Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.10.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Однажды делегация из 3 человек, представителей нашей группы в университете, пошли к пожилой преподаватльнице домой, поздравить ее с ДР. Преподавательница очень пожилая. Все что знали о ее личной жизни на тот момент, что живет она с дочерью. Среди делегация была одна девочка Надя, с по-детски наивными голубыми глазами и такой же детской непосредственностью в реакциях. Звонят в дверь. окрывает мальчик, лет 15-ти. Надя говорит: "Здравствуйте! Мы к Ольге Николаевне! А Вы, случайно, не ее дочь?" На что мальчик не растерявшись отвечает: "Нет, я случайно - ее внук!". Занавес.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.10.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А Вы, случайно, не ее дочь?"
Неужели он был так похож на девочку? Или она совсем "блондинка"?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.10.2008, 17:19
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
Иринка-малинка,да не,дело в настрое-это сильная вещь.
likastarzeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.10.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеBublik пишет:
петитте_соурис, мне кажется, он Вам хамит :цонфусед: Он ещё и не знает элементарных вещей о главе государства.. Как можно поменять инструктора? Санька, очень понравилась Ваша история.

я уже двести раз думала о смене автошколы, я накатала 27 часов и мы только начали тренировать маневры. Мужик говорит что я готова к экзамену на 40 процентов. Вот только до других автошкол на велосипеде не так то и добершся
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.11.2008, 13:22
Дебютант
 
Аватара для strekaza
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 94
Читаю Инфранс, анекдоты, восклицания мемберов: "Вау!... Вау!"
О букве и географии.
Вы никогда не задумывались какое значение может иметь всего одна единственная буковка? 1?
Щас продемонстрируем:
-Вай! -
Армения, Хачатурян, Таривердиев, Гаспаров; классическая музыка, балеты, накал ума над шахматной доской.
-Вах!-
Сациви, цыплята тапака, кинза, гора -кольцо недалеко от Пятигорска, шторм в4 бала на Черноморском побережье.
-Вау! -
USA, пустыня, изрезанная асфальтом дорог, жара, каньоны, небоскрёбы и голубая тётя немыслемых размеров с факелом в руке.
strekaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.11.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Рассказала коллега моей двоюродной сестры (обе - учительницы в средней школе):

- Захожу вчера в автобус и говорю: "Здравствуйте! Садитесь!"
Мою знакомую после долгого трудового дня оштрафовал контролер в троллейбусе. Она по привычке улыбнулась и сказала:

- Всего Вам хорошего! Приходите еще!

Она работает в МакДональдсе.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.02.2009, 07:59
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Вчера с коллегой-финном, который прекрасно говорит по-русски, идём с работы и встречаем моего знакомого-русского. Этот знакомый чуть навеселе и радостно так говорит: "Ооо, привет! С работы? А я тут поймал халтуру, нарубил капусты - теперь гуляю!"
Финн: "Это он по-русски говорил?"
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.03.2009, 02:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеAlex.fi пишет:
"Ооо, привет! С работы? А я тут поймал халтуру, нарубил капусты - теперь гуляю!"
Финн: "Это он по-русски говорил?"
Сколько не учи русский язык иностранец-никогда до конца не изучишь!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.03.2009, 08:58     Последний раз редактировалось Alex.fi; 12.03.2009 в 09:18..
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Оказался я как-то на пикнике, на котором присутствовал один укро-американец: украинец, гражданин США в третьем поколении (его дедушки/бабушки в гражданскую ещё в штаты свалили), на момент нашей встречи – большая шишка в американском посольстве. Говорил на чистейшем, старом литературном украинском. А я, естественно, по-русски. Но понимали друг друга прекрасно. Кто-то ему рассказал обо мне вот он и подошёл поговорить. Для завязки разговора, показал на мой тельник и спросил:
- Вы были моряком?
- Нет, - отвечаю, - это тельняшка воздушно-десантных войск.
- А я был не моряком, а…как это сказать? Marines по-английски. Позвольте мне Вас угостить! - Он протянул мне сигару
- Благодарю. Вы служили в морской пехоте.
- Да, да, правильно.
Покурили, помолчали.
- Мне сказали, что Вы были в Афганистане? – осторожно произнёс он.
- Да, был.
- Я тоже. Наверное, нам надо выпить.
- Обязательно.
Ну и выпили за содружество родов войск, армий и государств, и, конечно, за мир во всём мире.



Одна знакомая рассказывала: была она в Питере с подружкой, а подружка - шведка. Ну и пошли они в Мариинку слушать симфонический оркестр. В антракте эта шведка спрашивает: "Какая красивая музыка! А что это за произведение?" Знакомая моя отвечает: "Понимаешь, эта из оперы Чайковского "Мазепа", написана она в честь победы в полтавской битве"...Далее немая сцена и шипение шведки: "Но полтавская битва....это же поражение!!!"
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.03.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеAlex.fi пишет:
"Но полтавская битва....это же поражение!!!"

Это будто из серии анекдотов про блондинок (только шведских).
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.03.2009, 09:33
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:

Это будто из серии анекдотов про блондинок (только шведских).
История реальная, честное слово!
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.03.2009, 09:42
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Alex.fi, Вам я верю!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.03.2009, 10:05
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Alex.fi, Вам я верю!
Тогда вот Вам история о финских блондинках.
У нас в фирме коллектив, по большей части, мужской, но несколько женщин в него всё таки затисались!
Одна барышня, лет 30-ти, приезжает на работу на велосипеде. Приезжает она в спортивном костюме, а на рабочем месте переодевается в блузку и юбку. Кабинет у неё отдельный.
И вот однажды по дороге на работу попала эта барышня под проливной дождь, промокла насквозь. Душевая у нас на работе есть, вот и пошла она там приводить себя в порядок и переоделась, естественно. Мокрую одежду, как выяснилось потом, развесила у себя в кабинете по батареям.
После работы у неё было какое-то срочное дело, она опаздывала и не переодеваясь, пулей вылетела за дверь.
Сидим, доделываем свои дела. Вдруг она влетает обратно, с грохотом и шумом.
- Ты чего это носишься? Забыла что-то?
- Да, трусы на батарее остались!
Мы все со стульев попадали. Один коллега только не потерял дар речи:
- То что ты весь день без лифчика - я заметил, но то что ещё и без трусов...!!! Что ж ты раньше не сказала!!!
Не знаю, что этот коллега сделал бы, если бы она сказала ему раньше, но с тех пор все мужики как-то по особенному на неё засметриваются.
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.03.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеAlex.fi пишет:
Тогда вот Вам история о финских блондинках.
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.03.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеAlex.fi пишет:
но с тех пор все мужики как-то по особенному на неё засметриваются
Даже когда нет дождя?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.03.2009, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Даже когда нет дождя?
В одном КВНе была шутка:
- А почему в Финляндии и днём надо ездить с включенным светом?
- Эээ...а вдруг...ночь!!!

Так и в случае с этой дамой!


Буквально вчера коллега вернулся из отпуска. Были они с другом неделю в Армении, так сказать, дикарями. Оба финны. Историю рассказал:
"Поехали мы из Еревана на попутках на озеро Севан. И уже на обратном пути остановились в каком-то городе перекусить. Этот город в 20-30 км. от Еревана. Перекусили, вышли на улицу, поймали такси, сели и говорим: "Ереван сити". Проехали минут пять таксист останавливается и высаживает нас, типа, приехали. Мы ничего не понимаем и ловим второе такси. Садимся и говорим: "Прямо, вот по этой дороге". Таксит везёт нас, потом пытается уточнить куда именно едем. (коллега мой пару слов по-русски знает). Отвечаю: "Ереван сити". Таксист делает крутой разворот и ...привозит нас на тоже место откуда забрал. Мы в шоке. Выходим и ловим следущее такси, которое провезло нас ещё дальше по правильной дороге, но потом история повторилась и мы оказались снова там же, откуда пытались уехать!. Весь в непонятках выхожу из очередного такси, тело затекло, потягиваясь случайно смотрю вверх и...читаю "Ереван Сити" - название супер-маркета, у которого мы ловили такси. В следущему таксисту я сказал: "Ереван Центрум" - доехали!
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.03.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ничче себе,финны экстремалы!В Армении автосотп!А почему Армения?Прикольно с сити получилось,не только у наших в Европе казусы случаются.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.03.2009, 07:48
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Ничче себе,финны экстремалы!В Армении автосотп!А почему Армения?Прикольно с сити получилось,не только у наших в Европе казусы случаются.
Эти ребята - логистики, так что они по миру уже наездились. Где только не бывали. А вот территория бывшего Союза осталась, по большей части, не исследованной. Вообще они собирались посетить Сочи. Типа посмотреть какой Сочи сейчас, до Олимпиады, а лет через 10-ть снова туда съездить и посмотреть каким он станет. Но...российская бюрократия встала на пути прекрасного порыва! И с визами проблемы, и с турбюро. Поездка планировалась в сентябре, но весь процесс затянулся до декабря. В итоге ребята плюнули и решили поехать в другое место, но рядышком с Чёрным морем. Кинули жребий и попали в Армению. Вернулись жутко довольными - интересно, дёшево и, самое главное, что их прямо-таки поразило: очень и очень доброжелательный народ. Нигде, говорят, таких отзывчивых и готовых помочь людей раньше не встречали.
А насчёт попуток - эти ребята говорят, что там "попуток" нет, там практически все машины с жёлтым плафоном с "шашечками" - такси. И деньги берут по счётчику. Вместо счётчика на приборной панели висят наручные часы с секундомером!
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.03.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Alex.fi, мне очень очень понравились все Ваши истории! Просим еще!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.03.2009, 13:46     Последний раз редактировалось Alex.fi; 16.03.2009 в 13:50..
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Alex.fi, мне очень очень понравились все Ваши истории! Просим еще!
Да вот, пожалуйста. Ингермнладские финны (кто это такие читайте на форуме "http://www.infrance.su/forum/showthr...t=49168&page=3 ) приехали в Финляндию по статусу "возвращенец" или по-фински "палуумуттая" - естественно это слово переделалось в русский вариант "баламут". Так что вот вам пару баламутских историй:

Возможно эту я уже рассказывал в одной из тем, но повторюсь, потому как эта история стала уже классикой русскоязычной Финляндии:

В компании близких друзей, зная что одна девушка недавно сменила место работы, её спросили
- Ну, как тебе новая работа?
- Да, ничего, всё хорошо, - отвечает она, - только матка увеличилась.
- Ну, это ничего. Главное, чтобы работа нравилась.
И т.д., и т.п. И только минут через несколько до кого-то вдруг дошло:
- А вы вообще-то поняли, что она ПО-РУССКИ сказала?
Все на секунду затихли, а потом взрыв хохота.
Дело в том, что по-фински "матка" означает "путешествие", в данном случае "дорога от дома до работы".
Вот такой у нас тут русско-финский язык.


Другая история:
Жил я на тот момент в Финляндии всего месяца четыре, а мои соседи - семейная пара - и того меньше. Финский язык ещё был почти на нуле, но не совсем, кое-какие слова мы уже понимали.
Иду я как-то в магазин, а соседи мои мне навстречу. Радостные такие.
- Привет! А мы телевизор выиграли!
- Как это?
- Да купили в киоске карточку такую, там надо монеткой поскрести и увидишь выигрыш. Ну, вот мы и выскребли телевизор. - И карточку мне показывают.
Ну, что ж, порадовался я за ребят и пошёл себе дальше.
Возвращаюсь из магазина, а они от киоска отходят ещё более довольные.
- Вот вернулись, решили ещё раз счастья попытать. Купили десять карточек и, представляешь, ещё семь телеков!!!
Я, конечно, понимаю, что что-то тут не так:
- А вы уверены? Не может же такого быть, чтобы из десяти катрочек семь выигрышных!
- Нет, это точно. Смотри, видишь телевизор нарисован! Мы уже решили: себе два оставим, родителям один отвезём, а вот что с остальными делать? Тебе не нужен?
- Не, - говорю, - мне не нужен, спасибо.
В течение дня я видел в окно, что они ещё пару раз в киоск ходили.
Вечером пошёл я к одному знакомому, который в Финляндии был уже старожилом, года три уже здесь жил. Ну и рассказал я ему эту историю, где, мол, собака порылась?
Он рассмеялся и говорит:
- Телевизор на карточке означает, что номер этой карточки будет учавствовать в телевизионном розыгрыше.!
А соседи мои больше ни словом о телевизорах не обмолвились. Ну а я и не спрашивал, чтобы не смущать их.


Однажды мы с другом пошли в бар. Это тоже было в начале нашего пребывания на финской земле, мы тогда в бар ходили не столько пиво пить, сколько учиться воспринимать финский язык на слух. Ну и каким-то образом друг выцепил финскую девицу - до сих пор не пойму, как у него без слов получилось! Ну и провёл с девицей ночь.
На следущий день спрашиваю:
- Ну как?
- Ты знаешь...не смог.
- А чего?
- Да понимаешь, на самом-самом пике она начинает кричать "Hui! Hui! Hui!. И у меня сразу облом! Наверное, узнала откуда-то что это по-русски означает и вот то ли решила, что это мне понравится, то ли издевалась. Вобщем, измучался я весь, в конце концов плюнул и ушёл.
Позже мы узнали, что это восклицание у финной тоже самое что у нас "Ой"
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.03.2009, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Alex.fi, истории просто супер!!!
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.03.2009, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Alex.fi, истории просто супер!!!
Спасибо!
Как что случится или вспомнтится - расскажу!
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.03.2009, 08:11
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Армия:
Апрель 1982-го года, выпускные экзамены в учебке ВДВ, Литва, Гайжюнай.
В учебке солдаты не солдаты и не рядовые, а курсанты, проще говоря «курки».
Стоим повзводно, перед каждым взводом стол, за столом офицер, перед офицером билеты – всё как в школе.
- Курсант Имярек!
- Я!
- Выйти из строя! Тяните билет.
- Билет номер такой-то.
- Приступить. По готовности доложить
Курсант отходит в сторонку, к столу вызывается следующий. Во взводе 30 человек. Через какое-то время курсанты начинают отвечать по билету. Вытянувший билет первым, не подходит к столу, но его видно на заднем плане с сапёрной лопаткой в руках. Один за другим курсанты получают свои оценки. Не завалил никто. Всё, остался только один курсант Имярек, вытянувши билет первым. Он что-то копает в сторонке. Взвод стоит, офицеры сидят-курят.
- Ну, пора бы и на ужин, - произносит ротный.
- Имярек, ты готов? – кричит взводный.
- Нет…- глухо доносится из-под земли.
- Взвод! Садись, можно курить.
Посидели, покурили. Взводный, не торопясь, подошёл к краю ямы:
- Имярек, ты что делаешь?
- Окоп копаю
- Какой окоп??? У тебя что в билете???
- Окоп для БМД
- Чтооооооооооооооо???????????????? Вылезай! Завалил!!!
- Почему???
- Учится надо было, балбес!!! Окоп для БМД копается силами экипажа в 7 человек!!!
Взвод лежит, офицеры падают со стульев. Имярек, грязный, уставший, со слезами на глазах вылезает из ямы:
- Так экипаж ведь экзамены сдавал…
Занавес.

П.С. БМД – боевая машина десанта, этакий маленький танк, 7 тонн весом.

Институт:
Таллинский политех. 1984 год. Первый курс. Преподаватель по начерталке старенький дедушка с трясущимися руками.
- Товарищ Энский, что такое скрещивающиеся прямые.
- …мм…
- Вы не знаете, что такое скрещивающиеся прямые?
- …мм..знаю…
- Хорошо, идите сюда. Держите указку.
Вторую указку преподаватель берёт сам и скрещивает её с указкой товарища Энского. Напоминаю: руки преподавателя трясутся!
- Товарищ Энский, что делают прямые?
Товарищ Энский приглядевшись внимательно к поведению «прямой» в руке преподавателя, начинает трясти свое «прямой» и ответствует улыбаясь:
- Прямые КОЛЕБЛЮТСЯ!


Шахта:
Донбасс, г. Снежное, шахта "Заря". 1986 год.
Михалыч – с 16 лет в шахте, начал ещё в войну, на момент события ему под 60-т.
Пришёл на работу хмурый. Не разговаривает, только огрызается. В середине смены перерыв на обед, развернули тормозки, трескаем:
- Михалыч, ты чего это сегодня как с цепи сорвался?
- Да, б…, с бабой поругался! Дура!
- Да, вроде, хорошая баба у тебя, вроде мирно живёте-то.
- Ага, а она внуку лопатку подарила!
- И что?
- Что-что??? Я ей говорю: «Мне мама тоже в детстве лопатку подарила – посмотри какая из неё теперь чирва выросла! (Чирва – шахтёрская большая совсковая лопата в форме сердечка с короткой ручкой).
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.03.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Alex.fi, спасибо Вам огромное-преогромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Расскажите, как Вы попали на форум, а то особенно интересно узнать, как сюда попали живущие не во Франции. Есть даже такая тема специальная.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.03.2009, 07:44
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Alex.fi, спасибо Вам огромное-преогромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Расскажите, как Вы попали на форум, а то особенно интересно узнать, как сюда попали живущие не во Франции. Есть даже такая тема специальная.
Я на этот форум очень банально попал: в сентябре у нас серебрянная свадьба, вот и хочу свозить жену в Париж. Стал искать информацию по инету. Нашёл этот форум, задал вопрос, ответили пару человек. Вобщем...негостеприимным мне Ваш форум показался и...из вредности я решил здесь задержаться! Вот вам - выкручивайтесь теперь!!!

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48825
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.06.2009, 07:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.06.2009 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Вариация на тему "12 стульев"
http://lenta.ru/news/2009/06/10/mattress/
Женщина по имени Анат (ее фамилия не сообщается) собиралась сделать своей матери сюрприз и приобрела для нее новый матрас. Старый она вынесла на улицу, чтобы потом отвезти на свалку, однако, когда она спохватилась, его уже успели забрать со двора работники хозяйственных служб города. Узнав, что в старой подстилке хранились деньги, израильтянка бросилась на его поиски. Оказалось, что в подстилке для кровати, от которой израильтянка решила избавиться, хранилась сумма, эквивалентная миллиону долларов.

Она обошла три разных свалки, но матрас с деньгами так и не нашелся. Менеджер службы по вывозу мусора Ицхак Борба заявил, что его коллеги помогали отчаявшейся Анат в поисках выброшенного имущества. Он подчеркнул, что поиск матраса усложнялся тем, что мусорщикам было необходимо буквально перерыть тонны мусора (ежедневно на свалки свозится до 2,5 тысячи тонн отходов).

Борба отметил, что ему даже пришлось усилить охрану на свалке, за которую он отвечает, поскольку опасался, что на нее могут совершить набег жители города, узнавшие о пропаже матраса. Тем не менее, Анат удалось сохранить оптимистичный настрой. "В конце концов каждый человек должен одинаково благодарить бога и за хорошее, и за плохое", - отметила женщина.

О реакции матери женщины на поступок дочери ничего не сообщается. Также неизвестно, в какой именно валюте израильтянка хранила свои сбережения.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.06.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Хочу рассказать забавную ситуацию, случившуюся со мной неделю назад. Переехав из Парижа в страну-соседку, в ожидании нового шкафа, который до сих пор везут, мы естественно живем с распакованными коробками. Муж вручил мне ключ от нового дома, но вот оказия!!!! куда я их засунула, не помню до сих пор. Поэтому, уходя на работу мой муж закрыл меня на ключ, не подозревая о потери моих ключей. Ну для меня это не беда, в солнечные дни выхожу в сад, и особо не беспокоюсь о потере.
Ну так вот, в один прекрасный день, сижу я на нашем форуме, гляжу из-за зановесок, подъезжает полицейская машина. Ну, думаю это еще что? Тихий район, в дневное время полиция, странно. Полицейский направляется в сторону соседей и...заметив меня партизанку, подглядывающую из-за зановески, поменял мнение и направился к нашему дому. О-па! Наподглядывалась! испуганно заметив, начала судорожно по комнате искать ключи, но надеясь, что в дверь нашу он не позвонит. И тут... звонок.
-Черт! Что же делать! Где ключиииии????!!!!!! И тут меня осенила мысль, открыть окно спальни, которое выходит к входным дверям.
-Бонжур месье!
-Бонжур мадам, я проверяю документы, это вы здесь новенькие?
-Да, мы.
-Можно посмотреть вашу карту.
-Да, да, проходите.
Открываю окно шире (оно у нас стандартное, но прилично длинное), на что месье полицейский сначало топчется, после второго приглашения, неуверенно входит.
После проверки документов, месье полицейский смущенно спрашивает:
- Mожно ли в этот раз, я выйду через дверь? Видили бы вы его лицо, не забуду. Когда я ему сказала, что это совершенно невозможно, ключи потеряны, и ему прийдется все-таки выйти через окно. Но, если месье полицейский все таки настаивает выйти через дверь, я поищу ключи. С этого предложения, замешкавшись, наш участковый удалился через окно.
Не знаю что подумали соседи, но мне была забавна эта ситуация.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.06.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Alex.fi, надеюсь у Вас с женой состоится незабываемая поездка!
ZDRASTE, я завидую оптимизму женщине,лишившейся миллиона!Я бы не смогла... История зачотная,конечно!

Irinka-malinka, ну прямо будто фильм посмотрела!Просто прикол,что еще скажешь!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.06.2009, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Alex.fi, надеюсь у Вас с женой состоится незабываемая поездка!
Я тоже на это надеюсь, но уже потихоньку начинаю приходить в отчаяние: ничего я не понимаю в парижских районах, т.е. не могу определиться в каком я хотел бы остановится. А с отелями та же петрушка - настолько противоречивые отзывы... Скорее всего, и отель и район будет выбран наобум.
А с составлением программы вообще беда.
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.06.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlex.fi пишет:
ничего я не понимаю в парижских районах, т.е. не могу определиться в каком я хотел бы остановится. А с отелями та же петрушка - настолько противоречивые отзывы... Скорее всего, и отель и район будет выбран наобум.
Вам везде понравится, вот увидите.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX