Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.11.2005, 05:58
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Josiana:
Цитата:
Местные жители объяснили: "Гав-гав тик-так ням-ням, топ-топ" .
Ona вне форумов  
  #182
Старое 26.11.2005, 06:23
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
L'acacia пишет:
Вот вам анекдот в тему.

Один француз хотел купить шляпу, но по рассеянности зашел в аптеку и говорит продавцу - мне, дескать, нужен шапо (а по-французски "шапо" имеет еще и жаргонное значение "презерватив").
- Какой шапо Вы предпочтете, месье? - спрашивает продавец.
- Мне нужен только черный шапо.
- Черный?! Но почему?
- Видите ли, неделю назад я похоронил жену...
- О, как это тонко, месье...
suzanne вне форумов  
  #183
Старое 26.11.2005, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
еше одна история из жизни! На сей раз ето произошло в Америца, куда я ездила подработать прошлым летом. Недалеко от нас жыли 3 парня из России которые очень плохо говорили по английски, а работали они в супермаркете - продукты на прилавки выкладывали. Так вот недели через 3 они подходят к нам и спрашивают: "Девченки, а как слово "fun"(веселье) переводится? Как "запах", да?" А надо сказать что любимая фраза америцанцев на работе - "do you have fun? ili have fun!!" - типа развлекайтесь!!!
Представлаю как им било не по себе все эти дни... мальчишки то подумали что им откровенно намекают на их нечистоплотность
Knopka1985 вне форумов  
  #184
Старое 26.11.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Однажды, в студенческие времена, мы с подругой решили съездить в Болгарию на каникулы. Приехали. Естественно, сразу решили бежать на пляж (который, по словам отдыхающих, был в пяти минутах ходьбы). Мы приближаемся к пляжу, уже сквозь деревья видно голубое море... И вдруг мы видим огромный стенд, на котором написано по-болгарски (да простят меня знатоки болгарского, за орфографию не ручаюсь): ГОЛЯМ ПЛЯЖ ДОБРЕ ДУШЛИ! мы перевели так :"Добро пожаловать голым на пляж". Мы, не долго думая, развернулись, и минут двадцать брели до другог пляжа...
Только дня через три нас кто-то спросил, почему мы ходим на пляж за пять километров от отеля, когда он у нас под носом, и мы долго смеялись, когда узнали, что на болгарском "голям"-это большой
rossignol вне форумов  
  #185
Старое 26.11.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Knopka1985 пишет:
любимая фраза америцанцев на работе - "до ёу хаве фун? или хаве фун!!" - типа развлекайтесь!!!
Ни фига себе, работают они там как! Развлекаются
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #186
Старое 26.11.2005, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 10
У моего французского шефа, который 15 лет прожил в России есть мания говорить со мной по-русски, правда у дяди память уже не та, иногда он выдаëт такие "перлы":

- "Не раздевайтесь надо мне", то есть "не издевайтесь надо мной";
- "Приходи ко мне", типа: "Заходите в кабинет";
- "Какая интерсная комбинашка!", то есть "это очень интересная комбинация";
- "Держите как надо, хотя он везде такой" (при переноске офисной мебели).
__________________
Qui sait si l'inconnu qui dort sous l'arche immense,
Mêlant sa gloire épique aux orgueils du passé,
N'est pas cet étranger devenu fils de France
Non par le sang reçu mais par le sang versé ?
Loic вне форумов  
  #187
Старое 28.11.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
margalette пишет:
(шутка)
В чем? В том, чтобы жестоко обращаясь с мужчинами, я интересовалась их ощущениями, и при этом обязательно нужно не быть лесбиянкой, на что вы почему-то надеетесь?
Pola вне форумов  
  #188
Старое 28.11.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Pola пишет:
В чем? В том, чтобы жестоко обращаясь с мужчинами, я интересовалась их ощущениями, и при этом обязательно нужно не быть лесбиянкой, на что вы почему-то надеетесь?
Pola, у вас чувство юмора напрочь отсуствует?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #189
Старое 28.11.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pronashko пишет:
Pola, у вас чувство юмора напрочь отсуствует?
Просто не над каждой шуткой смеюсь.
Pola вне форумов  
  #190
Старое 29.11.2005, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
не знаю в тему я попала или нет, но хочу поделиться приколом, который отмочил мне мой друг француз. Разговариваем мы, значит, трепимся, разговор идет по-русски, и тут он меня спрашивает:" Странные у русских поговорки бавают! Смысла в них нет!", Спрашиваю :"чего за поговорка?" Отвечает:" СКАТЕРТЬЮ ПО ЖОПЕ!(извините), Я, верите, чуть не упала на месте! Смеялась минут пять!, надо же ТАК запомнить поговорку(скатертью дорога) Обалдеть)))
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
  #191
Старое 29.11.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Наверное он именно так и научился от русских. Некоторые любят переиначивать известные поговорки
Tanita вне форумов  
  #192
Старое 29.11.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Раз тут уже все языки обсуждаются, я тоже вспомнила прикол. Когда корейцы берут трубку телефона, то изрекают нечто вроде "Ёбасаё!". Все русские в корейской фирме, где я работала, тоже это переняли и постоянно шокировали несведующих граждан
Tanita вне форумов  
  #193
Старое 30.11.2005, 06:00
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Действие происходит в США. 2 молодых человека, адвоката, один из которых француз, пошли в китайский ресторанчик. Во время ланча что-то оживлённо обсуждали, смеялись. В самом разгаре трапезы к ним подходит официант(китаец) и вежливо спрашивает: "Do you need а fork?" (дословно: Вaм нужна вилка?). У китайцев особое произношение. И вместо fork он произнёс (прошу прощения) fuck. Француз, не моргнув глазом, со специфическим грассирующим [R], которое сводит с ума американских дам, говорит: "Eh, not right now"(дословно: не сию минуту).
Ona вне форумов  
  #194
Старое 30.11.2005, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Крококот
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tachkent
Сообщения: 47
французская шефиня моей бывшей называла авиарейс = рельсом. так и говорила "Рельс ещё не приземлился"
Крококот вне форумов  
  #195
Старое 30.11.2005, 18:03     Последний раз редактировалось lasunka; 30.11.2005 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Рассказала знакомая.
В Турции некоторые давнейшие дурные привычки здравствуют и по ныне, например нюхать табак, там даже продают его до сих пор. Мама знакомой, дама в летах, проживающая в Турции, курд по национальности, не говорящая по-турецки, но нюхает этот самый табак- будь здоров. Соседи старушки, турки, которые не говорят по-курдски, но табак нюхают тоже с удовольствием. И вот как-то закончился у её турецких соседей табак, купить негде ( магазины закрыты), стучатся к старушке, просят занять понюшку табака. Бабулька ни бельмеса по-турецки, но не признаваясь, что не понимает, пораскинув мозгами, решила, что те просят взаймы молотый черный перец. Почему она так решила - никто не знает. И вот она отсыпала им перцу в кулёчек, те сказали "Спасибо" по-турецки и ушли. А через некоторое время семья старушки слышит, что соседи необычно усердно и как-то самоотверженно чихают, при чём, совершенно безостановочно... Со временем они узнали, что турецкие соседи, нанюхавшись молотого черного перца совсем не могли остановиться в своём чихании, пришлось им обращаться к врачу. Они даже до крови сожгли и "счихали" всю слизистую в носу.
lasunka вне форумов  
  #196
Старое 30.11.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Итальянец учит английский. Фраза "my job". Он ее прочел "Май ёб".

А у одной знакомой ее
папа другу пиво предлагает двух сортов на
выбор, а присутствовавший при этом итальяснкий муж вдруг: "Идинаху!". У папы с приятелем просто челюсти отвисли от удивления, так оказалось, что муж имел ввиду, что
эти два сорта почти одинаковы!
__________________
Imperia вне форумов  
  #197
Старое 30.11.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Тема прекрасная! Посмеялась от души!
а сколько , оказыается, синонимов во французском языке
__________________
Imperia вне форумов  
  #198
Старое 02.12.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Да-а, а мне после этой темы говорить страшно....
irenka вне форумов  
  #199
Старое 02.12.2005, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Один парень, выросшии и живушии во Франции, но русского происхождения (тоесть по русски вроде говорит, но в России никогда не был), спросил с серьезным видом: "А почему козел должен дергаться на веревочке?" Просто так, ни к селу, ни к городу взял и спросил.
Как оказалось, он с приезжими русскими пообшался, и они ему сказали: "Ну че ты дергаешься, как козел на веревочке?". Он ето запомнил, и потом у каждого русскоговоряшего пытался выяснить, что бы ето могло значить. :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #200
Старое 02.12.2005, 07:47
Дебютант
 
Аватара для Крококот
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tachkent
Сообщения: 47
раз уж заговорили про Турцию, то вспомним, что автобусная остановка у них называется durak...
Крококот вне форумов  
  #201
Старое 02.12.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Крококот пишет:
раз уж заговорили про Турцию, то вспомним, что автобусная остановка у них называется дурак...
Всё верно! А стакан - бардак!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #202
Старое 02.12.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.669
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Вчера русский коллега попросил подправить написанные им свидетельские показания. Внешность полицейского, о котором шла речь в этом письме, коллега описал словом voll, имея ввиду "полный мужчина". А в жаргоне это слово используется больше для обозначения сильного алкогольного опьянения - вот досталось бы бедняге за появление на службе в нетрезвом виде
lalilu вне форумов  
  #203
Старое 02.12.2005, 18:22     Последний раз редактировалось lasunka; 03.12.2005 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
А у нас в Стокгольме, в центре города, есть похоронное бюро "Бардель" !
(покойнички, эдакие шалунишки! развратнички!.... )
lasunka вне форумов  
  #204
Старое 03.12.2005, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
Кландестанчик, 5 баллов - очень смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мне очень знакомо, много аналогичных случаев было)
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
  #205
Старое 05.12.2005, 08:25
Дебютант
 
Аватара для Крококот
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tachkent
Сообщения: 47
у нас шеф по телефону отвечает следующим образом - "Вы туда не попали", если попадут не туда.
Крококот вне форумов  
  #206
Старое 05.12.2005, 08:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
pronashko пишет:
Спасибо, коко! Да, английский язык не может похвастаться количеством слов,
Пронашко, если не знаете то постеснялись бы хотя бы свой ограниченные познания на форуме писать. Англиискии язык богат словами как и все другие языки (если эти слова знать) В нем кстати больше сушествительных чем в русском
zolotova вне форумов  
  #207
Старое 05.12.2005, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Новая история из жизни, произошедшая буквално позавчера!! Едим мы, значит, с французом в машине и тут разговор заходит о геях. И он говорит: (дословно)
- Yeah, i have a boyfriend who is gay, cool guy, and we had always LOVE! (у меня есть парень гей, классний человек,и мы с ним часто занимались любовью)

Тут моя челюсть в низ поползла.. думаю как так гей?! А я тут что - для мебели присутствую что ли? Переспросила. Оказалось что не бойфриенд а просто фриенд, и не LOVE он имел в виду а Laught (смеятьса) просто из-за акцента я не так поняла!!
Мы до сих пор смеемса когда вспоминаем ету историю!!
Knopka1985 вне форумов  
  #208
Старое 14.12.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Покупали едку навогоднюю с друзьями. Я, перед тем, как ее в машину помочь затолкнуть, понюхала лапку, чихнула выразительно и говорю, просто так:

- Ca sent le sapin...

Мои друзья -французы переглянулись и как начали хохотать. Я говорю - а в чем дело-то?

- Знаешь, когда во франции говорят "ça sent le sapin"? Когда кто-то на смертном одре. В сысле, близко к гробу... Мы решили, что ты копыта тут отбросить собираешься.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #209
Старое 14.12.2005, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
А я в самом начале моего изучения французского путала произношение chaud и chou.
Так и говорила : J'ai chou (типа, мне жарко).
Emely вне форумов  
  #210
Старое 14.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Когда я жила в Италии, то почти забыла английский язык.Тут встретила млего милого француза - он ни бельмеса по-итальянски, я ни слова по французски. Пришлось со скрипом вспоминать английский.
Так я ему как-то после страстных ласк решила сделать комплимент и сказать, что мне нравятся его руки... И с томным видом выдала : I like your mani. Mani по итальянски руки.

Он чуть в обморок не упал. Надо же, нахалка - так и говорит, мне нравятся твои деньги.
Emely вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень владения языком Angel_in_night Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 08.05.2010 11:14
Уровень владения французским языком при поступлении на курсы montagnard Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.04.2010 21:54
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX