Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2009, 04:27     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2009 в 12:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
Question Как легализовать нахождение во Франции?

я гражданин Украины, у меня просрочена виза (польская), уже в течние 2х лет, мне посоветовали обратиться в Ministère d'Immigration et d'Integration, Direction Départementale de Travail, de l'Emploi et de la Formation professionnelle de Paris для получения первой carte de séjour "vie privée et familiale", причем карту именно этого типа. Скажите пожалуйста так ли это, или есть другие варианты в моей ситуации? Заранее спасибо
kimersen вне форумов  
  #2
Старое 12.06.2009, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
kimersen, такого типа ВНЖ выдают только супругам или несовершеннолетним детям французов или лиц, проживающих постоянно во Франции. Однако же никогда не слышала чтобы такой ВНЖ выдали только потому, что у человека турвиза просрочена... Наоборот, виза должна быть в полном порядке, и не туристическая, а тип Д, как раз и дающая право на получение такого типа ВНЖ. Это Вам наверняка посоветовали люди либо несведущие либо с умыслом, чтоб Вас под белы рученьки сразу при запросе ВНЖ на высылку из страны отправили:-(
tisha вне форумов  
  #3
Старое 12.06.2009, 10:49     Последний раз редактировалось ALX; 12.06.2009 в 11:24.. Причина: транслит
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
tisha, Здравствуйте, если Вы разрешите, я хотел бы Вас кое-что спросить, насчет документов!!!
kimersen вне форумов  
  #4
Старое 12.06.2009, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
спрашивайте:-)
А еще зайдите в раздел Форума "Административные вопросы", там масса полезной информации:-)
tisha вне форумов  
  #5
Старое 12.06.2009, 11:00     Последний раз редактировалось ALX; 12.06.2009 в 11:26.. Причина: транслит
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
хотел спросить, вот есть человек, который может мне дать permis d'embauche, или контракт на работу, на основание этих бумаг можно что-то просить у Франции, или надо сделать все равно визу и потом только все это...? p.s. большое спасибо, за помощь, просто в растерянности, что делать...
kimersen вне форумов  
  #6
Старое 12.06.2009, 11:17     Последний раз редактировалось ALX; 12.06.2009 в 11:27.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
В любом случае на основании просроченной визы Вам ничего не светит. Ко всему - виза была даже не французская, а польская. Во Францию на ПМЖ в любом случае надо въезжать по французской визе соответствующего типа - если работать, это один тип визы (в ней будет написано, что на её основании может быть выдан ВНЖ salarie), а если по семейным обстоятельствам - то это будет виза с правом получения впоследствии ВНЖ vie privée et familiale. Поверьте, в Вашей ситуации трансформировать просроченную визу в какой либо тип ВНЖ - нереально. Или выезжать из страны и начинать всё с чистого листа или сдаваться в ОФПРА, а это тоже вобщем не жизнь...:-(
Удачи:-)

Да, еще, если есть действительно серьёзный человек с контрактом для Вас - пусть он этот контракт делает, пропускает его по инстанциям, а именно через Ministère d'Immigration et d'Integration, Direction Départementale de Travail, de l'Emploi et de la Formation professionnelle, если данная инстанция даёт добро на этот контракт (допустим Вы редкий специалист), документы уходят в Посольство Франции в Украине и Вас вызовут на получение визы с правом работать. Я не рассказываю байки, именно так мой супруг въехал работать во Францию, правда это было давно, такой ужасающей безработицы не было во Франции, а также список специальностей, дающих право на наём иностранной рабочей силы, не был столь ужатым как сейчас. На сегодняшний день это действительно должна быть редкая во Франции специальность, иначе - тут своих безработных выше крыши...
tisha вне форумов  
  #7
Старое 12.06.2009, 11:26     Последний раз редактировалось ALX; 12.06.2009 в 11:31.. Причина: объединение сообщений + перевод с албанского
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
tisha, понимаете, на Украине слишком много времени забирает процедура открытия виз, тем более французских виз... Есть люди которые занимаются открытием виз во Франции, так вот хотел Вас спросить, не знаете ли Вы более точной информации об этом?! мою проблему может только выезд из страны решить?! Ну а сколько денег они за это берут, я уже молчу... извините, за столь много вопросов!!!!

tisha, я нахожусь на территории Франции, и не хочется уезжать, так как работу могу потерять, и кучу времени...
kimersen вне форумов  
  #8
Старое 12.06.2009, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Я Вас уверяю, если кто то Вам сказал, что за деньги можно на месте Вам открыть визу - на 100 процентов обманут. Визы въездные открывают Посольства и Консульства на местах (то есть для Вас это в Украине), а ВНЖ выдают Префектуры во Франции, больше никто. Так что осторожно, не попадитесь в лапы мошенников. А быстро ничего в этой жизни не бывает. Если Вы хотите реально жить и работать в одной из стран Евросоюза - оформляйте всё как положено, по другому не бывает. И не въезжайте по новой во Францию с намерением работать по турвизе - турвиза в ВНЖ не трансформируется.
tisha вне форумов  
  #9
Старое 12.06.2009, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
я нахожусь на территории Франции, и не хочется уезжать, так как работу могу потерять, и кучу времени...
Лучше потерять кучу времени чем попасть под проверку документов и быть депортированным. Тогда Вам Франции вообще больше не видать в течении очень длительного срока. Я понимаю что обидно уезжать, но оставаться и дрожать каждый день как осиновый лист тоже не выход. А если несчастный случай на работе? У Вас же как у нелегала даже страховки медицинской нет.
tisha вне форумов  
  #10
Старое 12.06.2009, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
понимаете в чем ест разница,што сделал царте медицале-ыге вторая царта, ест адрес на котором гувы, аттестатион дьхибергемент, заполинил вторыйы декларацуйы о доходах.... ето дает мне какие-то приемычества...то ест, что я зафиксирован ыге здес как нелегал....

Пользуйтесь кнопкой Транслит, пожалуйста.
kimersen вне форумов  
  #11
Старое 12.06.2009, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
я здесь уже зафиксирован как нелегал....получил не давно вторую карт медикаль, заполнил вторую декларацыю о доходах, есть адрес на котором прожываю...есть ли у меня какой выход в сложывшейся ситуацуи?! спасибо за Вашу помощь!!!!!
kimersen вне форумов  
  #12
Старое 12.06.2009, 12:06     Последний раз редактировалось azalea; 12.06.2009 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
kimersen, почитайте это:

http://www.sanspapiers.org/dotclear/...regularisation

PROMESSES D'EMBAUCHE : LE MIRAGE DE LA REGULARISATION
Par PJ49, vendredi 7 mars 2008 à 03:14 | -Droit du Travail | #21 | rss

SYNDICAT DES AVOCATS DE FRANCE

COMMUNIQUÉ

La modification de l'article L 313-14 du CESEDA introduite par la loi HORTEFEUX permet théoriquement la régularisation des étrangers sans papiers titulaires d'une promesse d'embauche ou d'un contrat de travail, sous la réserve de justifier de « circonstances exceptionnelles ».

Faisant écho au discours sur l'immigration choisie, ce texte a fait naître chez beaucoup d'étrangers de faux espoirs alimentés par des informations erronées diffusées par la presse ou encore par des régularisations d'étrangers effectives mais infinitésimales.

Les circulaires confirmées par l’arrêté du 18 janvier 2008 fixant la liste des métiers permettant la régularisation auraient dû balayer toute illusion: la liste des métiers est très restrictive pour les étrangers hors UE et ne vise, à quelques exceptions près, que des professions nécessitant une très haute qualification, en tout cas loin de la réalité des métiers occupés ou susceptibles de l'être par la masse des étrangers sans papiers.

Pourtant nombre d'entre eux prennent le chemin des Préfectures, encouragés par la fausse rumeur qui persiste malgré tout mais aussi par des associations imprudentes, ou par un mode d'emploi trompeur servi par l'administration.

Il s'agit d'une illustration des effets pervers d'une législation de plus en plus floue dans les critères qu'elle fixe, mettant l'Administration dans une position de toute puissance à l'égard des étrangers, avec tout l'arbitraire et les incertitudes que cela implique.

Dans un tel contexte, le SAF appelle tous les acteurs qui accompagnent et assistent les étrangers à une extrême prudence quant à cette prétendue régularisation par promesses d'embauche, alors que rien ne permet de considérer que l'Administration se départira de la liste restrictive des métiers fixée pour les étrangers hors UE et que par ailleurs, la pression sur les préfectures pour atteindre les quotas d’éloignement s’accentue.

Paris, le 19 février 2008

SAF 34, rue Saint Lazare 75009 PARIS Tél. 01 42 82 01 26 – Fax. 01 45 26 01 55 saforg@club-internet.fr
azalea вне форумов  
  #13
Старое 12.06.2009, 12:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
azalea, у меня просроченая виза(уже как два года)....получил не давно вторую карт медикаль, заполнил вторую декларацыю о доходах, есть адрес на котором прожываю и хочу наконец сделать Титр де сижур.... ...есть ли у меня какой выход в сложывшейся ситуацуи?! спасибо за Вашу помощь!! и хочу наконец сделать Титр де сижур....
kimersen вне форумов  
  #14
Старое 12.06.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеkimersen пишет:
azalea, у меня просроченая виза(уже как два года)....получил не давно вторую карт медикаль, заполнил вторую декларацыю о доходах, есть адрес на котором прожываю и хочу наконец сделать Титр де сижур.... ...есть ли у меня какой выход в сложывшейся ситуацуи?! спасибо за Вашу помощь!! и хочу наконец сделать Титр де сижур....
Я вам дала ссылку на коммюнике профсоюза адвокатов, где говорится о ложных слухах и надеждах.
Кстати, там есть их адрес и телефон.
azalea вне форумов  
  #15
Старое 12.06.2009, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
спасибо, за сылку!!!!
kimersen вне форумов  
  #16
Старое 12.06.2009, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеkimersen пишет:
спасибо, за сылку!!!!
Читайте внимательно, там как раз говорится о том, что надежда, данная нелегалам - ложная:-(
tisha вне форумов  
  #17
Старое 12.06.2009, 13:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
tisha, пожалуйста подскажыте што делать, не знаю у кого и спросит, на форуме все умные, а подсказать реалное никто не может, или вообще подкалывают!!!!
kimersen вне форумов  
  #18
Старое 12.06.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
kimersen, Вам уже дали немало ответов на вопрос - 1. крайне низкая вероятность легализации на месте по promesse d'embauche, ну разве что у Вас очень высокая квалификация и профессия, которая входит в круг тех, что позволяет эту процедуру легализации. Можно попробовать, с риском быть депортированным. Дали и контакты организации Sanspapiers
2. - просто вернуться на родину имея на руках контракт от этого работодателя, о котором Вы пишете, и подавать на рабочую визу. Если досье правильно собрано и есть контракт от работодателя и он согласен нести все траты связанные с получением Вами рабочего вида на жительство, то визу получить можно.
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 12.06.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Мой знакомый уже второй год живет в России в ожидании рабочей визы.. И контракт на руках и приглашение от работодателя, но отвечают, что пока не нуждается страна в этом работнике.
kimersen, если только у Вас действительно очень редкая и важная профессия. Удачи.
Alexashka вне форумов  
  #20
Старое 12.06.2009, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
И контракт на руках и приглашение от работодателя
В этом вся ошибка. Контракт должен быть не на руках. Контракт попадает на руки к работнику вместе с визой. Контракт отправляется после согласования с Министерством труда (профессия таки должна быть очень востребованной) вместе с бумагами ОМИ (теперь это называется АНАЕМ) в Посольство страны проживания работника. Из Посольства поступит приглашение явиться с паспортом (больше вообще никаких доков не требуют!) в назначенный день и получить на руки контракт и визу с правом получениея ВНЖ рабочего. А так, хоть двадцать контрактов можно иметь на руках, от этого ничего не изменится...
tisha вне форумов  
  #21
Старое 12.06.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеkimersen пишет:
tisha, пожалуйста подскажыте што делать
так я же уже написала, а решать Вам.
tisha вне форумов  
  #22
Старое 12.06.2009, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
Alexashka, спасибо, вот по етому и задаю кучу вопросов....
kimersen вне форумов  
  #23
Старое 12.06.2009, 13:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
tisha, а если оплатить штраф, что был здесь не легально?
kimersen вне форумов  
  #24
Старое 12.06.2009, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Kimersen, я слышала какие-то слухи, что каких-то нелегалов из Украины какой-то патрон на стройке легализовал, т.е. им выдали ВНЖ рабочий.

Если у вас есть контракт, то можно и попробовать - если вы готовы рискнуть..
Париж вне форумов  
  #25
Старое 12.06.2009, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
Париж, какие варианты Вы знаете? подскажите пожалуйста!!! просто не знаю что и делать....
kimersen вне форумов  
  #26
Старое 12.06.2009, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеkimersen пишет:
Париж, какие варианты Вы знаете? подскажите пожалуйста!!! просто не знаю что и делать....
а может пойти и сдаться властям , полиции, они там выдадут что-то, в смысе дкумент, пока будут решать и т.д......пройдет время, все-таки на положительные результаты могут повлиять и адаптация, и работа, и медстраховка, а по прошествии времени высылают, как мне кажется совсем неадаптированных.....
у меня родственник дальний так в марселе "сдался", года два все тянулось, а он там баклуши бил , ни работы,ни языка, он ничего делать вообще нехотел, хотел там просто торчать....так..,жилье, кстати они дали....,, но потом и выперли его....отказ и все.....
Nork вне форумов  
  #27
Старое 12.06.2009, 14:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для kimersen
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNork пишет:
а может пойти и сдаться властям , полиции, они там выдадут что-то, в смысе дкумент, пока будут решать и т.д......пройдет время, все-таки на положительные результаты могут повлиять и адаптация, и работа, и медстраховка, а по прошествии времени высылают, как мне кажется совсем неадаптированных.....
у меня родственник дальний так в марселе "сдался", года два все тянулось, а он там баклуши бил , ни работы,ни языка, он ничего делать вообще нехотел, хотел там просто торчать....так..,жилье, кстати они дали....,, но потом и выперли его....отказ и все.....
Nork, полиция - это хорошо, но без неё всё-таки лучше, есть риск поехать домой. Может к какому-нибудь адвокату обратиться со своей ситуацией?
kimersen вне форумов  
  #28
Старое 12.06.2009, 14:28
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Тема закрывается в связи с тем, что на нашем форуме не обсуждаются вопросы нелегального пребывания. Желающие могут ответить kimersen через персональные сообщения.
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de séjour, cds, внж, кдс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расписались в Дании, как теперь легализовать наш брак во Франции? Dzogaba Административные и юридические вопросы 21 15.02.2018 14:34
Где лучше легализовать документы? bzugu Административные и юридические вопросы 139 02.12.2008 00:24
работаю легально, а живу нелегально. Как себя легализовать? Miroslavik Работа во Франции 4 22.11.2006 00:19
Брак в Лас Вегасе- надо ли легализовать во Франции? ЗОТ Административные и юридические вопросы 4 10.03.2006 13:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX