Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2005, 14:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Сообщения: 2
Первая поездка в Париж

В августе месяце планирую поехать в Париж со своей девушкой. Есть пара вопросов по поездке
1. Девушка не гражданка России, но ехать мы собираемся из Москвы. Ей лучше получить визу в своей стране или делать визу здесь в России?
2. Какой тур имеет смысл брать для первого раза?
3. Какой отель лучше выбрать? Мои знакомые советуют снять аппартаменты, мол это будет дешевле. Хотелось бы поселиться ближе к историческому центру, так как есть проблемы с передвижением у девушки.

Заранее благодарен за ответы.
tyfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tyfan пишет:
1. Девушка не гражданка России, но ехать мы собираемся из Москвы. Ей лучше получить визу в своей стране или делать визу здесь в России?
Мне кажется, что лучше в своей стране, согласно прописке. Так будет меньше проблем, если вообще возможно получать визу в другой стране (очень сомневаюсь).

tyfan пишет:
2. Какой тур имеет смысл брать для первого раза?
Что-нибудь обзорное, включающее все основные памятники и красивые места. В каждом туре есть базовый набор экскурсий, плюс за дополнительную плату можно заказать все, что душе (и кошельку ) угодно.

tyfan пишет:
3. Какой отель лучше выбрать? Мои знакомые советуют снять аппартаменты, мол это будет дешевле. Хотелось бы поселиться ближе к историческому центру, так как есть проблемы с передвижением у девушки.
Обычно турфирма, предлагающая тот или иной тур, располагает несколькими отелями, куда селит своих туристов. Узнайте, какие отели Вам могут предложить и выносите на осуждение в разделе "Мнения и вопросы о гостиницах во Франции", там бывалые туристы помогут
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Leonid пишет:
Мне кажется, что лучше в своей стране, согласно прописке. Так будет меньше проблем, если вообще возможно получать визу в другой стране (очень сомневаюсь).
Все можно. сама не раз получала, правда несколько лет назад. Посольство обычно артачится, но они это делают. Нужно только обосновать, почему вы это делаете в другой строне: работа, учеба и т.п. Учитывайте, что сроки получения визы в этом случае удлиняются - раньшу было 10 рабочих дней.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
А какой страны гражданка Ваша девушка? Это я к вопросу о визе.
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2005, 09:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Сообщения: 2
Meljushka
]А какой страны гражданка Ваша девушка? Это я к вопросу о визе.
Девушка гражданка Литвы.
То есть, ей надо будет получить визу у себя, а потом мне предоставить копию своего паспорта, чтобы я пошел с ним в турфирму?
tyfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2005, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Помоему ей будет больше нужна виза в Россию.
Если не ошибаюсь то Литва в евросоюзе и им виза не нужна))
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Я что-то не примоню точно - Литва разве не в Европейском Союзе? Если да, то визу Вашей девушке не нужно.
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая поездка во Францию ev2002 Вопросы и ответы туристов 22 21.01.2019 12:48
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
Первая поездка в Париж Юлёнок Вопросы и ответы туристов 3 20.12.2006 12:42
Первая поездка в Париж: вопросы L'autre Вопросы и ответы туристов 68 07.05.2006 20:34
Первая поездка в Париж Sinistra Рассказы и фотографии путешественников 32 19.06.2004 09:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX