Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2009, 06:55
Дебютант
 
Аватара для Lea2008
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Lea2008 с помощью ICQ Отправить сообщение для Lea2008 с помощью MSN
Cours de cuisine в Париже

Добрый день! Не могли бы вы мне подсказать, какие есть в Париже кулинарные школы, где можно пройти курсы для любителеей? У меня давняя мечта попасть на кулинарные курсы! Буду очень благодарна за любую информацию!
__________________
Пусть всегда будет солнце!
Lea2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2009, 09:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lea2008, можно, конечно, заглянуть в гугль, но может кто посоветует уже испробованные курсы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Lea2008, если вы в Париже (Парижском регионе), то существуют муниципальные курсы, вот такого рода:
http://cma-paris.org/formation/artis...rs-art/cuisine
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2009, 18:47     Последний раз редактировалось fialka22; 28.08.2009 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
я ходила в atelier des chefs. Очень рекомендую: замечательные преподаватели-профессионалы и уроки хорошо организованы.

www.atelierdeschefs.com/
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Я тоже мечтаю пойти на курсы, хочется научиться готовить что то изысканное
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я тоже мечтаю пойти на курсы, хочется научиться готовить что то изысканное
на тех курсах, куда я ходила (см.выше) мы готовили трюфеля и фуа-гра.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2011, 22:47     Последний раз редактировалось Anyushka; 13.03.2011 в 22:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 21
При планировании поездки в Париж решила обязательно посетить кулинарные курсы, т.к. люблю готовить. Воспользовалась рекомендацией Fialka22 и отправилась изучать сайт http://www.atelierdeschefs.com. На сайте дается ежедневное расписание меню классов на месяц. Очень удобно, можно выбрать дату, время, продолжительность занятия от 30 минут до 3 часов в день, приемлемую цену от 18 Евро до 72 евро за занятие, и, самое главное, подобрать для себя меню с блюдами, которые хотелось бы научиться приготовить. После завершения бронирования мне пришло подтверждение с номером брони. На всякий случай распечатала, но оно не понадобилось. Оплачивать заранее не нужно. Оплата курсов производится прямо перед началом. Студия, где проходило наше занятие оборудована прямо в магазине Printemps и представляла собой помещение со стеклянными стенами, большим разделочным столом, за которым помещается 12 учеников и повар-инструктор, столом с двумя керамическими плитами, стойкой со специями, а также холодильниками, мойками, духовками и т.п. Вообщем, большая профессиональная кухня. Наша группа состояла из 5 дам и одного мужчины пенсионного возраста, трех молодых людей до 30 лет, девушки и нас с мужем. В начале занятия, инструктор объявила, что в нашей группе два человека не говорят по-французски. Все посмотрели на нас, но мы ничуть не смутились. Надо сказать, что незнание языка нисколько нам не мешало понимать все, что происходило на занятии и, что пытался донести до нас повар. Наоборот, кулинарные курсы - хороший шанс учиться языку, поскольку повторяются слова и показываются действия. Поэтому, кто не совсем хорошо владеет языком, но хочет такие курсы посетить, не смущайтесь, идите смело. На нашем занятии мы готовили тажин из баранины и тирамису. Продолжительность - примерно один час 30 мин., стоимость 36 евро. Удивило то, что дамы-француженки очень неуклюже резали, чистили, перемешивали, взбивали и т.п. У меня сложилось впечатление, что элементарные действия на кухне, для них "целое дело". Шеф-повар учила некоторым техникам: резки, чистки, обработки мяса и т.д. Вот один пример, может быть для кого-то покажется элементарным, а кому-то пригодится: берем луковицу, очищаем, разрезаем пополам, попку, где корешки растут не отрезаем - это важно. Далее делаем вертикальные надрезы через 3-5 мм, прорезая не до конца, а потом два горизонтальным надреза. Из-за того, что мы не отрезали попку, луковица не распадается. Режем вертикально мелко и уже в самом конце отрезаем попку. У меня раньше луковица всегда разъезжалась, а теперь я нарезаю лук мелко очень быстро.(Извините, если утомила и не смейтесь . Опущу процесс приготовления блюд, скажу только, что все было очень хорошо организовано, дружно, на высоком положительном эмоциональном фоне.Если кому-то интересны рецепты - я их выложу, после окончания занятий нам их прислали на почту. Французы с нами освоились и даже начали нас учить словам, немного стесняясь.
Тажин из баранины был разложен на порции и съеден также дружно, как и приготовлен. Тирамису в стаканчиках тоже был очень вкусен.
Мое резюме: если вам нравится готовить и хочется разнообразить культурную программу пребывания в Париже, вполне можно посетить такие курсы.Чему-то особенному вы вряд ли научитесь, но положительный заряд эмоций и несколько кулинарных типсов с собой унесете. Спасибо за внимание. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Anyushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Может быть, кто-нибудь посоветует лично испробованные курсы по изготовлению macarons, не для туристов
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Может быть, кто-нибудь посоветует лично испробованные курсы по изготовлению macarons, не для туристов
Я ходила на курс макарон http://www.atelierdeschefs.com/ - муж подарил. Курс мне очень понравился - туристов не было ни одного.
Шеф был с юмором, в процессе обучения давал советы, которые не опубликованы в рецептах на их сайте. Так что этот урок был хоть и дорогим, но полезным
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2011, 23:32     Последний раз редактировалось hobbes; 13.03.2011 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Спасибо, svets, я нашла в интернете эти курсы. Но мне в подарок хотелось бы что-то поизысканнее, например, Ritz-Escoffier
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2011, 08:33
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
hobbes, Обратитесь к rufina она именно там проходила этот курс.кстати где то есть целая тема этому посвещенная.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Может быть, кто-нибудь посоветует лично испробованные курсы по изготовлению мацаронс, не для туристов
Я детей посылала к Ленотру. Им очень понравилось, толковые курсы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2011, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
я тоже "училась" в ateliersdeschefs . Если честно, то было весело (с работы наш отдел премировали). Но по сути, ту сам не готовишь. Я себе это представляла как каждый с собственной кастрюлей, в поте лица... а тут, в принципе, готовит шеф, а группы зрителей учеников ему ассистируют/ помогают. Но время провели приятно!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2012, 00:21
Дебютант
 
Аватара для Анастасия333
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Grenoble,France
Сообщения: 39
Кулинарные мастер-классы

Шеф-повар, француз, приглашает на мастер-классы по французской кухне в Париже и пригороде. Разнообразное меню. Обучение различной технике приготовления блюд, в том числе и традиционной. Вы научитесь не только вкусно готовить, но и правильно выбирать необходимые продукты, утонченно и изысканно сервировать и подавать блюда. Мини группы. Возможны индивидуальные заказы.

P.S. Занятия проводятся до января 2013 года.
Анастасия333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Анастасия333, где проводятся занятия и сколько стоят?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итальянский в Париже/Cours d'italien à Paris € 15 Adelina Patti Биржа труда 2 11.05.2011 04:20
Уроки французского и русского языка в Париже / donne cours de russe et de FLE à Paris yulia_1210 Биржа труда 3 01.09.2010 12:00
Haute cuisine Maroucha Секреты хорошей кухни 22 29.12.2005 04:43
COURS DE RUSSE ET DE FRANCAIS курсы французского в Париже eugene21 Биржа труда 0 01.11.2005 00:33
Где это в Париже: parking Cours la Reine? Yura Вопросы и ответы туристов 1 15.03.2004 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX