Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.11.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, куда ж без этого-тоже бывает и часто,но я пока поджариваю,то вообще стараюсь постоянно помешивать,а потом с бульоном или соусом уже на очень медленный огонь и под крышку.У меня мечта чугунок без покрытия эмалевого,но пока не попадался.Еще УОК нравится Тефалевский.(ну все ушла в ОФФ)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.11.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вот, просто чугунок. У меня он, можно сказать, простой марки, почти безродный. Волнует то, что в нем частенько пригорает. А у вас?
да, бывает иногда,когда не услежу. Мой тоже безродный,но я его люблю.В нем такой плов вкусный получается
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.11.2009, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
считаю что в скороварке теряется вкус блюд и соусов . Но это моё мнение , наверно я консерватор , и придерживаюсь традиционных рецептов .

[/IMG]
Я с вами совершенно согласна, но, к сожалению (со вздохом), по той же причине, что у lecia, все эти блюда готовлю в скороварке.
Редко получается приготовить в чугуне, у меня staub, рекомендую всем,

вкус
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.11.2009, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо, значит то, что пригорает - в порядке вещей. Просто я помню, что у моих родителей были настоящие чугунные сковородки и при умелом пользовании к ним никогда ничего не прилипнет. Но тежеленные! Вот я каждый раз боюсь за стеклянную поверхность плиты когда ставлю на нее этот чугунок.
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
у меня staub
Говорят, что на их изделия и на изделия "соседней" с этой марки гарантия 100 лет. Но уж дорогииие!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.11.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Говорят, что на их изделия и на изделия "соседней" с этой марки гарантия 100 лет. Но уж дорогииие!
Вообще на всю жизнь гарантия ! Тоже очень хочу такой чугунок.

Скажите, какая марка лучше, Стоб или Лё Крезе ?

Пока не вызнаю -не куплю, жду вашей помощи
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.11.2009, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Девушки, а где вы прокладки для них покупаете?
У меня есть две скороварки. Одна большая, я ей редко пользуюсь. Другая, Clipso, что-то стала пропускать. Резинку со всех сторон смотрю - никаких повреждений не вижу!

А вообще хочу маленькую, как у моей подруги (она аж из Индии везла). Она в ней и чечевицу регулярно готовит, и рис, и овощи. Литра 2 максимум. На мою маленькую семью было бы как раз .
Прокладки для Seb точно есть в Карфуре и в Дарти.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.11.2009, 12:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.11.2009 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Спасибо, значит то, что пригорает - в порядке вещей. Просто я помню, что у моих родителей были настоящие чугунные сковородки и при умелом пользовании к ним никогда ничего не прилипнет. Но тежеленные! Вот я каждый раз боюсь за стеклянную поверхность плиты когда ставлю на нее этот чугунок.Говорят, что на их изделия и на изделия "соседней" с этой марки гарантия 100 лет. Но уж дорогииие!
Извиняюсь, моя ошибка что уходим в оффтоп , из скороварки , к чугунку

У меня три чугунка , из них 2 Лё Крёзе , традиционные и один , муж в Испании купил, начальная цена - 75 , но 2 раза было "промо" и стало =25 , неизвестной марки , огроменный - для утки , а внутри он, как тефалевское покрытие -не пригорает .
Готовлю в чугунках я сравнительно часто, почти каждые выходные , правда у меня всегда была только газовая плита , дело привычки . И у меня почти никогда в чугунках не пригорает .

Помню , сначала из России привезла утятницу обливную , но в ней, как раз, всё тут же пригорало и эмаль трескалась и слетала
А вот Лё крёзе у меня уже давно и как новенькие ! Дорогущие правда они , но кажись вечные .


А ещё я пользовалась одним чугунком, настоящий чёрный чугунный - Лё крёзе, который в одной семье появился ещё в 20 годах, и я иногда его доставала и готовила в нём , все за столом вспоминали покойную маму и пробабушку, которую и не знали, но которая его и купила , так он и остался в деревенском доме несколько поколений , семейная реликвия , и скажу вам ничего в нём никогда не пригорало и мясо по бургундски было всегда отменное , и даже "приготовленое русской Клер " в 2003-2008 годах .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.11.2009, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
У меня скороварка Seb Clipso control Plus, мы ее используем, в основном, для приготовления овощей на пару, если они из морозилки, замороженной рыбы (к ней одновременно в скороварке же можно приготовить соус), а также "долгих" блюд - говядины по-бургундски, больших кусков говядины, когда не хочется с духовкой возиться. К ней прилагается книжечка с рецептами, весьма полезная вещь. У этой скороварки (думаю, не только у этой) 2 недостатка - если огонь вовремя не убавить, пища может пригореть к стенкам, однажды мне пришлось убирать нагар средством для удаления нагара из духовки, а также ее мытье, тяжелая она...
мне повезло - у нас мытьем занимается мой дороргой
А относительно пригорания - это для меня еще одна причина таймер любить: когда он пищит о том, что включился, я иду огонь убавлять
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.11.2009, 12:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.11.2009 в 15:46..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А теперь и не оффтоп! Ведь наши чугунки это Cocotte, поэтому уместо будет и о них тут поговорить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.11.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Добрый день! Давно собираюсь купить скороварку. Почитала здесь,и так и не определилась. Удобно ли готовить на электрической плите? Огонь ведь быстро не убавить? И ручки складные-это хорошо или можно обойтись?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Скороварка у меня уже лет 5, только готовлю в ней редко... боюсь я ее.... как начнет шипеть, так мне плохо становиться, кажется, сейчас взорвется!
?
Я вот тоже хочу купить,ведь вещь очень удобная,но боюсь,т.к в памяти стоит случай,когда у соседей она взорвалась.Но было это давно,я была ещё маленькой.Может сейчас качество понадёжнее?
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2009, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
stesha, ну а эти так вообще впечатляюще выглядят. Легкие в использовании???
очень легкие)) все положил, кнопочку нажал, закрыл крышку и ушел дела делать (удобства от мультиварки- наверное про неё уже многие знают?) только что здесь все быстрее. Я стала говядину снова есть, про каши долгоразваривающие я уже писала. И не пригорает Можно сначала обжарить, потом ставить на программу с давлением. Ну и на пАру овощи варю.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2009, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
считаю что в скороварке теряется вкус блюд и соусов
заметила, что борщ не так получается, как обычно. Вкус другой, но тоже вкусно. Так как у меня нет времени готовить много, я готовила до скороварки только то, что быстро готовится. Теперь питаюсь поразнообразнее.
Конечно, самую вкусную картошку с мясом я ела из чугунка, приготовлено было в русской печке.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.11.2009, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
stesha, супер!!!
Буду и мужа просить =))) Вообще давно присматриваюсь к вот таки новым агрегатам, мудреными сильно казались из за вот этих кнопочек, но все таки хотелось нашу старушку сменить.
Вот сейчас Вы хвалите - еще больше хочется=))
потом расскажу - расскажу о впечатлениях!!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.11.2009, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вообще на всю жизнь гарантия ! Тоже очень хочу такой чугунок.

Скажите, какая марка лучше, Стоб или Лё Крезе ?

Пока не вызнаю -не куплю, жду вашей помощи
Я на Украине их "продавала", помимо прочего, поэтому могу сказать с уверенностью, что принципиальной разницы нет.
Staub позиционирует себя как "haute couture" v chugunnoj posude, плюс там патронат Paul Bocuse, большIй элемент ручной работы и прочие примочки, а Le Creuset скорее "pret-a-porter".
по цене последний интeреснее, особенно если попасть на promotion.
.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.11.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Trinichka, Спасибо, очень интересно
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2009, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Мне подарили cocotte Paul Bocuse.Уже 3 года.Но она эмалированная(снаружи и внутри).Хотелось бы неэмалированную.Она же лучше(например,для roti в cocotte)?Или я ошибаюсь?И где можно купить Le Creuset?И какая лучше,круглая или овальная?
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.11.2009, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Мне подарили cocotte Paul Bocuse.Уже 3 года.Но она эмалированная(снаружи и внутри).Хотелось бы неэмалированную.Она же лучше(например,для roti в cocotte)?Или я ошибаюсь?И где можно купить Le Creuset?И какая лучше,круглая или овальная?
Лучше - овальная. В нее и утку и ногу и все прочее можно поместить.
Круглая ... Ну если готовить на плите, а не в печи, и нет "длинной" горелки / комфорки, то с овальной не всегда удобно. По-моему это единственное преимущество круглой перед овальной.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.11.2009, 13:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.11.2009 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Мне подарили cocotte Paul Bocuse.Уже 3 года.Но она эмалированная(снаружи и внутри).Хотелось бы неэмалированную.Она же лучше(например,для roti в cocotte)?Или я ошибаюсь?И где можно купить Le Creuset?И какая лучше,круглая или овальная?
Le Crueset , можно купить почти во всех больших супермаркетах , спец.магазинах кухонной пaсуды , и даже в хозяйственных в отделе посуда , + в каталогах .
Овальную или круглую это смотря , что вы готовите
Я, для тушения птицы или цельного куска мяса- Roti , я предпочитаю овальную форму .

Далее , то , что чугунок обливной , я абсалютно не вижу разницы ! у меня как раз обливные и всё прекрасно в них готовиться !

Правда у меня традиционные чугунки Le Cruset , но несколько лет назад появились в продаже и другие модели- называется " la Doufeu " , но они ещё дороже
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.11.2009, 01:59     Последний раз редактировалось hérisson; 17.11.2009 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Staub позиционирует себя как "haute couture" v chugunnoj posude, плюс там патронат Paul Bocuse, большIй элемент ручной работы и прочие примочки, а Le Creuset скорее "pret-a-porter".
по цене последний интeреснее, особенно если попасть на promotion.
.
сегодня видела на vente privee, 50%, но видимо к полуночи кончились продажи, убрали уже, даже марку не запомнила, кажется Le Creuset , красивые...и cocotte и сковородки большой выбор.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.11.2009, 02:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
А мне вот эту предложили новую...дешево совсем...но почитала отзыв о ней в инете что она не герметичная совсем...мне тогда и за даром не нужно.
http://www.cuistoland.com/Php/index.php?art=800273
Да и вообще цена ее не высокая...по сравнению с тем же seb
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.11.2009, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
сегодня видела на венте привее, 50%, но видимо к полуночи кончились продажи, убрали уже, даже марку не запомнила, кажется Ле Цреусет , красивые...и цоцотте и сковородки большой выбор.
Это staub был, я тоже поздно спохватилсь, хотела свекрушке в подарок взять.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.11.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Это стауб был, я тоже поздно спохватилсь, хотела свекрушке в подарок взять.
А я таки купила себе маленькую, на двоих, а то с моей огромной не всегда удобно.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.11.2009, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
А я таки купила себе маленькую, на двоих, а то с моей огромной не всегда удобно.
А может вы и правы, мы по старинке используем 3.5 л (ну шоб побольшее), а семья-то 2 человека, малыша не считаю, в результате в ведро летит прилично иногда, лучше бедным раздать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.11.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А может вы и правы, мы по старинке используем 3.5 л (ну шоб побольшее:б, а семья-то 2 человека, малыша не считаю, в результате в ведро летит прилично иногда, лучше бедным раздать.
Угу, моя 5литров, но нас четверо. Но иногда готовлю чего-нибудь совсем чуть-чуть, неудобно по большой размазывать

Вообщем, бум пробовать хвалёную Staub
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.11.2009, 11:25
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Всем Спасибо большое за ответ)))
У меня еще один вопрос- Примерно Roti помещается в чугунок скольки литров?Я вот думаю,сколько литров взять...
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.11.2009, 12:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSoleil84 пишет:
Roti помещается в чугунок скольки литров
Roti бывает разного размера: от порционного до 2-3 кг и более.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.11.2009, 02:27
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Все никак не выберу скороварку SEB, видела со скидкой SEB Clipso EASY 1 скорость, у некоторых SEb 2 скорости это важно?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я вот тоже, вас начитавшись, вытащила из загашников скороварку и начала осваивать. Конечно, с простых рецептов - овощи на пару и т.д. А вот теперь вопросы:
1/ Делала вчера rôti de veau - нашпиговала мясо чесноком, специями, подрумянила со всех сторон, потом вытащила, обжарила лук, морковку, кусочки грудинки, все залила белым вином, положила свой кусок телятины и закрыла минут на 15-20 - получилось вкусно, НО: я ооочень люблю, когда кусок мяса покрыт такой хрустящей корочкой. Мой вопрос: пробовал ли кто-нибудь приготовленный в скороварке кусок мяса покрыть каком-нибудь вкусным покрытием (типа соевого соуса+мед+специи) и засунуть в гриль на некоторое время? Не пересыхает ли внутри нежнейшее (после скороварки) мясо?
2/ В свое время я попробовала рецепт дамламы от novice, успешно освоила и теперь периодически поражаю французских гостей тонким знанием азиатской кухни ;-) Вопрос: кто-нибудь пробовал делать дамламу в скороварке? Удачным ли был ваш опыт?
Заранеe благодарррю за ответы!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Вопрос: кто-нибудь пробовал делать дамламу в скороварке? Удачным ли был ваш опыт?
Заранее благодарррю за ответы!
Ой, напомните мне что это.
Если речь о слоях овощей: помидоры, морковка, лук, и еще что-то, по-моему, баклажаны+мясо, то я делала в своей SEB с бараниной и телятиной, с бараниной сочнее получилось. Время варки уже не помню, но было очень вкусно и легко.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить вещь в Париже shop Биржа труда 2 30.11.2009 14:51
Забрать вещь Париж-Питер Valeria210 Полевая почта Европа - СНГ 3 01.11.2009 18:44
Полезная литература для дошкольника и не только rukav Литературный салон 3 10.01.2009 18:33
Для форумчан, проживающих во Франции - полезная информация snivelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 16.11.2007 16:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX