Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2007, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Question Грасс - где находится и что там интересного?

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где находится город Граас во Франции? Подруга собирается приехать во Францию и обязательно хочет туда съездить! а я не могу его найти в Интернете... как Граас по-французски пишется?
И что в Граасе есть интересного?

Merci d'avance!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2007, 12:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Может быть, Grasse?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2007, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Про Граас не слышала. Возможно, имеется ввиду город Грасс, что на юге Франции. Если да, то там я была. Симпатичный городишко. А известен своими двумя заводами по производству парфюмерии. При них же музеи, которые можно посетить, узнать о технологии производства духов и в конце экскурсии их приобрести по заводской, разумеется, цене. Французское написание - Grasse.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Там варят духи, можно сходить в один из таких музеев
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2007, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Спасибо вам большое! это именно тот город, который я искала! ураааа!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2007, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Пытаюсь выяснить, как доехать до Грасса. Можно ли на поезде? сайт SNCF говорит, что ныжно сделать больше трех пересадок и маршрут не указывает...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2007, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Мне нужно добраться туда из Лиона!
Подскажите, как быть?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2007, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Я как раз добиралась из Лиона, но автомобилем. Если не изменяет память, часа три ехали, не больше. Если у вас есть возможность машиной туда добраться, то очень рекомендую, красотой природы налюбуетесь, не пожалеете!
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А еще там Иван Бунин жил. Вот только не знаю, отмечено ли это как-то в современном Грасе.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2007, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ifra пишет:
Я как раз добиралась из Лиона, но автомобилем. Если не изменяет память, часа три ехали, не больше. Если у вас есть возможность машиной туда добраться, то очень рекомендую, красотой природы налюбуетесь, не пожалеете!
нет, у меня нет машины... а на поезде возможно туда доехать?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2007, 13:58     Последний раз редактировалось prosto macha; 04.07.2007 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Из Лиона - до Канн, сходите с ТЖВ, садитесь на местный поезд каждые 15-20 мин, ну полчаса :-), и вы - на месте
P.S. Ваша подруга не после Парфюмера захотела Грасс посетить?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
А еще там Гринуй из книжки Зюскинда "Парфюмер" познал секреты мастерства в получении запахов и убивал красивых девушек, чтобы духи из их запаха приготовить...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2007, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
prosto macha пишет:
Из Лиона - до Канн, сходите с ТЖВ, садитесь на местный поезд каждые 15-20 мин, ну полчаса :-), и вы - на месте
P.S. Ваша подруга не после Парфюмера захотела Грасс посетить?
От Лиона до Канн ТЖВ есть, а дальше SNCF говорит, что нужно сделать больше трех пересадок... может быть Грасс настолько мал, что туда не ходят поезда?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2007, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
prosto macha пишет:
P.S. Ваша подруга не после Парфюмера захотела Грасс посетить?
Вероятно поэтому хотя я поначалу об этом не задумывалась, несмотря на то, что сама долгое время была под впечатлением от ПАРФЮМЕРА теперь самой ужасно захотелось туда сЪездить

надо найти туда путь!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ka пишет:
А еще там Гринуй из книжки Зюскинда "Парфюмер" познал секреты мастерства в получении запахов и убивал красивых девушек, чтобы духи из их запаха приготовить...
ХАрошее место....
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2007, 20:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
<<SonrisA>> пишет:
Вероятно поэтому теперь самой ужасно захотелось туда сЪездить
Я бы не советовал туда ехать - мечта может разбиться о действительность - грязный, ничем не примечательный городок - мылом, правда, повсюду торгуют... Один раз заехать - виллу Бунина посиотреть - с тех пор старательно объезжаю...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2007, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
sten пишет:
Я бы не советовал туда ехать - мечта может разбиться о действительность - грязный, ничем не примечательный городок - мылом, правда, повсюду торгуют... Один раз заехать - виллу Бунина посиотреть - с тех пор старательно объезжаю...
А вот у меня другое впечатление об этом городе осталось и я бы с удовольствием посетила его еще раз. Мой совет - езжайте и делайте свои выводы по поводу того, грязный этот город или нет, и одним ли мылом там торгуют.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
http://www.ter-sncf.com
Зайдите на сайт ТЕР.Поезд из Канн до Грасс,идет 25 минут.Можете набрать на любой день.Поиск я забивала именно по нашему региону.Посмотрите билеты на Ваш поезд из Лиона,а потом ориентируясь на его прибытие ищите местный.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Shi2 пишет:
А еще там Иван Бунин жил. Вот только не знаю, отмечено ли это как-то в современном Грасе.
Говорят, там собираются открыть-таки дом-музей Бунина, Бунин там провел последние 16 лет жизни, но пока вилла, где они с женой жили стоит пустая и заброшенная.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2007, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Ifra пишет:
А вот у меня другое впечатление об этом городе осталось и я бы с удовольствием посетила его еще раз.
Дело вкуса, конечно. Но никому бы не советовал туда заезжать, если проводишь меньше недели на Лазурном берегу - приходится жертвовать более приятными местами. ИМХО.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Я в Грассе жила около 6 месяцев. До сих передергиваюсь когда речь заходит об этом городе. Правильно пишет sten - грязный, темный, все узенькие улочки подъем-спуск, ощущаешь себя как в клетке! И совсем не золотой. В этом городе, честное слово, какая-то аура плохая. Может, за один день визита на парфюмерные заводы это не чувствуется... Но каждый раз, когда я въезжала в этот город, я чуть ли не заболевала, мне на самом деле физически плохо становилось.

Поезд от Канн ходит примерно каждый час, но чтобы добраться от gare SNCF Грасса до парфюмерных заводов нужно пересаживаться на автобус, который поднимается в центр Грасса. Могу посоветовать вам от gare SNCF Канн сесть на автобус 600, он ходит каждые 30 минут, время пути до центра Грасса 45-60 минут, но зато доедете прямо до дверей заводов без пересадок (сначала Fragonard, потом Molinard, если не ошибаюсь).
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2007, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Ivelina пишет:
В этом городе, честное слово, какая-то аура плохая.
Да, и у меня такое же ощущение было. То же самое бывает, когда в Восточный Берлин попадаешь - становится физически плохо...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.07.2007, 01:04     Последний раз редактировалось Iaroslavl; 09.07.2007 в 01:07..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Грасс произвел на меня довольно приятное впечатление.

Для его посещения хватит вполне и одного дня. Жить полгода там, наверное, действительно скучновато. Расположен на довольно высоком холме. Старый город в духе старой Ниццы, но покомпактнее и, мне показалось, почище. Улочки извилистые, некоторые переулки проходят прямо под домами. Город известен среди прочего как центр производства роз. Там раз в год, в первой декаде мая, проходит довольно любопытная ярмарка производителей роз.
В Грассе с 1923 по 1946 год жил Иван Бунин. Здесь он узнал по телефону о получении Нобелевкой премии. Дом к сожалению нам увидеть не удалось из за нехватки времени. По слухам, дом находиться ближе к вершине холма. Адрес дома в переписке Бунина указывался как Villa Jeannette, Route de Napoléon. В дом однако попасть просто так нельзя - это частная собственность господина Гавриила Симонова, президента Ассоциации друзей Бунина, который в свое время его выкупил.
В парфюмерных домах экскурсии бесплатные и довольно занятные. Завершается все, как водится, приходом в бутик...
Если есть желание пообедать, то рекомендую обратить внимание на ресторан Le Gazan (rue de Gazan), недалеко от главного собора. Ресторан довольно простой с виду, душевный хозяин, вежливое ненавязчивое обслуживание. Весьма неплохие блюда предлагают, о особенности, мясо в, говорят по-английски. Фирменная деталь ресторана – розовый соус приготовляемый из местного сорта розы под названием Сентифолья.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.07.2007, 01:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Цитата:
В этом городе какая-то аура плохая.
sten пишет:
Да, и у меня такое же ощущение было.
А у меня так было с городом Перпиньян. Мне прям тоже так тоскливо там было, он серый, грязный, тусклый и какой-то наводящий грусть. Для меня. Я там прожила чуть более полугода.

Но когда я это сообщила нескольким людям, которые там живут долго, многие возмутились и сказали, что это не так, что город светлый и ясный, что я не туда смотрела и т.д. Так что, все зависит от человека. Не нужно никого заранее пугать. Мне Перпиньян не "покатил", а некоторым нравится. Мне же нравится Ницца, Канны, Экс, а многие их терпеть не могут.

Также и Грассом. Для каждого будет свое суждение: его это город или нет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.07.2007, 02:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
zen пишет:
Мне Перпиньян не "покатил", а некоторым нравится. Мне же нравится Ницца, Канны, Экс, а многие их терпеть не могут. Также и Грассом. Для каждого будет свое суждение: его это город или нет.
Это так. Но есть города, которые нравятся практически всем - имеются в виду туристы - Ментон, Авиньон, Коллиур, Сен-Тропэ... А есть такие места, как Грасс или Канны - сильно на любителя...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2007, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
lecia, Iaroslavl,Ivelina, большое вам спасибо за практические советы и отзывы!

Думаю, в любом случае мне следует составить свое собственное мнение об этом городке, несмотря на не слишком лестние отзывы sten и Ivelina!
По крайней мере я теперь знаю, как туда добраться =)
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.07.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
У меня тоже впечатление не очень сложилось после посещения ...
с Парфюмером ничего общего...
мне кажется все же проще туда поездом добраться.. в автоматах на вокзале в Каннах покупали билетик. http://www.nice.aeroport.fr/acces_stationnement/trains/ здесь расписание движения поездов.
Удачи!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.09.2008, 16:06
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Собрираемся на следующей неделе посетить Грасс. Мечтаю побывать на парфюмерной фабрике. Кто-нибудь может сказать, в какие дни можно попасть на экскурсию? (Там, наверное, выходной в какой-то день?)
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Orhideya, в туристический сезон они работают каждый день, без перерыва.
На Фрагонаре экскурсию на русском проводит гид - Моника.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.09.2008, 16:28
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Larka, спасибо большое за информацию.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
grasse, грасс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО нужен переводчик в городе ГРАСС Elena_Bourges Биржа труда 0 28.01.2012 18:59
Из Бона в Авиньон: что интересного можно посмотреть по пути? Steez Вопросы и ответы туристов 2 05.07.2010 10:45
Аренда (предложение) Сдается вилла в Грасс, Лазурный берег alexandra06 Аренда и продажа жилья 8 20.04.2009 20:07
Что интересного на Корсике? romance Вопросы и ответы туристов 0 23.06.2006 09:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX