Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2012, 09:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Carte de séjour (renouvellement) - 2

В продолжение закрытой темы о продлении вида на жительство (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24442), открываю данную тему.
Прежде чем задавать здесь вопрос, рекомендую поискать ответ в существующей теме и других темах со смежными вопросами.
piumosa вне форумов  
  #2
Старое 06.12.2012, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2012
Сообщения: 5
Так как тему о продлении закрыли, сообщаю здесь, что Recepisse всё ж таки выдают имеющим на руках только Convocation. При этом те, кому нужна лишь Recepisse, проходят без очереди, так что, сегодня на всё про всё я потратил лишь часа полтора, включая дорогу до участка и обратно.

P.S.
Это всё относится к Парижу, как в других местах - не знаю.
Combinator вне форумов  
  #3
Старое 06.01.2013, 20:03
Новосёл
 
Аватара для pialat
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеCombinator пишет:
Так как тему о продлении закрыли, сообщаю здесь, что Recepisse всё ж таки выдают имеющим на руках только Convocation. При этом те, кому нужна лишь Recepisse, проходят без очереди, так что, сегодня на всё про всё я потратил лишь часа полтора, включая дорогу до участка и обратно.

P.S.
Это всё относится к Парижу, как в других местах - не знаю.
Скажите, пожалуйста, а в какой участок Вы ездили и какого типа у Вас карта. У меня студенческая карта, которая закончилась 31 декабря и на руках направление на РДВ на апрель. На работе уже попросили предоставить документы, боюсь, что не разрешат работать.
pialat вне форумов  
  #4
Старое 10.12.2012, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Возвращаясь к вопросу о путешествиях с первым récépissé. Сегодня ходила в префектуру,это мое первое продление. Титр у меня закончился еще 31.08. (за что заплатила штраф 110 евро). Следующее рдв назначили аж в феврале чтобы принести недостающие доки. Мужчина принимающий доки сказал что все это время я смогу работать и путешествовать. Хотя я сама находила информацию на офиц. сайте что с первым récépissé путешествовать нельзя. Теперь не знаю кому верить. Может этот работник сам не в курсе? На récépissé написано толко что можно работать.
ulitkas вне форумов  
  #5
Старое 10.12.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dian75
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: 78600
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Возвращаясь к вопросу о путешествиях с первым récépissé. Сегодня ходила в префектуру,это мое первое продление. Титр у меня закончился еще 31.08. (за что заплатила штраф 110 евро). Следующее рдв назначили аж в феврале чтобы принести недостающие доки. Мужчина принимающий доки сказал что все это время я смогу работать и путешествовать. Хотя я сама находила информацию на офиц. сайте что с первым récépissé путешествовать нельзя. Теперь не знаю кому верить. Может этот работник сам не в курсе? На récépissé написано толко что можно работать.
Только что создала тему по этому вопросу. Меня тоже очень интересует, можно ли путешествовать с récépissé ??
Dian75 вне форумов  
  #6
Старое 10.12.2012, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
ulitkas, вы знаете я ездила с первым récépissé , причем я только сейчас узнала, что нельзя. Мне никто ничего не сказал, летела с пересадками в сентябре. Кстати есть тема что можно с récépissé
vtimide вне форумов  
  #7
Старое 11.12.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
к вопросу о путешествиях с первым récépissé. Сегодня ходила в префектуру,это мое первое продление
Если вы продлеваете вид на жительство, то вы получаете récépissé не к первой , а ко второй карте. Поэтому и проблем не может быть при поездках, если у вас истекшая виза-вид на жительство плюс к ней récépissé.
Скорее всего этот вариант и был у vtimide, так как сейчас большинство сразу получает визу-вид на жительство. Очень не много категорий получает визу Д на три месяца с запросом первого вида на жительство по приезду во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
  #8
Старое 11.12.2012, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Vtimide,спасибо,почитаю.
ulitkas вне форумов  
  #9
Старое 11.12.2012, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Спасибо,Ptu,я уже разобралась прочитав тему Что можно c récépissé.
ulitkas вне форумов  
  #10
Старое 13.12.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #11
Старое 27.12.2012, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2011
Сообщения: 9
Palaiseau c'est le pire du pire((
escargo вне форумов  
  #12
Старое 22.01.2013, 12:52     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2013 в 14:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
У меня эта же префектура. Въехала во Францию по визе жена научного сотрудника, виза на 3 месяца, сдала в префектуру все документы, выдали r*** на 3 месяца, 3 февраля оно истекает. Из префектуры никаких вестей, на медицинский визит не звали. Мне необходимо слетать в Россию. Из прочитанного здесь, я поняла, что можно лететь или до 3 февраля, взяв в префектуре возвратную визу, или, если лететь позже - получать следующее r*** и опять же визу на возврат. Идеально конечно было бы получить КДС поскорее. Может кто-нибудь относящийся к префектуре Палезо подскажет, как долго может тянуться выдача КДС? Для получения следующего ресеписе надо приходить в 2 ночи в очередь? Как получить визу для возвращения? И я правильно поняла, что с ресеписе я сейчас могу лететь только прямыми рейсами или пересадку вне шенгена?
Где в префектуре можно получить какую-нибудь информацию о сроках выдачи моего ВНЖ?
Хлоя вне форумов  
  #13
Старое 23.02.2013, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2010
Откуда: Le Chesnay
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
Louisa, скажите, пожалуйста, вам удалось в итоге взять рандеву в декабре? во сколько вы пришли во второй раз и много ли народу было? Через сколько месяцев вам назначили рандеву? Обязательно ли с супругом приходить, чтобы рандеву взять и какие документы нужны? Мне на следующей неделе придется идти туда Заранее спасибо за ответы
surviento вне форумов  
  #14
Старое 24.02.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеsurviento пишет:
Через сколько месяцев вам назначили рандеву? Обязательно ли с супругом приходить, чтобы рандеву взять и какие документы нужны? Мне на следующей неделе придется идти туда Заранее спасибо за ответы
Мне в прошлом году назначили рандеву через 5 месяцев. В этом году тоже пойду в мае брать рандеву ( мой ВНЖ кончается в середине ноября).
Чтобы назначили рандеву супруга брать с собой необязательно, но лично я одна не хожу. Всё-таки, если придётся стоять ночь, то одной как-то не очень. И, если читали в новостях, 18 февраля префектуру поджечь пытались, так что имхо, лучше идти вдвоём.
А из документов только действующий titre или паспорт с виньеткой ( если первый раз).
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #15
Старое 24.02.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
18 февраля префектуру поджечь пытались
Там вроде посетитель пытался поджечь себя, а не супрефектуру.
upsik вне форумов  
  #16
Старое 24.02.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
upsik, да, вы правы. Но, в принципе, это сути дела не меняет. я одна туда туда только за уже готовым ВНЖ хожу, но выдача происходит по средам, когда ночной очереди нет, поэтому все проходит чуть спокойнее.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #17
Старое 24.02.2013, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
За что нам такое унижение?...очень печально, Франция полностью теряет уважение таким отношением к людям...Я нигде такого не встречала, кроме как во Франции. Печально.
Paloma91 вне форумов  
  #18
Старое 14.12.2012, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: 77100
Сообщения: 1
за какой безопасный срок надо обновлять годовую карту???

здраствуйте, меня интересует такой вопрос у меня вторая годовая карта-прочитав все сообщения по теме-я не нашла ответа.ЗА КАКОЙ СРОК ДО ОКОНЧАНИЯ КАРТЫ НАДО ИДТИ В ПРЕФЕКТУРУ ЗА ВОЗОБНОВЛЕНИЕМ? у меня до 12феврвля 2013-
И МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ НА ПЕРИОД NOEL НА 1 НЕДЕЛЮ ВЫЕХАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ФРАНЦИИ СО СВОЕЙ ЗАКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ ГОДОВОЙ КАРТОЙ?НЕ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦ? или лучше не рисковать?до какой оптимальной даты я могу дотянуть что бы не было поздно с обменом карты?
за ранее благодарна вам за ответ
karol вне форумов  
  #19
Старое 14.12.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkarol пишет:
ЗА КАКОЙ СРОК ДО ОКОНЧАНИЯ КАРТЫ НАДО ИДТИ В ПРЕФЕКТУРУ ЗА ВОЗОБНОВЛЕНИЕМ?
Зависит от префектуры. В нашей - за 3-4 месяца.

Посмотреть сообщениеkarol пишет:
МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ НА ПЕРИОД НОЕЛ НА 1 НЕДЕЛЮ ВЫЕХАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ФРАНЦИИ СО СВОЕЙ ЗАКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ ГОДОВОЙ КАРТОЙ?НЕ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦ?
Пока карта действительна, никаких проблем не возникнет.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #20
Старое 14.12.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В Парижском OFII говорят взять рандеву в префектуре за 5 месяцев по Инету или по телефону.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #21
Старое 14.12.2012, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
В Париже сейчас уже дают рдв на август. Так что поторопитесь в любом случае.
Flori вне форумов  
  #22
Старое 28.12.2012, 02:57
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
В Париже сейчас уже дают рдв на август. Так что поторопитесь в любом случае.
Сейчас попыталась взять рандеву в Париже. Виньетка заканчиваетя 9 мая - мне предложили 6 дат: конец апреля - начало мая. Так что видимо даты предложенные зависят от срока действия виньетки/предыдущей карты. Всем удачи!
allalion вне форумов  
  #23
Старое 17.12.2012, 13:02
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Здравствуйте,
подал документы ровно за 2 месяца в мэрию (субпрефектура, Маноск, 04) - récépissé мне не выдавали. Моя VLS-TS заканчивается 13 января. Хочу знать алгоритм поведения заранее перед праздниками.
Пожалуйста подскажите:
Если я до 13 января не получу мой ВНЖ, я должен сам "озадачиться" получением récépissé ? пойти в мэрию или префектуру ... или как обычно это происходит ?
dima210 вне форумов  
  #24
Старое 17.12.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
dima210, везде происходит по-разному. У нас récépissé префектура высылала в мэрию, очень быстро. Мэрия приглашала к себе получить его. Если карта была на готова, то надо было звонить в префектуру (в мэрии занимаются только пересылкой своей курьерской почтой, но ничего не знают о ходе досье).
Ptu сейчас на форумах  
  #25
Старое 21.12.2012, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Откуда: Калининград-Марсель
Сообщения: 55
Уважаемы форумчане, не раз вы мне уже давали дельные советы, подскажите и в этот раз, пожалуйста. У меня 1 февраля заканчивается ВНЖ. Живу в Марселе и документы на продление уже отправила (за 2 месяца, как того и требует префектура). 25 февраля у меня состоится деловая поездка, по работе, в Россию. Помню, что в прошлом году к 1 февраля мне еще récépissé не выдали, боюсь, что в этом году ситуация повторится. Подскажите, пожалуйста, какой может быть выход из данной ситуации, чтобы 25 февраля я могла покинуть Францию и потом спокойно вернуться? ОООчень не хочется, чтобы поездка сорвалась из-за медлительности марсельской префектуры (да простят меня ее невежливые сотрудники). Заранее вам большое спасибо за ответы.
Olchic вне форумов  
  #26
Старое 21.12.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Olchic, совет только один можно дать - теребите префектуру, обхяснив, что у вас коммандировка, и что нужно récépissé до 25 февраля получить.
Ptu сейчас на форумах  
  #27
Старое 21.12.2012, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Откуда: Калининград-Марсель
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olchic, совет только один можно дать - теребите префектуру, обхяснив, что у вас коммандировка, и что нужно récépissé до 25 февраля получить.
Спасибо, будем теребить...
Olchic вне форумов  
  #28
Старое 23.12.2012, 05:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеOlchic пишет:
Уважаемы форумчане, не раз вы мне уже давали дельные советы, подскажите и в этот раз, пожалуйста. У меня 1 февраля заканчивается ВНЖ. Живу в Марселе и документы на продление уже отправила (за 2 месяца, как того и требует префектура). 25 февраля у меня состоится деловая поездка, по работе, в Россию. Помню, что в прошлом году к 1 февраля мне еще récépissé не выдали, боюсь, что в этом году ситуация повторится. Подскажите, пожалуйста, какой может быть выход из данной ситуации, чтобы 25 февраля я могла покинуть Францию и потом спокойно вернуться? ОООчень не хочется, чтобы поездка сорвалась из-за медлительности марсельской префектуры (да простят меня ее невежливые сотрудники). Заранее вам большое спасибо за ответы.
Если Вы отправили документы, то можете получить бумагу, что документы на рассмотрении. В принципе с ней ездить можно. Дочь летала в Россию. Был транзит в Праге на обратном пути, чехи спросили, она объяснила. Сказали имеем право не пустить, но пустили. Французы пустили без проблем.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #29
Старое 23.12.2012, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Если Вы отправили документы, то можете получить бумагу, что документы на рассмотрении. В принципе с ней ездить можно. Дочь летала в Россию. Был транзит в Праге на обратном пути, чехи спросили, она объяснила. Сказали имеем право не пустить, но пустили. Французы пустили без проблем.
А пограничникам потом говорить: мне Франк разрешил?
Само собой, французы пустят без проблем, если рейс из Праги прилетит. Контроля паспортного нет.
Riviera10 вне форумов  
  #30
Старое 25.12.2012, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Откуда: Калининград-Марсель
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Если Вы отправили документы, то можете получить бумагу, что документы на рассмотрении. В принципе с ней ездить можно. Дочь летала в Россию. Был транзит в Праге на обратном пути, чехи спросили, она объяснила. Сказали имеем право не пустить, но пустили. Французы пустили без проблем.
Огромное спасибо, я что-то слышала про такую бумагу, не знала, можно ли с ней путешествовать. Просто не понимаю я логику префектуры, ну получили вы документы, отправляйте récépissé автоматом... В любом случае у меня рейс будет Москва - Марсель, надеюсь, французы в курсе особенностей своих префектур...
Olchic вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX