Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 06.11.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Чтобы в РФ новые сделать, там надо появиться же? Дистанционно, по доверенности не делают? Спасибо.
Только личное присутствие, их при вас и делают.
Алиссиния вне форумов  
  #2612
Старое 07.11.2019, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. Не знаю где задать вопрос, если что перенаправьте, пожалуйста. Вопрос такой: те, кто получали первые права во Франции, но на родине их не имели, как вы там, на родине водите? В данном случае я говорю об Украине. В интернете нашла информацию об иностранцах, но я гражданка, без пмж в загранпаспорте и не стою на консульском учёте. Может у кого-нибудь есть опыт?
Yesli вне форумов  
  #2613
Старое 07.11.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
раз тут обсуждение сроков, то подскажите - въехали с женой в январе по короткой визе и подали документы на family talent passport, в июле получили титры с датой выдачи апрель. Когда у нас 1год на обмен заканчивается?
после сдачи прав тут, в России можно восстановить права как утерянные?
VBV вне форумов  
  #2614
Старое 07.11.2019, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Чтобы в РФ новые сделать, там надо появиться же? Дистанционно, по доверенности не делают? Спасибо.
Конечно надо вернуться в Россию, ведь прям на месте тебя фотографируют и подписываешь свои права. Если есть вопросы, пишите в личку. Буквально в июле я сделала себе права и сейчас чувствую более спокойно. Мне также префектура отказалась продлевать атестасьон с ответом ждите прав. Вот скоро 1,5 года как жду... Для меня машина это как мои ноги,так как живу в маленькой деревне.
lady1183 вне форумов  
  #2615
Старое 08.11.2019, 08:55     Последний раз редактировалось Irbis; 08.11.2019 в 09:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Добрый день. Не знаю где задать вопрос, если что перенаправьте, пожалуйста. Вопрос такой: те, кто получали первые права во Франции, но на родине их не имели, как вы там, на родине водите? В данном случае я говорю об Украине. В интернете нашла информацию об иностранцах, но я гражданка, без пмж в загранпаспорте и не стою на консульском учёте. Может у кого-нибудь есть опыт?
Посмотрите 11 вопрос в теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Вождение в России с французскими правами мы обсуждали на форуме и не раз , а подобную тему об Украине не припоминаю.
Irbis вне форумов  
  #2616
Старое 08.11.2019, 09:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
раз тут обсуждение сроков, то подскажите - въехали с женой в январе по короткой визе и подали документы на family talent passport, в июле получили титры с датой выдачи апрель. Когда у нас 1год на обмен заканчивается?
после сдачи прав тут, в России можно восстановить права как утерянные?
Обычно первый год считают с момента получения первого вида на жительство - titre de sejour.
Что такой "короткая виза"? Приравнивается ли она к titre de sejour как, например, visa de long séjour valant titre de séjour?
Посмотрите тему :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
  #2617
Старое 09.11.2019, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите 11 вопрос в теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Вождение в России с французскими правами мы обсуждали на форуме и не раз , а подобную тему об Украине не припоминаю.
Спасибо
Yesli вне форумов  
  #2618
Старое 14.11.2019, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Witch2014, мои слова о том, что "права надо менять после получения виньетки в паспорте" беру обратно

Оказывается они изменили процедуру получения вида на жительство, и теперь валидацию долгосрочной визы нужно делать online.
YB_AA все правильно написала. По приезду во Францию вам надо будет сразу сделать валидацию визы, собрать все необх.документы и подать их на обмен прав.
Спасибо большое))
Witch2014 вне форумов  
  #2619
Старое 14.11.2019, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Вопрос: все отсылали документы по почте на обмен прав ? если да , то как потом получить бумагу - заменитель временный для водительского удостоверения ? PS - на сайте указано что только почтовая отсылка...
victoir вне форумов  
  #2620
Старое 15.11.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Товарищи, где-то здесь я давно читала историю о том, что человек отдал российские автомобильные водительские права для обмена на французские, а после поехал в РФ и сделал себе новые российские. Франция как-то узнала о том, что у человека на руках снова есть российские водительские права и в обмене прав на французские отказала. Это актуально сейчас?
elena_vasina вне форумов  
  #2621
Старое 15.11.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
... Это актуально сейчас?
День добрый! Я бы не надеялась получить здесь, на форуме, объективный ответ на этот вопрос… Мнения могут быть разные, и все субъективные… Очевидно, что есть вероятность того, что «узнают и откажут» … ровно, как и вероятность, что «не заметят»… как рулетка – зависит от везения…
И каждый сам для себя выбирает хочет он рисковать или нет…
Olia.Koenig.39 вне форумов  
  #2622
Старое 16.11.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Товарищи, где-то здесь я давно читала историю о том, что человек отдал российские автомобильные водительские права для обмена на французские, а после поехал в РФ и сделал себе новые российские. Франция как-то узнала о том, что у человека на руках снова есть российские водительские права и в обмене прав на французские отказала. Это актуально сейчас?
А как они узнают?

Тоже хочу получить снова российские, в декабре лечу домой. После вашего сообщения испугалась)
Французские жду уже второй год, вот и подумала получить хотя- бы Русские снова
Алиссиния вне форумов  
  #2623
Старое 16.11.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
А как они узнают?

Тоже хочу получить снова российские, в декабре лечу домой. После вашего сообщения испугалась)
Французские жду уже второй год, вот и подумала получить хотя- бы Русские снова
Сообщение № 13 вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...EF%F0%E0%E2%E0

Конечно это дела давно минувших дней, судя по дате, но где-то еще в теме мне встречались подобные истории, что отказывали в обмене прав, говоря, что "а у Вас же на руках есть российские, мы в курсе". Кому как повезёт...
elena_vasina вне форумов  
  #2624
Старое 16.11.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Сообщение № 13 вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...EF%F0%E0%E2%E0

Конечно это дела давно минувших дней, судя по дате, но где-то еще в теме мне встречались подобные истории, что отказывали в обмене прав, говоря, что "а у Вас же на руках есть российские, мы в курсе". Кому как повезёт...
Я уже поняла, что лучше сидеть и ждать обмен.
Алиссиния вне форумов  
  #2625
Старое 17.11.2019, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2018
Сообщения: 13
Добрый день,
в префектуре Роны просят в справке из ГИБДД указать ДАТЫ ЭКЗАМЕНОВ для полученной категории ВУ. ГИБДД в своей справке такие даты не указывает, а сама я уже не помню. Кто-то подавался в префектуре Роны на обмен? Прокатывало без этих дат?
Woman in love вне форумов  
  #2626
Старое 17.11.2019, 21:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеWoman in love пишет:
Добрый день,
в префектуре Роны просят в справке из ГИБДД указать ДАТЫ ЭКЗАМЕНОВ для полученной категории ВУ. ГИБДД в своей справке такие даты не указывает, а сама я уже не помню. Кто-то подавался в префектуре Роны на обмен? Прокатывало без этих дат?
Специальных требований к этой справке нет, но некоторые префектуры четко указывает, что должно быть в тексте этой справки. Например, у префектуры 77 департамента следующие требования (на 2015 г.):

* Attestation originale récente (moins de 3 mois) établie par les autorités administratives étrangères ayant établi le titre de conduite mentionnant.
* Le n° du permis.
* Le lieu d’obtention.
* les dates d’examen des catégories obtenues,
* Validité des droits à conduire
* Ainsi que l’absence de mesures de restrictions, de suspension ou d’annulation des droits à conduire.

У вас должна быть Экзаменационная карточка водителя , выданная автошколой. Можете ее приложить, точнее официальный перевод и копию оригинала.
Irbis вне форумов  
  #2627
Старое 18.11.2019, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2018
Сообщения: 13
Спасибо. А если карточки нет, тогда какие варианты? Мне кажется у меня никогда не было такой карты...
Woman in love вне форумов  
  #2628
Старое 19.11.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно первый год считают с момента получения первого вида на жительство - titre de sejour.
Что такой "короткая виза"? Приравнивается ли она к titre de sejour как, например, visa de long séjour valant titre de séjour?
Посмотрите тему :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
под короткой имел ввиду визу Type D
VBV вне форумов  
  #2629
Старое 20.11.2019, 22:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
под короткой имел ввиду визу Type D
А что вам мешает подать сейчас документы на обмен прав?
Irbis вне форумов  
  #2630
Старое 21.11.2019, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А что вам мешает подать сейчас документы на обмен прав?
ничего)
собираем документы и подадим
по нашим правам спокойнее ездить баллы не вычитают
VBV вне форумов  
  #2631
Старое 05.12.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Получала недавно новые права в России, так как сдала на обмен во Франции старые и не дождалась обмена, переехала обратно в Россию.
Так вот, спросила в ГИБДД , присылают ли им запросы из Франции при обмене и наши старые права? Ответили: никто не отвечает ни на какие запросы и старые наши права им никто не присылает. Дело было в Екатеринбурге.
Так, информация для справки
гламурная гнусь вне форумов  
  #2632
Старое 05.12.2019, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Ответили: никто не отвечает ни на какие запросы
Я это тоже слышал неоднократно. Подозреваю, что гордые французы эти запросы наивно пишут исключительно на французском, поскольку он установлен в качестве одного из официальных языков межгосударственного общения.
emusic вне форумов  
  #2633
Старое 05.12.2019, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я отправила пару недель назад свои документы на обмен с копией прав, а титр первый годовой заканчивается в конце августа. Они прислали ответ, попросили выслать оригинал прав. Я выслала, но что-то страшновато. Сколько вообще ждать приблизительно обмена? Машина мне необходима и ездить по ксерокопии прав с письмом из префектуры страшновато. И возможно ли при поездке в Россию получить новые права из-за утери? Не будет ли проблем?
vikachernika вне форумов  
  #2634
Старое 05.12.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я отправила пару недель назад свои документы на обмен с копией прав, а титр первый годовой заканчивается в конце августа. Они прислали ответ, попросили выслать оригинал прав. Я выслала, но что-то страшновато. Сколько вообще ждать приблизительно обмена? Машина мне необходима и ездить по ксерокопии прав с письмом из префектуры страшновато. И возможно ли при поездке в Россию получить новые права из-за утери? Не будет ли проблем?
Сроки у всех разные, кто- то быстро получает. Я второй год жду.. езжу по просроченной бумаге из Префектуры.
Насчёт получить новые в России «по утере»- многие пишут не рисковать, мол французы узнают и откажут в обмене..
Алиссиния вне форумов  
  #2635
Старое 05.12.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я это тоже слышал неоднократно. Подозреваю, что гордые французы эти запросы наивно пишут исключительно на французском, поскольку он установлен в качестве одного из официальных языков межгосударственного общения.
Конечно на французском) если вообще пишут какие-либо запросы
гламурная гнусь вне форумов  
  #2636
Старое 05.12.2019, 20:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Получала недавно новые права в России, так как сдала на обмен во Франции старые и не дождалась обмена, переехала обратно в Россию.
Так вот, спросила в ГИБДД , присылают ли им запросы из Франции при обмене и наши старые права? Ответили: никто не отвечает ни на какие запросы и старые наши права им никто не присылает. Дело было в Екатеринбурге.
Так, информация для справки
Никто из Франции не поссылает запросы напрямую в ГИБДД. Все запросы идут по дипломатическим каналам.
"Префектура делает запрос во Франц. посольство в Москве, посольство - в российский МИД, и наконец МИД в ГИБДД. Ответ приходит таким же путем."
Почитайте здесь: https://www.infrance.su/entrenous/ju...is/permis.html

Российские права после обмена остаются в префектуре.
Irbis вне форумов  
  #2637
Старое 05.12.2019, 21:10
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Никто из Франции не поссылает запросы напрямую в ГИБДД. Все запросы идут по дипломатическим каналам.
"Префектура делает запрос во Франц. посольство в Москве, посольство - в российский МИД, и наконец МИД в ГИБДД. Ответ приходит таким же путем."
Почитайте здесь: https://www.infrance.su/entrenous/ju...is/permis.html

Российские права после обмена остаются в префектуре.
Прочитала. Написано : запросы никто не пересылает.

Мне уже без разницы, я для информации описала свой опыт.
Думаю, если бы я осталась во Франции, то пришлось бы в автошколу идти и сдавать на местные.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2638
Старое 05.12.2019, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Добрый день.
У меня следующий вопрос.
У меня два гражданства, я живу во Франции, но в России я тоже прописана и последнее время летаю достаточно часто каждые 2-3 месяца на проложительные сроки, месяц, а то и больше.
Во Франции я уже успела сдать устный экзамен с первого раза в 2017 году и были две попытки сдачи вождения сразу же после и они провальные увы, оформлена возможность водить машину с другим лицом, семейную.
Вожу её уже получается второй год.

Задумалась, могу ли досдать вождение в России, на основании того что я регулярно сейчас езжу туда и живу там 1-1.5 месяца по семейным делам. Получается я не тут,и не там.., а права то нужны, что делать в такой ситуации и вроде как имею права сдавать там тоже на основании того что я часто езжу? Могу ли я обратиться в автошколу или сходить в префектуру сразу узнать?

Спасибо.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #2639
Старое 06.12.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Добрый день.
У меня следующий вопрос.
У меня два гражданства, я живу во Франции, но в России я тоже прописана и последнее время летаю достаточно часто каждые 2-3 месяца на проложительные сроки, месяц, а то и больше.
Во Франции я уже успела сдать устный экзамен с первого раза в 2017 году и были две попытки сдачи вождения сразу же после и они провальные увы, оформлена возможность водить машину с другим лицом, семейную.
Вожу её уже получается второй год.

Задумалась, могу ли досдать вождение в России, на основании того что я регулярно сейчас езжу туда и живу там 1-1.5 месяца по семейным делам. Получается я не тут,и не там.., а права то нужны, что делать в такой ситуации и вроде как имею права сдавать там тоже на основании того что я часто езжу? Могу ли я обратиться в автошколу или сходить в префектуру сразу узнать?

Спасибо.
Мне кажется, что обменять уже не получится , это в первый год проживания здесь возможно. Даже если вы получите удостоверение в России.
Алиссиния вне форумов  
  #2640
Старое 06.12.2019, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Мне кажется, что обменять уже не получится , это в первый год проживания здесь возможно. Даже если вы получите удостоверение в России.
Вы прочитали моё сообщение?
У меня не было прав в первый год жизни. Я проходила обучение во Франции, и сдавала уже экзамен во Франции, и мне нужно сдать вождение, но из-за того что я сейчас летаю постоянно в Россию, у меня нет времени продолжать ходить во французкую автошколу, или я не попадаю на даты экзаменов потому что нахожусь часто в России последний год. Никто не запрещает мне сдавать экзамен в России как гражданке Франции, вопрос лишь в том, как связать эти две процедуры, потому что теория у меня сдана.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX