Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.05.2020, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
maman N, сколько раз вы их будете носить и стирать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.05.2020, 09:59     Последний раз редактировалось maman N; 23.05.2020 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Вся эта дисскусия на две страницы касательно перчаток напоминает странным образом дебаты и советы на счёт ношения масок. Если вы идёте на прогулку или в магазин, то геля достаточно. Если вы живёте в зелёной зоне, тем паче. А если вы живёте в красной зоне, пользуетесь общественным транспортом, то ношение перчаток может быть актуальным.
Ибо в транспорте трудно держать равновесие не держась за поручни. И ещё хорошо бы в сумке иметь с собой ланжетки дезинфекцирующие, чтоб прицдя на работу или домой и выкинув грязные перчатки в мусор, протереть ланжеткой ручки сумки...
По идее перчатки как раз защищают, если их менять.
Может перчатки "не рекомендуют" потому что это не экологично, надо много перчаток потому что их надо часто менять.
Транспорт, магазины и прочие общественные места, где риск, на работе много, чего тактильного тоже, что все трогают типа принтеров, нажимают, чтобы сделать фотокопии. У нас один телефонный аппарат на двоих на работе. Ручки дверей и прочее.
С другой стороны моя дочь учится по биологии, у них много лабораторных с бактериями и в лабораториях она подрабатывает, там тоже всякое бывает. И у них правила гласят, что в перчатках опаснее потому что создаёт ложное чувство защиты. Она категорически против перчаток, сейчас она у нас закупает продукты, в магазин одевает маску, лицо не трогает, руки обрабатывает и моет всё по возвращении, много, что протирает антисептиком.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.05.2020, 10:09     Последний раз редактировалось maman N; 23.05.2020 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
maman N, сколько раз вы их будете носить и стирать?
Наверное до "бесконечности". Насчёт стирки пока не знаю, не проверила, линяет ли ткань при стирке, например. На стирать можно много раз, как и любую одежду из х/б ткани. Точно не скажу, какая ткань, похоже х/б с возможно небольшим добавлением.
Это плотная ткань чёрная, из такой делают брюки и шорты плотные. Сколько раз стирают шорты? И внутри ткань белая, которую можно тоже "до бесконечности" стирать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.05.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у нас строго-настрого запретили передавать трубку из рук в руки!
У нас никто за этим не следит, в первый день были маски, но вскоре их сняли. Никакие сообщения о том, какие меры, что предусмотрено в офисе не были сделаны дирекцией совсем, Так что официально нет никаких мер. Просто одна коллега принесла маски и гель в офис и всё. Некоторые сотрудники всерьёз не воспринимают, что сейчас вирус. Всё, как прежде, ничего не поменялось. Пока меньше народу потому что меньше activité, я пока делаю всё возможное, чтобы не попадать в офис. Некоторые работают удалённо. Одна коллега может работать удалённо на 95 процентов, но работает только в офисе, ей так больше нравится.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А запах уксуса остаётся ?
Запах уксуса полностью улетучивается. У меня прикол был в молодости: у нас были модны шляпы фетровые, их чистили уксусом. Вот я как-то почистила и вышла из дома, запах уксуса не ней был сильный, вошла в метро, все раздвинулись, но когда приехала на конечную станцию, не было совсем запаха уксуса.
Можно повесить проветрить на балконе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.05.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а одежду и маски мужа я "прожариваю"красной кварцевой лампой . Подруга из Мюлюза купила кварцеватель помещения и тоже все кварцует им : маски, одежду и комнату . Это такой же аппарат как в РОссии- кварцуют в детских садах и мед.кабинетах
А где их можно купить и, как это по французски?

В другой теме было написано и в российских новостях было, что маски дезинфицируют в духовке 20 минут, не помню, при какой температуре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.05.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А где их можно купить и, как это по французски?

В другой теме было написано и в российских новостях было, что маски дезинфицируют в духовке 20 минут, не помню, при какой температуре.
мне эту лампу подарили в Германии ,но есть такая же на амазоне .По-французски Lampe a infrarouge , по-английски Red heat lamp. И маленький почти анекдот : получила на этой неделе посылку от друга с 2 респираторами FFP3 NR D , на ней русскими буквами написано после английского названия "ГОСТ Р 12.4 .101 -..
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.05.2020, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
заказала на амазоне 30/04 10 масок. Написано, доставка от 16 до 25 июня.
Получили сегодня, 23 мая.
Маски из плотной чёрной ткани снаружи, внутри белая ткань. Резинка адаптирована для ношения очков.
На картинке они не кажутся плотными, какие они есть на самом деле. Цена очень выгодная за 10 масок (в данный момент 17,98, бесплатная доставка. Я платила 16 евро с чем-то).
https://www.amazon.fr/Eliky-Couvertu...%2C219&sr=8-89
Вообще амазон предлагает большое количество масок, а также кусочки ткани и резинку, чтобы сшить самим.
Например, такой набор https://www.amazon.fr/Dihope-Bricola...%2C219&sr=8-46
Маски сшить вручную, у кого нет машинки, очень просто.
А вы не боитесь вот так на Амазоне непонятно откуда покупать маски и быть уверенны в них?
Я лично никогда не куплю и не посоветую маску без специального знака, что она соответсвует нормам. Не известно, какие тряпки там используют и какими руками все это шилось и упаковывалось . Я лично скорее бы просто платком своим прикрылась , чем самостроп покупать. Везде можно купить хирургические маски . Теперь это не проблема , и стоят они копейки .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.05.2020, 11:58     Последний раз редактировалось azalea; 23.05.2020 в 12:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наверное до "бесконечности". Насчёт стирки пока не знаю, не проверила, линяет ли ткань при стирке, например. На стирать можно много раз, как и любую одежду из х/б ткани. Точно не скажу, какая ткань, похоже х/б с возможно небольшим добавлением.
Это плотная ткань чёрная, из такой делают брюки и шорты плотные. Сколько раз стирают шорты? И внутри ткань белая, которую можно тоже "до бесконечности" стирать.
Шорты и маски я бы не сравнивала. Маски можно использовать 10,20,30 раз. После каждого использования стирать при 60 градусах минимум 30 минут. В моем наборе масок из 6 штук приложена памятка, на которой указано, что тестировано для 20 стирок.


4 часа максимум носить. И в конце памятки табличка для 6 масок. По горизонтали графа для 21 использования, по вертикали номера масок. Стоит Code de Traçabilité
Далее тип маски: masques répondant à la specification AFNOR SPEC S76-001:2020
Féférence du produit ххххх

Название предприятия и почтовый адрес. Во Франции.
Памятка на двух страницах. С сертификатом безопасности и гарантией (нормы, установленные гос-вом).
Знакомство с маской, как надевать и носить, когда и как снимать
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.05.2020, 12:13     Последний раз редактировалось maman N; 23.05.2020 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tanya48, спасибо

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я лично никогда не куплю и не посоветую маску без специального знака, что она соответсвует нормам.
Какие нормы?
Это из ткани. Я сама сшила также маски из ткани, которая дома нашлась. Те, что купила плотные и лучше защищают. Надо постирать перед использованием, это же ткань, она хорошо обрабатывается. Конечно же не боюсь покупать. С обработкой точно не опасно, особенно в сравнении с покупкой в магазине, тем более в аптеке потому что лично знаю заражённых и членов их семей, которые туда ходят, не говоря о бессимптомных носителях. В Китае сейчас покупать безопаснее.

У нас в мэрии раздали маски из ткани и инструкцию, там не сказано, на какое количество стирок и никаких норм и гостов нет.
Нормы важны в мед. учреждениях и там, где больше опасности.

azalea, А которые сами шьём, там нет гостов, ни количества гарантированных стирок. И те, что Алёна 77 шьёт и другие форумчане, тоже самое.

Лучше всего тогда скафандр защитит. На работе у нас вижу многим вообще плевать на меры безопасности, прям крайности какие-то.

У нас друг на своём предприятии отвечает за раздачу масок. Две маски на сотрудника, маски однослойные из полусинтетической ткани, просто стирать каждый день и использовать "до бесконечности". Нет и в помине никаких "использовать 10,20 раз" и никаких норм.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На работе у нас вижу многим вообще плевать на меры безопасности
У нас тоже. Но как-то пытаются, для видимости.
Гель на входе в столовую и маска у вахтера, на этом - все.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.05.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
azalea, А которые сами шьём, там нет гостов, ни количества гарантированных стирок. И те, что Алёна 77 шьёт и другие форумчане, тоже самое.
Маман, это к ним вопрос.
Я решила тратить деньги на сертифицированные маски и не шить самой из пододеяльников.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.05.2020, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это плотная ткань чёрная, из такой делают брюки и шорты плотные. Сколько раз стирают шорты? И внутри ткань белая, которую можно тоже "до бесконечности" стирать.
Вы летом, в такой маске, даже не при жаре, задохнетесь!
Тем более черная.
Я жду с нетерпением несколько недель, чтобы посмотреть на состояние масок на лицах. Сейчас начнут носить и мятые и рваные, кто во что горазд.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.05.2020, 12:33     Последний раз редактировалось Alena77; 23.05.2020 в 12:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
azalea, А которые сами шьём, там нет гостов, ни количества гарантированных стирок. И те, что Алёна 77 шьёт и другие форумчане, тоже самое.
Не покупайте без ГОСТов. Слава Богу сейчас есть выбор!
Это, когда все начиналось, народ готов был любую тряпку в виде маски приобрести, не разбирая, где какой ГОСТ.
Одна дама в теме про маски, тоже заикнулась про ГОСТ.
Я надеюсь, она нашла маску по ГОСТу, которую получила в мэрии?

По поводу знака выше. Без проблем можно получить этот знак на свою продукцию. Был репортаж на эту тему. Несколько экземпляров масок отправляются по адресу, который занимается присвоением этого знака, получаешь заключение. Только этот знак не качества маски, а минимальное количества стирок для данного вида ткани.

По поводу, сомнительные/не сомнительные маски. Нормальные люди, после получения масок из ткани, их стирают! Тогда не возникают вопросы, кто их шил и как упаковывал. Ну, а синтетику, вообще не рекомендуют к использованию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.05.2020, 13:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.05.2020 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Маман, это к ним вопрос.
Я решила тратить деньги на сертифицированные маски и не шить самой из пододеяльников.
вот и я про тоже. Ещё лучше только хирургические. Когда люди умирали и нужно было спасаться самому и спасать больных, то шили из тряпья и никто не проверял что это за сырье. Сколько и среди них заразилось от этих " масок" . Сейчас можно себя обеспечить гарантией ( на сколько это возможно, конечно) качества масок , купленных в аптеке или специализированном магазине для медперсонала. Я зашла тут в один бутик люксовой одежды. На входе предлагали гель для рук и маску. У меня была своя, но я в сумочку себе положила одну от них. Ну что сказать - маска для отвода глаз, только если защитить продавца, если вы брызгаете слюнной, когда говорите В остальном она пропускает воду, и расползается в руках, когда тянешь .
В любом случае я очень довольна пластиковыми " козырьками". Мои отличные. Никакого неудобства не испытываю , чтобы смотреть на Экран телефона, при солнечной погоде тоже на улице отлично . Купила ещё две, потому как когда приходим домой, то моем их с мылом и сушим , но резиночка , что ее держит ,в е же толстенькая и небыстро сохнет. Поэтому решили еще пару купить, если нужно будет экстренно выйти. Цена небольшая - порядка 10 евро, можно себе позволить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.05.2020, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот и я про тоже. Ещё лучше только хирургические. Когда люди умирали и нужно было спасаться самому и спасать больных, то шили из тряпья и никто не проверял что это за сырье. Сколько и среди них заразилось от этих " масок" .ть
Можно статистику, сколько человек заразилось от масок из тряпья?
Про ваши сомнения самопальных масок, которые якобы не принимали аптеки, мы уже читали. Только потом из каждого утюга вещали о том, что готовы были принять аптеки самошитые маски.
Ой, а скольких во Франции обеспечили швеи этими масками, даже не пересчитать. И именно они всех и заразили Ковидом....
Кстати, тех, кто спасали больных, не обеспечивали масками из ткани.
Масками из ткани обеспечивались другие.
Так что, если далеки от темы, не нужно писать эту ерунду!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.05.2020, 13:19     Последний раз редактировалось azalea; 23.05.2020 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Мы пока пользуемся хирургическими, но я уже постирала и погладила многоразовые. Есть белые и черные. Черные 97 хлопка (ткань), один слой, но с защипами. Белые немного выпуклые, ткань - плотненький трикотаж, хлопок. Последние сертифицированы. Черные покупала в аптеке, тоже есть след, где шились и сколько раз стирать. 20.

П.С.Черная протестирована. Дышится хорошо. Если придется покупать еще одну партию многоразовых масок, куплю такие же.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.05.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мы пока пользуемся хирургическими, но я уже постирала и погладила многоразовые. Есть белые и черные. Черные 97 хлопка (ткань), один слой, но с защипами. Белые немного выпуклые, ткань - плотненький трикотаж, хлопок. Последние сертифицированы. Черные покупала в аптеке, тоже есть след, где шились и сколько раз стирать. 20.

П.С.Черная протестирована. Дышится хорошо. Если придется покупать еще одну партию многоразовых масок, куплю такие же.
Азалеа, я не поняла - чёрная маска из одного слоя ткани?
Я видела в аптеке белую маску Афнор. Запечатана в полиэтилен, но тонюсенькая: 2 слоя полупрозрачной ткани (типа простыни из Аксьона, которую я по глупости купила для масок, начитавшись на форуме отзывов о хорошем качестве их постельного белья).
Нужно минимум 3 слоя разной ткани: плотный хлопок, поплин и voile de coton, нужно обязательно фиксировать маску к носу. До раскроя ткань (новая, естественно, а не заразные простыни: как тут одна нафантазировала очередную гадость) должна быть простирана и отпарена с обеих сторон. Плюс ещё нетканый фильтр.
А бирку ГОСТа легко получить, никто не проверит где шьётся и в каких условиях.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.05.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Последние сертифицированы. Черные покупала в аптеке, тоже есть след, где шились и сколько раз стирать. 20.
если сертифицированы, то можно, наверное, доверять ??? Если в аптеке продаётся, то они должны нести ответственность за свой товар??. А чем они лучше хирургических? Если бы они были лучше, то скорее всего из бы и давали в больницах. Я лично считаю , что для нашей семьи удобнее и лучше хирургические и пластиковый козырёк . Но согласна, что подцепить эту гадость можно и при всем оборудовании. Перчатками в эту жару никак не научусь пользоваться . И не очень понимаю чем они лучше бутылочки с гелем в кармане . Хотя купила аж 2 упаковки . Пока писпользую как защиту от моющих средств при уборки квартиры,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.05.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Честно говоря , я в козырьке себя психологически удобнее чувствую , особенно когда на улице, на прогулке, когда надо спуститься ща почтой или к консьержке
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Azzaz, я, возможно, пропустила. А где вы козырьки купили?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.05.2020, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Люлют, в аптеке естественно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
tyupa, из одного. И белая из одного слоя.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Азалеа, я не поняла - чёрная маска из одного слоя ткани?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.05.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А чем они лучше хирургических?
Хирургические -одноразовые. Поносил максимум полдня - выбросил. А мы говорим про многоразовые, поносил четыре часа, постирал при 60 градусах 30 минут, высушил, погладил горячим утюгом (хлопока) и опять носить. И так 20 раз.
И не забывать ставить галочки в табличке.

Думаю, надо носить кому что нравится и комфортнее. Кто-то не хочет стирать и гладить - тогда носить одноразовые.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.05.2020, 16:03     Последний раз редактировалось maman N; 23.05.2020 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы летом, в такой маске, даже не при жаре, задохнетесь!
Мне кажется в любой маске можно летом задохнуться, особенно в транспорте. в парижском метро в жару и так дышать невозможно на некоторых линиях, а уж в масках будут обмороки наверняка.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я надеюсь, она нашла маску по ГОСТу, которую получила в мэрии?
Но в любом случае в инструкции не написано, сколько раз ей можно пользоваться. Если мэрии раздали маски, которые на 10 или там 20 стирок, то толку от них не много и только трата общественных средств. А, если надо покупать после каждый 10-20 стирок новые и по госту, то можно себе представить, какой процент населения этого делать не будет.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сейчас можно себя обеспечить гарантией ( на сколько это возможно, конечно) качества масок , купленных в аптеке или специализированном магазине для медперсонала.
Зачем всем подряд медицинские? Удивительно, что Вы ходите в магазины и не боитесь.
Я не хожу и в аптеки не знаю, когда решусь зайти. За весь карантин один раз была в магазине, одно только то, как там фрукты перебирали, куча людей, как осы на капле варенья, все без масок впритирку друг к другу перебирали фрукты... И, зная, что там заражённые, их родственники и те, кто работает в местах, где риск, мне видятся странным разговоры о том, чтобы маски носить медицинские, после каждых 10 стирок выбрасывать маски из ткани и при этом идти туда (магазины, транспорт), где прикасаются к всему несмотря не гель при входе в магазин (это далеко не стопроцентная защита).
Я вообще в последнее время, что можно покупаю в интернете.
Кстати то, что продают в магазинах, даже самых супер люкс, тоже не известно, кто шил и, кто трогал. Всё стирается, что приносится домой не зависимо от того, где купили. Лично я в данный момент скорее куплю из Китая потому что там с мерами санитарными лучше обстоит дело в данный момент. Ткань х/б везде одинаковая и наверняка вся производится ... в Китае.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Честно говоря , я в козырьке себя психологически удобнее чувствую , особенно когда на улице, на прогулке, когда надо спуститься ща почтой или к консьержке
Представляю, если я приду в козырьке на работу в офис, меня там отправят к психиатру. Даже в маске в офисе появиться вызывает неприязнь.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас тоже. Но как-то пытаются, для видимости.
У нас на работе, в том числе директриса даже не пытаются создавать видимости никак от слова совсем. Кроме количества присутствующих в офисе, меньше народу, а у нас по специфике деятельности кроме постоянных сотрудников, человек 50 в месяц временных, которые в офисе не работают, но заходят взять и принести ordres de travail, получить аванс или пройти собеседование, постоянный кругопоток. Сейчас меньше, но при этом никакие меры не предусмотрены, никакие совсем. Даже не представляю, что будет, если кто-то заразится. Наверное и тогда ничего не изменится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.05.2020, 16:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.05.2020 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Представляю, если я приду в козырьке на работу в офис, меня там отправят к психиатру. Даже в маске в офисе появиться вызывает неприязнь.
я очень сочувствую людям, которые сейчас вынуждены работать в такой атмосфере .
Я хожу в магазин , но не боюсь . Я в хирургической маске туда хожу, принимаю меры безопасности . Не убережешься Не знаешь , где больше риска - на работе без масок и с одним телефоном на всех или в магазине в маске .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.05.2020, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Даже в маске в офисе появиться вызывает неприязнь.
Вы уже были у себя в офисе после снятия карантинных ограничений? С чьей стороны неприязнь?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.05.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас меньше, но при этом никакие меры не предусмотрены, никакие совсем.
А у нас закрывают и мощно штрафуют такие предприятия, которые не соблюдают санитарные правила и не создают безопасные условия для работы сотрудников. Во Франции нет таких проверяющих органов ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.05.2020, 16:56     Последний раз редактировалось Alena77; 23.05.2020 в 19:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, я только хотела сказать, что те кто хотят маску по Госту, нет проблем купить такие маски. На мой взгляд, эта печать никакой роли не играет.
Все тоже самое можно сделать самому. Не обязательно шить маски, как тут выразились из старой замызганной простыни. Приходишь в магазин и смотришь на состав новой ткани. Слава Богу всех выпустили из заточения. Можно, хоть в магазин за 100 км.
Второе, особого ума не нужно, посмотреть на свое постельное белье. Какое качество, какой состав, переплетение нитей и сколько лет служит. На крайний случай, почитать в интернете о тканях и их времени службы в использовании. Вот и все. Сам этот знак количества стирок получить не сложно. Нужно это в первую очередь тем, кто шьет тканевые маски огромными партиями. А если у тебя метр ткани, то и знак этот ни к чему, а маска может быть ничем не хуже той, что куплена в аптеке, а бывает так, что и лучше.
Но, опять же, кому как нравится. Кому то печать важна или марка маски, как в примере Шанель!
Нам мэрия выдала маски без печати, сертификатов и весь город ходит, как инкубатор в одних и тех же масках.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.05.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А я сама себе маску сшила. Извела на нее наволочку Ивделормовскую причем не простую наволочку от подушки а специальную, бронебойную для декоративных подушек типа «думочка». В результате и маска вышла тоже бронебойная: 3 слоя (это так наволочка уже была задумана) - верхний слой хороший плотный хлопок типа сатин наверное плотностью 120 - 2 слой синтепон - 3 слой просто нормальный хлопок не сатин, но плотный. И все это простегано. Надежная штука получилась. Но уродливая конечно висит на мне как кулек но закрывает все очень хорошо (и даже слишком хорошо - я когда выкройку смотрела то на всякий случай со всех сторон по 3 см прибавила - ну типа пусть лучше останется чем не хватит ) но зато дышать в ней ОК.
А «стирилизую» я просто. Народным способом. Кладу на крышу (предварительно привязав за резинку веревочкой чтоб бродячие коты не сперли) солнца сейчас полно, да и крыша раскаляется так что у меня двойная стерилизация - ультрафиолет+высокая температура.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.05.2020, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если сертифицированы, то можно, наверное, доверять ??? Если в аптеке продаётся, то они должны нести ответственность за свой товар??. А чем они лучше хирургических? Если бы они были лучше, то скорее всего из бы и давали в больницах. Я лично считаю , что для нашей семьи удобнее и лучше хирургические и пластиковый козырёк . Но согласна, что подцепить эту гадость можно и при всем оборудовании. Перчатками в эту жару никак не научусь пользоваться . И не очень понимаю чем они лучше бутылочки с гелем в кармане . Хотя купила аж 2 упаковки . Пока писпользую как защиту от моющих средств при уборки квартиры,
Вот эти козырьки - отличная штука. У меня пока нету (но мне пока и ненадо, я пока редко выхожу) но я на них уже посматриваю (на людях) и как только буду почаще выходить тоже наверное себе такой прикуплю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX