Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2006, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Question Как добраться до Сент-Этьена?

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, те, кто в теме!!!

Понимаю, что данный вопрос мало относится к учёбе, но ведь я собираюсь ехать учиться, а здесь, возможно, присутствуют студенты, которые часто летают... Может быть, кто-нибудь даст мне совет!!!!

Мне в начале сентября нужно попасть в Сент-Этьен. Как оказалось, есть три пути: лететь до Парижа, Лиона или Женевы. Ни в Париж, ни в Лион удобных для меня по времени рейсов нет. Забронировала на Женеву. Но тут внезапно возник вопрос: ведь Женева не входит в Шенген, а виза у меня, и то если будет, то будет французская. Значит ли это,что въезд в Женеву мне закрыт, и нужно думать о том, чтобы всё-таки лететь через Париж или Лион?

Попутно хочу спросить, как удобнее добираться из Парижа и Лиона, а может, и Женевы, до Сент-Этьена: на поезде или на автобусе??

Буду очень благодарна за скорые ответы!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
<<SonrisA>>,
По поводу фр.визы можете не волноваться, проблем не будет в Женеве. Во-первых в аэропорту Женевы есть французский сектор, то есть вы не пересекаете границы со Швейцарией если выходя из самолета идете туда. Багаж Вам получит специальный персонал по Вашей просьбе сходив на швейцарскую сторону.
Более того , Швейцария собиралась вроде по турвизам шенгена пускать к себе , но не знаю, действует ли это уже, да и судя по всему виза у вас все же будет явно не туристическая.

По поводу транспорта до Сент-Этьена не могу сказать, попробуйте поискать на сайте женевского аэропорта инфу об автобусах и поездах. Но от Лиона конечно же бужет значительно проще найти транспорт до Сент-Этьена. ТАк что ищите и сравнивайте, может до Лиона в результате удобнее и дешевле выйдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2006, 21:30     Последний раз редактировалось Ptu; 31.07.2006 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот что выпало на сайте SNCF на угад на 31 августа поезд в районе 10 часов - http://www.ter-sncf.com/rhone_alpes/V2/trajet/index.asp

а так задавайте желаемое время и дату. Удачи

P.S. прошу прощения, ссылка прямо не работает в виде копии , ВАм надо самой выбрать регион Rone-Alpes и задать Женеву и Сэнт-Этьен 42, с датой и временем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2006, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
До женевы тебе лучше не лететь. Да, там есть выход на французскую сторону, но нет никакого общественного транспорта. Придется брать такси до Бельгарда - а это 60 евро. Впрочем, можно получить транзитную швейцарскую визу (35е), тогда нет проблем, выходишь на швю сторону, садишься на французский поезд в женеве и до лиона, а может и прямо до сент-этиена. Поезд женева-лион стоит 21 евро. Если ты летишь в лион, то в аэропорту садишся на автобус (navette) и едешь до вокзала пардью. Оттуда на "электричке" до сент-этиена. В париже тоже можно сесть прямо в аэропорту на тжв и до лиона, далее на электричке. Но билет на тжв лучше заранее заказывать, напримес сейчас, можно за полцены купить. Можно его купить по карте через сайт sncf.fr и взять билет в автомате на станции. Не забывать прокомпостировать билет перед посадкой в оранжевых компостерах перед входом на платформу.
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2006, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
datamove пишет:
В париже тоже можно сесть прямо в аэропорту на тжв и до лиона, далее на электричке.
По моему из аэропорта есть поезда до Сант-Этьена.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2006, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Спасибо всем за ответы!!!
Возможно, Вы правы по поводу того, что не стоит лететь через Женеву, но проблема в том, что через Париж и Лион нет удобных неёсов, или на день-два раньше желаемой даты, или такие рейсы, кода прилетаешь поздно вечером... Тепрь не знаю, как быть...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2006, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
datamove посмотерла на сайте http://www.ter-sncf.com/rhone_alpes/V2/trajet/index.asp, вроде бы поезд из Женевы до Сент-Этьена есть. А без визы меня вообще выпустят на вокзал? Или в Женеве вокзал каким-то образом совмещён с аэропортом????
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Советую лететь или по-другому добираться до Лиона - между Сент-Этьеном и Лионом ходит электричка каждые полчаса, билет можно купить перед выездом без проблем, не надо заказывать заранее. Из Женевы вы всё равно будете ехать через Лион а потом на Сент-Этьен. В Женеве мерзкая организация французского сектора - вам нужно будет очень настойчиво объяснять персоналу почему вы не можете пойти сами на швейцарскую сторону и забрать там свой багаж, и вообще, какого ляда вы вышли в французский сектор а на швейцарский (я летала раз через Женеву, воспоминания не из приятных). Из французского сектора один-единственный выход - на подземную стоянку, где нет никаких автобусов, есть ли там такси - не помню, наверное, должны быть.
Совмещения с вокзалом я в Женеве не видела, вообще, с французкой стороны выбираться куда-нибудь без машины - мрак.

Неудобные рейсы, которые прилетают поздно вечером - насколько поздно? до Сент-Этьена электрички ходят с Пардьё или Перраш допоздна тоже, я постараюсь уточнить сегодня у обитающих там товарищей до скольки вечера.

Вы можете прибыть в Сент-Этьен на день-два раньше и пробыть эти пару дней в какой-нибудь auberge de jeunesse, или если рейс поздно - переночевать в Лионе - возле Пардьё есть замечательные гостиницы (бывала сама пару лет назад), правда, цены не помню, кажется около 40-60 евро за ночь.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2006, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
Без швейцарской визы в швейцарию нельзя, иначе будут проблемы с последующим въездом. Не надейся на авось. Если ты из москвы, попытайся получить шв. визу, хотя бы транзитную. Или если будет несколькой дней в москве. С багажом проблем не должой быть. Я летел аэрофлотом до женевы и просто сказал при регистрации, что выхожу на фр. сторону. Таких с рейса было несколько, багаж привезли на тележке через полчаса. Если все же будешь выходить на фр. сторону, попытайся втереться в доверие к своим попутчикам , их встречают на машине, и они по-любому едут через Бельгард, другого пути нет. Тут ты и можешь их попросить тебя подвезти. Из бельгарда едешь на поезде до лиона или сентетиена, как тебе уж удобней покажется. уже упоминали, что пересадка банальная в лионе-пардью.
Как выйти во французский сектор из аэропорта. Там когда выходишь к шв. погранконтролю, слева табличка с большими буквами ФРАНС, надо туда, еще пройти и т.д.
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2006, 10:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Из Парижа идет прямой поезд до Сент-Этьена, но ходит он не часто, поэтому билет нужно резервировать заранее. Из Лиона, как правильно заметили, до Сент-Этьена без проблем можно добраться электричкой. Она ходит часто и билеты заранее брать не нужно, можно купить прямо на месте на ближайший поезд.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Спасибо Вам за помощь!
Я всё-таки решила лететь через Париж. Дело в том, что на Лион билетов на конец августа почти нет, а если и есть, то с пересадкой.

Я прилетаю в Париж около 9 вечера, есть ли у меня шанс попасть на какой-нибудь поезд до Сент-Этьена? Или мне предстоит ждать утра, зависая в зале ожидания?

Ifra резервировать билет на поезд каким образом? через Интернет?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Посмотрела сайт с расписанием поездов... на 21.00 я не успею, а следующий в 6.00. Посоветуйте, как быть? Сидеть в аэропорту или есть смысл ночевать в гостинице?

Ещё возникли вопросы по поводу бронирования мест в поезде: что такое salle haute et salle basse??? и по поводу цен, они изменяются таким образом: PREM'S самые дешёвые (что это????), затем decouverte sejour и tarif normal. Мне 20 лет, сколько придётся за билет заплатить мне? И опять же, как я могу забронировать билет на поезд?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2006, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
<<SonrisA>> пишет:

Ifra резервировать билет на поезд каким образом? через Интернет?
Да, через интернет. Через сайт транспортной компании SNCF. Правда, боюсь, забронировать вы не сможете, поскольку, только что посмотрела сайт, по правилам компании билет надо выкупить максимум за неделю до самой поездки. В принципе, вы можете попытаться купить билет на месте без предварительной брони. В шесть утра не так уж много людей едут в ту сторону. Найдите кассу SNCF в аэропорту сразу по прибытии в Париж и купите билет (я так поняла, посмотрев направление на Сент-Этьен, что в Лионе надо будет сделать пересадку на другой поезд, следующий до Сент-Этьена, но билет на этот поезд вам дадут сразу же в аэропорту Парижа во время покупки).
Если вдруг билетов не будет, то можно зайти "зайцем" в поезд. Во время контроля никто вас на улицу не выставит, а попросят купить билет прямо в поезде (правда, переплатить придется где-то процентов на 10 реальной стоимости проезда и, вероятно, если места не найдете, то стоять нужно будет). Но это рекомендация, так сказать на крайний случай.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2006, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
<<SonrisA>> пишет:
Посмотрела сайт с расписанием поездов... на 21.00 я не успею, а следующий в 6.00. Посоветуйте, как быть? Сидеть в аэропорту или есть смысл ночевать в гостинице?

Ещё возникли вопросы по поводу бронирования мест в поезде: что такое salle haute et salle basse??? и по поводу цен, они изменяются таким образом: PREM'S самые дешёвые (что это????), затем decouverte sejour и tarif normal. Мне 20 лет, сколько придётся за билет заплатить мне? И опять же, как я могу забронировать билет на поезд?
salle haute et salle basse - во французских TGV (скоростных поездах) зачастую два этажа, то бишь верхний и нижний.
PREM'S - это билеты, которые бронируете и выкупаете за несколько месяцев до самой поездки. Стоят такие билеты гораздо дешевле обычного тарифа, но есть условие - если поездка у вас сорвется, то деньги за билет вам никто не возместит.
Думаю, в вашем случае вы сможете купить билет только по обычному тарифу, если, конечно, у вас нет знакомых во Франции, которые могли бы забронировать и выкупить заранее билет и вам его передать в день вашей поездки...
Что касается скидки стоимости билета, то вы вполне можете рассчитывать на нее. До 25 лет билеты по более низкому тарифу. Но какая точно скидка, не буду говорить, потому как не помню.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.08.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
<<SonrisA>>,
Я взглянула на вскидку и увидела только два поезда между 22 и 23 часами (1 сентября). Не может быть чтобы поездов не было, посмотрите еще разок. Маршрут смотрите через Лион (там пересадка).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2006, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ptu пишет:
<<SonrisA>>,
Я взглянула на вскидку и увидела только два поезда между 22 и 23 часами (1 сентября). Не может быть чтобы поездов не было, посмотрите еще разок. Маршрут смотрите через Лион (там пересадка).
Дело в том, что в Париже я должна быть 30-го августа 21.00, на этот день никаких поездов в 22.00 и позднее я не нашла
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2006, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ifra, большое спасибо за разъяснения!! Для меня это очень важно
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.08.2006, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
Ув. Сонриса

Вы попали в классическую ловушку, когда избыток возможностей и информации делает выбор невозможным. Надо выбирать какие-то критерии.

Например, финансовый. Посчитайте, сколько вам будет стоить каждый вариант

1. Женева: авиабилет + 60 на такси + 30 на поезд до сентетиена
2. Париж: авиа + 10 евро билет до вокзала + тжв (если нет карты, то смиритесь с тем что надо платить 60евро полный тарифб да еще нет гарантии, что на последний вечерний поезд будут места кроме 1го класса)
3. Лион: авиа + 10 евро до вокзала + 10 евро до сентетиена.

Может оно через женеву будет лучше

Или посмотрите с другой стороны - когда еще в париж выберетесь - может стоит денек там провести перед напряженным учебным годом
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.08.2006, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
datamove пишет:
+ 10 евро билет до вокзала + тжв (если нет карты, то смиритесь с тем что надо платить 60евро полный тарифб да еще нет гарантии, что на последний вечерний поезд будут места кроме 1го класса)
Простите, не совсем поняла, про какие 10 евро на билет до вокзала речь идет??? И до какого вокзала (очевидно, вы имеет ввиду Gare de Lyon, только он здесь не кстати)??? Поезда SNCF отходят с территории аэропорта. И до самой станции не едут, а идут пешком минут 5-10 (зависит о того, как идти) и, соответственно, никаких 10 евро за это не платят.
И второе, о какой карте вы говорите? Чтобы получить скидку на проезд достаточно предъявить загранпаспорт, в котором указана дата рождения. Сама неоднократно так делала, покупая билет, кстати, до Лиона. Никто никогда никаких карт не просил.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2006, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ifra пишет:
Простите, не совсем поняла, про какие 10 евро на билет до вокзала речь идет??? И до какого вокзала (очевидно, вы имеет ввиду Gare de Lyon, только он здесь не кстати)??? Поезда SNCF отходят с территории аэропорта. И до самой станции не едут, а идут пешком минут 5-10 (зависит о того, как идти) и, соответственно, никаких 10 евро за это не платят.
И второе, о какой карте вы говорите? Чтобы получить скидку на проезд достаточно предъявить загранпаспорт, в котором указана дата рождения. Сама неоднократно так делала, покупая билет, кстати, до Лиона. Никто никогда никаких карт не просил.
Ifra, на сайте sncf написано, что поезд Париж-Сент-Этьен идёт именно с Gare de Lyon. Разве есть ещё какие-то варианты?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2006, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
<<SonrisA>> пишет:
Ifra, на сайте sncf написано, что поезд Париж-Сент-Этьен идёт именно с Gare de Lyon. Разве есть ещё какие-то варианты?
Поезда sncf отходят ТАКЖЕ с территории аэропорта прямиком в города Франции, избавляя таким образом туристов добираться до ж/д вокзалов. Вчера муж смотрел расписание на Сент-Этьен (ему туда ехать в сентябре), заодно псмотрел и поезд, который подходил бы вам. Так вот первый утренний поезд до Сент-Этьена с пересадкой в Лионе отходит где-то в 6.40-6.50 утра (не помню уже точно) - это с территории аэропорта. Единственное, так как мы не знали точную дату вашей поездки, то ставили какую-то дату конца августа, 20-х чисел.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Мне кажется речь идет о карте 12-25, скидка составляет 50 %, вместо 25
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2006, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
datamove пишет:
Ув. Сонриса

Вы попали в классическую ловушку, когда избыток возможностей и информации делает выбор невозможным. Надо выбирать какие-то критерии.

Или посмотрите с другой стороны - когда еще в париж выберетесь - может стоит денек там провести перед напряженным учебным годом
datamove, критерий есть - удобство! К тому же уже сейчас количество билетов на конец августа достаточно ограничено, поэтому и выбор мой ограничен.

Но я его уже сделала, смотрите выше: я лечу в Париж! Единственный вопрос, который меня сейчас волнует, это то, как оттуда уехать в Сент-Этьен.

Вы, видимо, не очень внимательно читали мои сообщения, дело в том, что я не успеваю на последний вечерний поезд в 21.00. В этом вся загвоздка. Что посоветуете?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
<<SonrisA>> пишет:
Ifra, на сайте sncf написано, что поезд Париж-Сент-Этьен идёт именно с Gare de Lyon. Разве есть ещё какие-то варианты?
Набирайте в поиске для départ не Париж, а Roissy.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.08.2006, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Ifra пишет:
Поезда sncf отходят ТАКЖЕ с территории аэропорта прямиком в города Франции, избавляя таким образом туристов добираться до ж/д вокзалов. Вчера муж смотрел расписание на Сент-Этьен (ему туда ехать в сентябре), заодно псмотрел и поезд, который подходил бы вам. Так вот первый утренний поезд до Сент-Этьена с пересадкой в Лионе отходит где-то в 6.40-6.50 утра (не помню уже точно) - это с территории аэропорта. Единственное, так как мы не знали точную дату вашей поездки, то ставили какую-то дату конца августа, 20-х чисел.
А вы не могли бы дать мне ссылку на тот сайт, где вы смортели расписание поездов?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.08.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Paki пишет:
Мне кажется речь идет о карте 12-25, скидка составляет 50 %, вместо 25
Бывает еще tarif jeune или decouverte 12-25, не помню как точно называется. Для него никаких карт не надо, надо просто указать свой возраст.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.08.2006, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
rennaise пишет:
Набирайте в поиске для départ не Париж, а Roissy.
Зачем???
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.08.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
<<SonrisA>> пишет:
Зачем???
Если Вы хотите уехать прямо из аэропорта. Но сомневаюсь, что есть поезда поздно вечером.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.08.2006, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
<<SonrisA>> пишет:
А вы не могли бы дать мне ссылку на тот сайт, где вы смортели расписание поездов?
www.voyages-sncf.com
Вводите в поиск Roissy - St Etienne. Я только что посмотрела. Утренний поезд отходит в 6.54 утра с пересадкой в Лионе.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.08.2006, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Спасибо!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских из Сент-Этьена Tatiana Встречи-тусовки во Франции и России 774 25.09.2023 10:45
Билеты на поезд TGV от Парижа до Бург-Сент-Мориса (Лез Арка) xun Транспорт и таможенные правила 1 05.01.2009 16:10
Добраться из Парижа в Мец Ksyusha Транспорт и таможенные правила 1 14.09.2007 21:00
Как добраться из Санкт-Петербурга до Мюлуза (Сент-Луи) Sandrine Транспорт и таможенные правила 34 28.11.2005 02:21
Как добраться из Москвы до Парижа? Crusade Транспорт и таможенные правила 6 23.05.2004 10:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX