Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 19.04.2005, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
... если вы часто садитесь на пол, в том числе каменный, прямо на землю, каменные лавки и т.д. в любую погоду, ничего под себя не подкладывая и совершенно не думая о последствиях
... придя куда-либо (в общественное место), не ищете гардероб (если он и есть, там же платить надо)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 19.04.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
yulichka_fr, вот о том и речь! Потому мы и остаемся русскими, где-то понимая, где-то нет этих "забавных" французов. Но так или иначе, любим их по-своему
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 19.04.2005, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Svet пишет:
А при чем здесь национальность?
Да, ни при чем.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.04.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
...если вы в иностранные слова или имена вставляете гласные между двумя согласными. Пример: пипёл (people), Dimitri (Дмитрий) и т.д.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 21.04.2005, 06:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2005
Сообщения: 1
Извините, что вклиниваюсь. Ума не приложу, в какой теме спросить. Может кто-нибудь из живущих во Франции дать ссылку на какой-нибудь собственно французский женский форум, по типу woman.ru, для француженок? Нам тут понадобилось для одной тоскующей души. Merci.
Marou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.06.2005, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
про туалеты:
зашла я однажды в туалет в кафэ Парижа, там было отделение мужское, женское, а у входа зеркало, раковина - и еше смотрю, думаю что такое, загорожено короткими створками... не знаю как обяснить. прихорашиваюсь около зеркала, заходит мужик - проходит через эти створки, расстегивает штаны и писает!!! практически на моих глазах. я вышла, вся в шоке, спрашиваю у своего друга, что это такое... он удивился моему удивлению, говорит это в порядке вешей...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.06.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Вы уже стали почти французом, если...грызёте ногти даже на пресс-конференции групп акционеров А***са.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.06.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Beverly, тебе не понравилось? Прости, шучу
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.06.2005, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
м-м-м. Не могу сказать понравилось или нет - был такой шок, что даже впечатления не разобрать... это правда часто встречается??
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.06.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Beverly пишет:
это правда часто встречается??
к сожалению, правда.

меня сначала просто шокировали "совместные" туалеты, где иногда нет никаких отгородок - я просто обхожу из стороной...

недавно произошел со мной новый шок - прогуливались мы по лесочку с приятелями, и тут одному молодому человеку приспичило - так он даже отходить в кусты не стал, а просто, отвернувшись, встал около тропинки - и при этом продолжал беседовать!!!!
это еще не все - мы шли немного сзади, нам пришлось его обогнать ... beurk!!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 09.06.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Про мужские туалеты в любом месте.
Могу вас заветить, что в Москве сейчас то же самое. То ли последствия рекламы пива, то ли ещё что-то...
Точная причина неизвестна, но к этому начинаешь уже привыкать.
Dama сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 09.06.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
tigrena пишет:
одному молодому человеку приспичило - так он даже отходить в кусты не стал, а просто, отвернувшись, встал около тропинки - и при этом продолжал беседовать!!!!
А он вас не спросил, как в знаменитом фильме : "Ничего, что я к вам спиной стою?"
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 09.06.2005, 21:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Viki пишет:
А он вас не спросил, как в знаменитом фильме : "Ничего, что я к вам спиной стою?"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.06.2005, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Besançon
Сообщения: 2
Мои наблюдения

- Если вместо кривого и подпертого местами дощатого забора Ваш участок огорожен аккуратно подстриженной живой изгородью (высота которой регламентирована мэрией).
- Если костюм(для мужчин)/вечернее платье (для женщин) Вы надеваете максимум 1-2 раза в год, а на вечеринку/дискотеку идете в потрепанных джинсах и майке (о молодежи).
- Если Вам не прийдет в голову идти на эту дискотеку раньше полуночи.
- Если в пеший поход (randonnee) Вы отправляетесь на машине, затем, поставив ее на стоянку в какой-нибудь деревушке, бродите весь день по тропинкам, обозначенным указателями и разноцветными полосками на деревьях, в соответствии с маршрутом из путеводителя.
- Если Вы можете отправиться в этот поход зимой в шортах.
- Если Вас не удивляет, что библиотекарша едет на горнолыжный курорт на свою зарплату.
- Если для того, чтобы сфотографироваться на документы, вы не идете в фотоателье, а ишите ближайший Photomaton.
- Если Вы в упор не помните, что такого сделал Луи такой-то (король), зато отлично знаете основные сорта местных сыров и вин.
- Если вина Вы пьете почти исключительно сухие, а «La vache qui rit» не считаете всерьез сыром.
- Если слово «инженер» ассоциируется у Вас с хорошей зарплатой и стабильной работой, и вызывает у многих вполне обусловленную зависть.
- Если Вам не приходит в голову, что аспирантов можно использовать в качестве дешевой рабочей силы для проведению евроремонта в лаборатории.
- Если почти все Ваши покупки Вы делаете 1-2 раза в неделю в супермаркете, а не бегаете, высунув язык, по десятку магазинов, выбирая где что подешевле (или где что есть, для тех, кто помнит советское время).
- Если Вы спокойно переходите улицу на красный свет в присутствии полицейских, которые не обращают на Вас ровно никакого внимания
- Если Вас не удивляет, что выпавшие 5 см снега у многих вызывают серьезные проблемы с транспортом.
Dmitriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 15.06.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Dmitriy пишет:
Если костюм(для мужчин)/вечернее платье (для женщин) Вы надеваете максимум 1-2 раза в год, а на вечеринку/дискотеку идете в потрепанных джинсах и майке (о молодежи).
У меня на работе все мужики в костюмах - наверное еше пока не французы.
А в джинсах и маике на некоторые дискотеки тут не пускают .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.06.2005, 12:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Dmitriy пишет:
- Если костюм(для мужчин)/вечернее платье (для женщин) Вы надеваете максимум 1-2 раза в год, а на вечеринку/дискотеку идете в потрепанных джинсах и майке (о молодежи).
Здесь хочется добавить
-если вы женщина/причем касаемо женщин всех возрастов, вплоть до ооочень преклонного/ и в вашем гардеробе едва ли найдется платье или юбка, в основном это брюки различных модификаций

Dmitriy пишет:
- Если в пеший поход (randonnee) Вы отправляетесь на машине, затем, поставив ее на стоянку в какой-нибудь деревушке, бродите весь день по тропинкам, обозначенным указателями и разноцветными полосками на деревьях, в соответствии с маршрутом из путеводителя.
Ой, недавно начали совершать как раз такие randonnee!!!!!

Dmitriy пишет:
- Если слово «инженер» ассоциируется у Вас с хорошей зарплатой и стабильной работой, и вызывает у многих вполне обусловленную зависть.
То же самое про доктора.

Dmitriy пишет:
- Если почти все Ваши покупки Вы делаете 1-2 раза в неделю в супермаркете, а не бегаете, высунув язык, по десятку магазинов, выбирая где что подешевле (или где что есть, для тех, кто помнит советское время).
Как же, как же, помним!!! И иногда мой муж вынужден пресекать мои попытки в этом....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.06.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
irinad пишет:
нда, а вот я все еще русская по всему)) ну не могу я сыр на десерт есть!)) я его утром с кофе люблю!))
Аналогичный случАй. Но теперь я его и утром с кофе, и на десерт, и ... Вобщем, всегда и везде...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.06.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Если на щутку про блондинку Вы минимум вежливо улыбаетесь в ответ ,максимум громко восторгаетесь юмором расказчика, держась за бока от смеха(относится в больщеи степени к мужчинам)
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.06.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Твердо уверены ,что оладьии и есть русские "блинис" и употребляутся с икрои и еще почему то с греческои тарамои и на "аперо"
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.06.2005, 15:37
Новосёл
 
Аватара для seiko
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Prague
Сообщения: 8
...если сердясь или досадуя на что-то вы восклицаете: "Это неправда!", а когда удивляетесь чему-либо, спрашиваете: "Это правда?"
seiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.06.2005, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Besançon
Сообщения: 2
EHOT пишет:
У меня на работе все мужики в костюмах - наверное еше пока не французы.
А в джинсах и маике на некоторые дискотеки тут не пускают .
Я писал о молодежи, а если точнее, о студенческой среде и их тусовках. Естественно, сотрудник банка или представитель формы одевается по-другому (а тем более в Париже). И в элитный клуб/дискотеку в Париже в футболке не пустят.
А у нас в лаборатории в костюмах ходит только начальство и несколько преподавателей, в основном кто постарше. И на дискотеки (может быть, за исключением "ретро", куда молодежь не ходит) не пускают разве что совершенно пьяных, на объявление tenue correcte exigee никто не обращает внимания.
Dmitriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.06.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Если вы считаете, что Франция ПОДАРИЛА России революцию... Я, когда первый раз это услышала, очень смеялась и благодарила за "подарок"...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.06.2005, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Для, Marou,

http://www.aufeminin.com/world/commu...rum/forum0.asp
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.06.2005, 13:23
Новосёл
 
Аватара для Bel_ka 22
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Yekaterinbourg
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Bel_ka 22 с помощью ICQ
- если вы не знаете, что такое сметана;
- если вы считаете, что в России нет магазинов и дискотек;
- если вы не понимаете, что такое переработка;
- если вы считаете нормальным, что все аптеки и магазины не работают в воскресенье;
- если вы люто ненавидите арабов;
Bel_ka 22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.06.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Bel_ka 22 пишет:
если вы не знаете, что такое сметана;
- если вы считаете, что в России нет магазинов и дискотек;
По первому пункту попробуйте спросите не "сметана" , а "crème fraîche" , думаю вас поймут
По второму , а что есть ? Меня ,правда, как-то знакомец мужа сразил подобным вопросом , но про пиццу
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.06.2005, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Bel_ka 22 пишет:
если вы считаете, что в России нет магазинов и дискотек;
Если вам абсолютно нет никакого дела до России...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.06.2005, 17:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Bel_ka 22 пишет:
- если вы люто ненавидите арабов;
И не испытываете особой любви к англичанам
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.06.2005, 15:36
Новосёл
 
Аватара для Bel_ka 22
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Yekaterinbourg
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Bel_ka 22 с помощью ICQ
poisson пишет:
По первому пункту попробуйте спросите не "сметана" , а "crème fraîche" , думаю вас поймут
По второму , а что есть ? Меня ,правда, как-то знакомец мужа сразил подобным вопросом , но про пиццу
))) конечно, я ж не говорю "сметана" на французский манер, а так называемый "crème fraîche" - это, пардон, не по вкусу..
по второму - да...представьте себе...есть и такое в России
P S а про пиво с сиропом упоминали???))
ну, в принципе, всё дело вкуса
Bel_ka 22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.06.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Bel_ka 22 пишет:
а так называемый "црèме фраîче" - это, пардон, не по вкусу
если вам не по вкусу , то это не значит, что сметаны здесь нет, есть , если нужно густую, то купите crème fraiche épaisse , сметана, как сметана
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.06.2005, 19:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Wink

Ну что вы, право слово, все про сметану и про сметану.... Ведь есть же еще и творог!!!
Французами вот только не становятся от этого....
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы еще не стали французом Bang Улыбнись! 579 14.09.2015 15:49
Как вы стали понимать французский язык? Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 410 07.04.2009 09:58
Развод с французом, если есть общий ребенок Лингуля Административные и юридические вопросы 6 19.02.2008 22:43
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08
Стали и сплавы Vero Работа во Франции 1 02.05.2005 10:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX