Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 21.05.2020, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Друзья, вчера мне-таки пришла ближе к вечеру долгожданная рассылка от посольства касательно данного рейса. Там, собственно, чёрным по белому написано, что поскольку посольство не занимается этим рейсом, то оно снимает с себя всю ответственность за отмену и т. п. Так что в посольство звонить, скорее всего, бесполезно.

Но не переживайте, если рейс не отображается на завтра в табло Шереметьево. Это нормально. Рейс не вывозной. Он может появиться завтра. Говорю вам из своего опыта мониторинга шереметьевского табло. И такое уже было с рейсом во Франкфурт: он пропал с сайта Аэрофлота, говорили, что отменили, потом — что не отменили... короче, потрепали людям нервы (кто-то даже билеты сдал), а рейс состоялся. Так что берегите нервы и не паникуйте раньше времени. Будем надеяться, что всё будет хорошо).
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #1082
Старое 21.05.2020, 15:00     Последний раз редактировалось помпадур; 21.05.2020 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Рейс не вывозной.
Представляете-а мне в Аэрофлоте сказали-Вывозной! Т.е. я хотела перерегистрировать имеющийся билет-а они мне-нет- если вы не в списках посольства..то можете не улететь.
Я думаю-улетели наши форумчане..
помпадур вне форумов  
  #1083
Старое 21.05.2020, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Друзья, вчера мне-таки пришла ближе к вечеру долгожданная рассылка от посольства касательно данного рейса. Там, собственно, чёрным по белому написано, что поскольку посольство не занимается этим рейсом, то оно снимает с себя всю ответственность за отмену и т. п. Так что в посольство звонить, скорее всего, бесполезно.

Но не переживайте, если рейс не отображается на завтра в табло Шереметьево. Это нормально. Рейс не вывозной. Он может появиться завтра. Говорю вам из своего опыта мониторинга шереметьевского табло. И такое уже было с рейсом во Франкфурт: он пропал с сайта Аэрофлота, говорили, что отменили, потом — что не отменили... короче, потрепали людям нервы (кто-то даже билеты сдал), а рейс состоялся. Так что берегите нервы и не паникуйте раньше времени. Будем надеяться, что всё будет хорошо).
Спасибо за информацию и поддержку! Будем надеяться и верить))
mike17 вне форумов  
  #1084
Старое 21.05.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Представляете-а мне в Аэрофлоте сказали-Вывозной!
Мне в Аэрофлоте сказали - не вывозной, а чартерный (как будто вывозной - регулярный))

Может, кто-то из сильных мира сего организовал своей семье чартер, а нас так, для заполнения мест набрали?))
mike17 вне форумов  
  #1085
Старое 21.05.2020, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Представляете-а мне в Аэрофлоте сказали-Вывозной! Т.е. я хотела перерегистрировать имеющийся билет-а они мне-нет- если вы не в списках посольства..то можете не улететь.
Я думаю-улетели наши форумчане..
Вывозной он разве что с точки зрения иностранцев и таких, как мы — что нас из России вывозят, но по сути он чартерный, да. Вывозной был 19-го апреля, поскольку он из Парижа вывозил граждан РФ.

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Мне в Аэрофлоте сказали - не вывозной, а чартерный (как будто вывозной - регулярный))

Может, кто-то из сильных мира сего организовал своей семье чартер, а нас так, для заполнения мест набрали?))
Я того же мнения. Потому что если французы умыли руки, типа мы тут ни при чём, это не мы вывозим, то с какой радости Аэрофлот решил по доброте душевной вывозить французов и наших ВНЖшников с родины-то, когда он из Парижа-то вывез всего единожды за, на минуточку, шесть недель? Так что мало ли, кому-то очень надо улететь...)) А потом из Парижа самолёт полетит ещё куда-то.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #1086
Старое 21.05.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Насчет тактики HUCA (Hang Up Call Again) я убедилась уже, но разные агенты на телефоне имеют разную значимость в решении проблем звонящих и имеют ли? Они лишь пешки в большой игре на выживание(это лишь мое мнение).
Ваша ссылка выдает ошибку...
Спасибо за ответ тем не менее
Ссылка была защищённой от прямого копирования. Проходите сами жалобный (и жалостливый) квест сначала

The new interactive complaint form on air passenger rights is online since Juli 2019. You can submit your complaint and all your documents via the online-complaint form at https://www2.lba.de/fluggastanzeige_en . This complaint form is to be used only for irregularities in case of compensation and/or care of passengers in case of denied boarding, cancellation,

https://www.lba.de/SharedDocs/Starts...nform_261.html
Dude вне форумов  
  #1087
Старое 21.05.2020, 17:05     Последний раз редактировалось mike17; 21.05.2020 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Сегодня из терминала F как минимум улетел рейс в Осло Уральскими и в Афины Aegean Airlines еще в полете (на полтора часа задержали).
Глядишь, завтра мы на очереди))

На завтра рейс NO 5231 Москва-Рим-Милан уже значится в табло. А Аэрофлот со своим все никак не решит
mike17 вне форумов  
  #1088
Старое 21.05.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Сегодня из терминала F как минимум улетел рейс в Осло Уральскими и в Афины Aegean Airlines еще в полете (на полтора часа задержали).
Глядишь, завтра мы на очереди))

На завтра рейс NO 5231 Москва-Рим-Милан уже значится в табло. А Аэрофлот со своим все никак не решит
Спасибо-что держите в курсе. Главное-не сказали же-что не полетите... но такая задержка рейса.. При этом еду-сон-не предоставили?
помпадур вне форумов  
  #1089
Старое 21.05.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Спасибо-что держите в курсе. Главное-не сказали же-что не полетите... но такая задержка рейса.. При этом еду-сон-не предоставили?
Почему задержка-то? Рейс значился на 22 мая - это завтра.

Позвонил в Шереметьево - магазины и DUTY-FREE закрыты. Так что если захочется водички - только в кафе на вынос. Ну а еда то что с собой.
Такой вот сервис.
Блин, вся Москва по продовольственным магазинам работает, а Ширик на пару пассажиров - опасно)))) кретины...
mike17 вне форумов  
  #1090
Старое 21.05.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Почему задержка-то? Рейс значился на 22 мая - это завтра.

Позвонил в Шереметьево - магазины и DUTY-FREE закрыты. Так что если захочется водички - только в кафе на вынос. Ну а еда то что с собой.
Такой вот сервис.
Блин, вся Москва по продовольственным магазинам работает, а Ширик на пару пассажиров - опасно)))) кретины...
В день пару рейсов- какой смысл открывать магазины и платить з/плату.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1091
Старое 22.05.2020, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
В табло прилета аэропорта Шарль де Голль наш рейс значится по расписанию!

В Шереметьево тоже появился, только в 10-15 терминал F.
mike17 вне форумов  
  #1092
Старое 22.05.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Почему задержка-то? Рейс значился на 22 мая - это завтра.

Позвонил в Шереметьево - магазины и DUTY-FREE закрыты. Так что если захочется водички - только в кафе на вынос. Ну а еда то что с собой.
Такой вот сервис.
Блин, вся Москва по продовольственным магазинам работает, а Ширик на пару пассажиров - опасно)))) кретины...
Майк, не материтесь. Понятно, ситуация нервная, но не распыляйтесь уже на такую ерунду, как закрытые магазины. В конце-концов 1-2 евро лишних на водичку из кафе не стоят такого количества сожженных на негативе нервных клеток. Что главное для вас: УЛЕТЕТЬ в экстремальной ситуации или улететь С КОМФОРТОМ? В конце концов есть определенные правила и распоряжения, и не вам с ними бодаться... и далеко не все кретины...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #1093
Старое 22.05.2020, 04:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В табло прилета аэропорта Шарль де Голль наш рейс значится по расписанию!

В Шереметьево тоже появился, только в 10-15 терминал F.
Майк, спасибо огромное, что держите в курсе! А то я всю ночь в поезде и интернета тут особо нет Ну что, держим кулачки, что всё пройдёт гладко!
apovoroznyuk вне форумов  
  #1094
Старое 22.05.2020, 04:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Почему задержка-то? Рейс значился на 22 мая - это завтра.
. Это я так прониклась ситуацией=даже день перепутала.
помпадур вне форумов  
  #1095
Старое 22.05.2020, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Я прошел паспортный контроль
mike17 вне форумов  
  #1096
Старое 22.05.2020, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Майк, спасибо огромное, что держите в курсе! А то я всю ночь в поезде и интернета тут особо нет Ну что, держим кулачки, что всё пройдёт гладко!
До аэропорта добрались?
mike17 вне форумов  
  #1097
Старое 22.05.2020, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я прошел паспортный контроль
Спасибо что держите в курсе событий. Хорошего полёта! Если не трудно, расскажите потом как всё прошло, как теперь происходит досмотр вещей (ну когда всё выставляют на ленту в пластиковых тазиках и все суетятся и лезут друг на друга), или сейчас всё совсем иначе? Как организовано? Дают ли воду в самолёте(в пластиковых бутылочках, например)? Ну и всё другое. Тоже сидим вот, готовимся, волнуемся.
Masha155 вне форумов  
  #1098
Старое 22.05.2020, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я прошел паспортный контроль
Я же говорила-улетите нормально.!!!. Ну-немного нервотрепки вчера.. что я Даже дни перепутала от волнения за вас. Все. Отличного полета-посадки и хорошего настроения. А мы ждем ...подробностей. Спасибо!
помпадур вне форумов  
  #1099
Старое 22.05.2020, 09:20     Последний раз редактировалось помпадур; 22.05.2020 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Майк, не материтесь.
Люлют--Особенно смешно -если прочитать ваш девиз (подпись)..-под Вашим ником..
__________________
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)"
помпадур вне форумов  
  #1100
Старое 22.05.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Тоже сидим вот, готовимся, волнуемся.
Есть такое.
помпадур вне форумов  
  #1101
Старое 22.05.2020, 11:21     Последний раз редактировалось margo_ritas; 22.05.2020 в 11:22.. Причина: Уточнения
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Вот такое письмо мне пришло сегодня после 2 месяцев ожидания...
Я понимаю что денег и ваучера мне не видать т.е. это письмо скрытый отказ. А вы как понимаете? Спасибо

"Исходя из истории Вашего бронирования, Ваш билет был поставлен в очередь на возврат. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что в сложившейся ситуации данный процесс может занять длительное время, и на данный момент мы не можем сообщить Вам точные сроки.
Безусловно, мы осознаем, что произошедшее повлияло на Ваши планы и доставило Вам ряд неудобств, однако, мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что отмена рейса стала вынужденным действием со стороны нашей авиакомпании, в связи с чем какая-либо компенсация в данном случае не предусмотрена.
 
Мы благодарим Вас за сотрудничество и понимание в этой сложной ситуации."
 
С уважением,
 
Oxana Braun
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1102
Старое 22.05.2020, 12:02     Последний раз редактировалось помпадур; 22.05.2020 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот такое письмо мне пришло сегодня после 2 месяцев ожидания...
Я понимаю что денег и ваучера мне не видать т.е. это письмо скрытый отказ. А вы как понимаете? Спасибо

"Исходя из истории Вашего бронирования, Ваш билет был поставлен в очередь на возврат. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что в сложившейся ситуации данный процесс может занять длительное время, и на данный момент мы не можем сообщить Вам точные сроки.
Безусловно, мы осознаем, что произошедшее повлияло на Ваши планы и доставило Вам ряд неудобств, однако, мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что отмена рейса стала вынужденным действием со стороны нашей авиакомпании, в связи с чем какая-либо компенсация в данном случае не предусмотрена.
 
Мы благодарим Вас за сотрудничество и понимание в этой сложной ситуации."
 
С уважением,
 
Oxana Braun
Вы не привели текст на французском. Может-нюансы есть...Всякое бывает-только хочу утешить..( Не сомневаюсь в вашем правильном переводе текста!). А если по тому-что вы нам написали-Мое мнение -некрасиво (мягко сказать...) со стороны Этой авиакомпании.
1.Вроде, как ОНИ простили свои долги Всем.. и считают-ВСЕ должны ИХ понять и простить.... Но это же глупо..-С чего это ИХ должны понимать люди-оплатившие СВОЙ рейс..и не Получившие услугу.
2. С другой стороны-Вы поставлены в Очередь на ВОЗВРАТ...Так что-НЕ есть Отказ..
Это мое мнение с того текста, что вы написали. Не знаю ситуацию толком. Если рейс отменен официально-то однозначно вернут деньги или что-нибудь. Зачем им портить имидж.?. У вас вроде так и есть-вынужденная отмена со стороны авиакомпании..Значит-вернут деньги. А если иное- Вы сами отказались по какой-то причине... тогда.. не знаю.
помпадур вне форумов  
  #1103
Старое 22.05.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вы не привели текст на французском. Может-нюансы есть...Всякое бывает-только хочу утешить..( Не сомневаюсь в вашем правильном переводе текста!). А если по тому-что вы нам написали-Мое мнение -некрасиво (мягко сказать...) со стороны Этой авиакомпании.
1.Вроде, как ОНИ простили свои долги Всем.. и считают-ВСЕ должны ИХ понять и простить.... Но это же глупо..-С чего это ИХ должны понимать люди-оплатившие СВОЙ рейс..и не Получившие услугу.
2. С другой стороны-Вы поставлены в Очередь на ВОЗВРАТ...Так что-НЕ есть Отказ..
Это мое мнение с того текста, что вы привели
Я получила письмо на русском т.к писала им тоже на русском. С какой стати немцы должны ответить на френче? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1104
Старое 22.05.2020, 12:20     Последний раз редактировалось помпадур; 22.05.2020 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я получила письмо на русском т.к писала им тоже на русском. С какой стати немцы должны ответить на френче? Спасибо
Ну да. Действительно...Даже не на немецком-хоть и немцы.... На русском. Я же НЕ знала...
Тогда мое мнение остается -вернут деньги. Надо ждать. В очередь же вас поставили..
Может там с русским языком проблема. Поэтому так и написали:то отстаньте-простите-то отдадим.
Вернут. У вас же есть официальное письмо об отмене ВАшего рейса Этой авиакомпании. Значит-правда на Вашей стороне .
Вы спросили как понимаем-я вот так. Отдадут деньги.
помпадур вне форумов  
  #1105
Старое 22.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
margo_ritas, Вам хоть что-то ответили. Меня игнорируют Первое письмо послала 18го марта. С тех пор, одни accusés de réception. 200 евро жалко..
Велвет вне форумов  
  #1106
Старое 22.05.2020, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, они поставили на очередь на возврат. То есть, они вернут стоимость билета. Без компенсации.
Не предусмотрен возврат компенсации имеется ввиду, что пои обычной ситуации, если отменяется рейс. Не волнуйтесь, нужно ждать. Мы стоим в очереди.
Я не думаю, что Люфты этими возвратами хотят испортить свою репутацию.
Аэррфлот вернул деньги, почему Люфты не должны вернуть?
Alena77 вне форумов  
  #1107
Старое 22.05.2020, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
помпадур, официальные письма с отменой рейса не приходили. Они не успевали их отправлять. У Марго вообще до последнего стояло, что ее рейс вылетит.
Alena77 вне форумов  
  #1108
Старое 22.05.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не думаю, что Люфты этими возвратами хотят испортить свою репутацию.
Тоже так считаю. Тем более-карантин этот НЕ вечный-А каждая Авиакомпания Очень Желает работать в дальнейшем..
помпадур вне форумов  
  #1109
Старое 22.05.2020, 13:21     Последний раз редактировалось помпадур; 22.05.2020 в 13:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
помпадур, официальные письма с отменой рейса не приходили. Они не успевали их отправлять. У Марго вообще до последнего стояло, что ее рейс вылетит.
Я и написала margo_ritas : " Не знаю ситуацию толком." (ЭТО я предположила-что есть официальное письмо об отмене рейса..)
Вот Аэрофлот меня предупредил Официально ( письмом на электронную почту) за месяц. И ведь не обманули... а лучше б обманули и рейс был бы...

Не успели всем вам отправить об отмене рейса письмо-не беда . О Марго -не знала..
Думаю-главное-выплатят. Престиж авиакомпании -прежде всего. В этом я с вами согласна. Хочу поддержать margo_ritas И ВАС. Тем более написали-В Очереди...
помпадур вне форумов  
  #1110
Старое 22.05.2020, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
помпадур, Вас предупредили, так как ситуации разные. У Вас отмена рейса уже в процессе карантина. А мы с Марго вылетали тогда, когда только закрыли все границы. По моему 13/03 закрыли, а у нее рейс был 15/03. У меня 18/03. Никто до последнего ничего не знал. Россия еще принимала самолеты.
Поэтому, и писем никаких не было. Я вообще, вспоминаю эти дни, как сумасшествие. Народ не знал, что делать и куда бежать. И авиакомпании были в такой же растерянности. Поэтому, они и пишут, что нужно набраться терпения, так как видимо, только сейчас все это разруливают.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX