Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.06.2004, 13:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Solnyshko, электрон и циррус-маэстро сейчас оформляют или мгновенно (без указания на карточке имени владельца), или за 2-3 дня. Чужой карточкой по правилам платежной системы пользоваться нельзя. На самом деле, родители всегда могут выпустить детям дополнительную карточку, привязанную к тому же счету, это быстрее и проще отдельной карты.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.06.2004, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ну вот, открыла целую тему, все добросовестно читал и в итоге с полной уверенностью пошла в банк делать себе карточку, но оказалось, что мне ее не сделают, т.к. у меня здесь нет прописки!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.06.2004, 14:30     Последний раз редактировалось Solnyshko; 18.06.2004 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
R2D2, электрон не делают мгновенно... по крайней мере в питерских банках...
и еще, если уж делать, то делать карточку, которой потом через интернет можно платить - я это, насколько я понимаю у визы, виза классик... и минимум ее делают в течении 3-5 дней плюс проверка службой безопасности..
а в ПСБ, например, вообще неделю служба безопасности проверяет и еще минимум 2 недели саму карту изготовляют...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.06.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, плохо

А у меня паспорт гражданский потеряли в паспортном столе... обещали ко вторнику найти... но кто их знает... без него тоже карту не сделать вот и думаю чужими пользоваться пока... отели не забронировать, ничего не сделать... кошмар... если ко вторнику найдут, карточку до отъезда должна успеть сделать... если нет.. даже и думать не хочется визу без него тоже не дадут

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.06.2004, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko, выше написали, что карточки делают не долго, может ты еще все успеешь и даже время останется. А вообще, конечно, не очень приятно, что так получилось. И гостиницы вроде не долго бронируются, так что время еще есть
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.06.2004, 15:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Solnyshko, сейчас есть анонимные электроны, несколько крупных банков выдают их по всей стране сразу же после обращения.

Если нет местной прописки, практически все банки автоматически откажут в выдаче классических и золотых карточек, но электронные выдадут.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.06.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
R2D2, но ведь анонимную карту на границе не покажешь, если попросят доказать наличие средств во Фремя пребывания во Франции.. прописка то у меня есть...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.06.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Мамину какрточку тоже на границе не покажешь... буду ждать и надеяться, что паспорт найдут... самое интересное, что при обмене паспорта даже никаких документов не дают, о том что им старый паспорт отдаешь, и вообще без документов остаешься... попробуй докажи что-нибудь

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.06.2004, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko, все будет хорошо

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.06.2004, 23:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Solnyshko, можно быстро сделать карточку, это точно, мне сделали Visa classic за два дня, с маестро или електроном вообще проблем нет, только за скороть им надо заплатить, в моем случае это стоило 25 евро
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.06.2004, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, надеюсь

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.06.2004, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
aliska, а какой это был банк?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.06.2004, 11:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
банк Санкт-Петербург
если соберетесь делать там карточку, советую сделать доверенность на кого - нибудь из родственников или друзей, что-бы они могли в случае необходимости положить деньги на ваш счет.
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.06.2004, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
aliska, спасибо, буду узнавать...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.06.2004, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko, пиши как что узнаешь
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.06.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, ок, все расскажу ъ

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.06.2004, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Elek7
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Всем добрый день!
я по поводу выбора банка.
Я тоже собиралась пойти в Импэкс.
Но почему бы не пойти во Внешторгбанк? Он. вроде как, по рейтингам один из самых надежных.

Только что туда звонила (Москва. тел. 783-19-76. сайт www.vtg.ru).
Карту (Мастер или Виза) делают в евро или в долларах.
Карту делают за 5-7 рабочих дней (считайте. 2 недели максимум - там проверка службой безопасности).
Первый минимальный взнос - $220. Неснижаемого остатка нет. $20 забирают сразу как ежегодную плату.
Дополнительную карту выпускают за $15.
Безналичный расчет по карте - бесплатно.
Снять наличные в "родных" банкоматах банка - бесплатно. В чужих - 1% от суммы, но не менее 3 долларов (во Франции своих банкоматов нет).
На сумму остатка на счете начисляют проценты - 1% в месяц. Деньги сразу поступают на карточку.

Такие дела. Если подводных камней нет, то, по-моему, это лучше, чем Импэксбанк.

Elek7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.06.2004, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Elek7 --- 16:07 - 24 Июня, 2004 пишет:
На сумму остатка на счете начисляют проценты - 1% в месяц. Деньги сразу поступают на карточку.
Вы, случайно, ничего не перепутали? Это больше 12% годовых в валюте.
Хе-хе

Вероятно, проценты на остаток начисляются ЕЖЕМЕСЯЧНО из расчета 1% ГОДОВЫХ.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.06.2004, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Elek7
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Да, я тоже удивилась.
Я переспросила, типа, ежели у меня 1тыс. лежит, через месяц вы мне начислите 10 евро? Говорят, да...
Вообще, я в сообщении оставила телефон.
Так что можно всегда просто перезвонить.
Если это действительно нужно.
Кстати, если кто ПЕРЕЗВОНИТ и УТОЧНИТ и ВЫЯСНИТ, что это точно не так, то укажите. тады ой...
мож, там молодой человек просто ошибся.

А мож, и я завтра снова перезвоню.

Elek7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.06.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Elek7 пишет:
Я переспросила, типа, ежели у меня 1тыс. лежит, через месяц вы мне начислите 10 евро?
надо только успеть 1000 снять, как только за 5% в месяц перевалит... на начало дефолта смахивает...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.07.2004, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Сообщения: 1
[quote=aliska --- 22:53 - 18 Июня, 2004]"можно быстро сделать карточку"

К сожалению это верно лишь для крупных городов. В регионах большинство банков это филиалы московских, поэтому, хотя ваш счет Вы будете открывать в ближайшем офисе банка, скорее всего саму карточку (кусочек пластика) для Вас будут изготовлять в Москве и затем пересылать в офис банка в вашем городе, где Вы и будете ее получать. Это обычно занимает не меньше 2-3 дней.

При выборе банка рекомендую поинтересоваться, как быстро деньги внесенные на счет становятся доступными для использования с помощью карты. В некоторых банках это происходит не сразу, а через несколько часов или на следующий рабочий день. Также сразу выясните, какие документы будут нужны, если счет вашей карты будут пополнять родственники или друзья. Обычно для пополнения счета в долларах или евро другим людям будет нужна специальная доверенность, ее лучше оформить сразу.

А пользоваться чужой картой действительно нельзя. Дело в том, что обычно имя владельца пишется на самой карте. Если в магазине или в банке при снятии наличных обнаружат, что карту использует не владелец (при крупных покупках в магазне Вас могут попросить предъявить паспорт или водительские права - правда это делают редко), то карту могут изъять, т.к решат, что Вы ее украли. Даже если Вы собираетесь пользоваться только банкоматами, нужно помнить что иногда при сбоях в работе банкомата, банкомат может заглотить вашу карту. Тогда Вам придется обращаться в банк обслуживающий банкомат. А там Вам вернут карточку только в том случае, если она на выпущена ваше имя.

N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.07.2004, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Elek7, а этот Внешторгбанк он вообще надежный??? А то откроешь, а деньги пропадут....

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.07.2004, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Elek7 пишет:
www.vtg.ru
только там не vtg.ru, a www.vtb.ru

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.07.2004, 02:52     Последний раз редактировалось Wednesday; 02.07.2004 в 02:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
По-моему, очень удобен АБЭ (альфа банк экспресс). Во-первых, у них невысокие расценки. а во-вторых - чудесный интернет-банк, где можно и переводы делать, и выписки заказывать и все-все-все)) и мне очень нравится возможность пополнения счета через банкомат без участия операторов.
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.07.2004, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Elek7
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Azzarga, я не могу гарантировать, что этот банк не умрет.
Я смотрела рейтинги российских банков по надежности, наткнулась на статью (прошу извинить, ссылку потеряла, искать не буду - долго), там был приведен рейтинг. Вроде как, Внешторгбанк - один из самых надежных в России (данные на февраль 2004г.).
Точно, ссылка - www.vtb.ru

Но я сама что-то уж очень боюсь всего на свете. нашему доброму государству доверять страшно.
Я теперь думаю о варианте: положить деньги, сделать справку, отнести справку в посольство. Как только визу сделают, снять деньги и везти их за границу наличными (не так уж много. в пределах дозволенного). А там уж положить их на счет во французском банке (кстати, вопрос: а иностранцы имеют право сделать счет во французском банке и положить на него наличные?)
Или в сейф положить (а сколько стоит сейф? никто не знает?).

Муторно, конечно, и кажется слишком нудным, но можно будет ничего не бояться.

Или уж просто трэвел чеки купить...

Elek7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.07.2004, 12:34     Последний раз редактировалось Azzarga; 02.07.2004 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Elek7, полностью согласна. Одна форумчанка сейчас ходит по 3.000 рублей снимает ежедневно, а всего лишь хотела кредитку завести
При этом, считаю, что кредитка - вещь очень нужная, билет в онлайн купить, гостиницу забронировать.....

Но наличку ведь вывозить тоже опасно, а вдруг украдут? Тьфу, тьфу, конечно....

Elek7 пишет:
(кстати, вопрос: а иностранцы имеют право сделать счет во французском банке и положить на него наличные?)
Кто-то писал, что для этого необходима карт де сежур, вот только ее же получить еще надо

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.07.2004, 02:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Elek7 --- 11:13 - 2 Июля, 2004 пишет:
Azzarga,

Или уж просто трэвел чеки купить...
трэвел чеки - выгодно взять если они бесплатно. но как я знаю в России за них надо платить (речь идет про услугу оформления). и если не ошибаюсь маразматическую сумму - кажется около 10%. вам это не надо. люди 2% не хотят платить когда снимают деньги через банкомат в другой валюте.

снимайте деньги по банкомату. узнайте у кого выгодные условия. где то вообще не взымают за использование карточки (любой, дебит, кредит) за границей. все зависит от банка.

не знаю как во Франции, но когда была в Австрии - несколько дней мучалась с этими трэвел чеками. никто их брать не хотел. потом случайно нашелся банк который по выгодному курсу дал деньги. а мне при покупке сказали - мол пользуешься ими как обычном чеком. ага, фиг вам. роспись то моя должна быть при конвертации. хотя знаю по обсуждениям в форумах люди часто берут трэвел чеки и довольны. все зависит от страны в которую едешь.

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.07.2004, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Чеки American Express можно купить, например, в банке УралСиб без всякой комиссии: http://www.uralsibbank.ru/pr/news/article.asp?id=2101 Кроме того, здесь вы можете купить чеки в евро (а не только в долларах).

Однако сам по ним (чекам) во Франции я не расплачивался и не обналичивал - про это ничего сказать не могу. Но думаю, что проблем быть не должно - компания AmEx очень серьезная и уважаемая.

На предмет банков и их надежности. Не стоит драматизировать ситуацию - идите в любой крупный банк, в тот же Внешторг, или УралСиб, или Автобанк, или Сбер и открывайте там себе спокойно евро-картсчет, получайте международный пластик и вперед во Францию получать удовольствия.

Будут вопросы - обращайтесь (сам я из банковских кругов). Можно на мыло.

Удачи!
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.07.2004, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Elek7
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Была сегодня во Внешторгбанке, в офисе.
Nemo прав. Дают 1% годовых, не 1% в месяц.
Прошу извинить за дезинформацию. (но я, между прочим, до того перезвонила по телефону и мне клялись, что на тыщу дают 10 в месяц).

После информации об одном проценте в год я стала больше верить Внешторгбанку. Деньгами не сорят. Это уже хорошо.
Elek7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.07.2004, 21:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет чеков - только что пришлось ими воспользоваться. Плюс огромный - особенно если вы вывозите из страны большую сумму. Прежде всего скажу о стоимости - в СНГ и России покупка чеков всегда платная, минимальная комиссия 0,7%. Выписка занимает довольно долгое время, так что если берете несколько тысяч - отведите на это минимум час.
Плюсы в перевозе денег:
- вы можете вывозить любую сумму, хоть 30000 доларов, хоть больше - наличными деньгами они не считаются и в таможенную декларацию вписываются только в порядке правил декларации
- если у вас украли или вы потеряли чеки - достаточно иметь номера чеков и тогда вам их бесплатно восстановят
- по вашим чекам можно получить деньги только подписав их лично (кассир следит, чтобы именно получающий денег расписывался). В большинстве случаев у вас еще и спросят удостоверение личности, сверив подпись там и на чеке

Минусы:
- платная покупка в России (но потеря небольшая, меньше чем затраты по кредитке)
- обналичивать без сборов вы можете только 1000 евро в день. Бесплатная обналичка делается в отделах Американ Экспресс, которые есть в любом крупном городе, в аэропортах и на вокзалах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам французскую SIM-карточку (в Москве) Maxone Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 01.07.2014 00:26
Куплю sim-карточку Bouygues и SFR banguit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.08.2010 17:10
Где сделать перевод? boolgaker Административные и юридические вопросы 4 13.02.2009 13:14
Продам французскую SIM-карточку (в Москве) Maxone Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 26.02.2007 19:50
Где в Москве можно купить тел.карточку "Алло, это Москва"? Liliana Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 26.09.2005 23:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX