Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 05.01.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как я неоднократно обьяснял и приводил примеры, на еду одному человеку 50 евро в неделю хватает выше головы. Ну детям по 25. Итого 125 в неделю, 500 в месяц. 500 на жилье. 200 на мелкие расходы. Так что вполне хватает.
Печкин. Я (пардон, конечно) не слежу за Вашими постами. Не могли бы Вы, пожалуйста, повторить? Я не понимаю, как можно уложиться в 50€ в неделю на «поесть».

Жильё на Рэ стоит много дороже в съем и в съем его даме с 3 детьми не дадут. Пардон, конечно. Если она не работает там же - тогда другие механизмы (немало HLM).

Одежду не забыли? «Мелкие расходы» включают в себя бензин (остров-с).

Не верю.

Есть ещё что-то из доходов. Плюшки в натуре? Но какие и сколько? чтоб смочь прожить.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 05.01.2023, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции кстати на детей платят всем, даже миллионерам. Там нет потолка.
Печкин, вот Ваш исходный пост. На который я ответила, что на детей во Франции «без потолка по доходам» есть одно, если не ошибаюсь, пособие. И оно символическое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 05.01.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Печкин. Я (пардон, конечно) не слежу за Вашими постами. Не могли бы Вы, пожалуйста, повторить? Я не понимаю, как можно уложиться в 50€ в неделю на «поесть».
Надо поискать. Я в Париже совершенно свободно одному на 50 укладывался. Навскидку пачка макарон стоит 2 евро, ее хватает на поужинать каждый день на неделе.

Цитата:
Жильё на Рэ стоит много дороже в съем
500 евро трехкомнатная в старом трехэтажном доме в центре Сен-Мартен-де-Рэ. Там не Париж. Там никто не смотрит на детей и т.п.

Цитата:
Одежду не забыли? «Мелкие расходы» включают в себя бензин (остров-с).
Зачем бензин? У них даже машины нет. В городке все в пешей доступности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 05.01.2023, 17:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Надо поискать. Я в Париже совершенно свободно одному на 50 укладывался. Навскидку пачка макарон стоит 2 евро, ее хватает на поужинать каждый день на неделе.

500 евро трехкомнатная в старом трехэтажном доме в центре Сен-Мартен-де-Рэ. Там не Париж. Там никто не смотрит на детей и т.п.

Зачем бензин? У них даже машины нет. В городке все в пешей доступности.
Печкин, адрес можно? Так уж случилось, что я в теме про Рэ.
Цены там тоже знаю. Про «никто не смотрит на детей» - это опять городские легенды городу Парижу о жизнью за перифом.

Это в 17410 все в шаговой доступности? в принципе, если она закупается в мини-лавочках по бешеным ценам.... Она же должна закупаться в Лидл или Леклерк и туда пёхом не дойдёшь - ну, за 30-40 минут в один конец. А общественного транспорта нет от слова совсем.

Кроме макарон есть ещё протеины, овощи-фрукты, молочка, жиры...... и не на «поужинать» и 3-4 раза в день ( она же не работает).

Не верю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 05.01.2023, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
rue Baron de Chantal, как то так... до порта 200 метров. Соседняя параллельная улица, там все лавки есть. Больше мы никуда не ходили за продуктами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 05.01.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
rue Baron de Chantal, как то так... до порта 200 метров. Соседняя параллельная улица, там все лавки есть. Больше мы никуда не ходили за продуктами.
Ок, но не верю про бюджет. Если в местных лавочках..... Печкин, я знакома с Рэ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 05.01.2023, 21:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ПППчёлка, просьба не разводить флуд и оффтопик в этой теме. Вам с Печкиным лучше перейти в личные сообщения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 07.01.2023, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там не зависит от доходов.

https://www.cleiss.fr/docs/regimes/r...amiliales.html
Ага, конечно, не зависит от доходов, только сноска такая незаметная с номером три. Конечно, зависит!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 07.01.2023, 13:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Не знал, спасибо. Но там все-таки нет прямой зависимости. Просто при определенных доходах уменьшают.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 17.01.2023, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.06.2022
Откуда: 68
Сообщения: 1.789
Всем добрый вечер!
Не знаю в какую тему обратиться с вопросом. Если не сюда, то прошу модераторов перенести в нужную.
Вопрос:
Можно ли оформить дом ( новостройка ) на мужа, если земля под домом оформлена на дочь? Дом изначально строился для нас на средства мужа. Но покупку земельного участка мы оформили на дочь и оплату провели с ее счета. Дочь не против, т.к. никогда не собиралась жить во Франции. Пришло время сдавать дом в эксплуатацию, но дочь не может и не хочет, по причине проживания в другой стране, быть зарегистрированной в этой недвижимости.
Насколько я слышала, по французским законам владелец земельного участка машинально становится и владельцем строения, которое нам построено. Это действительно так? Или может быть два владельца - один земли, второй дома?

Заранее благодарю за ответ.
Точка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 17.01.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеТочка пишет:
Насколько я слышала, по французским законам владелец земельного участка машинально становится и владельцем строения, которое нам построено. Это действительно так?
Да, это так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX