Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.08.2004, 15:16
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Yulchatai пишет:
А еще после уроков оставались цветы делать из жутко дефицитной гофрированной бумаги для демонстраций.
Точно, было дело "Красная гвоздика - наш цветок" помните песню такую?
А мы еще к новому году для городской елки делали такие метровые игрушки из бумаги. Потом ходили смотреть на какой же елке наша игруха висит
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 26.08.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Нас на демонстрации строем не водили, слава богу . Но так как наша школа находилась на трассе следования правительственных кортежей из Внуково в Кремль и обратно, то нас выводили встречать правительство и иностранных гостей. Тротуары с обеих сторон за 3 часа до проезда заполняли толпами школьников, студентов, служаших предприятий, раздавали всем бумажные флажки (СССР и другого госудаврства, чей глава на тот момент проезжал мимо). Минут за 20 до проезда кортежа милиоционер в рупор орал: "Внимание". Тогда нужно было начинать махать флажками и делать радостное лицо. Не скажу, что приятно было стоять на морозе несколько часов. Зато флажки оставались, их обратно милиционер не отбирал. .
Со временем принудительный вывод толпы на встречу правительственных кортежей отменили, но улицы перекрывать не перестали. Чтоб до дома доехать, приходилось гаишнику паспорт показывать, иначе всех заворачивали.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 26.08.2004, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
У нас тоже было домоводство. Год или два, не помню Мы делали мазилку из майонеза, сыра и чеснока (мне очень понравилось, и я стала ее делать дома, пока всем не надоело до невозможности ), пекли пирог с вареньем и делали еще какой-то салат. Потом сели за шитье и так и просидели, до конца курса Конечно, ничему толком не научились.

Aquarelle, а что за творожный крем? Люблю творожное
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 26.08.2004, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Duniasha,
Duniasha пишет:
По виду фигня-фигней (блестящая бумажка перетянутая нитками, но сделанная вручную), а какое ощущения праздника =)
Это правда, я просто не стала писать про блестящую бумагу и нитки, но они такими и были. Мальчишки все время стреляли нам в спину вместо снежков

Yulchatai,
Yulchatai пишет:
Пока идешь - всех знакомых увидишь из других школ, и родителей с их организациями
Дом моих родителей, и дом, в котором я живу сейчас находились в месте сбора демонстрантов завода. Сначала у родителей набивалась куча народа до демонстрации, все шли со своими винно-водочными изделиями, а столы были накрыты в виде фуршетов.
Потом и в моем доме завелась такая практика - приходило ползавода к мужу и куча моих друзей и приятелей. Один раз с 7 ноября оставили в доме большое бархатное знамя. Все шутили, что это нас наградили, как образцовую семью. Оно простояло аж до 1 мая. Пошли весной на демонстрацию и незаметно вернули его на машину вместе с остальным инвентарем.
Зато встречи какин были!
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 26.08.2004, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Yulchatai пишет:
А демонстрации на 7 ноября и 1 мая!
У нас демонстрации были своего рода погодными приметами: на ноябрьскую снег уже лежал, а на майскую нередко выпадал...

tamir пишет:
Один раз с 7 ноября оставили в доме большое бархатное знамя.
А мы однажды просто совершенно ужасно поступили с "элементами демонстрационного декора". В седьмом классе нам кроме традиционных маленьких флажков вручили здоровенный транспарант (одна штука на класс). А мы как-то коммунистическими идеями проникнуты не были (все же год-то уже был 87 на дворе), да и тащить эту махину через весь город не сильно хотелось. в общем, мы зашли в близлежащий подъезд и там его и оставили...Досталось, правда, потом от классной руководительницы...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.08.2004, 01:46
Дебютант
 
Аватара для Azazel
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: Russie, France
Сообщения: 40
Что касается УПК, мне в своё время подфартило выбрать "парикмахер-универсал, визажист", поэтому неприятных знаний какие продукты чем разбавлять, удалось благополучно избежать. Минусом на этих занятиях было лишь то, что все необходимые предметы и препараты приходилось покупать за свой счёт, а их потребовалось не так уж мало. Клиентов, кстати, тоже приходилось "вылавливать" самостоятельно. Так, поймаешь какого-нибудь киндера с хорошей шевелюрой на перемене и говоришь: "ну что, стричься будем? бесплаааатно!"  Тот поначалу: "не знаю, наверное мама будет ругать". Вообщем, приходилось клиента успокаивать, рассказывая каким он выйдет из моих рук неотразимым и как его мама будет приятно удивлена…
Ну а безусловным плюсом этих занятий является то, что до сих пор применяю этот навык для своих родных и друзей.
Azazel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.08.2004, 01:56
Дебютант
 
Аватара для Azazel
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: Russie, France
Сообщения: 40
А в студенческие годы, на младших курсах, нас в сентябре возили в сады, собирать яблоки. Деньги за это естессно не платили, предлагали брать натурой, то бишь яблоками, но посчитав, что студенты берут с собой слишком много яблок и ай-я-яй не дают им спокойно сгнить на земле, стали устанавливать лимиты и строго проверять (поставили тётенек с весами делать замеры перед входом в автобус, который увозил нас с этих плантаций к стенам нашего родного вуза).
Azazel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.08.2004, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Azazel пишет:
А в студенческие годы, на младших курсах, нас в сентябре возили в сады
А нас после 8-го класса в колхоз на месяц посылали, правда летом.
Помощи от нас правда было мало, больше вреда, то потопчем посевы, то вместо сорняков марковку прополим. Нам жутко нравилось ездить, но видимо из-за компании Помню, я за месяц заработала бешенных денег - рублей 50 (нормальный оклад в стране 120) Правда редиску с тех пор я не ем, обожратушки
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 27.08.2004, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Duniasha пишет:
А нас после 8-го класса в колхоз на месяц посылали, правда летом.
Неужели в обязательном порядке?!!!
У нас такое тоже было, только добровольное, называлось ЛТО: лагерь труда и отдыха. Зарабатывал народ там действительно прилично, говорят, и развлекался по полной программе...

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 27.08.2004, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
А я ни времена колхозов, ни времена ЛТО уже не застала
Vobla пишет:
Aquarelle, а что за творожный крем? Люблю творожное
Vobla, рецепт крема я, честно говоря не вспомню, но по ощущениям он был как тот, которым наполняли эклеры. Если помните, продавались такие в кондитерских отделах универсамов по 22 копейки и незатейливо назывались "Фантазия"
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 27.08.2004, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Aquarelle, увы, в наших краях эклеры наполняли только жирнючим масляным кремом... Мне вообще другие эклеры не попадались. Поехамши в Польшу, купила там эклерчик с белковым кремом и тааак насладилась
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.08.2004, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
В Москве продавались пирожные под названием "Кольцо творожное": колечко из заварного теста, а внутри  что-то похожее на сырковую массу (без изюма), а в форме эклеров не было. Зато, кроме масляных эклеров были также с белковым кремом. Vobla, надо было в столицу эсесера ехать за белковыми эклерами .
Еще было пирожное "Орешек", за 15 копеек, малюююююююсенькое . Крем там тоже был масляный, но с арахисом, и глазурь арахисом была обсыпана.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 27.08.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
touman пишет:
Неужели в обязательном порядке?!!!
Разумеется, и к тому же никаких денег не платили. Как сейчас помню эти уходящие до горизонта ряды помидор скрытых пампасами сорняков под палящим полуденным солнцем... Но зато как приятна была ночная прохлада у реки и рука парня на твоём плече!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.08.2004, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Volga пишет:
touman пишет:
Неужели в обязательном порядке?!!!
В обязательном иначе не брали в 10 (9) класс, а через год уже добровольно. Правда нам всегда платили. Кто-то из знакомых ездил в Краснодар на сбор смородины и персиков, так там платили только натурой (ведро смородины, ведро персиков).
А еще через год для нашей школы отменили ЛТО совсем, прошлое лето было слишком веселым для колхоза )
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.08.2004, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
А кто помнит свою первую октябрятскую звездочку? У меня она была из картона, обтянута красным материалом, и крепилась проволочкой к фартуку.

tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.09.2004, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
К 1 сентября вспомнились деревянные парты, мощные такие, разной высоты, с откидной крыжкой, которая громко хлопала когда вставали отвечать. На их поверхности все любили писать и рисовать, и парты заставляли мыть Жуткое занятие из-за толстого слоя краски (на партах еще и выцарапывали) почти бесполезное. А еще я помню, что в начальной школе всегда мела не было в классах (дети его ели)
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.09.2004, 09:33
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
tamir пишет:
А кто помнит свою первую октябрятскую звездочку?
У меня была красная, Блестящая, красивошная такая. Инацепили мне ее рядом с дедушкой Лениным!

Duniasha пишет:
А еще я помню, что в начальной школе всегда мела не было в классах (дети его ели)
А у нас в школе еще тряпки мыли в раковине и мокрой вытирали. Потом доска вся в разводах была.

1 Сентября я всегда вспоминаю щколу. Вижу белые банты, фартуки и обязательно гладиолусы!!!!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.09.2004, 10:12
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Duniasha пишет:
А еще я помню, что в начальной школе всегда мела не было в классах
Н-да... и поэтому нас за ним посылали в соседний класс или учительскую. Если посыльным выбирали меня, я от страха и стеснительности могла очень долго перед дверью учительской простоять, не решаясь войти

А помните еще чудесные лозунги, круглый год висящие на домах - Власть труду! Всегда с партией! Слава советскому народу! и т. д.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.09.2004, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Моя звездочка была уже в форма значка
А хлопающие парты помню. За мелом надо было ходить к уборщице, редкой заразе, она орала на всех просто из удовольствия И очень не хотелось к ней идти
Банты не любила, они так тянут волосы
Самый большой (по размеру букв) лозунг у нас был "Слава КПСС". Вот так, без восклицательного знака. Находился на центральной площади А ночью енти буквы еще и светились
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.09.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
marinius пишет:
А помните еще чудесные лозунги, круглый год висящие на домах - Власть труду! Всегда с партией! Слава советскому народу! и т. д.
У нас до сих пор на здании центральной стоматологической поликлиники висит "Здоровье каждого - богатство всех"
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 02.09.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
"А потом он мне подарил книгу "Рожденная свободной" о львах в Африке, автор Джой Адамсон, если я ничего не путаю... " нет все верно, у меня эта книга любимой в детсве была , я все думала как же этих животных любить надо, чтобы всех коз в округе хищникам скормить ( козочек жалко )....
Когда я была маленькая, любила очень березовый сок: бабушка меня из садика через магазин водила и каждый раз удивлялась моему постоянству: березовый сок (вода водой) и морские камушки
В школе нас тоже "обучали " чистить тонко картошку ( у меня это почему -то никогда не получалось ), делать винегрет и омлет, мы это чудо готовили дома, затем учительница все это критически осматривала, после чего нами это все и съедалось же
А в старших класах нас на УПК учили вязать жгуты из проволоки и паять платы по схемам ,ох и не получалась у меня эта пайка первое время!!! зато потом даже удовольствие получала - своего рода исскуство. К нам в десятом классе Карпов в школу приезжал, так наш учитель ему платы наши показывал: вставил одну в прибор, а она как шендарахнет его током!!! ну он потом нас накачивал, что школа образцова показательная и такой конфуз вышел как будто бы Карпов из за этого хуже играть в шахматы стал
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.09.2004, 10:23
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Duniasha пишет:
вспомнились деревянные парты, мощные такие, разной высоты, с откидной крыжкой
Боже, да этому уж лет сто как их кануло.
Скоко ж вам стукнуло, пардон за бестактный вопрос, но в этаком возрасте к чему излишние смущенья.

Ладно бы еще такие монстры как Борис (или я) - бы те парты помнили.
Но женщины не могут иметь такую хорошую память.

Следовательно, вы, Дуняша, - мущщина.
Не отпирайтесь, я прочел (Е.Онегин).
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.09.2004, 11:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
Скоко ж вам стукнуло, пардон за бестактный вопрос, но в этаком возрасте к чему излишние смущенья.
"Галантерейное, черт побери, обхождение!" (Н.В.Гоголь)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 14.09.2004, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
007,
007 пишет:
Но женщины не могут иметь такую хорошую память.

Следовательно, вы, Дуняша, - мущщина.
И у нас парты такие были, и с памятью проблем нет, А насчет возраста - ну чтож. Вы там намекаете, что в преклонном девяностолетии не фиг(пардон) смущаться? Я лично и не смущаюсь ничуть - 1950 года рождения я. 54. Ну и что?
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 14.09.2004, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, да и у нас были в школе такие парты (помню, хотя я еще и не старая, "цветущая девушка как раз бальзаковского возраста"), жутко тяжеленные монстры, выкрашенные в мало веселенький светло зеленый колер. И просидели мы за ними вплоть до десятого класса, правда оставались они уже не во всех кабинетах. А что, очень удобно, сколько всего полезного в недрах этих парт спрятать можно было, современные парты уж очень прозрачны. Были в моей жизни и УПК, и ЛТО, и даже томатное мороженое пробовала, но оно мне не пошло! А вот, если позволите, внести свежую струю в тему. В какие карточные игры вы играли в детстве и юности? Два последних школьных года на нашу компанию как наваждение нашло, по вечерам собирались в своем классе, типа на дежурство! класс мыть! (дежурили парами, как за партой сидели) и играли в "шубу с колом". И все дети вроде приличные, из интеллигентных семей, но раз в неделю, а то и два играли обязательно! А в студентах ночами сидели за преферансом, и играли-то просто на интерес, не на деньги, но с каким азартом. А сейчас как-то и в карты играть не хочется. А современные "дети", по-моему, о картах и понятия не имеют. Уходит из нашей жизни этот своеобразный пластик массового народного творчества, даже где-то в глубине души и жаль.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 14.09.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Мы играли в "дурака" конечно и "пьяницу" - оччень азартная игра!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.09.2004, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Volga,
Volga пишет:
Мы играли в "дурака" конечно и "пьяницу" - оччень азартная игра!
А "Акулина"?

Интересно, а кто-нибудь читал художественную литературу на уроках? Сколько мне доставалось стоять за партой, когда весь класс сидел! Это таким образом пресекалось мое чтение... Аж до седьмого класса. Самое главное - не было стыдно, а вот чувство жалости, что нельзя читать стоя - это было.

tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 24.09.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Boris пишет:
Скажем, помнит ли кто-то знаменитые когда-то эстрадные дуэты - Тарапунька и Штепсель, Рудаков и Нечаев, Шуров и Рыкунин, Миронова и Менакер? :-)
Борису посвящается
На этой ссылке вторая по счёту - песня Шурова и Рыкунина про "Главсметану":

http://www.radiomayak.ru/schedules/41/14728-audio.html
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.09.2004, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Очень добрый топик, много приятных, душеСЧипательных воспоминаний навеяло…
Хотя это ещё и сейчас актуально для для детишек северных регионов, но для меня это уже воспоминание из моего детства, в общем, вспомнилась такая штука как актированые дни, это когда утром (или ближе к обеду - для тех кто учился во 2ую смену) по радио объявляют что в связи с низкой температурой за бортом, занятия, для учащихся с 1 по какой-нибудь класс, в этот день отменяются. Вот радости то было… эх… особенно когда моему старшему брату приходилось идти в школу (бедняга!, мороз такой что щёки щиплет), а мне – нет, и я могла продолжать спать в теплой постельке…

Помню и уроки домоводства, и сельхозработы, и субботники, и пионерский галстук, и пришедшие ему на смену цветные шнурочки (куда их только не вешали, видно хотелось добавить больше красок к стандартному коричневому цвету формы). Помню и как лопали в не мерянных количествах глюкозу (крупные белые таблетки по 10 штук в упаковке в форме батончика) купленную в аптеке (они и сейчас продаются, но с появлением марсов-сникерсов, таким ожиотажем уже не пользуются) и плевать нам было, что это -лекарство, главное – доступное лакомство по доступной цене. Помню и любимые "класики", и игру "вышибала" и уж совсем мазахистную "цепи-цепикованные" (всегда находилось пара-тройка безбашенных игроков, лозунг у которых "сам разобъюсь-поколечусь, но цепь разорву", в общем удивляюсь почему во время этой игры поблизости не дежурила бригада скорой помощи)
Помню и кукол, рисованных самолично, и гардероб для них… это вам не современные пластмассовые барби. Такие рисованные куклы и дружеские анкеты-опросники с секретиками можно встретить и сейчас в магазинах в готовом виде, но скажу я вам – не то! совсем не то! никакого сравнения!
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.09.2004, 18:23
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Vivian пишет:
это когда утром (или ближе к обеду - для тех кто учился во 2ую смену) по радио объявляют что в связи с низкой температурой за бортом, занятия, для учащихся с 1 по какой-нибудь класс, в этот день отменяются.
У нас только дети начальной школы, т. е. до 3 класса в -30 могли не идти в школу. Когда я этот возрастной рубеж переросла, мне было страшно обидно за дескриминацию ведь от того, что я старше, мороз меньше не становился
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX