Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 10.05.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Нашла пока ещё одну ссылку замечательную! Может, кому пригодится - http://www.passeportsante.net/fr/Mau...oc=sinusite_pm
Boulogne сейчас на форумах  
  #1592
Старое 10.05.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Может, попробовать тут в какой-то супер-продвинутой аптеке попросить набрать тот же состав отдельными травками? Возможно такое, как вы думаете?
Попробуйте, пока будет идти лекарствоиз Германии, купить травки по составу, и лечиться пока так. Не знаю как у вас, у нас в городе есть фитоаптека, а если обычная то там можно заказать.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #1593
Старое 11.05.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Rina, Спасибо за совет! Так я вчера и поступила - в первых двух аптеках и био-магазине на меня посмотрели, как на придурочную, а в третьей сказали, что попробуют заказать и расскажут, получилось ли
Так что, ждём-с
Boulogne сейчас на форумах  
  #1594
Старое 11.05.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Boulogne, какая новость! И кого и когда ждем-с? Если не секрет, конечно?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #1595
Старое 11.05.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Boulogne честно сказать с синуситом помочь не могу, но хочу поздравить с таким радостным событием
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1596
Старое 11.05.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
vendredi, Viki,
я как-бы пока не афиширую, думала, может и не заметит никто, темка тихая такая...
Boulogne сейчас на форумах  
  #1597
Старое 11.05.2007, 14:16     Последний раз редактировалось Viki; 11.05.2007 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Boulogne, давайте расшифровывайтесь, мы здесь и мы бдим, и нам интересно!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #1598
Старое 11.05.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Boulogne пишет:
Maryna, Полоскание чего? Горла? Дык оно, вроде, и не болит. А нос вчера пыталась морской водой промыть, так потом пол-ночи в ушах "хрюкало". ЛОР сказал, что в таком случае лучше не надо...
Носа, горло впридачу получается.
В ушах? А над раковиной наклонялись, чтоб сразу выливалось?
Maryna вне форумов  
  #1599
Старое 11.05.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Maryna, да, старалась промывать в той же позе, что и ребёнку промываю - т.е. с небольшим наклоном вперёд и заливать в "верхнюю" ноздрю. Но почему-то оно всё-равно к ушам текло...
Вчера вечером просто, перед ТВ, дышала над миской с кипятком+морская соль, вроде, помогало. Потом, на ночь, поставила у кровати опять же кипяток + несколько капель эвкалипта - спала отлично просто!
Но это всё симптоматическое лечение, а вот как с заразой справиться?
Что дома уже ни одного платка не осталось - это ладно, но постоянное состояние дикой усталости, особенно в моём положении, очень действует на психику...
Boulogne сейчас на форумах  
  #1600
Старое 11.05.2007, 15:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne пишет:
постоянное состояние дикой усталости
Это не от заразы, а от положения...

А по сути ничего толком не могу посоветовать, кроме того, что если уж совсем все запущено, то антибиотки могут нанести меньший вред, чем постоянное присутствие заразы в организме. Ты поборись еще, но если срок уже за три месяца, то пропей антибиотики. Ну и держись там...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #1601
Старое 11.05.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Tora, спасибо за поддержку
Боюсь, что усталость именно от заразы - в начале беременности вообще загибалась, по стенкам ходила, но теперь по-другому... А с антибиотиком - ты, конечно, права, но просто я хорошо помню, как в прошлом году, пока вылечилась от того же синусита, пропила 4 (!!) разных антибиотика! Учитывая, что мне сейчас в принципе можно только 2 семейства, гарантии, что это будет то, что надо - нету. А зазря травиться тоже не хоцца...
Вобщем, пока уповаю на немецкое лекарство или его французский травный эквивалент
Boulogne сейчас на форумах  
  #1602
Старое 11.05.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Boulogne пишет:
Нашла, вроде бы, замечательное лекарство, фитотерапия, - Синупрет называется (http://medi.ru/doc/g4303.htm). Во Франции, ясень день, не продаётся. Буду заказывать из Германии, но пока они пришлют, ещё неделю ждать, а процесс воспалительный идёт...
Может, попробовать тут в какой-то супер-продвинутой аптеке попросить набрать тот же состав отдельными травками? Возможно такое, как вы думаете?
Я только что прошла курс лечения синупретом. Очень помогло, а диагноз был примерно как у Вас. На курс две упаковки надо. Может, найдете возможность из России с кем-нибудь передать? (У нас его много )Желаю скорейшего выздоровления
Betina вне форумов  
  #1603
Старое 11.05.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Betina, спасибо! Я заказала пока из Германии пачку на 200 таблеток. Должно хватить, нет??
Boulogne сейчас на форумах  
  #1604
Старое 11.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Boulogne, Проздравляем! Мы с вами

Гайморит - зараза та ещё! Я нос промывала подсоленой водой. До верху стачканчик (я брала из под йогурта) и щепотка соли. Одну ноздрю закрываю пальцем, опускаю нос в воду и набираю (как бы вдыхаю, тихонечко) сколько поместится. Потом другим пальцем закрываю вторую ноздрю, и через несколько секунд высмаркиваю. За это время вода заходит в пазухи, и выводит оттуда всё это безобразие. Надо делать эту процедуру, как можно чаще, через каждые 2 часа. Занимает максимум 5 минут.
Выздоравливайте.
Leila вне форумов  
  #1605
Старое 11.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Leila, спасибо Наверное, действительно, если втягивать носом, а не впрыскивать, то в уши не пойдёт. Пошла промывать...
Наверное, тёпленькой лучше?
Boulogne сейчас на форумах  
  #1606
Старое 11.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Boulogne пишет:
Maryna, да, старалась промывать в той же позе, что и ребёнку промываю - т.е. с небольшим наклоном вперёд и заливать в "верхнюю" ноздрю. Но почему-то оно всё-равно к ушам текло...
ясно,
я всегда наклоняю голову ровно и не заливаю, а втягиваю раствор. Тогда к ушам не попадает и хорошо промывает.
Пробывала еще закапывать соком корня цикломена (1 капля сока и 9 воды), но на меня не сильно действует.
Maryna вне форумов  
  #1607
Старое 11.05.2007, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Тёплой, но не горячей. Делала это наклоняясь над раковиной. Меня этому методу научила одна знакомая врач.
Leila вне форумов  
  #1608
Старое 11.05.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А почему гайморит?
От него мне отличное средство советовали - вареную капусту к тому месту прикладывать, где нос со лбом соединяется, прямо горячую из кастрюли, лист за листом, остынет - новый. Как долго, не помню
Это я пришла первый день на новую работу, сказать, что работать не могу, надо ко врачу прокол делать, а мне секретарша посоветовала - и все прошло с первого вечера...
Fellici вне форумов  
  #1609
Старое 11.05.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Boulogne если нет гнойного воспаления то можно горячее прикладывать, в противном случае ни в коем случае - гной при "нагревании" становится более агресивным и начинает обладать расплавляющим свойством и зараза может очень далеко распрoстранится.
Солевой раствор хорошо бы немного поддержать как советовала Leila, поскольку соль обладает "вытягивающим" свойством, но это при гайморите. Я если правильно поняла у Вас синусит (те воспаление лобной пазухи?????)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1610
Старое 11.05.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
vendredi, я как-то пыталась найти перевод слова "гайморит". Все справочники мне выдавали "sinusite".
А есть ли антибиотик для местного применения? Чтоб так, в нос закапала, и спокойна за ребёнка?
Leila вне форумов  
  #1611
Старое 11.05.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
vendredi пишет:
если нет гнойного воспаления то можно горячее прикладывать, в противном случае ни в коем случае
вот-вот, на себе уже убедилась, пыталась сдуру "прогреть", бросила через 2 минуты, потому что тут же начался сильный внутренний отёк, нос вообще дышать перестал, гуляла потом до трёх утра по квартире, ждала, пока пройдёт
Воду всасывать носом пробовала - вытягивает, действительно, хорошо, но в уши всё равно попадает Особенно с одной стороны - опять теперь "хрюкает" и на чихать/сморкаться отзывается болезненно. Так что продолжать не стану, а жаль...
Ещё раз всем спасибо за советы!!
Boulogne сейчас на форумах  
  #1612
Старое 12.05.2007, 10:46     Последний раз редактировалось vendredi; 12.05.2007 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Leila пишет:
вендреди, я как-то пыталась найти перевод слова "гайморит". Все справочники мне выдавали "синусите".
А есть ли антибиотик для местного применения? Чтоб так, в нос закапала, и спокойна за ребёнка?
Ваша правда Leila, вот, что значит нет практики во Франции. Я также пересмотрела словари гайморит - sinusite maxillaire, фронтит или синусит sinusite frontale, но здесь скорей всего используют без уточнения синусит и все
По поводу лечения ничего не могу сказать, так как ЛОР патология не моя специализация
Boulogne выздоравливайте скорей, так как затруднение с дыханием измотает кого угодно, а еще и во время беременности.... Единственное могу посоветовать, если вам трудно дышать когда ложитесь спать, то поднимите повыше подушки или даже можно сделать полусидящее положение, посколько когда человек находится в лежащем положении происходит приток крови, те при заболевании может усилиться отек и усилиться затруднение с дыханием
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1613
Старое 12.05.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Leila пишет:
А есть ли антибиотик для местного применения?
Тут, к сожалению, идёт такое поветрие, что все местные антибиотики снимают с производства, мотивруя тем, что принимают их кому не лень, а потом устойчивость к антибиотикам вырабатывается... Я не согласна с таким подходом, но меня, почему-то, никто не спросил
vendredi, спасибо, стараюсь так и спать - приподнято Сплю, на самом деле, уже лучше, теперь меня действительно, уже не столько симптомы беспокоят, сколько факт присутствия заразы в организме. Пошлю сейчас мужа в аптеку - авось собрали там лекарство по моему рецепту
Boulogne сейчас на форумах  
  #1614
Старое 12.05.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А это не аллергия?
Fellici вне форумов  
  #1615
Старое 14.05.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Fellici пишет:
А это не аллергия?
Точно не знаю, но аллергии никогда раньше не было, а синусит - был и оооочень на него похоже
На самом деле удивительные вещи творятся - прошло чуть больше недели, лечусь только гомеопатией (и то ещё не получила чудо-лекарство из Германии), но мне уже намного легче!! Неужели оно и само может пройти?! Помню как и как долго мучалась два предидущих раза, настраивалась на аналогичный исход, а тут дело, вроде, ТТТ, идёт на поправку Может, иммунитет у меня, ввиду положения, улучшился? Или просто все силы организма мобилизовались, типа - надо, значит надо
Травки немецкие я всё равно пропью, но сотояние уже менее удручающее
Всем ещё раз спасибо за поддрежку и советы!
Boulogne сейчас на форумах  
  #1616
Старое 15.05.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Вы знаете не редко беременность может брать на себя "такую функцию" либо излечивать либо не давать болеть. Тк организм занят основным и главным делом - развитием ребенка. Я рада, что ваше состояние улучшилось, не болейте
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1617
Старое 15.05.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
vendredi, наверное, это и произошло Сегодня ощущаю себя почти здоровым человеком, только слабость немножко.
А ещё вышла забавная история - я, не до конца разобравшись, заказала лекарство аж в двух аптеках в Германии (подробности в этой теме ) и теперь стала обладателем двух упаковок по 200 таблеток каждая. Думаю, мне больше одной не понадобится, т.ч. если есть жаждущие и страждущие, с удовольствием поделюсь второй. На сайтах она стОит от 22 до 30 Евро, я отдам за 20 (вполне возможно, что в Москве дешевле, не знаю).
Boulogne сейчас на форумах  
  #1618
Старое 08.06.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
И снова здравствуйте
Синузитов больше не было, ТТТ, дышу полной грудью
Вопрос такой - последнюю неделю начали довольно ощутимо побаливать косточки внизу таза, или, может, не косточки, а мышцы или сухожилия какие-нибудь? Объясняю плохо, но помню, что нечто подобное должно происходить на последних месяцах, когда кости таза раздвигаются немножко, чтобы потом пропустить малыша. Т.е. мне ещё совсем рано... У кого-нибудь были похожие ощущения?
ЗЫ След. приём у врача - в конце месяца, её, конечно, тоже спрошу.
Boulogne сейчас на форумах  
  #1619
Старое 11.06.2007, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
У меня болело чуть ли с начала беременности. А с третьего месяца я нормально встать не могла...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #1620
Старое 11.06.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А у меня тоже на последних месяцах начали болеть то ли кости тазовые,то ли мышцы,да так болели,что прибежала к врачу и кричала что я уже рожаю.Но меня они "успокили" и сказали что так будет до конца беременности,а на последнем месяце я даже перевернутся с боку на бок не могла без помощи мужа.Мне посоветовала врач пить "Спазфон",вроде помогал,немного снимал болевые ощущения.
yulyasya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX