Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.11.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
И вопрос меня один мучает, как бы узнать чего там намешано Я дошла до третьего флакона (у меня 1 синий, потом бордовые, которые врач почему-то фиолетовыми зовет) где-то за месяц наверно, результат +5 кг и вечно ноет поджелудочная... Вряд ли совпадение, тк никаких изменений в жизни не было, пища таже
Вот здесь есть инфорамция немного http://www.esculape.com/medicament/staloral.html и на сайте http://www.stallergenes.com/ посмотрите может найдете, что входит в состав. Я за время приема аллергенов не поправилась, никаких негативных изменений в состоянии здоровья не заметила. А Вы уже сколько времени так лечитесь, с врачом своим о Ваших побочных эффектах говорили?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.11.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Larisa_D, месяц, может чуть больше. К аллергологу 12 ноября - ждем-с

Посмотрела ссылки, у меня другое средство и другая лаборатория - ALK Abello. Я спрашивала у терапевта, он махнул рукой, типа никто не знает, что там внутри.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.11.2011, 20:28     Последний раз редактировалось Larisa_D; 02.11.2011 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
manyun4ik, так Вы спросите у аллерголога, он наверное знает. Я спрошу у своего, у меня рандеву пораньше 7 ноября.
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
результат +5 кг и вечно ноет поджелудочная...
Не совсем поняла, Вы лечитесь аллергенами месяц и за это время поправились на 5 кг?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.11.2011, 20:57     Последний раз редактировалось Larisa_D; 02.11.2011 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотрела внимательно на мой пластиковый контейнер, в котором фалконы с аллергенами, там сзади на наклейке указано:
Composition: Extraits Allergénique
Composants: Chlorure de sodium, glycérol, eau purifiée

manyun4ik, посмотрите какой состав указан на Вашем контейнере

Вот еще нашла в интернете подробно пишут о составе аллергенов, как принимать и т.д. http://www.alk-abello.com/FR/profess...hie%20IRIS.pdf и если я правильно поняла, то как здесь указано, в состав помимо экстракта аллергенов могут входить еще: "Excipients: phénol, mannitol, hydroxyde d’aluminium, bicarbonate de sodium, chlorure de sodium, eau pour préparations injectables."
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.02.2012, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Подскажите пожалуйста, прочитала на форумах, врачи в своем общении с задающими вопросы астматиками, в ответ спрашивают " преобладает инфекционный или аллергический компонент ?" Вот мне хотелось бы знать, а как это выясняется какой компонент преобладает?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.02.2012, 14:44
Новосёл
 
Аватара для Pustik
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Эх, у меня тоже сезонная аллергия весной.
И вот засада-у старшей дочери в прошлом году началось тоже самое как и у меня (еще в худшей форме).
Так вот- ничего не помогало(таблетки, Крым с его климатом), а в прошлом году как раз в это время(апрель) полетел с женой в Канны...и помогло, легче стало намного.
с ужасом жду весны...
Pustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.02.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ptichkaN, сдать анализы на аллергены.
Pustik, то есть в апреле у Вас в Киеве аллергия была сильная, а в Каннах в апреле не было?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.02.2012, 15:56
Новосёл
 
Аватара для Pustik
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Clisson, Все правильно-в Киеве как раз начиналась. Сильно чесались и слезились глаза, насморк...пить и есть сложно в этот момент.
Pustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.02.2012, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
сдать анализы на аллергены.
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.02.2012, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
сдать анализы на аллергены.
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.02.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
ptichkaN, если Вы хотите подтвердить или опровергнуть аллергическую причину астмы, то аллегрголог сам Вам всё назначит по Вашим симптомам. Аллерголог рамбурсируется, но к нему иногда 6 месяцев ждать очередь нужно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.02.2012, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
если Вы хотите подтвердить или опровергнуть аллергическую причину астмы, то аллегрголог сам Вам всё назначит по Вашим симптомам. Аллерголог рамбурсируется, но к нему иногда 6 месяцев ждать очередь нужно.
кхе, кхе, все ли он назначит? как показывает практика, пока не настоишь на том что нужно сделать, то делают далеко не все. Хотелось бы знать что включает себя полный и комплексный тест на аллергены? Не подскажете?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.02.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ptichkaN, на экзему полный тест делают на спине сразу на все аллергены. А про астму не знаю, так как у меня конкретная весенняя аллергия и мне не нужно было комплексный тест делать. Но, может, кто-то ещё Вам подскажет!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.02.2012, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Clisson, спасибо, за ответ. Да, может еще кто-нибудь напишет.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.02.2012, 20:12
Новосёл
 
Аватара для Pustik
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
ptichkaN, на экзему полный тест делают на спине сразу на все аллергены. А про астму не знаю, так как у меня конкретная весенняя аллергия и мне не нужно было комплексный тест делать. Но, может, кто-то ещё Вам подскажет!
А как Вы со своей весенней аллергией сражаетесь? Таблетки? Климат?
Pustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.02.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
Есть некоторые аллергены, которые пересекаются. Например у меня выявлена сильная реакция на пыльцу березы, врач сразу спросил про яблоки, на которые у меня тоже аллергия, при этом на них теста не было. Врач объяснил, что они из одной группы.

А вообще прежде чем делать тесты на реакцию, врач задает вопрос, на что жалуетесь так сказать и в какое время года, исходя из этого, я так понимаю, выбирают аллергены.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.02.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ptichkaN, мне делали на 8, один не аллерген, а как маркер. Т.е., получается, на 7. У меня аллергия на пыльцу злаковых и на котов. И функцию внешнего дыхания тоже, дышала в кабинке. Астмы нет, хотя терапевт усиленно сажал меня на пульмикорт. Десенсибилизироваться пока не стали, потому что пыльца всё же не каждый год, да и я не в деревне живу, а котов у меня нет. Так что аллерголог выписал кестин месяц пить в сезон и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.02.2012, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
Что сказать, аллергенов в природе больше, чем самих тестов. Я как-то делала тесты, ничего не нашли. Тесты были на самые основные аллергены. Потом забросила это дело, хотя врач давал направления вроде и на повторные тесты.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.02.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
а сколько их всего, аллергенов? Много наверное? На какие именно аллергены должен проверять врач?
ptichkaN, аллерголог должен тщательно собрать анамнез и определиться, на какие виды аллергенов надо проводить тесты. Чаще всего это: бытовые, эпидермальные, пищевые, грибковые. Обязательно надо определить показатели общего и специфического иммуноглобулинов Е.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.02.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Можно еще параллельно попробовать психотерапию. Часто бывает, что заболевания дыхательных путей имеет психосоматическую природу.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.05.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Сегодня была на приеме у аллерголога, тест не стал делать, сказал рано, хотя я уже с сентября на десенсибилизации... А мне так хотелось увидеть динамику, или вообще результат пусть и не положительный С какой периодичности их вообще над делать при лечении?

Еще прописал Singulair, хотя астмы у меня не наблюдается. Сказал, что для облегчения дыхания в аллергический сезон, а в аннотации написано для лечения астмы. Я в раздумьях принимать или нет...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.11.2012, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
вылечить аллергию невозможно.
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.04.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Начался сезон цветения.

Поднимаю тему.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.04.2013, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
аллергия на цветение деревьев (полиноз)

Подскажите, а возмещается ли Секю иглоукалывание, и насколько оно специфическое при аллергии? Делается в разгар аллерг. реакции или нет?

И еще, заметила за собой, что триггером весенней аллергии является простуда. В годы, когда удавалось не простужаться весной, аллергии практически не было.
Сейчас вот только вернулись из поездки "на солнце, на море". Я думала, что пронесет. И одела легкую обувь для поездки в Префектуру ранним утром (пришлось дежурить под дверью с 6 до 9 утра). Очень замерзли ноги. И пошло-поехало. Все симптомы аллергии сразу же повылазили, любимые.

Кларитин и проч. мне не продадут в аптеке без направления?

Какие препараты Вам помогают уменьшить реакцию организма в разгар болезни и не вызывают сильной сонливости?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.04.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девы, еще здесь упоминалось про психосоматическую реакцию организма, которая и есть аллергия.
Я вот прошлась в памяти до того года, когда у меня первый раз аллергия вылезла. Ну не нахожу я там ни сильного стресса, ни проблем в общении с людьми.
Обычно самокопание приносит (мне) положительные результаты, а тут... Ну совсем непонятно, откуда у меня что вылезло. Вроде, у мамы-папы аллергии не было.
С другой стороны, психологически я пыль и грязь воспринимаю плохо. (И это меня подвигает на частую влажную уборку). Может, подсознательная причина аллергии в этом?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.04.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Buna, попробуйте Зиртек или Эриус, они не вызывают сонливости.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.04.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девы, еще здесь упоминалось про психосоматическую реакцию организма, которая и есть аллергия.
Я вот прошлась в памяти до того года, когда у меня первый раз аллергия вылезла. Ну не нахожу я там ни сильного стресса, ни проблем в общении с людьми.
Обычно самокопание приносит (мне) положительные результаты, а тут... Ну совсем непонятно, откуда у меня что вылезло. Вроде, у мамы-папы аллергии не было.
С другой стороны, психологически я пыль и грязь воспринимаю плохо. (И это меня подвигает на частую влажную уборку). Может, подсознательная причина аллергии в этом?
Аллергия может возникнуть в любом возрасте. Не надо что-то искать в подсознании. В этом году, например, объясняют, что тепло наступило внезапно, что вместо 3-х недель, всё расцвело в течение одной недели. Большой выброс пыльцы в атмосферу. http://lci.tf1.fr/science/sante/vide...s-7929422.html
Я вот тоже подкашливаю. Думала, что это недолеченный отит-синусит дал инфекцию в бронхи. После курса антибиотиков - ничего не изменилось. Значит, все-таки аллергия.
Мой сын второй год принимает десенсибилизатор. Еще один год должен принимать. Потом будет отдыхать. А без этого лечения сопли текли ручьем, чихал не переставая, бедняга. Голова болела. Сейчас смотрю на него, вроде ничего. Держится пока, подкашливает слегка, но не так как раньше.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.06.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Несколько раз натыкалась в прессе на статьи о том,что против аллергии помогает иглоукалывание. Никто не делал? Интересно было бы узнать,насколько это эффективно, сколько стоит и возмещается или нет Секю?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.12.2013, 03:27
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Кто нибудь в курсе реально ли попасть к аллергологу в срочном порядке? И имеет ли смысл?
Дело в том, что в жизни у меня не было ни начто аллергии. А тут на тебе- сегодня проснулась в ужасном состоянии. Пришлось вызвать sos médecin, тк просто не могла уже. По телу - в основном спина и руки покрылись волдырями и ужасно всё чешется. Доктор сказал аллергия, но начто?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.12.2013, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Доктор сказал аллергия, но начто?
veronichka, Вспоминайте, что ели в течение 2-х дней, чем мазали кожу. У вас либо реакция на пищу, лекарства, либо контактный дерматит.
(но конечно надо исключить "болячки", не относящиеся к аллергии, что в компетенции дерматолога).
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX