Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2006, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это?

Дорогие форумчане, здравствуйте! Мне срочно надо вылечить ребенку зуб- вчера вылетела промба и соответственно сейчас большая дырка.
У нас нет пока ни карты виталь и никакой страховки. Есть ли какие-то скидки на лечение зубов ребенку ( 8 лет) и куда можно обратиться ( возможно есть специальный детский дантист)?
Если нет скидок никаких ребенку, то скажите, пожалуйста, сколько примерно мне надо приготовить денег на это? Я слышала что очень дорого - но точно даже не знаю..
Карта виталь будет у меня в лучшем случае только через месяца 1,5 -2... А за это время ребенок может полностью потерять зуб.
Подскажите, пожалуйста, что мне сделать сейчас и как быть в такой ситуации? Спасибо заранее всем за ответы!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2006, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
evjeniya35 пишет:
Дорогие форумчане, здравствуйте! Мне срочно надо вылечить ребенку зуб- вчера вылетела промба и соответственно сейчас большая дырка.
У нас нет пока ни карты виталь и никакой страховки. Есть ли какие-то скидки на лечение зубов ребенку ( 8 лет) и куда можно обратиться ( возможно есть специальный детский дантист)?
Если нет скидок никаких ребенку, то скажите, пожалуйста, сколько примерно мне надо приготовить денег на это? Я слышала что очень дорого - но точно даже не знаю..
Карта виталь будет у меня в лучшем случае только через месяца 1,5 -2... А за это время ребенок может полностью потерять зуб.
Подскажите, пожалуйста, что мне сделать сейчас и как быть в такой ситуации? Спасибо заранее всем за ответы!

Отвечу, что знаю по этому вопросу Вы можете обратиться в Красный крест, где объясните ситуацию, что у Вас еще нет никакой страховки Они Вам посоветуют, куда лучше обратиться А так пломба может стоить от 70 до 100 евро Все зависит от случая и доктора Удачи
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2006, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
P.I.N. пишет:
Отвечу, что знаю по этому вопросу Вы можете обратиться в Красный крест, где объясните ситуацию, что у Вас еще нет никакой страховки Они Вам посоветуют, куда лучше обратиться А так пломба может стоить от 70 до 100 евро Все зависит от случая и доктора Удачи
Спасибо большое! Попробую сделать так, ну а если Красный крест не смогу найти тут - то прийдется платить эту сумму. Теперь хоть знаю сколько это стоит примерно.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2006, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
evjeniya35 пишет:
Спасибо большое! Попробую сделать так, ну а если Красный крест не смогу найти тут - то прийдется платить эту сумму. Теперь хоть знаю сколько это стоит примерно.
Еще вспомнила можете поинтересоваться Medecine du Monde, Medecine sans frontiere Они могут Вам посоветовать куда обратиться с Вашим случаем
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Цена зависит от сложности. Около 60 евро за такую пломбу, обычно включая рентген. Кроме того, если вы находитесь в городе, где есть медицинский и зубоврачебный факультеты, можно обратиться к ним. Правда, я не знаю, есть ли разница в ценах нa лечение зубов, но точно знаю, что у них очень недорогое протезирование, потому что они только учатся. Работу делают хорошо, ибо под контролем... А когда одна моя знакомая обратилась на зубоврачебный факультет в Нанте, так получилось, что ей занимался сам декан.


А детских дантистов нет.

Если у вас напряженно со средствами, можно заплатить чеком и попросить, чтобы его положили в банк попозже -- через месяц, например.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
P.I.N. пишет:
Еще вспомнила можете поинтересоваться Medecine du Monde, Medecine sans frontiere Они могут Вам посоветовать куда обратиться с Вашим случаем
Спасибо P.I.N за информацию.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2006, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Dacha пишет:
Цена зависит от сложности. Около 60 евро за такую пломбу, обычно включая рентген. Кроме того, если вы находитесь в городе, где есть медицинский и зубоврачебный факультеты, можно обратиться к ним. Правда, я не знаю, есть ли разница в ценах нa лечение зубов, но точно знаю, что у них очень недорогое протезирование, потому что они только учатся. Работу делают хорошо, ибо под контролем... А когда одна моя знакомая обратилась на зубоврачебный факультет в Нанте, так получилось, что ей занимался сам декан.


А детских дантистов нет.

Если у вас напряженно со средствами, можно заплатить чеком и попросить, чтобы его положили в банк попозже -- через месяц, например.

Спасибо вам тоже Dacha. Теперь хоть знаю что делать и как можно поступить в такой ситуации.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evjeniya35, попробуйте также позвонить в Assurance Maladie, потому что часто они советуют хранить счета за лечение, пока они изготавливают carte vitale, а потом уже, когда будет страховка, возмещают (в зависимости от покрытия), лечение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
евэния35, простите, но может вам не тратить дни или даже недели на то чтобы узнать как подешевле. Ведь это же ребенок, тем более что таких трат у вас в будущем не будет (получите через месяц-другои карту). Иногда в жизне так получается что возникают расходы которых, к сожалению, нельзя избежать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Droopy пишет:
evjeniya35, попробуйте также позвонить в Assurance Maladie, потому что часто они советуют хранить счета за лечение, пока они изготавливают carte vitale, а потом уже, когда будет страховка, возмещают (в зависимости от покрытия), лечение.

Спасибо Droopy. Потому что я ещё не отработала 60 часов ( чтобы подать на карту виталь). Я работаю только неделю - и то по утрам - по 2-3 часа в день. Но во всяком случае ( если не поможет Красный Крест) и ничего другое - то заплачу сама - а потом действительно, может и получиться возместить как-то все расходы.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2006, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
zolotova пишет:
евэния35, простите, но может вам не тратить дни или даже недели на то чтобы узнать как подешевле. Ведь это же ребенок, тем более что таких трат у вас в будущем не будет (получите через месяц-другои карту). Иногда в жизне так получается что возникают расходы которых, к сожалению, нельзя избежать
Да, конечно, я на этой недели уже должна решить этот вопрос, ребенок ведь..Если евро 100 - то уже легче... Я думала 500-700... Поэтому и решила спросить у форумчан про то, что может быть есть скидки какие-то для детей..
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да нет, конечно же, таких цен!
80 - мне делали пломбу с рентгеном - в очень крутом кабинете, настолько, что только в нем срочно нашлось место. В остальных на две недели все расписано. Врач, к которой хожу сейчас - за 90, что ли - удалила зуб, зубной камень, и поставила небольшую пломбу.
В Вашем случае лучше всего обзвонить дантистов и все узнать у них, а не на форуме. Тем более очереди...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Мне тоже кажется, что на порядок дешевле, евро 30-40. Счет сохраните, как оформите Карт виталь, отправите им, они возместят.
а карту, насколько я знаю, начинают оформлять сразу при поступлении на работу, к тому времени вы и положенное количество часов отработаете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2006, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Svet пишет:
Мне тоже кажется, что на порядок дешевле, евро 30-40. Счет сохраните, как оформите Карт виталь, отправите им, они возместят.
а карту, насколько я знаю, начинают оформлять сразу при поступлении на работу, к тому времени вы и положенное количество часов отработаете.
Ну насчет 30-40 евро, таких цен не встречала Лечила и сама зубы и мужу и ребенку В-основном начиная с 70 евро
Да и еще, не так быстро оформляется carte vital Может эта волокита до 6 месяцев тянуться На себе это испытали
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fellici пишет:
Да нет, конечно же, таких цен!
80 - мне делали пломбу с рентгеном - в очень крутом кабинете, настолько, что только в нем срочно нашлось место. В остальных на две недели все расписано. Врач, к которой хожу сейчас - за 90, что ли - удалила зуб, зубной камень, и поставила небольшую пломбу.
В Вашем случае лучше всего обзвонить дантистов и все узнать у них, а не на форуме. Тем более очереди...
Fellici, цены на ЛЕЧЕНИЕ зубов одинаковые во всех кабинетах. Разными могут быть только цены на протезирование. Для лечения есть согласованные тарифы. И дантист не сможет сказать, сколько будет стоить лечение: ему нужно увидеть зуб.

Автору темы: если Вашему ребенку больше тринадцати лет, то после того, как у Вас будет страховка, ребенок будет иметь возможность раз в год ходить к дантисту на бесплатный осмотр. И всё лечение по результатам этого осмотра будет возмещаться на 100 процентов. Кроме брекетов, которые возмещают очень плохо.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну то, что лечение зуба ребенка не стоит
evjeniya35 пишет:
Я думала 500-700...
это дантист сказал бы уже дня три назад...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, но это если бы вопрос был так поставлен. А если бы спросили, сколько стОит, он бы ответил, что не знает, так как зуба не видел. С другой стороны, за осмотр с рентгеном платят около 40 евро. А там уж он более точно смог бы сказать и в крайнем случае поставил бы временную пломбу, с которой еще недельку можно подождать. Мне легче, мой дантист меня знает: когда ставит временную пломбу, я иногда вообще ничего не плачу, а сразу за всё выплачиваю после окончания лечения.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.10.2006, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Dacha пишет:
Да, но это если бы вопрос был так поставлен. А если бы спросили, сколько стОит, он бы ответил, что не знает, так как зуба не видел. С другой стороны, за осмотр с рентгеном платят около 40 евро. А там уж он более точно смог бы сказать и в крайнем случае поставил бы временную пломбу, с которой еще недельку можно подождать. Мне легче, мой дантист меня знает: когда ставит временную пломбу, я иногда вообще ничего не плачу, а сразу за всё выплачиваю после окончания лечения.

Спасибо большое всем за помощь!!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2006, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
evjeniya35 пишет:
Спасибо большое всем за помощь!!

Прием дантиста обошелся нам бесплатно! Очевидное- невероятное...
Снимки сделали 2 зубов и осмотр был. Говорят, что зуб выпал, потому что уже начал расти новый..
Вот такое я даже не ожидала, что не прийдется платить ничего.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Приятная новость.Удачи и везения вам и дочери
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Скидки для молодежи Nevskaia Вопросы и ответы туристов 6 01.09.2009 17:56
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX