Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.05.2005, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
tyupa пишет:
Так мы с вами соседи. А я на Ленинском проспекте жила, по друфую сторону от "Юго-Западной". Надо же, как мир тесен
И я недалеко обреталась В последние 2 года в школу на Ленинском ходила. И в бассейне в Олимпийской деревне частенько присутствовала.

А помните, на Ленинском была Березка и еще первый американский магазин - название уже стерлось из памяти. Какой-то Фейрн энд Свенсон, что ли? Мы ходили туда поглазеть на джинсы после уроков, помечатать

А еще ездили в универмаг Москва и любовались отделом косметики, где было 2 товара на выбор - помада (красная, фиолетовая и дико-розовая) и жидкость от комаров... Хехе.

В обувном же отделе можно было выбрать между резиновыми калошами и тапками какими-то старушечьими.

Боже, и как же мы жили?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.05.2005, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ой, еще вспомнились организованные поездки в Пингвин на Маяковскую - там было самое вкусное мороженое по тем временам. Мы брали по три разных - банановое, фисташковое и еще какое-нибудь этакое

А помните Макдональдс? Мы собирались человек по пять с подружками и ехали туда как на праздник. Клубничный коктейль казался такиииим вкусным. А картошка странной после наших советских чипсов. Все брали себе гамбургер, чизбургер, картошку, колу,коктейль и еще и мороженое иногда (если денег наскребали). Вот умора-то И как все вмещалось?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.05.2005, 00:22     Последний раз редактировалось Vesna; 04.05.2005 в 00:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Tanita пишет:

В обувном же отделе можно было выбрать между резиновыми калошами и тапками какими-то старушечьими.

Боже, и как же мы жили?
По блату покупали
А если что-то "выкинуть", то стояли в очереди часа по 2 - 3, в калошах то ходить не хотелось
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.05.2005, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
А советские фотоаппараты? Вы что, забыли? Зениты — самое уважаемое семейство, Ломо–Компакт — мечта шпиона, потом появился Эликон, который мог сам мерять экспозицию и даже (!) наводить на резкость… Плёнки к ним целых двух видов — "Тасма" и "Свема", немецкая цветная плёнка ORWO для слайдов — вообще на вес золота. Фотокружок, в котором обязательно учили крошить таблетку проявителя молотком.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.05.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! поездки за мороженым в Пингвин мы тоже ездили. а еще нам давали компенсацию в школе вместо завтраков, вот мы ее в макдональдсе и проедали набирали поднос разом на всаю сумму компенсации, превдарительно отстояв очередь и отхватив столик
Тюпа, я тоже из 41 , так что хотя бы визуально мы друг друга знаем у нас по фр была Екатерина Леоновна , а по ужасной математике гроза школы- ну вот гроза грозой а фио напрочь забыла, на 4 этаже посередине, высокая, худая с коротком стрижкой и в очках.... ну та , что никому 5 не ставила
меня просто ваши лыжи в автобусе на эту мысль навели, у нас девчонки аж из ясенеыво на 2 автобусах с лыжами зимой ездили.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 04.05.2005, 10:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Будучи студентами ходили в ресторан - по десятке с носа скинулись и вперед! Вполне хватало на выпить-закусить и главное - повеселиться!
Помиться и фотки дома печатали - в ванной зажигалась красная лампа и расставлялась вся необходимая аппаратура на стиральной машинке с ванночками проявитель-закрепитель и происходило волшебство!
А про очереди - если попадалсь по пути очередь, то не раздумывая вставали и ждали кто займет за вами, а уж потом шли смортеть что там продают! Если что-то хорошее, то можно было сбегать домой и позвать родственников, чтобы купить больше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.05.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Помиться и фотки дома печатали - в ванной зажигалась красная лампа и расставлялась вся необходимая аппаратура на стиральной машинке с ванночками проявитель-закрепитель и происходило волшебство!

Помню, как орал мой дедушка, когда я включала свет в то время, когда он этим занимался...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.05.2005, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
pronashko пишет:
фотки дома печатали.... с ванночками проявитель-закрепитель и происходило волшебство!
Ой, а я тоже дома с родителями фотки печатала. Черно-белые. Было волшебно и таинственно с красной лампой.....
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 04.05.2005, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
maroucha,
Цитата:
тетенек на улице, которую эту газировку продавали (пока аппараты не появились повсеместно),
А такие тетеньки до сих пор есть. Вот в Саратове в некоторых местах еще сохранились. И между прочим - это достаточно прибыльный бизнес!!!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 04.05.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Katie пишет:
maroucha,
А такие тетеньки до сих пор есть. Вот в Саратове в некоторых местах еще сохранились. И между прочим - это достаточно прибыльный бизнес!!!
Я ща детсад вспомнил Я был рыцарем:красный пластмассовый "ильимуромский" меч–кладенец (после об асфальт разбитый), такой же щит и шлем! Позже — "Пионерская правда"(лучшая газета для вышеупомянутой селитровки для ракеток), кеды, в которых запрещали появляться в школе (только на физ–ре), капсюли от хлопушек под стулом математички, МЕТАЛЛОЛОМ!!!! и МАКУЛАТУ–У–У–УР А!!!!!
Театральные постановки рассказиков о пионерах–героях! Я офицером СС был! Красиво так улетал за кулисы (головой в стул) от удара плененного комсомольца Игрушки: самолетики для склеивания, пластмассовые солдатики (редкость — римские легионеры и конечно же резиновые ГДРовские индейцы — до сих жаба давит! А в наборе маленьких индейцев (Донецк) вместо 8 фигурок было 7 — была фигурка раненного стрелой индейца, которую изъяли из производства
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 04.05.2005, 18:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А я помню, как мальчишки со двора воровали на близлежащей стройке /эти стройки везде были/ карбит и в лужу его, а он так классно шипел и тепло выделял! А эти противные рогатки!!! Так больнио из них пацаны пульками стрелялись! А игра в резиночку? В классики с названиями цветов, артистов, имен девочек, имен мальчиков и т.д.? Мдя...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 04.05.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
MARGOO пишет:
А эти противные рогатки!!! Так больнио из них пацаны пульками стрелялись! А игра в резиночку? В классики с названиями цветов, артистов, имен девочек, имен мальчиков и т.д.? Мдя...
ага...а еще зимой после уроков поджидали под школой и снегом кормили. Мы стояли,не выходили,ждали когда они уйдут,пока завуч с криком не выгоняла...и все равно попадались А еще песенники с разными картинками вклеенными,переводные картинки повсюду-на тетрадях,на стенах и т.д.
Репетиция популярного "цыганского танца из мюзикла" с Беляевой (забыла название).Крики мальчишек " а теперь я сказал горбатый" после просмотра сериала по роману Вайнера и копирование движений Челентано из фильма "Укрощение строптивого" ...Мдя...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 04.05.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
резиночка!!!!!!!!!!! вот было физ упражнение. а как ее трудно было достать!!!!! а противные мальчишки нам ее ножницами и бритвами резали. ууууууххххххх! бяки!
Тюпа, вспомнила: математичку звали Галиной Алексеевной Хорьковой. во!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 04.05.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
А еще все разучивали песни Пахмутовой и Добронравого. А те счастливчики, которым не удалось откосить от хоровых занятий, исполняли "Ядерному взрыву — Нет, Нет, Нет!" в местных домах пионеров.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 04.05.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vrubelru пишет:
математичку звали Галиной Алексеевной Хорьковой.
Надо же, кая она живучая оказалась. Я постарше вас, но она аж до вашего возраста дотянула. А физичка "выжила" до ваших времен? - Людмила Ивановна (не забуду никогда! в концлагере надзиратели и то человечнее ). Химичка была нормальная - Зоя Денисовна.
А здорово вы меня по лыжам вычислили, почти как по ковру с дырявым пододеяльником .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 04.05.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Неееее у нас не Зоя была, у нас был тесть директорши. добрейший души человек, не помню имени (кошмар!). как-то устроил нам контрольную (нужно сказать, что далее первой парты его не слушал абсолютно никто). на след занятии говорит: С вами дорогие можно писать детектив. Итак , вас всего 25 человек в классе, вариантов контрольной было 30, имеем первый вариант- 4 человека, второй - 3.... и тд и тп. ну у нас было всего три или четыре человека в классе, способные хоть что-то сообразить по химии. а он решил нам всем индивидуальные сделать.
а физичка у нас была Ирина не помню отчества, та, что в начальной школе природоведение преподавала в молодости.
насчет пододеяльника и лыж: пора открывать сыскное агенство нам здесь :-))))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 04.05.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
MARGOO пишет:
А я помню, как мальчишки со двора воровали на близлежащей стройке /эти стройки везде были/ карбит и в лужу его, а он так классно шипел и тепло выделял!
И вонял отвратительно меня всегда тошнило от этого запаха, поэтому я во всеобщей забаве участия не принимала А еще мы со стройки гудрон таскали - он у нас вместо жвачки был
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.06.2005, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Тоша
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
А мы школьниками брали в кафе одну заварку и три кипятка,а на сэкономленные еще ватрушки с повидлом.........
Тоша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.07.2005, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
А помните фильм-сказку про горбуна, Кароколь его вроде звали? "Город мастеров"
Марианна Вертинская - Вероника. Клик Кляк - Савелий Краморов.

И дети научили попугая говорить:
"Долой иноземных шолдат!"
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 20.07.2005, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Все это очень интересно...
Но, такое же напишут о нас лет через 30-ть...
С таким же насмешливым юмором...
Будем возмущаться? БУДЕМ, кто скажет - нет, потом поймет, что был неправ.
К слову, но, наверно - не по делу: кто в школе любил литературу, у того не было сердца, кто не полюбил ее позднее, - у того не было разума...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 20.07.2005, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Славянин, совсем не по делу и уже не в первой теме.
Есть что вспомнить - пишите, нет, не плодите сообщения, изображая из себя пророка Ностердамуса-предсказателя, за державу радеющего.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 20.07.2005, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Klea пишет:
Славянин, совсем не по делу и уже не в первой теме.
Есть что вспомнить - пишите, нет, не плодите сообщения, изображая из себя пророка Ностердамуса-предсказателя, за державу радеющего.
При чем здесь держава?
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 20.07.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Славянин пишет:
Но, такое же напишут о нас лет через 30-ть...
С таким же насмешливым юмором...
Славянин, мы в этой теме не насмехаемся, мы ностальгируем
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 20.07.2005, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
marinius пишет:
Славянин, мы в этой теме не насмехаемся, мы ностальгируем
А я об этом и писал.
И - пусть с юмором, - на то и смена поколений, изменение менталитета.
Кто из 60-х, 70-х, даже 80-х, - он и сегодня "там".
Мы все - "родом из детства".
И что в этом плохого?
Просто иногда над прошлым начинают издеваться, но это наше прошлое - другого не будет.
Давайте его беречь...
Сейчас думаешь, - даже если в нем и было что-то плохое, но оно было мое...
Может быть неподходящий пример (не видел ни одного своего деда - оба погибли в лагерях...), но один из политических гулаговцев как-то мне сказал, что непрочь вернуться в то время...
На вопрос, - зачем, ответил - это было МОЕ прошлое...
Потом я думал об этом года два...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.07.2005, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Славянин, соболезную о погибших.

Но эта тема "Улыбнись", легкий жанр. Вот про то, что в тему надо писать, принято у нас так на форуме, придерживаясь сути темы топика, либо создавать свою, если есть что сказать, поразмышлять и поделиться, Вам и напоминалось не раз.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.07.2005, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Про космонавтов.
1982 г. Владимир Джанибеков, Александр Иванченков (СССР), Жан Лу Кретьен (Франция) 2-я экспедиция на станцию "Салют-7". Совместная работа 5-и космонавтов на орбитальном комплексе.на станцию "Салют-7".
Светлана Савицкая первой из женщин вышла в открытый космос в 1984 г.

http://www.zabor.com/space/
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 23.07.2005, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
такие вот песни были:

Жить и верить это замечательно!
Перед нами небывалые пути
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести

Хорошо, когда с тобой товарищи
Всю вселенную проехать и пройти
Звезда встретятся с землею расцветающей,
И на Марсе будет яблони цвести.

Я со звездами сдружился дальними!
Не волнуйся обо мне и не грусти.
Покидая нашу землю, обещаем мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.07.2005, 00:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Ой,а я как ностальгирую по детству!Много и много чего! -и вспоминаю теперь-как самое замечательное мое время несмотря ни на что!
А ну как песню нам пропой веселый ветер!наса старшая сестра нас учила многим песням!
Диафильмы,которые смотрели на стене завешанной простыней!
Мои любимые конфетки барбариски!
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.07.2005, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
А фильм с Инной Чуриковой "Начало" помните? Где она играла Пашу Строганову, девушку из Речинска, создающую в "большом кино" образ Жанны Д’Арк..

Последний день сЬемок, молитва Жанны святой Маргарите (вроде, не помню уже). И все не так, то то ей то мешает, то это, то ей надо на кого-то смотреть и на табуретку встает пом. режиссера, совершенно с обалдевшим от беготни лицом и Паша вместо молитвы, начинает смеяться.
То лицо картинкой прикрывают.. То ей руки мешают. тогда уже обалдевает режиссер и орет: "Руки!! Какая больше мешает? Левая?
ПИЛУ!!!" Паша уже пугается его решительности и грит: ""Я все поняла! Я все поняла, не надо пилу!" И сцена пошла. Отснято!

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 25.07.2005, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
marinius пишет:
Славянин, мы в этой теме не насмехаемся, мы ностальгируем
Кстати, поностальгировать можно еще и здесь....
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11847
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX