Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 15.07.2020, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не надо дезинформировать народ, а то еще поверят. На дом с тестом ходят только в Москве (ну может еще в Питере и двух-трех городах), в пррврнциях никакого домашнего тестирования. Запись на сдачу теста на ковид за 10 дней вперёд.
Почему,Вы так считаете? Я же не из головы беру и пишу.Смотрю информацию в официальном канал телеграмм Госуслуги.Просто не могу это официальное прикреплённое сообщение на телеграмм канале скопировать и вставить здесь.
сибирячка вне форумов  
  #2582
Старое 15.07.2020, 09:13     Последний раз редактировалось сибирячка; 15.07.2020 в 09:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
... Ещё раз перечитала постановление от 7 июля( уже исправленное ) Главного санитарного врача России.Все прибывающие могут сделать тест в своём городе не позднее 3-ёх дней.Там написано чётко и ясно.
Кстати,кто будет делать во Франции тест,то понадобится перевод ли перевод?
сибирячка вне форумов  
  #2583
Старое 15.07.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Что касается граждан Российской Федерации, которые будут возвращаться в Российскую Федерацию, они тоже могут за 72 часа до прилёта в Российскую Федерацию провести ПЦР-исследование в стране, где они находятся, а могут по прилёту в течение трёх дней также провести соответствующее ПЦР-исследование, для того чтобы мы были ознакомлены с результатом.
Спасибо, Tatius.
Надо будет тогда запастись на всякий случай французским тестом.

Tanya48 пишет:
Надо взять направление у терапевта ,тогда будет бесплатно. В моем направлении написано : Frottis naso-pharynge le .. и основание ... для самолета опять дата вылета.
Это все понятно. Вопрос был в том, примут ли этот тест в России.
CLEA вне форумов  
  #2584
Старое 15.07.2020, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
[QUOTE=teffi;1062065069]Не надо дезинформировать народ, а то еще поверят. На дом с тестом ходят только в Москве (ну может еще в Питере и двух-трех городах), в пррврнциях никакого домашнего тестирования. Запись на сдачу теста на ковид за 10 дней вперёl

Ничего подобного .... ,не могу утверждать о ситуации в районных центрах ,а в городах все нормально . В Калининграде например насчитала около 10 лабораторий ,предварительной записи нет .приходи до 12.00 и сдавай .
Мой результат был готов через 1.5 суток . Цена адекватная .
tatty45 вне форумов  
  #2585
Старое 15.07.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это все понятно. Вопрос был в том, примут ли этот тест в России.
Чтобы тест приняли в России, он должен быть на русском или английском языках.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #2586
Старое 15.07.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
...
Кстати,кто будет делать во Франции тест,то понадобится перевод ли перевод?
Я не знаю.
Но предполагаю, что на французском достаточно будет.
Там написано négative / positive.
Это и русским понятно должно быть
CLEA вне форумов  
  #2587
Старое 15.07.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
[QUOTE=tatty45;1062065142]
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не надо дезинформировать народ, а то еще поверят. На дом с тестом ходят только в Москве (ну может еще в Питере и двух-трех городах), в пррврнциях никакого домашнего тестирования. Запись на сдачу теста на ковид за 10 дней вперёl

Ничего подобного .... ,не могу утверждать о ситуации в районных центрах ,а в городах все нормально . В Калининграде например насчитала около 10 лабораторий ,предварительной записи нет .приходи до 12.00 и сдавай .
Мой результат был готов через 1.5 суток . Цена адекватная .
В Калининграде может и так. Но это не значит, что так во всех городах. Про свой город я Писала - предварительная запись, 10 числа ближайшая была на 20. Хотя лабораторий несколько и почти все работают без выходных. Когда позвонила по поводу "придти на дом" дл сдачи теста прибывшим из за границы, мне ответили что то вроде "вы будете по заграницам шляться, а мы вас на дому обслуживать?!". Когда я сказала, что не шляюсь, а живу там", ответили "тем более" и бросили трубку.
А на антитела у нас без записи и никого нет, Хотя всего две лаборатории делают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2588
Старое 15.07.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы тест приняли в России, он должен быть на русском или английском языках.
Где это написано ?
CLEA вне форумов  
  #2589
Старое 15.07.2020, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы тест приняли в России, он должен быть на русском или английском языках.
Если уж в России нет проблем с английским вариантом справки ,не пойму почему в ЕС с этим может быть проблема .
Для того .чтобы понять суть теста
tatty45 вне форумов  
  #2590
Старое 15.07.2020, 10:18     Последний раз редактировалось teffi; 15.07.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Почему,Вы так считаете? Я же не из головы беру и пишу.Смотрю информацию в официальном канал телеграмм Госуслуги.Просто не могу это официальное прикреплённое сообщение на телеграмм канале скопировать и вставить здесь.
Потому что у меня не из телеграмм информация, а я реально этот тест в своем городе пыталась сделать. И вот такой результат, к сожалению :-( практика иногда расходится с теорией. Поэтому советую в своем родном городе узнавать как там обстоят дела с тестами .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2591
Старое 15.07.2020, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Это распоряжение новое, касающиеся с 15 июля.Значит дали отмашку ( от санитарного врача) такой приказ.А, если его не выполняют на месте и не приходят к Вам ,чтоб сделать тест- обращайтесь в Роспотреб Вашего города.Что ещё могу сказать.
сибирячка вне форумов  
  #2592
Старое 15.07.2020, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
teffi, Вам так ответили в платной лаборатории ? Дикость какая, аж не верится. Вам трудно было перезвонить руководителю или на горячую линию ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2593
Старое 15.07.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Где это написано ?
https://www.interfax.ru/russia/717195

А вообще нужно пользоваться поиском.
набираете в яндексе "тест ковид на каких языках принимается в россии", и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #2594
Старое 15.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я звонила и на французскую таможню, и в приграничную полицию - никто ничего не знает
Ситуация: я гражданка Франции. У меня ребёнок инвалид. Мне нужна помощь. Мама хочет приехать из России в августе помочь мне. У неё есть гостевая виза. Россия выпустит её без проблем. А впустит ли её Франция ? Я могу предоставить медицинские документы, что необходима помощь. Спасибо заранее за достоверную информацию.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2595
Старое 15.07.2020, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Зара,зайдите на официальный сайт france.mid.ru там увидите красную полосу : всё про вывозные рейсы.Кликнете.Найдите( предпоследнее предложение): Где ещё искать полезную информацию.Там есть чат официальный( почти) с администраторами ,отвечают оперативно на любой вопрос.
сибирячка вне форумов  
  #2596
Старое 15.07.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Сейчас очень много людей стали тестироваться на КВ, поэтому часто не хватает реагентов для проведения анализа. Меня вчера вызывали на разбор конфликта из-за того, что не могли сделать платный анализ. В процессе выяснила, что им нужен анализ для выезда в Белоруссию для якобы лечения в санатории, а на самом деле эти люди летят через Минск в Турцию на отдых. При наличии меддокументов на лечение, из России выпускают. Сейчас многие турагенства стали зарабатывать таким образом. Написала это для тех, кто думает как выехать из России на отдых.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2597
Старое 15.07.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А где посмотреть, продолжается ли карантин для французов в Англии ? Для англичан, вернувшихся из Франции в Англию, карантин отменили. Отменили ли для иностранцев, въезжающих в Англию, не поняла.
dada вне форумов  
  #2598
Старое 15.07.2020, 12:50     Последний раз редактировалось alfi; 15.07.2020 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
а на самом деле эти люди летят через Минск в Турцию на отдых.
Турция заявила о договоренности с Россией по возобновлению авиасообщения c 15 июля
https://news.mail.ru/society/42581537/?frommail=1
alfi сейчас на форумах  
  #2599
Старое 15.07.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Это распоряжение новое, касающиеся с 15 июля.Значит дали отмашку ( от санитарного врача) такой приказ.А, если его не выполняют на месте и не приходят к Вам ,чтоб сделать тест- обращайтесь в Роспотреб Вашего города.Что ещё могу сказать.
Да, распоряжение новое, не все к нему еще подстроились. Ла и лаборатории переполнены. И вообще, трудно получить информацию о всех лабораториях, где делают тесты. О двух новых я случайно узнала из листовки, что маме в яшик бросили. И, честно говоря, в совсем новую лабораторию, где не знаешь как все устроено и с гигиеной и с безопасностью, идти не очень хочется, тем более, с ребенком. И результат теста у нас через 4 дня.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Вам так ответили в платной лаборатории ? Дикость какая, аж не верится. Вам трудно было перезвонить руководителю или на горячую линию ?
Суаре, как раз в государственной! :-) . В частных лабораториях с конкретным человеком по конкретному вопросу можно поговорить только в Инвитро, в остальных - девочки на коммутаторе, на общей линии, находят свободную дату, тараторят условия - слово не вставишь, какое там намекнуть на постановление:-(. А с Роспотребнадзором не очень хочется связываться. Пытаюсь по другому решить, но сам факт - надо сдать в течение 3 дней, а возможности такой нет
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2600
Старое 15.07.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Где это написано ?
Там же, в постановлении, для иностранных граждан - #2567.
Tatius вне форумов  
  #2601
Старое 15.07.2020, 14:47     Последний раз редактировалось Tatius; 15.07.2020 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Пытаюсь по другому решить, но сам факт - надо сдать в течение 3 дней, а возможности такой нет
teffi, я не совсем понимаю, зачем вы вообще паритесь? Вы ведь уже в России, а постановление об обязательном тесте для въезжающих в РФ вступило в силу сегодня, 15 июля. Чтобы не сидеть на карантине? А у вас это так жестко отслеживают? К тому же вы въехали через Беларусь. У вас на границе Роспотребнадзор взял контакты в Волгограде? Тогда по идее к вам медсестра сама придет сделать тест бесплатно, если информация с российско-белорусской границы так же четко передается, как из аэропорта Шереметьево.
Tatius вне форумов  
  #2602
Старое 15.07.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Насколько я понимаю, вариант с французской справкой отпадает.

Каков тогда порядок ?
По приезду изолироваться ? Или нет ?
И обращаться в ближайшую поликлинику ?
Можно ли обращаться в ЦРБ ?
Или в лабораторию идти ?
И что делать, если я прописана в другом регионе ?

Заранее спасибо всем, кто ответит.....
CLEA вне форумов  
  #2603
Старое 15.07.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi, я не совсем понимаю, зачем вы вообще паритесь? Вы ведь уже в России, а постановление об обязательном тесте для въезжающих в РФ вступило в силу сегодня, 15 июля. Чтобы не сидеть на карантине? А у вас это так жестко отслеживают?
Tatius, никто не отслеживает вообще. Но у меня возможно небольшое хирургическое вмешательство, Пригодится для врача. Хотя он тоже особо не требует, зная, что я приехала из за границы. Тау что больше на тот случай, если кто там заразится, чтобы ко мне претензии не было. Хотя заразиться везде можно - у нас в доме больной обнаружился , подъезд приходили Дезинфецировать. Ну и папа у меня побаивается, хочет тест, и с братом буду встречаться, а он в группе риска.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2604
Старое 15.07.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Турция заявила о договоренности с Россией по возобновлению авиасообщения c 15 июля
https://news.mail.ru/society/42581537/?frommail=1
Они через Минск и в Египет летят, забыла написать, а из России в Египет давно уже рейсов нет, да и будут ли, неизвестно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2605
Старое 15.07.2020, 16:23     Последний раз редактировалось Траута; 15.07.2020 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.539
Может быть я невнимательно слушала, но мне показалось, что с 15 июля Россия напрямую в Турцию самолёты пустила.
Не надо теперь через Минск летать

И по радио ещё ряд стран назвали, с которыми Россия возобновила авиасообщение
Траута сейчас на форумах  
  #2606
Старое 15.07.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Может быть я невнимательно слушала, номер показалось, что с 15 июля Россия бнапрямую в Турцию самолёты пустила.
Не надо теперь через Минск летать

И по радио ещё ряд стран назвали, с которыми Россия возобновила авиасообщение
Нет, это Минтранс Турции заявила, Россия пока не подтвердила. Известно только то, что с 15 июля начнутся переговоры о возобновлении прЯмых полетов, но неясно с какого числа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2607
Старое 15.07.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.539
teffi, я российское радио слушаю.
У нас не принято о нас говорить, ссылаясь на другие страны
В любом случае, проверить надо, что с российской стороны заявлено
Траута сейчас на форумах  
  #2608
Старое 15.07.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.539
Ничего конкретного не нашла, но 10 июля Голикова выступила

https://rg.ru/amp/2020/07/10/golikov...zaimnosti.html

Она туманно сказала 15 июля, есть уточняющая информация о самоизоляциях и анализах и, интересно, сказала, что раз в одну- две недели будут уточнятся страны, с которыми возобновляется авиасообщение, об изменениях вывозных рейсов сказала


Я тоже отслеживаю информацию, уже несколько поездок сорвалось
Траута сейчас на форумах  
  #2609
Старое 15.07.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Насколько я понимаю, вариант с французской справкой отпадает.

Каков тогда порядок ?
По приезду изолироваться ? Или нет ?
И обращаться в ближайшую поликлинику ?
Можно ли обращаться в ЦРБ ?
Или в лабораторию идти ?
И что делать, если я прописана в другом регионе ?

Заранее спасибо всем, кто ответит.....
Я улетаю в Россию 20/07. Тест здесь делать не буду, хотя направление от терапевта есть.
Буду делать тест по прилёту домой.
Вчера позвонила в лабораторию, которой пользуюсь постоянно при необходимости. Это Ситилаб. Это сеть лабораторий по России. Скорее всего есть и в Вашем городе.
Вчера поговорила с сотрудником- тест они делают. На дом выезжают. Цену называть не буду, она может немного варьироваться от региона. Но цена адекватная... Тест готов через 2 дня... Запись на тест и получение результатов - на сайте Ситилаб...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2610
Старое 15.07.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И по радио ещё ряд стран назвали, с которыми Россия возобновила авиасообщение
Страны совсем не дешёвые : Доминикана, Мексика, Мальдивы, ОАЭ. Там же Хорватия, хотя на Балканах вирус свирепствует. Турцию ещё по ценникам многие потянут. Ещё 2 страны не помню.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX