Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 20.01.2020, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Но машинку стиральную после 10 можно бы и не включать, уже пришлось писать, когда не так давно после часа ночи кто-то стирал, а до 11 было прямо святое дело. Народ же в курсе, как слышно, но почему-то не задумывается о том, до скольки шуметь, и без чего нельзя обойтись, как душ перед работой, а без чего можно, как стирка в ночи.
А Вы не задумывались, что "народ" может считать иначе? Вот так, например:
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
(у нас посудомойка, кстати очень тихая, я ночью ее могу включить)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 20.01.2020, 09:03     Последний раз редактировалось YuliyaV; 20.01.2020 в 09:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А Вы не задумывались, что "народ" может считать иначе? Вот так, например:....
Maury, я не то что считаю так, а при покупке машинки это в ее характеристике было записано. И плюс мы ее испытали вечером в 23.00 при полной тишине в доме. Даже стоя рядом с ней, не слышно ее работы, тем более соседям. У нас, кстати, никто не писал еще записки про машинки стиральные и посудомоечные. А вот отдельным людям может что-то и днем мешать. Например, уборка квартиры в разгар дня. Это уже перебор, я считаю. Думаю, что тут скорее другая причина:

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
...

насчёт стирки по ночам, подозреваю , что тут дело просто в экономии электроэнергии=ночной тариф .
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 20.01.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Maury, считать можно что угодно, но объективно, если я слышу соседскую стиралку ( посудомойку не слышу), то делаю вывод, что мою стиралку тоже слышно, и включаю, чтобы она достиралась максимум в 9 вечера, вне зависимости от дешевых тарифов.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 20.01.2020, 10:22     Последний раз редактировалось Ирис; 20.01.2020 в 10:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А вот отдельным людям может что-то и днем мешать.
Бывают жалобы обоснованные и нет. Бывают люди, которые временно или постоянно "не в порядке", поэтому они способны на необоснованные жалобы. Например, старички с деменцией, которым мнятся люди, проникающие в дом, и так далее. Они могут упрекать и изводить своих соседей. У меня есть соседка, явно прошедшая через послеродовую депрессию, в период которой она была просто фурией, на всех бросалась. Сейчас успокоилась, стала даже здороваться и дверь придерживать. А дело между нами шло к суду когда-то.

Поэтому, если в лифте появляются какие-то воззвания, прежде всего надо убедиться, что человек, пишущий их, "в порядке". За год, что я проработала в мэрии, навидалась разных случаев. Приходят люди и жалуются на своих соседей. В частности, на старичков в деменции, которые как только ни "чудят", но у которых либо нет детей, либо близкие не вникают в их проблемы и никто не позаботится о том, чтобы стариков переместить в более подходящие их состоянию условия. Одна бабушка, например, голяком по подъезду носится и жалуется, да, и на воров в квартире, и на шум.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 20.01.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Maury, считать можно что угодно, но объективно, если я слышу соседскую стиралку ( посудомойку не слышу), то делаю вывод, что мою стиралку тоже слышно, и включаю, чтобы она достиралась максимум в 9 вечера, вне зависимости от дешевых тарифов.
Согласна. У нас слышно вечером соседскую стиральную машинку. Из чего я тоже сделала вывод про слышимость. И никогда после 18.00 не ставлю свою на стирку. Но мне соседская стиральная машинка не мешает в 22.00. Ее слышно только в ванной комнате. Ну и я понимаю, что человек вернулся с работы и может только в это время что-то сделать. Но у нас другая проблема. Вот эта вот бабулька может думать что стиралка работает у нас. Наверое так и думает, но не говорит.

Ирис, в нашем случае я считаю, что придирки к нам днем это перебор. Я как-то предположила, что может эта бабулька днем спит, а я с пылесосом хожу. При встрече спросила ее и ее дочку. Они мне ответили, что нет. Ну на нет и суда нет. Тогда надо как-то приспосабливаться. На мои замечания про хлопание дверью в любое время суток, что у нас пол трясется, никакой реакции. Как хлопали, так и хлопают. Меня только удивляет как у них самих от такого шума голова не раскалывается. Дверь тяжелющая у них.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 20.01.2020, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В частности, на старичков в деменции, которые как только ни "чудят", но у которых либо нет детей, либо близкие не вникают в их проблемы и никто не позаботится о том, чтобы стариков переместить в более подходящие их состоянию условия.
Это да, у нас соседка была наискосок наверх, глубокая пенсионерка, включала телик до полуночи, грооооомко- глухая была. Было слышно даже нам, а соседу под ней вообще, я так понимаю, он к ней пару лет ходил, и просил, и ругался, и стучал, и наушники предлагал, и петицию писал... Она думала, что ее притесняют, жаловалась соседям. Длилось, пока семья ее не увезла куда-то.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 20.01.2020, 11:01     Последний раз редактировалось Ирис; 20.01.2020 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
YuliyaV, да конечно, перебор. Я уже наизусть règlement de propriété выучила, volens nolens. Если чьи-то жалобы выходят за пределы этого документа - всех в сад. Главное, не вступать с людьми в переговоры, потому что многим только это и нужно - увидеть Вашу ответную реакцию. Не унимаются - можно призвать в помощь посредников в виде conseil syndical, syndic, агентства по недвижимости, собственника жилья в случае аренды. Только все эти ребята не очень-то любят вмешиваться, но мы, например, добились писем от syndic и агентства нашей соседке. А также оформили на нее в полиции plainte - не main courante, а plainte, что "градусом выше", за необоснованные обвинения, вторжения в личную жизнь и преследование.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 20.01.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:


насчёт стирки по ночам, подозреваю , что тут дело просто в экономии электроэнергии=ночной тариф .
У нас ,например,этого просто нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 10.06.2020, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Всем привет,я живу на так называемом нулевом этаже (Rez-de-chaussée) и сосед ставит свой камьон перед окном таким образом блокируя окно наполовину.Имеет ли он право закрывать мое окно и как мне от этого избавится?
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 10.06.2020, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аlla 2019, а это что за дом, там есть парковочные места вообще? Это город? Мой начальник по поводу парковочного места возле частного дома писал заявление в мэрию. Всех соседей вызвали туда же в определенный день на заседание и решили вопрос. Но он вскоре уехал оттуда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 10.06.2020, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
У нас в деревне если кто-то паркуется перед чьими-нибудь воротами, хозяева этих ворот вешают вежливую записочку на машину, что типа не паркуйтесь так, пожалуйста, спасибо за понимание. Мне кажется, если вежливость не поможет, то можно и в мэрию обратиться
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 10.06.2020, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
В том то и дело что дом новый хороший 2014 года ,есть и социальные и частные квартиры,но двор открытый никакого шлагбаум,по сути дом стоит на на бесплатной стоянке.кто хочет тот приезжает и ставит свою машину бесплатно.А у этого соседа камьон ,он вечером приезжает с работы места заняты чужими людьми то есть в этом доме не проживающими ,вот он и ставит где придётся. Я не знаю как действовать,ребята посоветуйте, чтоб уже наверняка эту проблему решить.Не думаю что уберут все машины перед моим окном но хотя бы чтоб запретили камьоны ставить.
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 10.06.2020, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В IDF такая же ситуация была, но за пределами парковки. В пределах парковки, на нашем месте регулярно кто-то ставил машины (разные), муж регулярно клеил им специальные наклейки (продаются в интернете) типа того, что это мое место.
У вас сложнее, так как парковка без закрепленных номеров. Узнайте для начала, можно ли там вообще ставить грузовики. Может, их там нельзя по правилам (я не водитель, но подозреваю, что не везде).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 10.06.2020, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Я его попросила вежливо,он говорит что ничего не может поделать потому что нет мест.В таких случаях только поможет запрет, тогда он уже что то предпримет для своего камьона а так раз можно ставить то ставит.
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 10.06.2020, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla 2019 пишет:
Я его попросила вежливо,он говорит что ничего не может поделать потому что нет мест.В таких случаях только поможет запрет, тогда он уже что то предпримет для своего камьона а так раз можно ставить то ставит.
Купите обычное портняжное шило да и (темной темной ночью) проколите ему покрышки. Раз не поможет - еще раз проколите. Тогда он совершенно точно чтонить предпримет доя своего камьона. Или бутылок наколите (так чтоб крупные осколки были) и выложите мозаикой на всем том месте где он паркуется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 10.06.2020, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
А у кого узнать? Это просто двор так сказать тупик где стоит дом и мое окно прям перед этой стоянкой получается.мало того что от шума машин я не сплю ( Вы представляете как машины туда сюда передвигаются всю ночь и день) так ещё этот камьон.
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 10.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аlla 2019, сделайте фото и cxодите в полицию. Вам скажут, правы вы или нет, и как действовать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 10.06.2020, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Может всё-таки в серию написать?они действуют если это у них попросить или бесполезно?
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 10.06.2020, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Имела в виду в Мерию написать..
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 10.06.2020, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можете написать заявление. Просто на какой-то там вопрос могут и не ответить, мне кажется. Так как нужно смотрeть, на каком расстоянии, что да как.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 10.06.2020, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Расстояния никакого нет он прям впритык ставит.
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 10.06.2020, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Ребята помогите культурно написать следующее объявление которое я хочу повесить у входа ‘уважаемые соседи,пожалуйста не ставьте ваши большие машины и камьоны перед окнами rez-de-chaussée ,вы таким образом блокируете окна ,в случае если вы вынуждены это сделать так как не нашли места то пожалуйста держите дистанцию,и не блокируйте окно ваших соседей.
Спасибо за понимание
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 11.06.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Chers voisins,
Merci de ne pas stationner vos camionnettes et véhicules utilitaires devant les fenêtres du rez-de-chaussé car cela bloque la lumière et la vue. Si jamais vous êtes amenés à le faire par manque de place, merci de garder une distance suffisante.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 11.06.2020, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Chers voisins,
Merci de ne pas stationner vos camionnettes et véhicules utilitaires devant les fenêtres du rez-de-chaussé car cela bloque la lumière et la vue. Si jamais vous êtes amenés à le faire par manque de place, merci de garder une distance suffisante.
Спасибо большое
Мир не без добрых людей!!!
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 12.06.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlla 2019 пишет:
Ребята помогите культурно написать следующее объявление которое я хочу повесить у входа ‘уважаемые соседи,пожалуйста не ставьте ваши большие машины и камьоны перед окнами рез-де-чауссéе ,вы таким образом блокируете окна ,в случае если вы вынуждены это сделать так как не нашли места то пожалуйста держите дистанцию,и не блокируйте окно ваших соседей.
Спасибо за понимание
я бы сослалась на противопожарную безопасность. блокировка окон запрещена.
Выхлопные удушливые газы вредят здоровью ( детей , астматиков и т.д)
по-моему существуют нормы по расположению нефтепродуктов возле жилья.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 12.06.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Если ПДД не запрещают стоянку в этом месте и нет каких-то ограничений от мэрии, то остается только договариваться.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 12.06.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Выхлопные удушливые газы вредят здоровью ( детей , астматиков и т.д)
и не только. В случае пожара, пожарники не смогут близко подъехать к дому и если пожар в коридоре, то люди не смогут выпрыгнуть в окно. Наверное стоит сходить в мерию в отдел урбанизма.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 12.06.2020, 17:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.06.2020 в 22:22.. Причина: транслит
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
я бы сослалась на противопожарную безопасность. блокировка окон запрещена.
Грузовик паркуют напротив окон ТС, но не блокируют им окна.
И если нет запрета на парковку, а его, судя по написанному - нет, то кроме как договариваться, другого выхода нет.
Шофер грузовика тоже не от великой радости его там оста
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 13.06.2020, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Правильно ли мы пишем? Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 09.11.2020, 23:23
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
До недавнего времени у меня была тихая резиденция в спокойном квартале. Начиная с весны все стало меняться. Под окнами постоянно дежурят развозчики deliveroo и uber eats. Сначала мх было немного. по прошествии 6 месяцев они облюбовали место и тусуются каждый день с утра до позднего вечера (23.00), в том числе суббота/воскресенье. Разговаривают по телефону (на каком-то непонятном языке- то ли индусы то ли пакистанцы) точат лясы, курят, постоянный шум мопедов. Проблема в том, что метрах в 50 от нас открыли ресторан работающий только на доставку, и поскольку им там особо негде парковаться- они торчат у нас в свободное время. Вопрос: есть ли возможность с этим что-то сделать ? кому пожаловаться? Какие могут быть рычаги? Спасибо :-)
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX