Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 16.02.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нет, так нельзя. Застройщик обязан предоставить детальную смету, с указание М2, стоимости за единицу и фактической стоимости НТ и ТТС. Этап за этапом..
Даже в детальных сметах есть тонкости, которые не входят в смету, а в процессе строительства возникает вопрос о дополнительной оплате того, что в смете четко не прописали. И стройка сразу встает, пока не проплатите.
Если хотите, я Вам сброшу на электронный адрес, пример детальной сметы строительства индивидуального дома на 112 м2 жилой площади.
Да ?
Я незнала. Мы с мужем совсем такие лопухи ромашки в этом деле
Сбросьте пожалуйста мой емэйл kazakhe@yahoo.fr. Спасибо заранее
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 16.02.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Да ?
Я незнала. Мы с мужем совсем такие лопухи ромашки в этом деле
Сбросьте пожалуйста мой емэйл kazakhe@yahoo.fr. Спасибо заранее
Завтра сканирую и вышлю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 16.02.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Здравствуйте vendredi,
Консультацию у архитектора в CAUE можно получить в любом случае.
Пусть вам застройщик предоставит официальный документ, где написано, что вам нельзя делать свой проект.
Такого документа застройщик предоставить не сможет.
Но если вы откажетесь от его проекта, то скорее всего, он просто не продаст эту землю Вам, а подождет другого покупателя.
Спасибо rose
Я думаю, что да не продадут
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 16.02.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Завтра сканирую и вышлю.
Спасибо огромное
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 26.02.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нет, так нельзя. Застройщик обязан предоставить детальную смету, с указание М2, стоимости за единицу и фактической стоимости НТ и ТТС. Этап за этапом..
Даже в детальных сметах есть тонкости, которые не входят в смету, а в процессе строительства возникает вопрос о дополнительной оплате того, что в смете четко не прописали. И стройка сразу встает, пока не проплатите.
Если хотите, я Вам сброшу на электронный адрес, пример детальной сметы строительства индивидуального дома на 112 м2 жилой площади.
Cходила я к застройщику, который мне сказал : А у Вас forfait. Вы же просите детальные цены когда покупаете машину. Вообщем у нас оплата 25% потом 25% потом еще и потом еще....
Поэтому я не могу обговорить цены в смете, так как я незнаю сколько, что стоит, кроме дополнительных трат где стоят цены опять же без детальной сметы (dessouchage, terrassement, raccordement etc....).

Как говорил Остап Бендер : вас обманули Вам дали лучше !!!

Хотела спросить какие нормы в толщине стен и как делают изоляцию дома Спасибо заранее
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 26.02.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, строители при строительстве под ключ, не дают никаких смет, я не видела, нам не дали, друзьям не давали, единственное, что вы можете попросить двери , окна, паркет, плитку определённого качества. Планировку дома вы сами обговариваете, размер окон тоже, рекомендую обратить на это внимание, тут любят маленькие ставить в спальни.
Плитку вы поедете выбирать в строй магазин и выберете сами тот цвет который захотите, дизайн ванной тоже, если он есть в вашем форфэ. Вы выбираете, продавец все записывает и сам отвозит вашим строителям, или те у них забирают. Кухню мы выбирали в socooc очень дорогой магазин, нам сказали сумму в 3000 на которую нужно было выбрать, все что свыше, вы доплачиваете сами мы выбрали конфигурацию/цвет на данную сумму, эл технику брали не у них.

Толщина стен помоему тут не регламентируема, если из парапан, то она получится 30 см, если дом деревянный, то возможно меньше. Изоляцию они должны сделать по последним нормам, и она будет хорошой (все мои знакомые, которые строились, отмечают, что в новом доме очень хорошая изоляция, очень экономно получается отапливать).

Вы можете оговорить какую ванну, унитаз, раковину вам ставить, обычно они ставят простенькое 1 prix. но я не уверенна, что можно поставить что-то другое, но спросить можно.Проводку в комнатах попросите умную, чтобы выклювать свет можно было лежа в кровати, или выходя\входя из зала\кухни с разных сторон.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 27.02.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо огромное sirniki успокоили
А то я уже начала нервничать.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 27.02.2020, 22:38     Последний раз редактировалось sirniki; 27.02.2020 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, На мой взгляд самым сложным, это виртуально планировку дома спланировать. Особенно учитывая разные моменты с землей, например, может быть участок где вы можете только гараж построить, а жилое помещение нет, тогда нужно планировку думать, так чтобы там или ничего не было или гараж. Проследить чтобы окна в зале входили на запад, или юго запад, чтобы вечером ваш зал был освещенн солнцем и вы любовались закатом, чтобы спальня находилась не со стороны дороги, иначе утренняя мусорка, или сосед выезжающий из дома рано утром может вас будить, чтобы окна соседей не выходили в ваш сад,или же нужно построить свой дом так, чтобы им загородить обзор, но при этом чтобы другие соседи тоже на вас не глазели, а вы на них.
Чтобы зал был прямоугольный и с окнами с двух сторон, или как вы любите. Сделайте два туалета с раковинами для чистки зубов по утрам, а лучше и два душа тоже, это не удорожает конструкцию, но очень жизнь делает комфортной. Спальню родителей, лучше подальше от спальни детей, но при этом туалет лучше не возле нее делать, дабы дети бегающие по ночам, или гости, не будили смывом воды. Я, например, не люблю, когда с порога ты попадаешь на кухню, т.е. кухню надо прятать в дальний угол, а посудомойку и стиральную машинку, ещё дальше, чтобы, когда их включаешь ночью, они не мешали спать....т.е. на мой взгляд идеально отделить кухню от спальной зоны с помощью салона, сделав его посередине, а посудомойку и раковину для мытья посуды, вообще загнать в под кухонку возле кухни, но так чтобы в доступности одного шага, т.е. и рядом, но и в случае нежданных гостей, дверь закрыл и вес красиво. Ой ну столько всего есть...походите по домам друзей и попробуйте представить идеальную для вас планировку, чтобы ее потом воспроизвести.

А ещё я люблю, чтобы сад был ЗА домом, а перед домом только маленький кусочек для цветов, но не все участки такое позволяют, и тут нужно ухитрится дом построить и чтобы солнце весь день было в зале, и чтобы терасса была в тишине.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 27.02.2020, 22:58     Последний раз редактировалось rose; 28.02.2020 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Хотела спросить какие нормы в толщине стен и как делают изоляцию дома Спасибо заранее
несущие стены ( если maçonnerie 20 см толщиной )
утеплитель - по -разному
но лучше, если снаружи и более 14 см
посмотрите мои посты 1012, 1013 в данной теме
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 28.02.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
vendredi, На мой взгляд самым сложным, это виртуально планировку дома спланировать. Особенно учитывая разные моменты с землей, например, может быть участок где вы можете только гараж построить, а жилое помещение нет, тогда нужно планировку думать, так чтобы там или ничего не было или гараж. Проследить чтобы окна в зале входили на запад, или юго запад, чтобы вечером ваш зал был освещенн солнцем и вы любовались закатом, чтобы спальня находилась не со стороны дороги, иначе утренняя мусорка, или сосед выезжающий из дома рано утром может вас будить, чтобы окна соседей не выходили в ваш сад,или же нужно построить свой дом так, чтобы им загородить обзор, но при этом чтобы другие соседи тоже на вас не глазели, а вы на них.
Чтобы зал был прямоугольный и с окнами с двух сторон, или как вы любите. Сделайте два туалета с раковинами для чистки зубов по утрам, а лучше и два душа тоже, это не удорожает конструкцию, но очень жизнь делает комфортной. Спальню родителей, лучше подальше от спальни детей, но при этом туалет лучше не возле нее делать, дабы дети бегающие по ночам, или гости, не будили смывом воды. Я, например, не люблю, когда с порога ты попадаешь на кухню, т.е. кухню надо прятать в дальний угол, а посудомойку и стиральную машинку, ещё дальше, чтобы, когда их включаешь ночью, они не мешали спать....т.е. на мой взгляд идеально отделить кухню от спальной зоны с помощью салона, сделав его посередине, а посудомойку и раковину для мытья посуды, вообще загнать в под кухонку возле кухни, но так чтобы в доступности одного шага, т.е. и рядом, но и в случае нежданных гостей, дверь закрыл и вес красиво. Ой ну столько всего есть...походите по домам друзей и попробуйте представить идеальную для вас планировку, чтобы ее потом воспроизвести.

А ещё я люблю, чтобы сад был ЗА домом, а перед домом только маленький кусочек для цветов, но не все участки такое позволяют, и тут нужно ухитрится дом построить и чтобы солнце весь день было в зале, и чтобы терасса была в тишине.
Спасибо еще раз sirniki
Гараж у нас не входит в планировку так как мы можем строить только 10 % от общей площади земли. В нашем случае не более 100 м2 по внешнему периметру.
У нас окна выходят на юг и мы уже окружены соседями со всех сторон те других построек не намечается. и Никто нас утром не разбудит так как мы на 3 линии.
Наша спальня выходит на террасу и пруд с японскими карпами. Мой муж ландшафтный дизайнер. Поэтому наш сад будет виден из нашей спальни и салона. Так что должно получится очень мило
Хотя все просчеты видны после
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 28.02.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеrose пишет:
несущие стены ( если maçonnerie 20 см толщиной )
утеплитель - по -разному
но лучше, если снаружи и более 14 см
посмотрите мои посты 1012, 1013 в данной теме
Спасибо rose
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 28.02.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, а мусорка к вашему дому не будет В 5 утра приезжать раз в неделю, или у вас не подезда к дому на машине? Зато вы можете этаж построить. И про гараж узнайте внимательно, возможно , а нас так было, жилой площади можно только 100 м2 , а ряди есть ещё 100 м для сарайчика или не жилой площади, т е на это место вы можете поставить гараж или сарайчик, то где никто не может жить и они могут быть или отдельными строениями или граничить со стенкой дома. Обычно это видно на плане участка. Вам дали план участка? Я могу посмотреть На него и сказать, если хочешь. На нашем участке я поняла где можно строить а где нет, а вот наш продавец Коммерсант не понял , пришлось ему разъясняться , он уточнял потом и я оказалась права. Т е с ситуациях когда места под застройку итак мало , лучше использовать все с пользой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 19.04.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Всем кто в процессе подачи документов на разрешение на строительство: Мэрии работают в минимальном режиме, но досье подать можно. Внимание, стaрые формуляры CERFA не действительны, со 2 апреля нужно заполнять новые :Formulaire 13409*07
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 18.05.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Ув народ, подскажите новости с мест. Работают ли мэрии работают со строительными документами? Работают ли сами строители на частных объектах?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 18.05.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ув народ, подскажите новости с мест. Работают ли мэрии работают со строительными документами? Работают ли сами строители на частных объектах?
Работа кипит повсеместно, про мэрию завтра узнаю и отпишусь. Когда планируете ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 19.05.2020, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Работа кипит повсеместно, про мэрию завтра узнаю и отпишусь. Когда планируете ?
Какое в наше время планирование: самолёты не летают, пароходы не плавают ходят. Пока идет онлайновая работа по выбору строительной компании. Но идет плохо- во Франции предпочитают переговоры вживую, традиции.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 19.05.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какое в наше время планирование: самолёты не летают, пароходы не плавают ходят. Пока идет онлайновая работа по выбору строительной компании. Но идет плохо- во Франции предпочитают переговоры вживую, традиции.
Мэрии начинают работать, но стараются исключить прямой контакт. На вопросы отвечают, RDV дают после объяснялок по телефону.
Контакт service urbanisme agde ваш-наш 04 67 94 64 84
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 20.05.2020, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мэрии начинают работать, но стараются исключить прямой контакт. На вопросы отвечают, RDV дают после объяснялок по телефону.
Контакт service urbanisme agde ваш-наш 04 67 94 64 84
Спасибо. Только получение разрешений в мэрии напрямую мне не потянуть. Пусть этим занимается строительная компания. Все равно буду заказывать под ключ (в руки).
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 21.05.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спасибо. Только получение разрешений в мэрии напрямую мне не потянуть. Пусть этим занимается строительная компания. Все равно буду заказывать под ключ (в руки).
Вообще-то этим и должна заниматься строительная компания. Вы подписываете с ними контракт, дальше - их работа. Чем быстрей они подадут пакет документов в Мерию, тем быстрее получат необходимые разрешения и смогут начать работать, и соответственно зарабатывать.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 24.05.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ув народ, подскажите новости с мест. Работают ли мэрии работают со строительными документами? Работают ли сами строители на частных объектах?
У нас так : (Alsace)
Мэрии и service instructeur работают, но медленно. Я умудрилась получить разрешение на строительтво во время карантина. Но это исключение;
стройки возобновились, вeзде опозданиe.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 24.05.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеrose пишет:
У нас так : (Alsace)
Мэрии и service instructeur работают, но медленно. Я умудрилась получить разрешение на строительтво во время карантина. Но это исключение;
стройки возобновились, вeзде опозданиe.
А как у вас со спросом/предложением у строителей дела обстоят? Например в автопроме уже начинают предлагать неплохие скидки, может строители последуют их примеру.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 25.05.2020, 06:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Dude, я скидок не заметила
через полгода будет ясно
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 25.05.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Dude, я скидок не заметила
через полгода будет ясно
Вот примерно такие как на сольдах в магазинах Понятно что это обмануловка но тенденция есть.

Цитата:
Дополнительные 10 кв м бесплатно
https://www.maisons-france-confort.f...vril-2020.aspx
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 25.05.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
rose, у меня к вам вопрос как к профессионалу. С какой строительной компанией лучше/выгоднее строить под ключ? С большой сетевой типа Maisons France Confort, или с местной? Стандартный двухэтажный кубикл проект из каталога без заморочек, земля под строительство плоская ровная, все сервисы подведены.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 25.05.2020, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Dude,
Я не Rose
Но дам моё мнение: Вы можите обратиться в Ассоциацию взаимопомощи индивидуальных застройщиков. Обычно о ней узнают уже когда серьезные проблемы возникают. Но желательно с ними познакомиться "до того как", у них них есть и "черные" списки строительных фирм (часто известные сети) и оранжевые и зеленые списки. Мы пользовались их помощью и остались довольны.
http://www.aamoi.fr
http://www.aamoi.fr/s-informer/avis-...-constructeurs
О конфликтах лучше сильно не зачитываться, иначе желание строиться отпадёт.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 26.05.2020, 08:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2020
Сообщения: 16
Что касается работы архитекторов, то нам все друзья и знакомые жаловались на задержки и т.д., поэтому сроки и штрафные санкции надо все насколько возможно полно прописывать в договоре.
Вика____ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 26.05.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спасибо. Только получение разрешений в мэрии напрямую мне не потянуть. Пусть этим занимается строительная компания. Все равно буду заказывать под ключ (в руки).
У нас в городе стали творится странные вещи, заметил несколько объектов застраиваются с нарушением коэффициента застройки и даже на земле, которая имеет риск наводнения. Не знаю каким образом, но стало можно застраивать до 90% участка и даже по линии разграничения с соседним павильоном поднять 8,5 м стену дома. Понятно, если есть возможность купить за 350 тыс евро дом на участке 450 м2, снести все это и завернуть 3 этажа по 350 м2 на каждом, при коэффициенте застройки 0,6 то пробивной способности этого человека можно позавидовать.
Протест владельца соседнего дома не приняли во внимание. Стройка из за протеста была заморожена всего на 2-3 недели, поэтому поразили скорость с которой этот протест отклонили
То же самое по земле N2, на которой ранее даже моbile homme нельзя было устанавливать, потому что мэрия угрожала большими штрафами и вплоть до демонтажа и вывоза на площадки, за нахождение где еще пришлось бы платить. Первый дом прямо напротив Criee Aux Poissons Du Grau D'agde уже построили.

Идея обратится к таким компаниям - у которых есть ресурс пробить разрешение на строительство, там где нам могут отказать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 26.05.2020, 10:26     Последний раз редактировалось Nialie; 26.05.2020 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеDude пишет:
rose, у меня к вам вопрос как к профессионалу. С какой строительной компанией лучше/выгоднее строить под ключ? С большой сетевой типа Maisons France Confort, или с местной? Стандартный двухэтажный кубикл проект из каталога без заморочек, земля под строительство плоская ровная, все сервисы подведены.
Я не профессионал, а пользователь, но с MFC лучше не надо: мы с ними строили и 10 лет в «их» доме прожили, осадочек остался.... Забейте в поиске »Маsoin France Cauchemar’,.. лет 5 назад был целый форум с отзывами об их работе.
Не буду ничего советовать, но у нас в регионе сейчас набирает популярность вот этот застройщик, и мы к нему присматриваемся.
http://www.kubus-house.com/
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 26.05.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Dude, даже с проверенной фирмой можно вляпаться. А у таких фирм очень сильные юристы, поэтому доказать что-то - это потеря денег и нервов.
Спрашивайте знакомыx, кто строил недавно , и остался доволен (в вашем департаменте)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 26.05.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Всем спасибо за советы! Будем искать (с)
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX