Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2009, 04:08
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Опасность: Королевская кобра в Indre-et-Loire?

Danger: un cobra royal en Indre-et-Loire?


La préfecture d’Indre-et-Loire, indique dans un communiqué qu’un particulier «aurait vu en pleine nature un serpent pouvant être un cobra royal».

Le cobra royal est une espèce exotique, particulièrement dangereuse, pouvant atteindre jusqu’à cinq mètres de longueur.

Ce cobra royal qui est le plus grand serpent venimeux du monde, aurait été aperçu à proximité de Bueil-en-Touraine.

La préfecture recommande de limiter les promenades dans les environs de la commune.

Pour tenter de localiser l’animal, plusieurs services sont actuellement sur place, notamment l'Office nationale de la chasse et de la faune sauvage, la Direction départementale des services vétérinaires et la gendarmerie nationale.

Le cobra royal est un animal qu'on trouve normalement en Asie du Sud-Est; il peut tuer un éléphant.

http://fr.news.yahoo.com

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ой, мамочки, это же у нас !!!!
Все на борьбу с ползучими гадами !!!
Благо опыт уже имеется. Помню, в Греции лежишь себе возле дома - загораешь, а в кустах "шур-шур-шур". Так вот и бегала с лопатой ( что под руку попадется) за змеюками. Сначала они меня пугали, а потом я их.
Првда, в отличие от Франции, королевских кобр там не водилось.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
В Европе вообще нет СМЕРТЕЛЬНО ядовитых змей. Так что кобра - это ужас-ужас....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мне почему-то думается, что кобра сама в тихом ужасе от происходящего и как следует прячется в каком-нибудь тихом укромном уголке, где поменьше народу.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Да наверное какой нибудь юный натуралист привез как "домашнее" животное" а она у него сбежала.
Помню как то смотрела по телевизору программу про змей и там рассказывали о том как одна женщина пошла в туалет и нашла там питона , а потом и сосед стал ходить по соседям искать его, он оказывается удрал у него через унитаз.
До сих пор хожу за всеми дома и проверяю закрыли ли они крышку на унитазе
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Мне почему-то думается, что кобра сама в тихом ужасе от происходящего и как следует прячется в каком-нибудь тихом укромном уголке, где поменьше народу.
Где прячется именно эта кобра , я не знаю .
Но вот живя в деревне несколько раз встречала змей в самых неподходящих местах особенно в такую жару , самый сезон , часто вылазюют под вечер и любят погреться на каменной стенке , на терассе или на дороге , и ещё очень много змей спит на поверхности осенью , в сентябре октябре, в конце дня последнее солнышко , они уже почти сонные и вовремя не уползают в укрытие, у нас так соседский пёс попался , ни змея ни пёс не ожидали встречи , вот и сцепились , лай , шип, визг ... потом я пёсика срочно возила к ветеринару .

Один раз с дочкой были в городе , ходили по магазинам , устали и решили передохнуть на лавочке и на речку посмотреть с набережной , Город , машины , река , мост- поставили сумки на лавочку и подходим к бордюру набережной и уже автоматически руки протягиваем , что бы оперется на камень и ОП ! обе встали , как вкопанные , благо руки не успели положить , на нагретом камне набережной - спокойно лежит и загорает большая красная гадюка, мы с дочкой в ужасе онемели , но видно всё таки мы помешали спокойному тихому часу и гадюка проснувшись быстренько уползла в сторонку , а мы перепуганные схватили сумки и бегом на парковку за машиной .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Один раз с дочкой были в городе , ходили по магазинам , устали и решили передохнуть на лавочке и на речку посмотреть с набережной , Город , машины , река , мост- поставили сумки на лавочку и подходим к бордюру набережной и уже автоматически руки протягиваем , что бы оперется на камень и ОП ! обе встали , как вкопанные , благо руки не успели положить , на нагретом камне набережной - спокойно лежит и загорает большая красная гадюка, мы с дочкой в ужасе онемели , но видно всё таки мы помешали спокойному тихому часу и гадюка проснувшись быстренько уползла в сторонку , а мы перепуганные схватили сумки и бегом на парковку за машиной .

А в каком вы городе были? Это так чтоб знать куда мне точно ездить не надо боюсь их до ужаса. Мы тоже много путешествуем и в Фонтэнбло ездим на Луару да и так в разные леса и что то ни разу никакого намека на змей не видела, думала что и не водятся они здесь.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2009, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.09.2003
Сообщения: 505
Luna5, в лесах фонтебло в июле за одну прогулку наткнулись на 2 змей, больше я туда не ногой у меня фобия змеинная, могу для Вас и фотки вывесить
eddo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.08.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеeddo пишет:
Luna5, в лесах фонтебло в июле за одну прогулку наткнулись на 2 змей, больше я туда не ногой у меня фобия змеинная, могу для Вас и фотки вывесить

Не, не надо, поверю вам на слово . Не могу сказать что я очень впечатлительная, но сегодня во сне видела питона.... думаю что после того как вчера прочитала эту темку.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.08.2009, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Отвечу тем, кто страдает фобией змей .
Я была в ваших рядах до недавнего прошлого . Меня жизнь забросила в высокогорную пустныю , где гремучая змея .... ну , как кролик в Новой Зеландии ... короче , часто встречается в природе .
Я просто боялась выходить в пустыне из машины , а пустыня там везде , даже в городе
Я думала тогда , что гремучие змеи лежат , свинченные кольцом и подстерегают меня , готовые броситься .
А оказалось , змеи не охотятся за людьми , не лазят по стенам и камням , преследуя нас - они просто греются на солнышке . Стараются избежать контакта с людьми , уползают . Если их беспокоит что-то , они становятся в стойку и пугают "погремушкой" на кончике хвоста . И , только , в случае , когда им что-то угрожает - они атакуют .
Мой совет : увидели змею - просто спокойно( насколько возможно) отойдите и следуйте своей дорогой .
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.08.2009, 18:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.08.2009 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSe_vernaya пишет:
Отвечу тем, кто страдает фобией змей .

А оказалось , змеи не охотятся за людьми , не лазят по стенам и камням , преследуя нас - они просто греются на солнышке . Стараются избежать контакта с людьми , уползают . Если их беспокоит что-то , они становятся в стойку и пугают "погремушкой" на кончике хвоста . И , только , в случае , когда им что-то угрожает - они атакуют .
Мой совет : увидели змею - просто спокойно( насколько возможно) отойдите и следуйте своей дорогой .
Вы правильно всё рассказали , и Правильный совет дали , я тоже змей никогда раньше не видела и очень боялась ,

Но приехав жить в деревню, где поля, леса итд... меня предупредили местные крестьяне, что да как , наш старый сосед так и говорил:-" я не боюсь змею , когда её вижу , а вот когда не видишь и случайно вдруг на неё наступишь, то да таких боюсь , змеи обычно сами уползают, когда их что то беспокоит - шум , вибрация итд..."
Племяшка мужа , когда была девчёнкой побежала к маме , в босоножках да через поле, и её укусила гадюка , она до сир помнит ,как это больно, мы сразу вызвали 18 , они были через 20 минут с противоядием, потом отвезли её в больницу на двое суток под наблюдение .
Когда я сюда приехала , я сразу обратила внимание , что все крестьяне летом в поле - в резиновых сапогах , поняла потом, почему , в сухой траве змей( серых и красных гадюк ) не так легко сразу заметить . Ещё также все косят траву на участках около дома, тоже профилактика против местных змей .
У моей свекрови была дача с озером , в тихом месте , там постоянно водились гадюки и ужи , и мы , когда туда приезжали , то сначала обходили весь участок , сильно топая ногами и конечно внимательно смотря под ноги , иногда мужчины сначала с лопатами или ружьём делали инспекцию , потом уже все спокойно располагались с детьми на пикник и купались .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.08.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Еще раз повторяю: Европа - не Африка, тут нет мамбы, не Азия, тут не водятся королевские и прочие кобры, не Южная Америка, не водятся тут коралловые змейки, и не Австралия (чего там опасного в Австралии? Не помню, но змеи смертельно опасные). Гадюка НЕ смертельно опасна. Больно, да. Но вряд ли умрете Так что не паникуйте понапрасну.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.08.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я помру только при виде этой твари.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
ИринаВлади, не помрёте: падать прийдется, а там змея...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maine-et-Loire, 49 департамент iceman Встречи-тусовки во Франции и России 15 01.09.2021 22:56
Saône-et-Loire lavinija Встречи-тусовки во Франции и России 2 22.08.2015 02:21
Фонтенбло - королевская резиденция Katarinochka Рассказы и фотографии путешественников 49 08.12.2011 03:07
Опасность в Париже KaterinaTim Вопросы и ответы туристов 2 14.08.2006 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX