Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Вылечить украинского ребенка во Франции

Уважаемые форумчане,
надеюсь, что вы сможете мне подсказать куда и к кому я могу обратиться. Проблема следующая:
в Украине ко мне обратилась женщина, мама мальчика, у которого очень большие проблемы со здоровьем. Все началось с гайморита и пошла цепь болезней: гайморит грибковый, тугоухость 3 степени, ОЧЕНЬ высокое давление, мальчик теряет зрение, учиться в школе не может и много другого. Лечение и операции в Украине ничего не дали. Один из врачей посоветовал маме обратиться в клинику в Бордо /следовательно поэтому она обратилась ко мне с переводом письма/. Я писала в клинику, писала в Красный Крест в Париже - ответов не получила. Денег у мамы естественно нет, но человек готов продать квартиру, лишь бы вылечить своего ребенка.
Вопрос в следующем: может быть подскажете какие-нибудь благотворительные организации во франции, специализированные клиники, стоимость операции, необходимые документы с украинской стороны, формальности с визами для больного и родителей / в данном случае только мама/. Может быть другие советы?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Livi пишет:
Один из врачей посоветовал маме обратиться в клинику в Бордо /следовательно поэтому она обратилась ко мне с переводом письма/.
Почему в Бордо? Они специализируются на таких осложнениях? Доктор знает удачные операции в этой клинике? Если так, то лучше непосредственно связаться с самой клиникой или даже выйти на связь с завотделением и просить проконсультировать ребенка бесплатно. Иногда в больницах есть фонды, деньги из которых могут пойти на такие вот консуьтации, анализы... А там доктор может подсказать и другие фонды, куда можно обратиться за помощью, как правило, в больницах часто бывают такого рода сотрудничества.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2006, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Maroucha,
спасибо Вам за ответ. Больше никто не торопится ответить. Борис посоветовал обратиться в украинскую церковь во Франции. но я знакома с высоким чином украинской церкви в Киеве и знаю, что им не до этого. Может у кого то еще какие-нибудь мысли появились?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Livi пишет:
Борис посоветовал обратиться в украинскую церковь во Франции. но я знакома с высоким чином украинской церкви в Киеве и знаю, что им не до этого.
Украинская церковь здесь и там "работают" по-разному. Действительно, обратитесь в церковь на Сен Жермен в Париже, они могут прямо после службы бросить клич в народ, кто может помочь или хотя бы знает как помочь. Французы украинского происхождения очень отзывчивые люди. Прежде всего, Вам если не помогут, то подскажут франко-украинские ассоциации, которые может быть смогут помочь; наша ассоцияция принимала украинских деток с пороками сердцаи их оперировали в Страсбурге, оплачивал Красный Крест Люксембурга. Кажется, в Бордо была какая-то ассоциация, я поищу информацию и Вам отвечу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Livi, я тоже ищу благотворительные организации, но для взрослого, и другое
заболевание, пока только слышу от людей, что шансов никаких нет. Но я не хочу
верить.
Надо найти больницу, где делают такие операции, потом от имени лечащего врача
на французском языке посылаете факс на эту больницу, где должно быть написано, что укр.врач не знает как лечить этого ребенка и просит помощи
у французских врачей и прилагаете мед.карту ребенка, факс должен быть из Укра
ины, весь текст естественно на французском. Понятно написала?
Была в Париже ассоциация Дети Чернобыля может они могут помочь, если надо
я поищу телефон.
Удачи
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2006, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Maroucha,
спасибо. Я от Парижа далеко. Думаете я могу им написать? Я на сайте "Максим энд -ко" видела православные церкви во Франции. А в Сен Жермен церковь как называется?

NIKI, я обращалась в "Дети Чернобыля" в Киеве. глухо как в танке. Да и к этим детям его притянуть нелегко, так как он в Крыму живет. мама этого ребенка говорила, что нужен документ, извините ,если неправильно напишу название "эпикрифт", но врачи почему-то не дают.???
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Livi пишет:
NIKI, я обращалась в "Дети Чернобыля" в Киеве. глухо как в танке. Да и к этим детям его притянуть нелегко, так как он в Крыму живет.
Да, не помогут Вам организации на Украине, здесь надо искать помощь. "Дети Чернобыля" во Франции - эт ассоциации, а не фонды. Деньгами они помочь не смогут, но вот наладить контакты с больницами или найти финансирование по своим каналам - это возможно, хотя не всегда.
Livi пишет:
А в Сен Жермен церковь как называется?
Cathédrale St-Vladimir-le Grand 51, rue des Saints-Pères 75006 Paris - это католический собор. Есть еще несколько украинских католических церквей во Франции, а также православных автокефальных.
Livi пишет:
мама этого ребенка говорила, что нужен документ, извините ,если неправильно напишу название "эпикрифт", но врачи почему-то не дают.???
Эпикриз, наверное. Это заключение врача, которое записывается в историю болезни о диагнозе и рекомендации по лечению. Что значит не дают? Не хотят его писать или не дают на руки историю болезни?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2006, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Maroucha,
Cathédrale St-Vladimir-le Grand 51, rue des Saints-Pères 75006 Paris - это католический собор. В таком случае на каком языке лучше писать. я не знаю откуда Вы, но может быть в курсе, что у нас в Украине не прекращаются споры : украинский/ русский, как на это смотрит церковь я не знаю, но боюсь навредить уже с первого письма. Мало ли что.
И такой еще вопрос: к какому церковному чину следует обращаться в письме?

Спасибо Вам за адрес.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2006, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
NIKI,
если можно поищите телефон Детей Чернобыля в Париже. спасибо
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Livi пишет:
Cathédrale St-Vladimir-le Grand 51, rue des Saints-Pères 75006 Paris - это католический собор. В таком случае на каком языке лучше писать. я не знаю откуда Вы, но может быть в курсе, что у нас в Украине не прекращаются споры : украинский/ русский, как на это смотрит церковь я не знаю, но боюсь навредить уже с первого письма. Мало ли что.
Про русский забудьте. Французские украинцы его просто не знают, родились уже во Франции, а родители, как правило, были с западных земель, т.е. говорили в семье по-украински. Да, и католики на Украине, сосредоточены в западной ее части. Поэтому язык письма на Ваше усмотрение - украинский или французский. К кому обращаться даже не скажу, потому как не знаю их иерархии. Попробую разузнать.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2006, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Livi пишет:
Мароуча,
Цатхéдрале Ст-Владимир-ле Гранд 51, руе дес Саинтс-Пèрес 75006 Парис - это католический собор. В таком случае на каком языке лучше писать. я не знаю откуда Вы, но может быть в курсе, что у нас в Украине не прекращаются споры : украинский/ русский, как на это смотрит церковь я не знаю, но боюсь навредить уже с первого письма. Мало ли что.
И такой еще вопрос: к какому церковному чину следует обращаться в письме?

Спасибо Вам за адрес.
Хорошее дело вы делаете, Ливи.
Если хотите, я могу помочь в написании письма. Marucha права, как всегда, по-русски нет смысла писать.

Уточнение: это греко-католический собор.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
amandine69, а Вы не подскажете как украинские греко-католики обращаются к священнику, у православных русских "батюшка". А может Вы еще и иерархию знаете у украинских греко-католиков? Кому писать? К кому обращаться?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2006, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Maroucha пишет:
амандине69, а Вы не подскажете как украинские греко-католики обращаются к священнику, у православных русских "батюшка". А может Вы еще и иерархию знаете у украинских греко-католиков? Кому писать? К кому обращаться?
Обращение "Отче".
С иерархией не помогу. Но я попробую узнать через своих знакомых
в Париже, которые регулярно посещают этот собор.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.07.2006, 21:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Спасибо вам девочки, что откликнулись. amandine69, завтра перешлю письмо, а мы еще и земляки или землячки с вами. Я по Киеву скучаю, а Вы? Я жила на Оболони.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Livi
Les enfants de Tchernobyl
110 bis, av.Italie Paris 75013
0145892006
fax 0145802415

La chaine de l'espoir (ensemble, soignons des enfants)
96, rue Didot Paris 75014
0144126666
fax 0144126667
Во Франции очень много ассоциаций, которые помогают больным детям.
Какой диагноз у мальчика? Нужно искать ассоциацию, которая специализируется
на этом заболевание. И торопитесь, стучите во все двери, как бы не обоздать.
Удачи
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2006, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Livi пишет:
Спасибо вам девочки, что откликнулись. амандине69, завтра перешлю письмо, а мы еще и земляки или землячки с вами. Я по Киеву скучаю, а Вы? Я жила на Оболони.

Это вам спасибо.

А я на правом берегу жила, Турецкий городок, если знаете.
Оболонь люблю очень.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2006, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
NIKI,
спасибо за адреса. У мальчика масса осложнений после гайморита, отсюда глухота , которая быстро прогрессирует и т.д. Вас не затруднит посмотреть ассоциацию, специализирующуюся именно на этих органах или дать ссылку где поискать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2006, 11:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
amandine69,
я вчера отправила вам на мейл письмо которое я подготовила для разных инстанций. Подозреваю, что вы его не получили, т.к. у меня часто несостыковки с вервером, на котором у вас почтовый ящик. дайте знать, плиз.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Livi, я не могу понять какой диагноз, напишите на фр,
У вас есть выписка истории болезни?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2006, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
NIKI,
у меня несколько бумаг-заключений разных институтов и лабораторий. Случай уникальный, никто толклм ничего не может определить, а мальчик чахнет потихоньку, поэтому и нужно квалифицированное обследование. Но диагноз: хронический гайморит грибковой формы, повлекший за собой потерю слуха, зрения, памяти, давление 180 и т.п. можно еще продолжать. А врачи говорят чуть ли не "здоров", поэтому то мать и в панике. представьте каково ей. Человекготов продать квартиру, но не знает толком что лечить.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.12.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
NIKI,
у меня несколько бумаг-заключений разных институтов и лабораторий. Случай уникальный, никто толклм ничего не может определить, а мальчик чахнет потихоньку, поэтому и нужно квалифицированное обследование. Но диагноз: хронический гайморит грибковой формы, повлекший за собой потерю слуха, зрения, памяти, давление 180 и т.п. можно еще продолжать. А врачи говорят чуть ли не "здоров", поэтому то мать и в панике. представьте каково ей. Человекготов продать квартиру, но не знает толком что лечить.
НЕ хотелось бы беспокоить, но как дело завершилось ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.01.2009, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Да и мне интересно,скорейшего выздоровления ребенку.Я тоже из Киева,так что скучающие по Оболони,если хотите могу пообщаться с вами,что вам интересно?Время есть -сижу дома с малышом.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.01.2009, 22:15
Новосёл
 
Аватара для Игорь.
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: La Tunisie
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
NIKI,
у меня несколько бумаг-заключений разных институтов и лабораторий. Случай уникальный, никто толклм ничего не может определить, а мальчик чахнет потихоньку, поэтому и нужно квалифицированное обследование. Но диагноз: хронический гайморит грибковой формы, повлекший за собой потерю слуха, зрения, памяти, давление 180 и т.п. можно еще продолжать. А врачи говорят чуть ли не "здоров", поэтому то мать и в панике. представьте каково ей. Человек готов продать квартиру, но не знает толком что лечить.
Здравствуйте !

Напишите пожалуйста точную дату рождения ребёнка.
__________________
C уважением Игорь ИП
Тунис - кафедра и клиника иглотерапии
Игорь. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.01.2009, 22:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
НЕ хотелось бы беспокоить, но как дело завершилось ?
Да ничем не завершилось. Все организации, куда писала, отписались, отказались.
Одна мадам французская принимала их в киеве и пропала с концами.
французская клиника, куда я обращалась, согласна, если кто-то оплатит операцию и пребывание.
Спонсоров не нашлось. Мама этого мальчика звонит мне иногда, но я ничего сделать не могу. Она снова хочет обращаться в краснй крест Франции.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.01.2009, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеИгорь. пишет:
Здравствуйте !

Напишите пожалуйста точную дату рождения ребёнка.
Это имеет какое-то значение? Я могу спросить у мамы, но не хотелось бы ее обнадеживать зря.
Вы не могли бы написать кто Вы и чем дата может помочь?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX