Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.10.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
От герпеса на губе мне хорошо помогает Малавит!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.10.2008, 08:53
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Конечно, все народные средства хороши и современные противовирусные препараты, но очень хотелось бы "загнать" вирус герпеса в спячку....надеюсь у меня получилось....при правильно подобранной схеме препарата, который я пила, это можно сделать на 5-7 лет....вот и проверим

Вот, кому интересно.....http://www.proteflazid.com.ua/site/
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.10.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
skyli, а я как начинаю пить протефлазид, меня в другую болячку укладывает. Я с иммункой больше не иду на другой контакт, как только народные оздоровительные процедуры: холодный душ.... ит.д.

skyli, нужно было тебе отдать флакон, у меня новый стоит. Я отказалась..... Хотела как лучше, получается как всегда. Это я о своей иммунной..
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.10.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
sonatina, иммунная система дело тонкое и индивидуальное!!! У меня как стресс физический или моральный - так она "собирается в кулак" и никаких тебе сбоев! А чуть расслабился - и пошло поехало.....
А меня холодный душ убьет наповал!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.10.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Народ, имеются таблетки от вирусов герпеса. У нас, в Cкандинавии таблетки называются "Valtrex". Жутко дорогие, но помoгают. Можно спрашивать у врача, если с герпесом совсем не в моготу.
они и в Росии продаются. Валацикловир еще его название. упаковка (10 шт) 1300 руб. для лечения (курс 4 месяца) надо 3 упаковки в месяц. я пропила....жуть как дорого. но здоровье дороже. взяла с собой во Францию. на случай рецидива. было обещщяно что после курса (4 мес) долго не будет. но после смены места жительства (и перелетов) и др. факторов, провоцирующих енту заразу - опять вылезло...не прошло и двух месяцев...не на губе...а там где всегда мучило...для рецидивов надо всего 5 дней пить...так что - даже такое дорогое - не панацея.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.10.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Последнее время герпес на губах "убиваю" эфирным маслом чайного дерева.
huile essentiel de l'arbre à thé.
Как мне кажется, действует, быстро засыхает, губу не раздувает, вообщем, помогает иметь "человеческий вид" в момент высыпаниые этой дряни.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.10.2008, 19:27
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Herpes-c'est le stress,
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.10.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTito5 пишет:
Herpes-c'est le stress,
ну да...стресс и др. факторы могут снизить иммунитет, и тогда герпес активизируется. зараза...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.11.2008, 02:40
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Пачти все живое на земле животные, луди,растения,деревья, кроме грибов и если я не ошибаюсь кроме водорослей, страдает етим вирусом
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.11.2008, 09:09
Дебютант
 
Аватара для Алекс06
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 20
мне очень хорошо помагает крем Боро плюс
Алекс06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.11.2008, 14:26     Последний раз редактировалось chloe; 18.11.2008 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеConja пишет:
они и в Росии продаются. Валацикловир еще его название. упаковка (10 шт) 1300 руб. для лечения (курс 4 месяца) надо 3 упаковки в месяц. я пропила....жуть как дорого. но здоровье дороже. взяла с собой во Францию. на случай рецидива. было обещщяно что после курса (4 мес) долго не будет. но после смены места жительства (и перелетов) и др. факторов, провоцирующих енту заразу - опять вылезло...не прошло и двух месяцев...не на губе...а там где всегда мучило...для рецидивов надо всего 5 дней пить...так что - даже такое дорогое - не панацея.

Мне вот как раз прописали упаковку Валтрекса (10 таблеток) на 5 дней. Параллельно с ним свечи Виферон (1х10 дней), фенистил пенцивир (наружное применение, пока был герпес), и уколы внутримышечно - полиоксидоний , который смешивают с физ.раствором (в пачке 5 ампул), можно колоть каждый день, но я колю через день. Полиоксидония нужно проколоть как минимум 10 ампул.
Говорят, после такого курса активность герпеса снизится. Я пока ничего сказать не могу, я в процессе лечения
но все вышеперечисленные лекарства очень дорогие (я в Москве), но у меня страховка все возместит.

Да, и согласна по поводу Боро-плюса.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.12.2008, 09:32
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Вот и я в эту тему.
"Друг"-герпес со мной уже давно-предавно - сколько себя помню...Также прошла вышеуказанный опоясывающий лишай, который до сих пор дает о себе знать болями под грудью (только сейчас узнала, что это все тот же герпес). Лечений особых не принимала, так как врачи вселили в меня идею, что не лечится. Выступающие "хотюнчики" залечивала, как и все. Но вот сейчас все больше и больше задаюсь вопросом: как это все отразится на моей беременности? Сегодня меня разбудила очередная вспухшая губа. в сентябре при поездке домой была у своего гинеколога и он мне строго приказала пожаловаться здешнему врачу на это недомагание. Ну я и пожаловалась...а в ответ, как и всегда у французских врачей:ничего страшного. Акушерка сказала, что генитальный и обычный герпес совершенно разные вещи и имея обычный - генитальным не заразишься (а тут я чтаю совершенно противоположные вещи). Мне даже анализ не назначили. А как теперь быть? Генитального герпеса у меня не было - только "губовой". Мне по-любому нужно рожать кесаревым? или можно нормальным путем? как это отобразится на моем бэбике?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.12.2008, 10:28
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
И еще вопросики... Сдавал ли кто-то анализы на этот вирус? В чем они заключаются? и были ли у кого-нибудь перекочевывание с губ на гениталии? Или оно всегда в наборе? (понимаю, что вопрос очень личный - если можно - ответ в личку).
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.12.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Лана, не переживайте. На ребенке это никак не отразится. Я сама страдаю от герпеса, и он у меня вскакивал в период беременности. Кесарево грозит, если есть высыпания во время родов, и то, насколько я поняла моего врача, если эти высыпания в области гениталий. Только единственное, надо быть осторожнее, т.к. с губы герпес может передаться на гениталии (через полотенце, например).
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.12.2008, 17:41
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Только единственное, надо быть осторожнее, т.к. с губы герпес может передаться на гениталии (через полотенце, например).
Меня все врачи до сих пор уверяли, что губной герпес никак не перескочит на гениталии. А тут я начала лезть в темки по этому поводу и просто крышу начало сносить! Иногда у меня выскакивает одна-две "чего-то" тама (правда, симптомы протекания не похожи с "цветами" на губах)... Акушерка говорила, что это может быть от молочницы, которая меня просто преследует. Но как всегда хочется избежать наихудшего - поэтому и мысли просто "несут меня вдаль". плюс то, что мои переживания никаким образом не каснулись ни моего гинеколога, ни акушерку - доверием к ним особо тоже не пропиталась... вот и варюсь сама с собой.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.12.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Иногда у меня выскакивает одна-две "чего-то" тама (правда, симптомы протекания не похожи с "цветами" на губах)...
....
На гениталиях - это адская боль!!! "Цветы" на губах просто отдыхают....Не знаю переходит ли он с губ и тела на гениталии, но знаю одно, что в начале у меня был на губах, а потом перешел на гениталии....так с тех пор ни разу на губах его и не было....чем это обусловлено - непонятно.....если это два вида герпеса, то неизвестно почему первый исчез, а второй появился!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.12.2008, 11:11
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
skyli, Если не секрет - каким образом он перешел? предметами гигиены? Он просто поменял "место жительства"? И как Вы определили,что это именно герпес на гениталиях? Я пыталась сравнить мои симптомы с описанными по поиску в инете - всегда выползает куча информации с похожими симптомами и другими болезнями. На этом всегда все заканчивалось, потому что шла голова кругом и я все сразу находила у себя.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.12.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Лана, ну как перешел даже и не знаю...может и от партнера....теперь кто уж скажет...да и ведь жил во мне уже герпес первого вида, почему и второму не жить - возможно он у меня от рождения.....ну а водянистые пузырьки, появляющиеся с зудом и жжением - перепутать ни с чем невозможно!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.12.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лана, Circeya, вот тут чуть есть почитать http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.12.2008, 09:29
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
sonatina, Спасибо за сайт...Оказывается, что все не так уж и страшно! В начале нужно обследоваться и знать точно: он это или нет!
А кто-то проходил обследование во Франции? в чем оно заключается?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.12.2008, 09:31
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Кстати, был "цветок" на губах...по совету одной из форумчанок сделала горячий компрес с содой...Втерла потом капельку Ацикловира - и болячка убежала...прямо на глазах!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.12.2008, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Ishu devushku s toj zhe problemoj

Здраствуйте, мне 23 года,живу в Париже,у меня герпес,я ишу девушку с той же проблемой для обшения.
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.12.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не знаю, писали ли в этой теме, для профилактики герпеса существует замечательное средство-- Zelitrex. Принимать его нужно несколько месяцев в годu, попросите у лечащаго врача его прописать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.12.2008, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
У меня герпес вю жизнь выскакивает. Во Франции купила Activir, такая мазька. Мне помогает ОЧЕНЬ хорошо. Если успеть помазать, когда губа только покалывает, то герпес вообще не появится, а если не успела, то надо мазать несколько раз в день и пройдет за два дня.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.12.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Юля, его без рецепта можно купить?
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.12.2008, 15:00
Дебютант
 
Аватара для strekaza
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеTito5 пишет:
Здраствуйте, мне 23 года,живу в Париже,у меня герпес,я ишу девушку с той же проблемой для обшения.
Герпес герпесу рознь.
Какой герпес и какие отношения Вы имеете ввиду?
(уточните,чтобы не вводить нас, девушек, в драматические заблуждения)
strekaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.12.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
его без рецепта можно купить?
Можно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.12.2008, 17:17
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Zdrastvujte

Посмотреть сообщениеstrekaza пишет:
Герпес герпесу рознь.
Какой герпес и какие отношения Вы имеете ввиду?
(уточните,чтобы не вводить нас, девушек, в драматические заблуждения)
Здраствуйте, ответил вам на личку
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.12.2008, 18:06
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Tito5, Вы так страшно написали!!! Все лечится! и девушек нужно искать не только с одинаковыми проблемами! по статистике 80-90% населения имеют этот вирус! И все живут! У Вас это звучит, как приговор! Меры предосторожности и все будет в порядке! А девушки - именно в этой теме много барышень, которые готовы общаться на эту тему. Удачи и поправляйтесь!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.12.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Спасибо, sonnisse.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX