Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.11.2017, 23:40     Последний раз редактировалось pya; 07.11.2017 в 00:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
уже не актуально
pya вне форумов  
  #242
Старое 06.11.2017, 23:43     Последний раз редактировалось pya; 07.11.2017 в 00:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
не актуально
pya вне форумов  
  #243
Старое 06.11.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у детей, которых все время ругают и бьют родители больные почки и научил меня по признакам на лице это видеть
Ужас какой!
Eurynome вне форумов  
  #244
Старое 06.11.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кстати, я прекрасно помню, как Вы на форуме писали о прекрасных московских продуктах, о том как Вы объедаетесь семгой,
??? Я семгу вообще терпеть не могу)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #245
Старое 07.11.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Есть определенные болезни при которых есть непереносимость этих продуктов , но это крайне крайне крайте редко , обычно встречается прямо при рождении.
Именно это я и имела в виду, и это я как раз не отрицаю; но люди сейчас любой свой чих готовы списывать на глютен с лактозой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #246
Старое 07.11.2017, 00:07     Последний раз редактировалось pya; 07.11.2017 в 00:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
ошибка
pya вне форумов  
  #247
Старое 07.11.2017, 10:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.11.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
А про целебные китайские грибы что думаете?
https://www.google.fr/search?q=shiit...hrome&ie=UTF-8
http://npkshop.ru/index/odin/


Маркетинговый ход? или действительно уникальные целебные свойства?
Сьел гриб и здоров!
Может быть это всё то же плацебо...
Лечимся тем, что лучше внушаемо через рекламу или всё-таки польза?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #248
Старое 07.11.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы про целиакию или про длинну молекулы глютена?
Я про целиакию, которая по французски называется intolerance au gluten...
EHOT сейчас на форумах  
  #249
Старое 07.11.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я про целиакию, которая по французски называется intolerance au gluten...
Нет, по-французски эта болезнь называется maladie coeliaque.

http://audreybesson.fr/difference-en...nce-au-gluten/

При непереносимости (intolerance) организм не производит антитела, как в случае с целиакией.
Roudoudouce вне форумов  
  #250
Старое 07.11.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Я конечно понимаю, что Одре Бессон, имеюшая несколько дипломов по разным массажам, имеет свою классификцию, но советую посмотреть на более традиционных ресурсах:
https://www.ameli.fr/assure/sante/th...me-alimentaire
http://www.afdiag.fr/intolerance-au-...die-coeliaque/
EHOT сейчас на форумах  
  #251
Старое 07.11.2017, 12:52     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 07.11.2017 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я конечно понимаю, что Одре Бессон, имеюшая несколько дипломов по разным массажам, имеет свою классификцию, но советую посмотреть на более традиционных ресурсах:
https://www.ameli.fr/assure/sante/th...me-alimentaire
http://www.afdiag.fr/intolerance-au-...die-coeliaque/

Возможно, есть разные определения во французском языке. У моего мужа - целиакия. В анализе крови, до того, как он исключил глютен из питания, присутствовали антитела. После того, как он исключил глютен, антитела исчезли. У меня - непереносимость. Не аллергия, а именно проблемы пищеварения, связанные сo слишком слинными молекулами глютена (сильное вздутие живота, боли). Антител в моей крови не нашли.

Разницу между целиакией, аллерией на глютен и непереносимостью глютенa мне объяснил эндокринолог во Франции. Мужу, в свое время, тоже объяснили эту разницу, и использовали эти же термины.

https://www.coeliac.org.uk/coeliac-d...n-sensitivity/

Цитата:
Coeliac disease is not a food allergy or intolerance, it is an autoimmune disease.
Roudoudouce вне форумов  
  #252
Старое 07.11.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, есть разные определения во французском языке. У моего мужа - целиакия. В анализе крови, до того, как он исключил глютен из питания, присутствовали антитела. После того, как он исключил глютен, антитела исчезли. У меня - непереносимость. Не аллергия, а именно проблемы пищеварения, связанные сo слишком слинными молекулами глютена (сильное вздутие живота, боли). Антител в моей крови не нашли.

Разницу между целиакией, аллерией на глютен и непереносимостью глютенa мне объяснил эндокринолог во Франции. Мужу, в свое время, тоже объяснили эту разницу, и использовали эти же термины.
Я вот неоднократно слышала (не знаю правда это или нет) что непереносимость возникает у тех кто долгое время воздерживался. То есть организм как бы теряет защитную реакцию. И если потом (сколько именно надо воздерживаться чтобы потерять реакцию не знаю, наверное это индивидуально) начать заново есть глютен то получишь непереносимость. Поэтому говорят (опять таки не знаю, правда или нет, но слышала со слов профессионалов) что чтобы сохранить эту реакцию и потом нормально жить то нужно регулярно употреблять (не много, чисто для поддержания реакции).
blanca94 вне форумов  
  #253
Старое 07.11.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Blanca94,

Да, такое бывает. Поэтому, если речь не идёт об аллергии или целиакии, а именно о непереносимости, то пытаются снижать количество элемента или полностью исключить на достаточно короткое время, а затем снова его ввести. У меня так получилось с глютеном и лактозой: одно время прям совсем не могла их переносить, сразу же надувался и болел живот. Но исключения не было, наоборот, я довольно много этим "баловалась" Исключила постепенно, а затем снова ввела, в небольших количествах. Сейчас могу и какао выпить раз в день, и кусок хлеба съесть без проблем. Но, конечно, уже не увлекаюсь, стараюсь питаться разнообразно.
Roudoudouce вне форумов  
  #254
Старое 07.11.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
При непереносимости (интолеранце) организм не производит антитела, как в случае с целиакией.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня - непереносимость. Не аллергия, а именно проблемы пищеварения, связанные со слишком слинными молекулами глютена (сильное вздутие живота, боли). Антител в моей крови не нашли.
Простите, а как тогда поставили точный диагноз?? (Именно об этом я и пишу).

И еще: до знакомства с мужем, страдающим целиакией, у вас тоже была непереносимость глютена?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #255
Старое 07.11.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
И еще: представьте, что началась война. Есть нечего, хлеб по карточкам, кроме него почти и нет ничего) Абсолютно уверена, что все, страдающие "непереносимостью глютена и т.п., (кроме больных целиакией, а может, кстати, даже и больные целиакией)), моментально вылечились бы ))), у них перестали бы появляться всякие "надувания живота", "размытые вялотекущие симптомы" и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #256
Старое 07.11.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Скорее всего у вас никогда нелеченный панкркеатит , с ферментарной недостаточностью или низкая кислотность желудка .
Ну кто же тут это лечит - никто ,таких дигнозов -то нет.
это все лечиться минеральными водами на источнике ,диетой , и все мысли о неперносимости уходят.
Даже те же лямблиии могут вызвать эти симптомы .
Конечно ,тут лучше поставить ** модный ,наикрутенный диагноз ** про неперносимость глютена ,чем вдалбливаться в подробности.
ведь доктора тут то же подписаны на противоглютенные программы.
все абсолютно продажно.
эсфирь вне форумов  
  #257
Старое 07.11.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Простите, а как тогда поставили точный диагноз?? (Именно об этом я и пишу).

И еще: до знакомства с мужем, страдающим целиакией, у вас тоже была непереносимость глютена?
В том-то и дело, что при непереносимости точный диагноз не ставят, так как нет клинический показателей, есть только жалобы пациентов на проблемы с пищеварением. Если есть сомнения, могут проверить на антитела, чтобы исключить аллергию или целиакию.

Да, лактозу я плохо переносила с самого детства. А вот хлеб стала плохо переваривать уже во Франции, задолго до знакомства с мужем. Про целиакию до знакомства не знала. Хлеб в своё питание я стала вводить после знакомства с мужем.

Я уже рассказывала в другой теме, что замучили боли в животе и вздутие, и я стала повнимательнее следить за питанием. Так и поняла, от каких продуктов возникали эти симптомы.
Roudoudouce вне форумов  
  #258
Старое 07.11.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В том-то и дело, что при непереносимости точный диагноз не ставят,
вот именно

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я уже рассказывала в другой теме, что замучили боли в животе и вздутие, и я стала повнимательнее следить за питанием. Так и поняла, от каких продуктов возникали эти симптомы.
Вам Эсфирь абсолютно правильно все написала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #259
Старое 07.11.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, Скорее всего у вас никогда нелеченный панкркеатит , с ферментарной недостаточностью или низкая кислотность желудка .
Ну кто же тут это лечит - никто ,таких дигнозов -то нет.
это все лечиться минеральными водами на источнике ,диетой , и все мысли о неперносимости уходят.
Даже те же лямблиии могут вызвать эти симптомы .
Конечно ,тут лучше поставить ** модный ,наикрутенный диагноз ** про неперносимость глютена ,чем вдалбливаться в подробности.
ведь доктора тут то же подписаны на противоглютенные программы.
все абсолютно продажно.
что такое "лямблии"? Нет у меня панкреатита

В эпоху, когда я поняла, что плохо переношу хлеб, ещё не было моды на глютен, продуктов без глютена не существовало, и я даже слово такое не знала

А плохая переносимость лактозы у меня с детства, и это семейное.
Roudoudouce вне форумов  
  #260
Старое 07.11.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
никогда нелеченный панкркеатит , с ферментарной недостаточностью или низкая кислотность желудка
Соглашусь.
Small_birdie вне форумов  
  #261
Старое 07.11.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
IrinaS,

Правильно ли я поняла, что Вы полностью исключаете возможность плохой переносимости того или другого элемента разными людьми? То есть, если человек здоров, нет гинетических отклонений, он должен переносить любую пищу без проблем?
Roudoudouce вне форумов  
  #262
Старое 07.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Свежий белый хлеб - это кувалда для больной поджелудки и застой брожение по всем кишкам при низкой кислотности.
Лечите внутренние органы а не бегайте по модным диагнозам.
Лямблии - это страшно , живут годами и могут давать самые разнообразные симптомы ,делать вид самых разных болезней ,читайте про них в интернете .
очень страшная лямблиозная интоксикация .
эсфирь вне форумов  
  #263
Старое 07.11.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Эсфирь,

Вы сильно ошибаетесь: я не слежу ни за модой по питанию, ни за модой по диетам. Питаюсь тем, что подходит именно мне, исходя из ощущений после еды. Повлиять на меня невозможно - будь то в еде, в одежде или в чём-то другом: у меня своё собственное мнение по известным мне вопросам.

С пищеварительной системой всё в порядке: проверяли, не нашли никаких отклонений.
Roudoudouce вне форумов  
  #264
Старое 07.11.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, да не спорьте Вы с ней. Это бесполезно, там все глухо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #265
Старое 07.11.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ИринаС,

Правильно ли я поняла, что Вы полностью исключаете возможность плохой переносимости того или другого элемента разными людьми? То есть, если человек здоров, нет гинетических отклонений, он должен переносить любую пищу без проблем?
Нет, я просто нахожу немного подозрительным такую концентрацию непереносящих все, что можно, в одной отдельно взятой ячейке общества)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #266
Старое 07.11.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Роудоудоуце, Свежий белый хлеб - это кувалда для больной поджелудки и застой брожение по всем кишкам при низкой кислотности.
Может, у меня тоже все "глухо", но это так и есть!

Даже при элементарном гастрите нельзя есть свежий хлеб... да и вообще нужно ограничить мучное.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #267
Старое 07.11.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
povtor
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #268
Старое 07.11.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может, у меня тоже все "глухо", но это так и есть!
Я писала только о непереносимости глютена и аллергии на неё. При этом не отрицая других возможностей.
Если пару десятку лет назад не могли диагностировать некоторые заболевания, это не значит, что их не было.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #269
Старое 07.11.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Если пару десятку лет назад не могли диагностировать некоторые заболевания,
Дык в данном случае и сейчас ничего не изменилось:
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В том-то и дело, что при непереносимости точный диагноз не ставят, так как нет клинический показателей,
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #270
Старое 07.11.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, я просто нахожу немного подозрительным такую концентрацию непереносящих все, что можно, в одной отдельно взятой ячейке общества)
Сложно узнать, какая доля людей действительно испытывает симптомы, а какая просто следует моде. Тем не менее, всё менее и менее натуральные продукты, гинетически изменённые овощи и фрукты, химикаты и прочее, наверняка, не способствуют хорошему пищеварению.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX