Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.08.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
А вообще-то меня больше интересовал тот самый пункт про невозможность отказа от иного гражданства. Очень хотелось примеров, в каких случаях возникает эта "невозможность".
Просто этот пункт не применяется к Франции, если речь идет о совершеннолетних кандидатах. Этот пункт касается стран, где законодательство страны не дает права выхода из гражданства страны, преследует за отказ от гражданства и пр. Франция просто к ним не относится, поэтому и сказать было нечего. Нету таких случаев для совершеннолетних. Отказаться от французского гражданства никакие законы франции не запрещают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.08.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто этот пункт не применяется к Франции, если речь идет о совершеннолетних кандидатах. Этот пункт касается стран, где законодательство страны не дает права выхода из гражданства страны, преследует за отказ от гражданства и пр. Франция просто к ним не относится, поэтому и сказать было нечего. Нету таких случаев для совершеннолетних. Отказаться от французского гражданства никакие законы франции не запрещают.
Че, прям в Гражданском Кодексе найдете статью, по которой можно вот так просто отказаться? Раньше, например, молодых неотслуживших парней вообще не выпускали, пока срочная была)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.08.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Отказаться от французского гражданства никакие законы франции не запрещают.
А как жаль-то! Как жаль!
И, спасибо вам, Ptu, за информацию и участие!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.08.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Раньше, например, молодых неотслуживших парней вообще не выпускали, пока срочная была)
Разве это запрет на отказ от гражданства? Отслужи - и получай себе гражданство.
Конкретно Франция - вообще нет обязательной военной службы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.08.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конкретно Франция - вообще нет обязательной военной службы.
Это сейчас нет. А когда мой муж был молодой, зеленый, была обязательная служба. Он правда не служил, умудрился обзавестись дочкой в относительно юном возрасте и ему, как молодому папе, службу отменили.
Я думаю, ivoreus про прошлое говорил.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.08.2011, 21:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.08.2011 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
chukcha, при чем тут прошлое, мой муж тоже служил, но какое это имеет отношение к отказу от французского гражданства сейчас. Служба в армии не на всю жизнь, вот и повод побыстрее отдать долг родине
Отказать в просьбе об отказе от французского гражданства могут и по другим причинам - другой долг перед родиной, например отсидеть в тюрьме. Так вот и эти все причины - не основание того, чтобы российское гражданство можно было запросить обойдя пункт отказа от французского гражданства. Сперва нужно выполнить этот долг, а там и запрашивать отказ от гражданства. Поэтому садиться в тюрьму тоже никак не посоветую
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.08.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[B]Отказать в просьбе об отказе от французского гражданства могут и по другим причинам - другой долг перед родиной, например отсидеть в тюрьме. Так вот и эти все причины - не основание того, чтобы российское гражданство можно было запросить обойдя пункт отказа от французского гражданства. Сперва нужно выполнить этот долг, а там и запрашивать отказ от гражданства. Поэтому садиться в тюрьму тоже никак не посоветую
Вот уж упаси Боже! Я уж лучше по визе в Россию поеду.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.08.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, при чем тут прошлое, мой муж тоже служил, но какое это имеет отношение к отказу от французского гражданства сейчас. Служба в армии не на всю жизнь, вот и повод побыстрее отдать долг родине
Отказать в просьбе об отказе от французского гражданства могут и по другим причинам - другой долг перед родиной, например отсидеть в тюрьме. Так вот и эти все причины - не основание того, чтобы российское гражданство можно было запросить обойдя пункт отказа от французского гражданства. Сперва нужно выполнить этот долг, а там и запрашивать отказ от гражданства. Поэтому садиться в тюрьму тоже никак не посоветую
Ptu, ну так где цитата из Code Civil? Что для отказа от гражданства Франции не обязательно выезжать на ПМЖ в Россию?

P.S. не знаю ни одну страну, которая требует отслужить в армии страны происхождения, если это является препятствием для выхода из гражданства и выход обязателен при получении гражданства этой страны. Просто дают гражданство без выхода.

P.P.S. chukcha, не слушайте Ptu, она еще не открывала Code Civil
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.08.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Ptu, ну так где цитата из Code Civil? Что для отказа от гражданства Франции не обязательно выезжать на ПМЖ в Россию?
Вы шутите? Тогда я смеюсь от души!
Сейчас, в гражданском кодексе Франции напишут о выезде на ПМЖ в Россию. А если еще не написали, уже пишут теряя тапки.
Давайте уж не посылать друг друга искать бред.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.08.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы шутите? Тогда я смеюсь от души!
Сейчас, в гражданском кодексе Франции напишут о выезде на ПМЖ в Россию. А если еще не написали, уже пишут теряя тапки.
Давайте уж не посылать друг друга искать бред.
Ptu, я вас просто прошу открыть Code Civil и найти там, как можно отказаться от гражданства Франции. Чтобы не быть голословной на форуме.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.08.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Возьмите и откройте, или попросите вашего секретаря.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.08.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возьмите и откройте, или попросите вашего секретаря.
Article 23

Toute personne majeure de nationalité française, résidant habituellement à l'étranger, qui acquiert volontairement une nationalité étrangère ne perd la nationalité française que si elle le déclare expressément, dans les conditions prévues aux articles 26 et suivants du présent titre.

Article 23-4

Perd la nationalité française le Français, même mineur, qui, ayant une nationalité étrangère, est autorisé, sur sa demande, par le Gouvernement Français, à perdre la qualité de Français.

Cette autorisation est accordée par décret.
---------------------------------------------------
Отсюда видим: отказаться можно только если выехать на ПМЖ за рубеж, или если уже есть иное гражданство. Если chukcha откажется от украинского гражданства, этот пункт не будет на нее действовать.
Все остальное в code civil - очень частные случаи, не буду их тут перечислять
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.08.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
ivoreus, а кто с этим спорит?
Просто этот документ не решает вопроса с отказом от любого иного гражданства при запросе российского гражданства. Так как это делается не по французскому кодексу. В РФ свои требования при запросе гражданства совершеннолетними. Франция не требует отказа, а Россия требует.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.08.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivoreus, а кто с этим спорит?
Просто этот документ не решает вопроса с отказом от любого иного гражданства при запросе российского гражданства. Так как это делается не по французскому кодексу. В РФ свои требования при запросе гражданства совершеннолетними. Франция не требует отказа, а Россия требует.
Вы наверное не поняли идею. Если во Франции отказ невозможен без переезда на ПМЖ в Россию, то Россия не будет требовать, чтобы человек сначала переехал на ПМЖ, она даст гражданство и по справке, что отказ без переезда на ПМЖ не возможен.
Если отказ возможен после приобретения гражданства РФ, тогда человек пишет обязательство (посольству РФ) в течении года выйти из гражданства Франции. А затем не исполняет это обязательство, т.к. ответственности нет.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.08.2011, 18:16     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2011 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
ivoreus, да не важно, поняла ли я вашу идею. Важно то, что консульство РФ эту идею светлую точно не поймет и даже понимать не захочет. Без полного комплекта документов с вами даже разговаривать не будут. Несите все по списку или до свидания. Отказ стоит в списке и точка. А ваша идея считать не возможным отказ от гражданства мягко сказать несерьезная.
В вашей цитате речь идет не об отказе, а о потере гражданства, это разные вещи. Потеря гражданства - это когда вы теряете право иметь гражданство, но можете не потерять формально все документы фр. гражданина. А вот отказ - это личное заявление, волевой шаг, который решается документально, вот тут фр. документы точно изымаются. Впрочем это никак не лишает автора темы возможности отказаться от французского гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.08.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivoreus, да не важно, поняла ли я вашу идею. Важно то, что консульство РФ эту идею светлую точно не поймет и даже понимать не захочет. Без полного комплекта документов с вами даже разговаривать не будут. Несите все по списку или до свидания. Отказ стоит в списке и точка. А ваша идея считать не возможным отказ от гражданства мягко сказать несерьезная.
В вашей цитате речь идет не об отказе, а о потере гражданства, это разные вещи. Потеря гражданства - это когда вы теряете право иметь гражданство, но можете не потерять формально все документы фр. гражданина. А вот отказ - это личное заявление, волевой шаг, который решается документально, вот тут фр. документы точно изымаются. Впрочем это никак не лишает автора темы возможности отказаться от французского гражданства.
Я, пожалуй, просто оставлю для желающих разобраться ссылки на нормативные документы, а спорить прекращу.
Вопросы гражданства Франции - ГК Франции.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006070721

Вопросы гражданства РФ освещены здесь:
http://base.garant.ru/185226/#1000

Требования посольства РФ во Франции:
http://www.france.mid.ru/rus/cons_gr1.html#6

P.S. Ptu, ценю ваш опыт и помощь, которые вы оказываете участникам форума, но советую все же иногда заглядывать в нормативные акты, даже если кажется, что все вокруг живут по понятиям, а не по закону.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.08.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
но советую все же иногда заглядывать в нормативные акты, даже если кажется, что все вокруг живут по понятиям, а не по закону.
Именно туда я и заглядываю, и МИД и Консульство тоже, если вы считаете, что они дают информацию "по понятиям" - напишите им, пожалуйтесь, MИД Консульский департамент. Они отвечают на вопросы и жалобы.
Советую вести диалог в более уважительной манере, и читайте внимательно, что было написано, и какие ссылки даете вы. В вашей ссылке прямым текстом указан Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося у него иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.08.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
....либо невозможность отказа от иного гражданства. [/B]
Ну так смотрите, chukcha выходит из украинского гражданства и при этом не желает уезжать на ПМЖ в Россию, тогда ей вполне могут отказать в прекращении французского гражданства.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.08.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Не желает, это не причина, независящая от чукчи, а как раз СИЛЬНО зависящая. И она легко может эту причину устранить - приехать в Россию. Речь идет только о причинах, которые никак не могут зависеть от гражданина. НАпример - государство запрещает добровольный выход из гражданства. Тут что бы сам гражданин ни делал, он ничего не может поделать, от него это не зависит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.08.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не желает, это не причина, независящая от чукчи, а как раз СИЛЬНО зависящая. И она легко может эту причину устранить - приехать в Россию. Речь идет только о причинах, которые никак не могут зависеть от гражданина. НАпример - государство запрещает добровольный выход из гражданства. Тут что бы сам гражданин ни делал, он ничего не может поделать, от него это не зависит.
Не обязана. Ведь для того чтобы приехать в Россию на ПМЖ, нужно получить РВП, прожить по нему год, соблюдая кучу условий, а затем получить ВНЖ и только потом она станет постоянно проживающей в РФ. При этом нужно найти работу с ЗП не ниже минимума и также иметь жилье. Все это не требуется для гражданства по ст.14 п.1. Так что никто от нее не имеет права потребовать переезда в РФ, это я знаю точно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.08.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Понятно, что не обязана. И гражданство в этом случае тоже давать не обязаны.
В общем, вы все по кругу пишете одно и то же.
А речь всего навсего идет о причинах невозможности выхода из гражданства, не зависящих от воли человека. Если простое нежелание - это независящая от воли человека причина, то попробуйте это доказать в консульстве России. И отпишитесь о результате. Или - если просто трудно приехать на ПМЖ и не очень хочется заморачиваться - то же самое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.08.2011, 10:20     Последний раз редактировалось ivoreus; 22.08.2011 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понятно, что не обязана. И гражданство в этом случае тоже давать не обязаны.
В общем, вы все по кругу пишете одно и то же.
А речь всего навсего идет о причинах невозможности выхода из гражданства, не зависящих от воли человека. Если простое нежелание - это независящая от воли человека причина, то попробуйте это доказать в консульстве России. И отпишитесь о результате. Или - если просто трудно приехать на ПМЖ и не очень хочется заморачиваться - то же самое.
Граждане Украины, например, получают гражданство РФ без приезда на ПМЖ в РФ, если имеют основания по ст.14 п.1, хотя только в этом случае возможен выход из гражданства Украины. Они все пишут обязательство в течение года прекратить гражданство Украины, т.к. это возможно после приобретения иного гражданства и без выезда на ПМЖ (через "утрату").
P.S. Я это знаю поскольку мои однокурсники так получали. А у вас есть знакомые или собственный опыт в этой области?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.09.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Извините за временное отстранение от участия в теме. Уезжали в отпуск.
Увы, не имею ни достаточного опыта, ни знаний в области права, что бы поучаствовать в дискуссии между Ptu и Ivoreus. Могу только попытаться вникнуть в аргументы обеих сторон.
В любом случае, спасибо вам, Ptu и Ivoreus, за помощь и участие.
Тему не закрываю (фигурально выражаясь). Я пока в состоянии обдумывания следующих шагов.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.09.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Граждане Украины, например, получают гражданство РФ без приезда на ПМЖ в РФ, если имеют основания по ст.14 п.1, хотя только в этом случае возможен выход из гражданства Украины. Они все пишут обязательство в течение года прекратить гражданство Украины, т.к. это возможно после приобретения иного гражданства и без выезда на ПМЖ (через "утрату").
П.С. Я это знаю поскольку мои однокурсники так получали. А у вас есть знакомые или собственный опыт в этой области?
Можно по етомы поводy поподробнее? где они пишyт обязателство: в российском консулстве или украинском? такая же проблема, толко с молдавским гражданством,
премного благодарна!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Оформление гражданства РФ мужу французу

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сделал своему мужу-французу гражданство РФ ?

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea2b...ndex.ru%2Fnews

Какова процедура?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.05.2020, 23:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
elena_vasina, вы живете в России?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.05.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
elena_vasina, вы живете в России?
Нет, мы живём во Франции.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.05.2020, 00:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
elena_vasina, российское гражданство можно получить только проживая в России.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.05.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Кому-нибудь известна конкретная статья нового закона (вроде Путин уже подписал его) о том, что при получении российского гражданства больше не нужно отказываться от иностранного?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.05.2020, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
liina, Вам именно текст нужен?

Там отмена этого условия так очевидно не выписана, просто отменяются все статьи, где она упоминалась: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...12859667623975

Например часть 1 пункт "г" статьи 13 упраздняется. Это вступит в силу с 24 июля:
Цитата:
пункт "г" части первой статьи 13 признать утратившим силу;
А в этом пункте было: "обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства".

Или в статье 14, части 2.1, пункте "в" было это:
"отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства."
Эта часть будет в новой редакции, там не будет этого пункта "в" и появится часть 2.2, где тоже никаких условий отказа:

Цитата:
в) часть вторую.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.";
г) дополнить частью второй.2 следующего содержания:
"2.2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.";
Ну и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Российское гражданство для ребенка ,рожденного во Франции Тюша Административные и юридические вопросы 4 20.11.2009 14:01
российское гражданство для ребенка родившегося во Франции StarAcademy Административные и юридические вопросы 1 13.12.2008 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX