Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.05.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Да, очень точно подмечено . Я тоже этим же вопросом задаюсь , когда смотрю на людей по улице . Особенно, когда понятно, что это или пара или семья . Пока не нашла объяснения
А что тут удивительного? Каждый волен сам решать носить ему маску или нет, хоть в семье, хоть вне семьи. Если жена хочет носить маску, а муж нет или наоборот, кто может их заставить изменить мнение?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #122
Старое 20.05.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Насчет положительных или отрицательных результатов тестов на антитела, сегодня мне врач сказал, что нет еще достоверных точных тестов.

Очень много ложных положительных результатов.

Есть и ложные отрицательные. У него есть пациент, у которого был положительный тест ПЦР, он сделал уже 2 теста на атитела. Оба отрицательные.

Хотя есть вероятность того, что у некоторых больных антитела не вырабатываются вообще, а организм использует другие механизмы для борьбы с вирусом.
Еще вести с полей.

Я тут уже писала, что у моего троюродного брата в Mоскве жена болеет уже 3 недели - горло болит, кашель. Тест ПЦР был положительный. Мой брат тоже сделал ПЦР - отрицательный.

Затем к ним на дом явились медики и взяли у всех (их дочери тоже) еще раз тесты ПЦР. Сегодня получили результаты - у ВСЕХ отрицательные. В том числе у жены брата (?).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #123
Старое 20.05.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тут уже писала, что у моего троюродного брата в Mоскве жена болеет уже 3 недели - горло болит, кашель.
Как то в тему про Москву, у моего папы в Москве на днях друг умер, от короны 75% легких было пораженно, заболел 6 мая, а 17 умер, 65 лет.
sirniki вне форумов  
  #124
Старое 20.05.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Пока не забыла и не совсем ушла в реал, хотелось поблагодарить всех полуночников, которые поднимали друг другу настроение в этой теме во время карантина. С вами было очень приятно общаться, и карантин, благодаря вашему юмору и позитиву, проходил легче. Спасибо вам!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #125
Старое 20.05.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, а вам работодател дал бумагу на пермещение больше 100 км или вы только распечатали аттестат и этого достаточно ?
sirniki вне форумов  
  #126
Старое 20.05.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще вести с полей.

Я тут уже писала, что у моего троюродного брата в Mоскве жена болеет уже 3 недели - горло болит, кашель. Тест ПЦР был положительный. Мой брат тоже сделал ПЦР - отрицательный.

Затем к ним на дом явились медики и взяли у всех (их дочери тоже) еще раз тесты ПЦР. Сегодня получили результаты - у ВСЕХ отрицательные. В том числе у жены брата (?).
Мне кажется, вы путаете ПЦР и тесты на антитела, про которые я писала.
Это нормально, что после 3х неделей болезни тест ПЦР у жены брата отрицательный. Организм поборол вирус, который больше не активен в организме. Она выздоровела.

Но у некоторых больных тест ПЦР может быть положительный и несколько недель после появления симптомов.

Теперь у жены брата должны появиться антитела IgM, и еще через некоторое время IgG.

Либо эти антитела не появятся вообще (если следовать тому, что мне сегодня сказал врач + я в англоязычной прессе об этом нашла информацию)

У семьи тоже могут быть антитела, поскольку у тестов ПЦР сравнительно высокий процент ложных отрицательных тестов. И возможно они тоже были носителями вируса.
CLEA вне форумов  
  #127
Старое 20.05.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Неудобно в маске было только первые 10 минут в первый выход, правда, еще в носу было намазано эфирным маслом, а во рту был кусок имбиря...
Так и задохнуться недолго. Ну вы даете.
Fien вне форумов  
  #128
Старое 20.05.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Смалл_бирдие, а вам работодател дал бумагу на пермещение больше 100 км или вы только распечатали аттестат и этого достаточно ?
Да, шеф дал бумагу с печатью и подписью нашего начальства, я сама вписала, что она действительна до сентября :-) (по совету мужа). Пользовалась раз всего пока, надеюсь попасть домой сегодня.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #129
Старое 20.05.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пока не забыла и не совсем ушла в реал, хотелось поблагодарить всех полуночников, которые поднимали друг другу настроение в этой теме во время карантина. С вами было очень приятно общаться, и карантин, благодаря вашему юмору и позитиву, проходил легче. Спасибо вам!
И Вам спасибо… Ну если что, ну там вторая волна, например, то мы здесь
EHOT сейчас на форумах  
  #130
Старое 20.05.2020, 22:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.05.2020 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, вы путаете ПЦР и тесты на антитела, про которые я писала.
Я ничего не путаю.

Они и первый раз делали ПЦР, и второй... с разницей в несколько дней.

Из их семьи , если у жены брата был все же ковид, никто не заразился, получается. Даже бабушка пожилая.

Тут возможны разные варианты: либо у нее первый тест был ложноположительный, и вообще ковида не было.

Либо был ковид, но почему-то никто им не заразился(?) Либо как вы написали, но это тоже маловероятно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #131
Старое 20.05.2020, 22:28     Последний раз редактировалось CLEA; 20.05.2020 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я ничего не путаю.

Они и первый раз делали ПЦР, и второй... с разницей в несколько дней.

Из их семьи , если у жены брата был все же ковид, никто не заразился, получается. Даже бабушка пожилая.

Тут возможны разные варианты: либо у нее первый тест был ложноположительный, и вообще ковида не было.

Либо был ковид, но почему-то никто им не заразился(?) Либо как вы написали, но это тоже маловероятно.
Видимо, я не правильно вас поняла.
Я поняла, что разница между 2мя тестами была 3 недели, а не несколько дней.

У тестов ПЦР, насколько я поняла, очень много погрешностей и много ложных отрицательных результатов. Зато нет ложных положительных.

То, что никто не заразился в семье немного странно, но наверное возможно. Например если жена брата строго соблюдала личную гигиену.
Приведу свой пример. Я не заразила никого из своих 8 коллег (по крайней мере так сильно, как я, никто не болел, может бессимптомно болели). Но я мыла руки очень часто, кашляла в отдалении от всех и вообще избегала людей. Вообще не люблю на работу больная ходить, но тут не было выбора, до тех пор пока совсем не вышла из строя....

Болезнь эта странная, поэтому наверное все может быть.

Кстати на английском много интересного можно найти по сравнению с источниками на французском, более подробная и детальная информация.

А на самом деле, какая разница положительные или отрицательные эти тесты.
Главное, что все живы !
CLEA вне форумов  
  #132
Старое 20.05.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Сегодня была у своего парикмахера. Салон находится на ’île Saint-Louis, мы живем в 15. Туда ехала на автобусе, назад - пешком. Бог ты мой ,какое наслаждение! Туристов нет!!! Народу, вообще, нет! Ну, конечно, есть прохожие, но даже близко не сравнить с толпами в мае-июне! У меня было чувство, что я нахожусь в Париже начала августа. Кстати, все соблюдают дистанцию - и в транспорте, и на тротуаре. Даже на набережной ( очень удивило, честно говоря) все сидят на расстоянии в 1 метр минимум. Не ожидала от парижан! Много велосипедистов и самокатчиков, но они, слава те Господи, на своих дорожках - никому не мешают, хотя, некоторым бы не помешало обращать внимание на светофор. Quand même! В транспорте все абсолютно в масках. На улице - процентов 85. Повторяю: я пересекла город из 4 округа в 15 пешком. Времени для наблюдения было достаточно.
sweety вне форумов  
  #133
Старое 20.05.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Сегодня была у своего парикмахера. Салон находится на ’île Saint-Louis, мы живем в 15. Туда ехала на автобусе, назад - пешком. Бог ты мой ,какое наслаждение! Туристов нет!!!
Согласна с вами. Тоже обратила внимание на это.
Все-таки туристы ведут себя как-то отлично от местных.
И их отсутствие очень радует. Никто под ногами не мешается, просто люди идут по своим делам.
CLEA вне форумов  
  #134
Старое 20.05.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пока не забыла и не совсем ушла в реал, хотелось поблагодарить всех полуночников, которые поднимали друг другу настроение в этой теме во время карантина. С вами было очень приятно общаться, и карантин, благодаря вашему юмору и позитиву, проходил легче. Спасибо вам!
И Вам спасибо, тов. Baila-baila! Благодаря midnight talks во время карантина так душевно поговорили, пофлудили тут. Уверен, многие за это время узнали друг друга лучше. Пусть и заочно
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #135
Старое 20.05.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А у нас сегодня мэрия приняла постановление: маска в самом центре Страсбурга обязательна - до 2 июня
Izumka сейчас на форумах  
  #136
Старое 20.05.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le rassemblement évangélique de Mulhouse accusé à tort. Nos révélations.
https://www.parismatch.com/Actu/Soci...tJTz-gXdSXzBTg
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #137
Старое 21.05.2020, 00:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.05.2020 в 01:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, в этот раз никто ничего не проверил, ни билет, ни разрешение, только везде следят, чтоб маску не снимали. Езжайте, куда хотите, только поздно, когда всем спать охота :-).
Эти умники закрыли напрочь вокзал, пассажирам пришлось лезть через забор. Мне помог молодой человек, иначе бы я не вышла с сумкой своей.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #138
Старое 21.05.2020, 03:41
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
В Бразилии 21 тысяча новых за день
A. Fig Lee вне форумов  
  #139
Старое 21.05.2020, 07:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Неудобно в маске было только первые 10 минут в первый выход, правда, еще в носу было намазано эфирным маслом, а во рту был кусок имбиря...

Это не вы писали?
https://m.mylove.ru/groups/lihoy-pov...mi-sobitiyami/
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #140
Старое 21.05.2020, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пока не забыла и не совсем ушла в реал, хотелось поблагодарить всех полуночников, которые поднимали друг другу настроение в этой теме во время карантина. С вами было очень приятно общаться, и карантин, благодаря вашему юмору и позитиву, проходил легче. Спасибо вам!
Тоже хотелось бы всех поблагодарить, для меня форум был большой поддержкой. Перед началом карантина была просто паника, но все оказалось не так страшно для тех кто не заболел. Теперь у меня задача в том чтобы перестать писать каждый день на форуме, а то это превратилось в "ни дня без строчки". наверное посттравматический синдром
Fien вне форумов  
  #141
Старое 21.05.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Навиго возмещает 100€ за апрель и май до 17 июня на сайте https://www.mondedommagementnavigo.com/
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #142
Старое 21.05.2020, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:

Это не вы писали?
https://m.mylove.ru/groups/lihoy-pov...mi-sobitiyami/
Почитала, подумала, уж не я ли? «Лейтенант Павлов» смутил, Павловы в среде моего обитания редко встречаются. А дату отметили – 2015 год! Вируса не было, а рефлексы уже были
maribija вне форумов  
  #143
Старое 21.05.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
maribija,
2015 это про создание профиля, а запись то свежая, 2020го
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #144
Старое 21.05.2020, 10:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Навиго возмещает 100€ за апрель и май до 17 июня на сайте https://www.mondedommagementnavigo.com/
lento4ka, спасибо за инфо.
Такую информацию лучше размещать в теме Транспорт в Париже: карты Navigo.
Irbis вне форумов  
  #145
Старое 21.05.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пожалуйста! Я не знала что такая тема существует. А так как возмещают в связи с карантином, то поместила здесь. Могли бы Вы перенести инфу в существующую тему, плиз.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #146
Старое 21.05.2020, 10:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
В транспорте все абсолютно в масках. На улице - процентов 85. Повторяю: я пересекла город из 4 округа в 15 пешком. Времени для наблюдения было достаточно.
Ношение масок в транспорте обязательно. А на улице ношение масок рекомендовано.
Вот, например, в Катар начал применять самые жесткие в мире меры наказания - до трех лет лишения свободы за появление без масок в общественных местах. Кроме того, нарушители заплатят штраф до 55 тысяч долларов.
Это конечно перегиб, но я думаю действует эффективно.
Irbis вне форумов  
  #147
Старое 21.05.2020, 10:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Пожалуйста! Я не знала что такая тема существует. А так как возмещают в связи с карантином, то поместила здесь. Могли бы Вы перенести инфу в существующую тему, плиз.
Уже перенес
Irbis вне форумов  
  #148
Старое 21.05.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это конечно перегиб, но я думаю действует эффективно.
Можно расстрел на месте применить... eще эффективнее будет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #149
Старое 21.05.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Можно расстрел на месте применить... eще эффективнее будет.
Особенно хорошо сочетается с дифицитом этих самых масок.
lipa1 вне форумов  
  #150
Старое 21.05.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эти умники закрыли напрочь вокзал, пассажирам пришлось лезть через забор. Мне помог молодой человек, иначе бы я не вышла с сумкой своей.
То есть как закрыли для пассажиров? Пассажиры приехали и лезли через забор, чтобы выйти с территории вокзала?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX