Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.12.2005, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
меня зовут Вася пишет:
Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в инете фашиста, развела на загс и......
...... Таможенник Верещагин грустно курит газеты.
Ой, Вася, какая прелесть! Хохотала от души, А стиль!!!!-прелесть!
Ваше лично?Если да - то можете смело предложить в репертуар юмористам.
А я вот читаю, а сама, к сожалению, так не умею смешно, жаль,- спасибо и Борису, и Скифу, и Вобле, и всем за смешной такой стиль.
Родным веет...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.12.2005, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Вася - пять баллов! ))
А что во Франции нет такой же программы помощи любителям пострадавших животных, никто не в курсе ?
Я тут прикинул при нормальном раскладе можно и не работать: ходи да ежиков сдавай в ветлечебницу. А че по три ежика за день 3 х 22 дня х 100 евро = 6600 евро в месяц - нормально!
Вася, передавай привет своей экс-фрау
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.12.2005, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
АПЛОДИСМЕНТЫ хохотала от души. очень хорошая идея отдать это в репертуар юмористу.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.12.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Thumbs up

Bond пишет:
Вася, это авторский текст? Если нет, то неплохо бы ссылочку...
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.02.2006, 00:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
меня зовут Вася пишет:
Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России .
Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.
Смех сквозь слезы! Дас ист фантастиш!
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.02.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
оно ВЕЗДЕ есть
http://www.yuretz.ru/data/541/Germanskij_jozh_p528.html
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.03.2006, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
По поводу историй. Может, не такая смешная, как предыдущая.
У меня есть приятель, который уже лет 15 живет в Париже, работает гидом. Вот парочка его историй.

На Монмартре, на Стене любви "Я тебя люблю" написано на всех языках мира, в том числе и на языке глухонемых. Эта фигура несколько напоминает "распальцовку". Увидев это, один из туристов прокомментировал:
- Смотри, наши тоже есть!

***
Там же, на Монмартре у бюста Далиды. Говорят, по легенде, если девушка потрет грудь Далиды, выйдет замуж. Гид рассказывает эту легенду. Поле паузы наша, мягко говоря, немелкая дама, выпихивает из толпы к бюсту своего мужа со словами:
- Иди, может поможет!
***
Коллега моего приятеля тоже в свое время позабавила туристов. Дело было в Амстердаме. Она рассказывала, почему у каналов дома такие высокие и узкие:
- Земля стоила дорого, поэтому строили в высоту,а не в ширину. На первых этажах, как правило, были магазины, выше жили хозяева. Очень неудобно было по узкой лестнице заносить грузы. Поэтому почти под самой крышей крепили крюки и на лебедке поднимали товар. Иногда жены поднимали так подгулявших мужей. Случалось, мужья срывались. Так появились летучие голландцы...
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.03.2006, 11:09     Последний раз редактировалось frank; 02.03.2006 в 11:14.. Причина: неудачная вставка цитаты
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Skif пишет:
Фрагмент, стал-быть, шестой.

Еще раз к вопросу о субъективизме в Байесовской теории статистических оценок...

***

Вот ты знаешь что такое Атомная Станция ? Да нет, ну понятно, откуда ж тебе знать-то. Мы вот тоже до поры до времени не знали, а на втором курсе института нам очень даже популярно объяснил наш однокурсник, который до поступления уже проработал год или два на Кольской АЭС.
Разговор конечно же был про баб-с, ну и Серега как человек бывалый нам молодым-безусым чегой-то брехал, мы понятное дело почтительно с такой вот ехидной улыбочкой слушали. А Серегу несло...
И вот он нам очередной сюжет излагает в интерьере парящих труб и вибрирующих задвижек Кольской АЭС. Раньше как ты помнишь производственная тематика была обязательной в репертуаре каждого творческого человека, будь то режиссер, поэт, классический музыкант или рок певец, а Серега безусловно относил себя к таковым и я так думаю ко всем сразу.
Ну вот значит перед нами встает образ простой советской труженницы-шамотницы с арбузными грудями на которых не сходится фуфайка, ну и все остальное в соответствующих пропорциях. Эта стало быть шамотница несмотря на свои изумительные пропорции оказалась согласно наряду на производство работ в одном из подсобных помещений и в соответствии с тем же нарядом полезла в одну из проходок в стене (это дырка такая между подсобными помещениями где обычно проходят кабеля, трубы и т.п.) наверное для того чтобы что-то там достать из соседней подсобки.
И вот тут то и случилось то, что впоследствии дало название популярной и очень идиотской передаче « Счастливый случай » : - она наполовину пролезла, вывалила свои арбузные груди в соседнюю подсобку, а то прелестное место которое в просторечье зовется задницой у нее никак не проходит, но это бы еще ничего, главное то что и обратно она никак не может сдать.
А она как та Зина у профессора Преображенского - почти что невинная девушка, - вместо того чтоб обдумать ситуацию и как-то самой выкарабкаться стала стучать по трубам, кричать и звать на помощь. Уж не знаю долго ли она так стучала, а только достукалась. Приходит обходчик реакторного отделения и надо сказать он сразу же пришел в нужную подсобку, т.е. там где торчал зад этой северной Авроры.
Ну и наверное можно не объяснять какие мысли возникли в голове у обходчика РО. Нет, мужики все конечно животные, мысли при виде такой картины у нас у всех одинаковые... но вот в чем отличие простого обходчика от, скажем, начальника инспекции или какого-нибудь околонаучного доктора приехавшего на АЭС за длинным рублем (Кольская АЭС среди профессионалов-атомщиков зовется еврейским севером - климат, практически как и в средней полосе, снабжение - лучше чем в столице, а все северные надбавки платят) ? Начальник инспекции подумает, но делать не захочет - слишком велик риск, а безопасность главнее ; доктор подумает, но сделать не сможет - не то здоровье ; а обходчик - он что подумает - то и сделает и не один раз, и не в одиночестве, а еще и других обходчиков позовет...
Вобщем этот счастливый случай долго еще вспоминался и пресказывался и самой шамотницей и всеми обходчиками реакторного и турбинного отделений. И что главное - полная тайна и анонимность такой по настоящему случайной связи гарантирована !

Ну, что скажешь, складно брешет, а ?
Но тут надо вспомнить что уже и на втором курсе некоторые из нас в очках ходили, хоть и животов таких не было. Ну и естественно последовала этакая скептическая реплика из зала : - Ну, тебя послушать, Серега, так это не атомная станция, а публичный дом какой-то, откуда это там бабы да еще и подсобки ? А Серега, (что взять - творческая личность, ранимая душа) он когда входит в раж, он просто взрывается при таких вот репликах - орет, стучит по столу, рвет на себе и на других рубахи... - Да, вы, вы ни хера не понимаете ! Вы вообще знаете, что такое атомная станция ? ! Да вы не знаете ни хера, слушаете этих придурков на лекциях, да книжки потом читаете (лекции по курсу АЭС нам читала Т.X.Маргулова), а что такое АЭС на самом деле, в жизни, даже не догадываетесь ! ! !
Вот давай мне карандаш, смотри - вот - это реактор, а вот это вокруг - подсобные помещения и их знаешь сколько ? До хера ! Вот - смотри ! А в этих помещениях, ты что думаешь оперативный персонал по 8 часов в смене мульку травит да харю давит, как пожарники ? ! Нет, они в этих подсобках баб дерут - лаборанток из хим.цеха, уборщиц из дезактивации, шамотниц всяких ! Да что вы тут вообще знаете, пацаны, пороху не нюхали, в танке не горели, а туда же отца учить ! ! !
Горячий был..., но отходчивый.

Вот с тех пор, хоть я после института даже и проработал на АЭС несколько лет, но каждый раз будучи в коммандировке на какой-нибудь из атомных станций, я нет-нет да и загляну, проходя мимо, в какое-нибудь подсобное помещение реакторного отделения. Просто так, без особой надобности, уж больно крепко засела в башке та схема нарисованная Серегой...

***
В связи с тем, что я достаточно хорошо знаком с атомной энергетикой вообще, а Кольской АЭС в частности, могу сказать что это треп.
Во первых проходки бывают достаточно малого диаметра.Например на Кольской АЭС четыре реактора ВВЭР-440 и максимальный диаметр труб первого контура Ду 500, т.е 50 см.Все остальное в в контролируемой зоне, а именно там много помещений (подсобок в Вашем изложении) меньшего диаметра.Блок я знаю на память.Назовите номера помещений и отметки, где есть такие проходки, да еще открытые.
Во-вторых дам, даже на рабочем месте дерут,но шамотниц редко. Шамотницы работают со стекловатой и мелкие частички стекловаты вызывают зуд.На одном их блоков где я работал шамотниц драл бригадир (тоже весь в стекловате) и еще машинист турбины Степа, который вообще драл всех существ женского пола, включая и комиссию из Москвы.Но все это происходило по взаимному согласию, а не так как Вы рассказывали.Понять, что женщина хочет, чтобы ее выдрали, особенно в контролируемой зоне было очень легко.По положению, полагается одевать рубаху и кальсоны, а сверху комбинезон.Отдельные женщины не одевали нижние рубахи и кальсоны, комбинезоны одевали тоненькие на завязочках.Завязочки плохо завязывали, а иногда и лиф не одевали.Т.е идет женщина, трусики видны, завязки неплотно завязаны, явно требует внимания.У нас так вышли замуж минимум три лаборантки и еще пару дам.
На Кольской АЭС в командировке бывал, но эту байку мне не рассказывали.Кстати насчет еврейства с советских времен ситуация сильно изменилась.Совсем не те деньги, правда зам. по экономике Никора живет совсем неплохо....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.03.2006, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
frank пишет:
В связи с тем, что я достаточно хорошо знаком с атомной энергетикой вообще, а Кольской АЭС в частности, могу сказать что это треп.
Франк, так ведь и я про то же!!! Вот тот дотошный, в очках, который вопросы задавал - это ж я!
Но как складно брешет, подлец (это я про Серегу ) - заслушаешься !!!
frank пишет:
Блок я знаю на память.Назовите номера помещений и отметки, где есть такие проходки.
К моему глубокому сожалению, я вряд ли смогу ответить на ваш вопрос, потому как схема нарисованая Серегой в тот же вечер была использована под воблу с пивом и, как следствие, стала нечитабельной (ну сами понимете - рыбу заворачивали )
frank пишет:
Во-вторых дам, даже на рабочем месте дерут,но шамотниц редко. Шамотницы работают со стекловатой и мелкие частички стекловаты вызывают зуд.На одном их блоков где я работал шамотниц драл бригадир (тоже весь в стекловате) и еще машинист турбины Степа, который вообще драл всех существ женского пола, включая и комиссию из Москвы.Но все это происходило по взаимному согласию, а не так как Вы рассказывали.
Ну, я все ж таки еще раз уточню, что рассказывал не я, а Серега. Я только слушал и реплики вставлял И поскольку, как уже было отмечено, Серега - человек творческий и яркий, чуждый всякой рутины и обыденности, то, как мы можем предположить, заурядные случаи (которые вы упоминаете в своем посте) его все же мало интересовали...
Ну а вот по поводу "завязочек" - очень, знаете, любопытное наблюдение, обязательно проверю, при случае . Прям жаль, что на российских станциях мне теперь бывать не приходится , а вот на французских надо обязательно уточнить про "завязочки"
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.03.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А мне байка про АЭС понравилась...
Правда, мне и в голову не пришло, что кто-то может принять это за "чистую монету". Байка и есть байка! Где-то кто-то кого-то когда-то трахнул на той АЭС со временем и под влиянием других смешных историх (что заметно, вспомните хотя бы фильм "Александр Невский" когда старик своей байком в ночь перед сражением дал Александру идею боя, "промеж березок зажал и порушил") та байка обростает "подробностями" и "деталями" и от этого (на мой взгляд) только выигрывает. ето же байка, в конце концов, а не "Новости на Первом" и не инструкция по эксплуатации шамотниц, застрявших в проходках советских атомных четырех реакторных электростанций, типа Кольская.
И про ежика понравилось! Очень!
Сильно написано!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.03.2006, 17:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Skif пишет:
станциях мне теперь бывать не приходится , а вот на французских надо обязательно уточнить про "завязочки"
Осторoжно только, пожалуйста, уточняйте, а то попадете на "феминистку".
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.03.2006, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Да, паро ежика классно ) Я кинула коллегам, сегодня от смеха всех волной смыло и этаж чуть не обрушился... Кинула кое-кому из друзей, сказали, что я лишила народ плодотворно трудиться...
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.05.2010, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Однажды сотрудники секретной службы Франции не смогли расшифровать перехваченную депешу, направленную русским послом в Париже императору Александру I. Покрутили и решили – «белый шум», ничего не значащие действия или шутка. В переводе на русский она гласила:

«Шесть щёк трахают толстого кота».

Ответное сообщение в переводе на русский означало примерно:

«Hам тут сказано».

«Русские плохо знают французский, что с них возьмешь?» - решила разведка.
Граф К.Нессельроде-императору Александру

"Весьма срочно, конфиденциально, Е.И.В. лично.

Six joues baisent gros chat"
Александр I – г-фу Нессельроде

Nous ici dit -
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.05.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Париж, я не сразу услышала "Сижу без гроша" и "Ну и сиди".
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.05.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
rufina, и вспомнила школьные

На поле он засеял лен,

Когда поля кипели журавлями.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.04.2011, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
История про русского солдата времен Наполеона, которого отпустили погулять по Парижу:
- Если что, скажешь, что живешь на улице рю-Берри. Запомнил?
- Да что тут запоминать-то!

Спустя три дня.
- Ты почему не сказал полицейским, где ты живешь???
- Да я им русским языком талдычил:ХРЮ-ВОЗЬМИ, ХРЮ-ВОЗЬМИ, а меня в тюрьму потащили...
- Дурак, не хрю-возьми, а рю-Берри!
- Да какая разница-то??
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что почитать по истории Clairre Литературный салон 27 29.06.2010 00:49
Истории о знаменитостях nataly415 Обо всем 3 23.01.2005 15:42
Просто истории Jesaul Улыбнись! 20 12.08.2004 21:40
Невыдуманные истории vava Улыбнись! 3 04.02.2004 10:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX