Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.07.2020, 22:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте, подскажите, как пишется на французском процедура проверки маточных труб УЗИ, которая произносится как "инфузи".
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.07.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Истина, трубы на УЗИ не видно, видно на гистеросальпингографии с контрастом , это рентген. Называется точно так же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.07.2020, 09:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Истина, трубы на УЗИ не видно, видно на гистеросальпингографии с контрастом , это рентген. Называется точно так же.
Существует и гистеросонография, тоже с контрастом, но с помощью УЗИ. Обе неинформативны, но последняя хотя бы без облучения.

Врач мне сказал что нужна процедура называемая здесь "инфузи", но никакая вводимая транскрипция "инфузи" на doctorlib не прохидит.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.07.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Врач мне сказал что нужна процедура называемая здесь "инфузи", но никакая вводимая транскрипция "инфузи" на доцторлиб не прохидит.
Но врач же должен был выписать направление? Без него не делают или сами будете платить. Нет у вас направления с четко написаным названием исследования?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.07.2020, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но врач же должен был выписать направление? Без него не делают или сами будете платить. Нет у вас направления с четко написаным названием исследования?
Нет, русскоязычный врач написала "salpingosonographie", затем франко-врач сказал что здесь это называется "инфузи", по буквам не продиктовал. Пробовала термин через автозамену гугла найти, писала infusie gynécologique и т.п., - все бесполезно. Загадочное инфузи пока не поддается.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.07.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Истина, да зайдите к любому гинекологу здесь или даже к вашему терапевту, выпишет он вам направление и не надо будет себе голову грузить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.07.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
salpingosonographie
https://www.doctissimo.fr/html/sante...ngographie.htm
это рентген
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.07.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Истина, а вообще, если вы живете здесь, ищите себе врача на месте, не надо вам русские названия. Я делала проверку маточных труб давным-давно, там вроде под рентгеном жидкость какую-то вливали, направила французский врач, конечно, она сама и центр подсказала, где лучше сделать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.07.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Истина, может речь шла об injection de produit contraste. Жидкость, кот. используют при IRM, scanner, чтобы лучше исследовать внутренние органы.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.07.2020, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Я третий месяц мучаюсь с коленом хожу с костылем колено опухло не могу наступать на эту ногу, два рандеву у ревматолога,вкололи укол в колено,делали ренген,должны сделать мрт, а мне кажется что у меня вывих,вчера щелкнуло в колене и стало легче и смогла наступать на больную ногу. Куда обращаться не знаю ,хочу гипс или фиксатор на колено,ждать мрт еще две недели.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.07.2020, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Друзья! Выяснила я что это за "инфузи" такое. Оказалось аббревиатура HyFoSy, где уж тут расшифровать, во французском и черт ногу сломит. Расшифровывается как Hystérosalpingo-Foam-Sonographie (HyFoSy). Это не рентген, это проверка труб с контрастом, но через узи. Вот так.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.07.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
4 gélules avant les deux principaux repas
Подскажите пожалуйста, не могу понять сколько раз в день принимать 2+2 в день или по 4 (4+4)?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.07.2020, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
4 gélules avant les deux principaux repas
Подскажите пожалуйста, не могу понять сколько раз в день принимать 2+2 в день или по 4 (4+4)?
8. Чтоб развеить сомнения, посмотрите указано ли в инструкции какая максимальная дозировка.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.07.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Истина, благодарю за ответ, та там не указано это БАД
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.07.2020, 15:27     Последний раз редактировалось Freddie; 26.07.2020 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Всем добрый день. В идеале, я бы хотела задать этот вопрос врачам, с которыми работаю, но, честно говоря, боюсь, что потом на меня будут косо смотреть ... Эх, была ни была, задам здесь, даже если покрутят пальцем у виска. Я уже в одной теме писала о проблеме моего двоюродного брата в России. Если совсем кратко, у него подозревают рак (чего, пока никто не знает), доп. обследования продвигаются очень медленно (то ковид, то еще что-то танцорам мешает постоянно). Единственное, это ему установили дренаж для выведения желчи с целью снижения билирубина. Вопрос вот в чем: врач сказал, что брат должен выпивать все, что собирается в желчеприемник (дневная доза). Проблема в том, что эта жидкость со сгустками крови, слизью и прочей гадостью, я уже не говорю о токсинах. Если бы выходящая желчь была желчью из-за механической желтушки от камней, я бы была меньше шокирована. Но если подозревают рак, и вполне возможно, что уже есть где-то некроз. Короче, брат никак не может пить эту гадость. Я, перепечатав здесь за 9 лет кучу эпикризов, в том числе и раковых больных, и не раковых, в гастро-энтерологии, скорой, реанимации, ни разу не встречала такого способа лечения (восполнения желчи). Неужели не существует заменяющей жидкости, ну или мед. желчи, животного происхождения или другого происхождения? Кто-нибудь сталкивался с этим? Во Франции тоже такое существует и мне просто не встречалась такая терапия? Спасибо заранее за ответы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.08.2020, 14:33     Последний раз редактировалось Rixta; 04.08.2020 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Freddie, а не может быть такого, что под фразой "должен выпивать все, что собирается в желчеприемник" врач просто имел в виду, что нужно выпивать обычной воды в том же объеме, что скопилось в желчеприемнике, чтобы восполнять потери жидкости? Это первое, что приходит в голову, когда читаю ваш рассказ, вряд ли врачи будут заталкивать обратно именно ту жидкость, что вышла - как-то уж совсем дико звучит...Скорее всего, врач говорил об эквивалентном объеме жидкости, а не о конкретно той жидкости, что выходит

UPD: честно говоря, у меня аж волосы зашевелились, как представила - я очень надеюсь, что ваш брат не успел выпить ни капли из той самой выведеннной жидкости, это ж может еще больше проблем добавить
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.08.2020, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Насколько я помню, раньше в аптеках продавались, в СССР точно, "Желчь медицинская " в бутылочках. Меня как то, в юном возрасте, отправляли в Аптеку за ней для больной тетушки.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.08.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
дубль
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.08.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rixta, спасибо за ответ. Но у меня волосы зашевелились от ответов "именитых" врачей в группе Онкология в ФБ. Копирую :
"Прием желчи обязателен. Как он может отравиться собственной желчью? Обычно, такие пациенты, пьют желчь смешивая её с пивом."

"Врач. Желчь состоит из желчных кислот, микроэлементов. Поэтому действительно есть такая практика употребления желчи per os. Это позволяет быстрее восстановить печень при имеющейся печёночной недостаточности, улучшить абсорбцию и расщепление пищи, что немало важно при данном состоянии и предупредить гиповолемию. Да, желчь имеет неприятный запах, горькая и неприятна на вкус. Поэтому ее рекомендуют мелкими порциями, запивать компотом, Киселем, чаем итд, предварительно процедив через марлю. Конечное же целессообразнее употребление чистой желчи, без хлопьев фибрина, сгустков крови. Обычно такого характера желчь становиться через 5-7 дней после чреспеченочных вмешательств т зависит от изначального состояние ЖВП."

"В таких ситуациях жёлчь возвращать внутрь надо. Фильтруйте через марлю, разбавляйте с соком. Далее надо определиться, возможно ли радикально убрать опухоль. Если да, нужна операция. Если нет- биопсия опухоли, решение вопроса о ретроградном стентировании (это поможет избавиться от трубочки с жёлчью), далее химиотерапия."

Это ответы на мой вопрос в этой группе. Сказать, что я уже который день сижу с упавшей челюстью... Я не просто в шоке, для меня это дикость. Мне плохо от одной мысли, как можно такое пить, на это даже смотреть страшно...

Брату сказала пить чистую воду 6-8 стаканов в день, как советуют здесь. Ни о каком приеме выведенной желчи не может быть и речи.

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Насколько я помню, раньше в аптеках продавались, в СССР точно, "Желчь медицинская " в бутылочках. Меня как то, в юном возрасте, отправляли в Аптеку за ней для больной тетушки.
Лека, и я помню.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.08.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Freddie, с ума сойти.... Я сама была когда-то с желчеотводящими трубками, и в семье у нас были схожие с вашим братом случаи онкологии, когда лежали в больнице с пакетами для отвода желчи и тд, но чтоб глотать свои же выведенные жидкости - это первый раз слышу. Звучит настолько невероятно, что сложно в это поверить. Попахивает какими-то шаманскими методами в стиле Геннадия Петровича Малахова и иже и с ними. Я бы уточнила на всякий случай напрямую в больнице ещё раз, во избежание недоразумений.
Здоровья вашему брату, надеюсь, обойдётся без этих жутких манипуляций!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.08.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rixta, да, я тоже подумала, может, он от шока и с перепугу не так понял. Но во второй раз с ним поехала его супруга (Нижегородский онкоцентр) и подтвердила мне сказанное. Только там врач еще советовал сгущенки добавить жалко нет смайлика с рвотными позывами...

Я все еще не могу поверить в услышанное... Или людей держат за идиотов, или идиот кто-то другой... У меня смешанные чувства между злобой и бессилием. Был порыв написать жалобу. Но куда? Там все такие одаренные, видимо. А брат еще говорит - не пиши никуда, а то меня лечить не будут или "залечат". Это даже не Средневековье, я не знаю, что это...

Вы теперь понимаете, что я даже спросить о таком не могу у врачей, рядом с которыми работаю. Для них это будет шоком, а для меня - позором, откуда я родом...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.08.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Freddie, я понимаю, что звучит нелепо, но тут дела серьёзные, я бы все же пробила по всем доступным вам медицинским источникам, и если есть возможность свериться с вашими знакомыми медиками, то в этой ситуации не стоит этим пренебрегать. Лучше уж опозориться, если что, чем рисковать здоровьем близких не по делу. Удачи вам!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.08.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Rixta, да, я тоже подумала, может, он от шока и с перепугу не так понял. Но во второй раз с ним поехала его супруга (Нижегородский онкоцентр) и подтвердила мне сказанное. Только там врач еще советовал сгущенки добавить жалко нет смайлика с рвотными позывами...

Я все еще не могу поверить в услышанное... Или людей держат за идиотов, или идиот кто-то другой... У меня смешанные чувства между злобой и бессилием. Был порыв написать жалобу. Но куда? Там все такие одаренные, видимо. А брат еще говорит - не пиши никуда, а то меня лечить не будут или "залечат". Это даже не Средневековье, я не знаю, что это...

Вы теперь понимаете, что я даже спросить о таком не могу у врачей, рядом с которыми работаю. Для них это будет шоком, а для меня - позором, откуда я родом...
А в чем позор то? Эта методика действительно используется. Надо де компенсировать вывод желчи из организма, так как С ней выводятся и многие полезные минералы. В Израиле (и они это позором не считают) В некоторых клиниках не пьют собственную желчь, а ее вводят в организм с помощью дренажа. Это все при наружном дренаже. Есть метод Наружновнутреннего дренажа, тогда желчь пить не надо, так как конец дренажа не выводят наружу,И значительная часть желчи Поступает в кишку. Но по моему, это наружно-внутренний дренаж не всегда можно применить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.08.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Подскажите пожалуйста или ткните меня где это уже обсуждалось, тк никак не могу найти, список анализов, которые необходимо пройти по достижении определенного возраста. В частности, интересует После 70 лет. Спасибо
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.08.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, можно каким-то образом снизить давление? Более-менее естественным путём?
Идти к врачу? В воскресенье было повышенное: пила лекарство. Злоупотреблять не хотелось бы. Сегодня снова давление повышенно.
У нас резко меняется погода: то прохладно, то жарко. Не всегда это проходит бесследно. Сейчас опять жара.

Лежу, в итоге.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.08.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Вот доктор советует дыхательную гимнастику. Сама не пробовала. Но обычно он дает не плохие советы:
https://www.youtube.com/watch?v=xltKeze0LEY&t=8s
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.08.2020, 12:56     Последний раз редактировалось azalea; 18.08.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
kika78, я не специалист, но думаю, что надо иметь тонометр, понаблюдать за давлением, например, 3 раза в день, записывать показания, хотя бы неделю. Потом сходить к врачу. Что скажет он по поводу ваших недельных показаний.
Постараться есть продукты и пить напитки, понижающие давление. И конечно, спокойствие, не волноваться.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.08.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но обычно он дает не плохие советы:
Нашла его советы, тоже полезные:
Как быстро снизить давление в домашних условиях – с лекарствами и без лекарств.

https://www.youtube.com/watch?v=n6U30ejZmb8

Как раз говорит там и про дыхательные упражнения.
Yuta, спасибо за ссылку.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.08.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
azalea, в 2018 у меня верхнее было 165. Дома есть танометр. Выпила таблетку и легла спать.
В прошлом году повышалось, но не сильно.

В этом году: второй раз за 3 дня.
Вы правы, конечно, если выпишут, то это пожизненно. Мой отец гипертоник, а у меня обычно 80/120.

В доме есть медик с соответствующим образованием, пойду, спрошу.
Вот не было печали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.08.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
kika78, поправляйтесь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро - 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2950 19.10.2019 18:33
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX