Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 21.09.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, куча статей в интернете поют ему дифирамбы, прям чуть ли не панацея от всех болезней, кто-то и животным даёт. Я не знаю, можно ли доверять этим источникам. И почему не лучше давать животным животные источники омеги-3.

Если не давать много и долго, то наверное не навредит. Но кто даст гарантии?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 21.09.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
elfine, так я даю. Но у меня стоит целая бутылка этого масла. Надо как - то использовать? Муж перепутал и купил. Я тоже что- то не очень верю всем этим хвалебным интернетовских отзывам. Поэтому и консультируюсь здесь. На нашем форуме люди грамотные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 21.09.2019, 16:08     Последний раз редактировалось elfine; 21.09.2019 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, я подожду мнений более грамотных.

От наружного применения наверное хуже не будет, если нет аллергии: https://www.kp.ru/putevoditel/krasot...a-ot-morshhin/
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 21.09.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Yuta, если принимаете курсами, то наверное была цель, знали, для чего?
В ссылке, которую я привела выше, про семя тоже есть, там много всего, хоть и долго читать.
elfine, Да, конечно, я знала, и знаю для чего принимаю отвар семян льна. Я спрашивала есть ли польза в отварных семянах, поскльку их много у меня остается и я их просто выбрасываю.
Про отварное семя ни по вашей ссылке, ни в других источниках, информацию не нашла. Хотя, наверняка она где-то есть. Если вам случайно встретиться, поделитесь, пожалуйста!
По-поводу вреда льняного масла.. я не специалист, но точно помню, что бабушка рассказывала, что раньше, до войны, льняное масло употребляли в пищу намного больше, чем подсолнечное. Исключение - южные регионы страны.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 21.09.2019, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
По-поводу вреда льняного масла.. я не специалист, но точно помню, что бабушка рассказывала, что раньше, до войны, льняное масло употребляли в пищу намного больше, чем подсолнечное. Исключение - южные регионы страны.
А у меня наоборот мама удивилась, когда увидела у меня льняное масло, и сказала, что раньше его применяли только для технических целей и в еду вообще не употребляли. (она в Сибири жила).
В общем, не буду больше ни его, ни семя покупать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 21.09.2019, 19:40     Последний раз редактировалось svinka; 21.09.2019 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Досье Les produits contaminés par les perturbateurs endocriniens, comment s'en protéger от Linternaute.com - https://www.linternaute.com/actualit...erturbateursen

https://www.santepubliquefrance.fr/r...20endocriniens
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 21.09.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
vetka-ferney, Ничего не поняла ,причем здесь клетчатка
все крупы - это углеводы и углеводная реакция у них резко синяя.
Вы утверждаете, что ВСЕ углеводы превращаются в САХАР. А клетчатка тоже углевод и в сахар в человеческом организме не превращается.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 21.09.2019, 20:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Юта, сухое льняное семя можно ссыпать в мешочeк, а потом прикладывать к к больным местам, предварительно разогрев, типа грелки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 21.09.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vetka-ferney, клетчатка это не углевод и крупы к клетчатке не имеют никакого отношения. крупы это прямое ожирение если их есть непомерно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 21.09.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
клетчатка это не углевод
НУ, я вам уже посоветовала учить матчасть. Не буду повторяться.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 21.09.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Все растительные масла совсем не очень полезны организму . в реальности полезными являются носыщеные животные жиры ,естественно в разумном количестве. Все растительные масла ранее до войны шли на технические цели и на производство олифы. Подсолнечному маслу всего 100 лет и открыто оно было в Томбоской области ,когда его впервые стали употреблять в пищу . Лично у меня утром всегда доза соленого сала ,сливочного масла - это как таблетка здоровья . в свином сале очень важная кислота . сливочное масло обязательно , а растительное я покупаю в био - смесь из 6 масел в одной бутылке. Рапсовое масло не употребляют никогда и никакие продукты куда оно входит.Никогда ничего не жарю.если яйца то только на сливочном масле.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 21.09.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
В биомагазинах типа "натуралия", "био с э бон" продают безлактозную моцарелу, йогурты с молочным вкусом, пицу и много видов безглютеновой муки(гречневая, рисовая, амарантовая, киноа,пшенная, гороховая,кокосовая, тапиока). У нас ребенок на безглютеновой и безказеиновой диете. Хлеб, блины и выпечку делаем сами, а вот безлактозные продукты не берем, аллергическая реакция появляется так же как от обычных молочных продуктов. Вот хороший сайт про эту диету с рецептами.
https://rusamdiet.org/__trashed-3__t...c%d0%b7%d1%8f/
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 21.09.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Досье Les produits contaminés par les perturbateurs endocriniens, comment s'en protéger от Linternaute.com - https://www.linternaute.com/actualit...erturbateursen

https://www.santepubliquefrance.fr/r...20endocriniens

svinka, спасибо, я хоть и знала примерно все это, но все равно интересно почитать, еще бы на законодательном уровне запретили использование хотя бы самых злостных агентов. А то как по минному полю ходишь выбирая еду и косметику.

Вспомнила про приложение yuka, что давно хотела установить, скачала.

Устроили с дочерью квест по полочкам с едой и косметикой , повеселились, кое-что выкинули.

Но вот по критериям оценки, с едой вроде вопросов нет, а в косметике есть ингредиенты которые они считают безвредными, но я для себя лично не согласна и избегаю их (в косметике био они не используются, например силикон, нейлон), а некоторые вполне натуральные ингредиенты имеют оценку не очень, видимо как аллергены, а меня это наоборот мало волнует, тем более если непереносимости нет.

Так что в плане косметики, я больше доверяю вот этому сайту и проверяю составы там.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 21.09.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Noemie, спасибо за ссылку. А я пользуюсь - https://www.ewg.org/skindeep/. Будет любопытно сравнить рекомендации обоих сайтов.
(Я тоже не люблю и избегаю силиконы, но они практически во всех базах признаны безопасными...)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 21.09.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
А я пользуюсь - https://www.ewg.org/skindeep/. Будет любопытно сравнить рекомендации обоих сайтов.
этот у меня тоже в закладках лежит, но еще не пробовала.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 21.09.2019, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Из омега 3 там содержится только альфа-линоленовая кислота (ALA), и нет более ценных Эйкозапентаеновой кислоты (EPA) Докозагексаеновой кислоты (DHA). У европейцев крайне низкий процент людей способных синтезировать EPA и DHA из альфалиноленовой кислоты, поэтому намного полезнее есть жирную рыбу где все эти жирные кислоты представлены.
EPA и DHA есть еще в масле водорослей Schizochytrium sp. Как минимум два больших плюса в сравнении с получением этих кислот из жирной рыбы: содержание EPA и DHA сильно колеблется в зависимости от сорта рыбы, погодных условий и т.д. и рыба кумулятивно накапливает токсичные элементы. Ну и для веганов это масло - большой плюс
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.09.2019, 01:04     Последний раз редактировалось elfine; 22.09.2019 в 02:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
elfine, Да, конечно, я знала, и знаю для чего принимаю отвар семян льна. Я спрашивала есть ли польза в отварных семянах, поскльку их много у меня остается и я их просто выбрасываю.
Про отварное семя ни по вашей ссылке, ни в других источниках, информацию не нашла. Хотя, наверняка она где-то есть. Если вам случайно встретиться, поделитесь, пожалуйста!
По-поводу вреда льняного масла.. я не специалист, но точно помню, что бабушка рассказывала, что раньше, до войны, льняное масло употребляли в пищу намного больше, чем подсолнечное. Исключение - южные регионы страны.
Вот например статья с дифирамбами: http://jivoymag.ru/recepty/otvar_semy_lna.html
Собственно это статья магазина, который этот продукт продаёт, поэтому дифирамбы нормальны для рекламы.

Я бы относилась осторожно. Они например пишут, что помогает снизить уровень эстрогенов, но в некоторых статьях всё с точностью наоборот, содержащиеся там лигнаны - это фитоэстроген ( https://m.nkj.ru/archive/articles/13952/ ), и далеко не всем полезны фитоэстрогены, как и антиэстрогены. Пишут, что из-за этого он помогает при раке, а в другой статье написано, что только при определённых типах рака, в частности при раке груди после менопаузы, токсины этих семян убивают раковые клетки. А при раке предстательной железы у мужчин наоборот возможно ухудшение состояния по результатам одного из исследований, там это масло мощно стимулировало рост клеток. Вот и кому тогда верить?

Но там по крайней мере есть в конце советы масок для кожи и для волос, возможно это действительно полезно, если нет реакции. Но всегда немного стрёмно, если статью написал неизвестно кто.

Вот тут доктор написал, вроде взвешенное мнение и с объяснением механизмов: https://organicwoman.ru/vopros-yekspertu/
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 02.10.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Вот наткнулась на эту книгу. Вся в раздумьях теперь. Еще совсем недавно говорили обратное. Оказывается, что нужно стать полным веганом , есть бобы, кукурузу, хлеб , макароны, чтобы быть здоровым. Выступления доктора МакДугалла можно найти без проблем по Ютюбу. Когда слушаешь, то все довольно убедительно, много ссылок на научные труды и доказательства, свидетельства пациентов.
Книжка в картинках доктора МакДугалла
«Пищевое отравление»
и как его лечить с помощью
бобов, кукурузы, макарон,
картошки, риса и тому подобным*
https://www.drmcdougall.com/pdf/dr-m...pb-russian.pdf
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 02.10.2019, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Оказывается, что нужно стать полным веганом , есть бобы, кукурузу, хлеб , макароны, чтобы быть здоровым.
"Шо уже?" Какая прелесть
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 02.10.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ну типа Диета МакДугалла основана на крахмалосодержащих продуктах, с
добавлением овощей и фруктов. Как-то сложно переварить инфу, которая полностью противоречит тому, о чем писалось в этой и соседней теме Диета. Но тоже вроде как врач, все по науке...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 02.10.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну типа Диета МакДугалла основана на крахмалосодержащих продуктах, с
добавлением овощей и фруктов. Как-то сложно переварить инфу, которая полностью противоречит тому, о чем писалось в этой и соседней теме Диета. Но тоже вроде как врач, все по науке...
По официальной версии науки сейчас можно есть всё по чуть-чуть, в меру и разнообразно.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 02.10.2019, 13:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
По официальной версии науки сейчас можно есть всё по чуть-чуть, в меру и разнообразно.
Ну, вообще-то это здравый смысл
Обязательная ремарка: за исключением индивидуальных проблем со здоровьем, требующим каких-то ограничений.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 02.10.2019, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
По официальной версии науки
есть неофициальная версия?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 02.10.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Книжка в картинках доктора МакДугалла
«Пищевое отравление»
и как его лечить с помощью
бобов, кукурузы, макарон,
картошки, риса и тому подобным*
https://www.drmcdougall.com/pdf/dr-m...pb-russian.pdf
Похоже на книжицы свидетелей Иеговы. А уж аргументы...
Зачем же быть таким впечатлительным и вестись на все подряд?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 02.10.2019, 16:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Похоже на книжицы свидетелей Иеговы.
А по-моему, на троллинг любителей диет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 02.10.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я еще на эту тепу похихикала сегодня с утра.
По первому каналу утром, пока на работу собиралась, был такой женский репортажик. Ну где репортерша решила поставить ребром насущный женский вопрос и на себе его испытать.
Насущный женский вопрос был - правда ли, что на ночь есть не надо? а то поправишься. Журналистка взялась доказать, что это миф и враки с большим энтузиазмом.

Неделю лично перед сном ела или зеленый салат, или фрукты, или бутерброд, и что-то там еще. А через неделю взвесилась.
Прикол в том, что она поправилась на 2 кило. Ковальков ей говорит - ну это вы просто не те продукты ели . Надо есть правильные продукты на ночь
Я угорала. В общем журналистка "справилась" с задачей
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 02.10.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Похоже на книжицы свидетелей Иеговы. А уж аргументы...
те же впечатления, к тому же одно из "научных" доказательств этого опуса (впрочем оно единственное там, других не обнаружила) это Библия.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 02.10.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Льняное масло я даже дочке давала месяцев с 6. Открытую бутылку нужно было хранить в холодильнике и употребить в течение 3 месяцев. Мы сейчас используем в салаты масло рыжика посевного. Рыжик выращивают и выдавливают из него масло в 30 км от нас. Там же и продают. Масло очень свежее, пахнет лугом, летом. И по словам фермера, очень богато Омега 3, богаче, чем рапсовое масло. Открытая бутылка хранится до 1 года в сухом темном месте.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 02.10.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот наткнулась на эту книгу. Вся в раздумьях теперь. Еще совсем недавно говорили обратное. Оказывается, что нужно стать полным веганом , есть бобы, кукурузу, хлеб , макароны, чтобы быть здоровым. Выступления доктора МакДугалла можно найти без проблем по Ютюбу. Когда слушаешь, то все довольно убедительно, много ссылок на научные труды и доказательства, свидетельства пациентов.
Книжка в картинках доктора МакДугалла
«Пищевое отравление»
и как его лечить с помощью
бобов, кукурузы, макарон,
картошки, риса и тому подобным*
https://www.drmcdougall.com/pdf/dr-m...pb-russian.pdf
Я согласна, что люди в развитых странах едят слишком много продуктов животного происхождения. Но эта книга советует веганскую диету, да ещё и без жиров. Странно, что такую книгу допустили к печати. Автор хотя бы должен предупредить, что при такой диете необходимо принимать витамин B12. Также нужно каждый день сочетать бобовые и крупы/зёрна/орехи, чтобы получить все необходимые аминокислоты. Ну, и про полное исключение растительных жиров я читаю впервые.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 02.10.2019, 19:49     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 02.10.2019 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Повтор
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX