Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 01.04.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Нам просто так не дают пост ни место в программе через Страсбургский университет ( вы не подходите ни под какое определение ))), мы не можем просто взять и переехать , у нас , как правило семьи -дети .
А придется переезжать! по новому закону даже при успешном прохождении конкурса нас, уже осевших, с крепкими социальными связями, будут посылать на 2 года "куда Родина пошлет", наравне с мигрантами, у которых во Франции "ни ребенка, ни котенка"
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 01.04.2019, 19:56     Последний раз редактировалось fromSPb; 01.04.2019 в 20:50..
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не согласна. Вы добровольно соглашаетесь на эти условия. В нашем сервисе ффи уходили домой раньше меня, жильё госпиталь предоставлял бесплатное, ни тебе facture ni impôts , зарплата повыше смика. Ни и вишенка на тортике = идите на комиссию без экзамена ни конкурса
Не стоит обобщать условия всех ффи. Большинство выполняет обязанности французского врача, а то и двух , за 1300 евро в месяц, с обновлением контракта каждые полгода и с оплатой налогов.
конечно же, мы знали на что шли , но другого выхода нет.
Я считаю справедливым и логичным данное решение: ведь врачи и медсестры именно на практике доказали свою компетентность, в отличие от остальных . Примерная такая же система существует в Германии.

Очень жаль, что мало кто на форуме смог порадоваться за своих коллег, попавших в новый закон.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 01.04.2019, 23:53     Последний раз редактировалось pupusha; 02.04.2019 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Не стоит обобщать условия всех ффи. Большинство выполняет обязанности французского врача, а то и двух , за 1300 евро в месяц, с обновлением контракта каждые полгода и с оплатой налогов.
конечно же, мы знали на что шли , но другого выхода нет.
Я считаю справедливым и логичным данное решение: ведь врачи и медсестры именно на практике доказали свою компетентность, в отличие от остальных . Примерная такая же система существует в Германии.

Очень жаль, что мало кто на форуме смог порадоваться за своих коллег, попавших в новый закон.
Примут закон, порадуемся. По-моему никто не плачет..... Рада была за знакомого уролога, ему в Мали дорога заказана, женат на француженке, семья-дети малые в Париже, а он уже несколько лет катается по выходным через всю Францию на работу и ПАЕ не сдал 2 раза... ФФИ изначально попали во французскую систему как médecins en formation ou stagiaire associé, y них нет статуса безработного, как у резидентов с 10-леткой или у натурализированных. Две последние категории много времени потеряли в своей карьере, так как на посты ФФИ их не брали....многие были вынуждены проходить обучение на медсестру, а то и на АS........У знакомой с ПАЕ в сложнейшей специализации были потом проблемы найти пост, так как она 8 лет не работала и у ее шефа были огромные сомнения....У Вас, fromSPB были подобные казусы? ( ничего личного в Ваш адрес, просто система гладит одних и пинает за борт других с одинаковой изначальной базой ( диплом)……

У всех свой путь. Ещё непонятно, что будет в новом законе, пошлют работать в неизвестно куда, насколько не понятно, комиссии работают с черепашьей скоростью, подольше придержать médecins bon marché в système de santé publique, платят врачам с таким статусом меньше чем врачам записанным в Ordre. Эта autorisation пол-жизни занимает с пред и после историей.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 02.04.2019, 00:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А придется переезжать! по новому закону даже при успешном прохождении конкурса нас, уже осевших, с крепкими социальными связями, будут посылать на 2 года "куда Родина пошлет", наравне с мигрантами, у которых во Франции "ни ребенка, ни котенка"
Так и «по-старому закону» та же картинка, многие ездили и ездят на работу за тридевятьземель....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 02.04.2019, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Но нелогично французов фильтровать через то же сито конкурса, как иностранцев.
Если такой закон будет принят, то логично, что все иностранные врачи, кто въезжают в страну по семейным обстоятельствам, будут ждать пять лет, чтобы сдавать экзамен, а не конкурс. Будут ли они работать в течение этих пяти лет? Сомневаюсь.
Соглашусь, что ПАЕ - проверяет только вашу способность запомнить тонны информации и ничего другого. Является ли работа ффи в течение 3 лет и более доказательством компетенции? Вопрос достаточно спорный.
Что касается радости за коллег, у которых профессиональный путь будет легче, то конечно, пусть у них все сложится. Не принимайте все близко к сердцу. Я познакомилась с массой прекрасных и достойных людей, которые не прошли по конкурсу и буду рада, если они смогут сдать только экзамен.
Я могу ошибаться, но аргумент "у нас гражданство, нам деваться некуда" как то не очень силен. Впрочем, французские законадатели часто принимают парадоксальные поправки, так что все возможно. Повторюсь, что было бы справедливо поставить всех людей с "нефранцузскими дипломами", в равные условия и допускать к прохождению конкурса или экзамена тех, кто имеет право на длительное проживание во Франции. Если сейчас начинать выделять какие-то льготные категории, то все равно останутся недовольные. А давайте создадим инициативную группу ,чтобы беременные, кормящие и многодетные сдавали экзамен, а не конкурс? Им тяжело и деваться тоже некуда.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 02.04.2019, 18:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Люди которые приезжают по семейным обстоятельствам все равно сразу не бегут сдавать экзамен, потому что они прибывают как правило без языка и на подготовку конкурса уходит минимум год, а то и два
Но она работу нас и так не берут. Надо какие-то липовые бумажки
Кстати в Германии все по-другому
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 03.04.2019, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Natmil, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о первом месяце работы. Как Вас приняли фр коллеги?
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 03.04.2019, 10:09
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
У Вас, fromSPB были подобные казусы? ( ничего личного в Ваш адрес, просто система гладит одних и пинает за борт других с одинаковой изначальной базой ( диплом)……
У ффи тоже свои проблемы: вечные поиски нового места ( вдруг контракт
Не продлят, отсутствие соц. защиты и т.д.... ) . И абсолютно с Вами согласна, система абсолютно национальная. К сожалению, после после 2020 г будет только сложнее.
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Люди которые приезжают по семейным обстоятельствам все равно сразу не бегут сдавать экзамен, потому что они прибывают как правило без языка и на подготовку конкурса уходит минимум год, а то и два
Но она работу нас и так не берут
Удивительно , у меня несколько знакомых, которые работают ффи с семейным внж в разных специальностях ( гинекология, психиатрия, т.д. )
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 03.04.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Подскажите, кто записывается в этом году на ПАЕ, нужно иметь минимум 3 года практики в стране выдавшей диплом? Я правильно понимаю?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 03.04.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Удивительно , у меня несколько знакомых, которые работают ффи с семейным внж
Вот именно - с ВНЖ можно, а с фр.гражданством нельзя!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 03.04.2019, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Я могу ошибаться, но аргумент "у нас гражданство, нам деваться некуда" как то не очень силен. Впрочем, французские законадатели часто принимают парадоксальные поправки, так что все возможно. Повторюсь, что было бы справедливо поставить всех людей с "нефранцузскими дипломами", в равные условия и допускать к прохождению конкурса или экзамена тех, кто имеет право на длительное проживание во Франции. Если сейчас начинать выделять какие-то льготные категории, то все равно останутся недовольные. А давайте создадим инициативную группу ,чтобы беременные, кормящие и многодетные сдавали экзамен, а не конкурс? Им тяжело и деваться тоже некуда.
Забыла я спросить Магреб:
"Что делать мне с собой?"
Придется мне теперь своей
Работать головой.

Сенат нам сделал реверанс.
О, Господи ты мой!
Ну как же тяжесть эту нам
Тащить теперь домой?

Пусть лучше пишут нам закон,
Чтоб граждане могли
Работать и платить налог
На благо их страны.

Я спорить с вами не хочу:
Устала, да и лень...
А кто это крадётся
Под окнами, как тень?

Я так и знала. Как всегда.
Вдвоём. В который раз.
Беременность с Лактацией:
Пробил их звёздный час!

Идут они вдвоём в Сенат,
Чтоб там всем рассказать:
"Беременность с Лактацией
Надо уважать!

Работать мы вдвоём пойдём.
Гражданство не пускать.
Пость дома посидит ещё.
Не будет нам мешать."

Сенат задумчиво сидит
И смотрит в потолок.
Не знает он пока ещё,
Кому тут дать пинок.

Так подождём, друзья, и мы.
Что толку спорить нам?
Беременность, Лактация...
Пойдёмте по домам.
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 03.04.2019, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Вам можно позавидовать, у вас много свободного времени для рифмоплетения. Рада, что стала для вас источником вдохновения.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 03.04.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот именно - с ВНЖ можно, а с фр.гражданством нельзя!
Девочки (и мальчики)
Я повторю вопрос, чтобы он не затерялся среди стихов - обязательно ли наличие опыта работы не меньше 3 лет на родине диплома для записи на экзамен?
И ещё вопрос, по поводу процитированного поста Татьяны - то есть вообще-вообще нет даже призрачной процедуры найти пост ффи или эквивалентный ему при наличии гражданства?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 03.04.2019, 19:33
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Подскажите, кто записывается в этом году на ПАЕ, нужно иметь минимум 3 года практики в стране выдавшей диплом? Я правильно понимаю?
Нет !


Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот именно - с ВНЖ можно, а с фр.гражданством нельзя!
Вы абсолютно правы. Зная эти условия, моя подруга не торопилась с паспортом, так как очень хотела интегрироваться в систему.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 03.04.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Цитата:
=fromSPb;Нет!.
Вот и я видела, что нет - в прошлом году ничего такого не было, а в этом - написано нужно минимум 3 года опыта.
Кто-нибудь в этом году пробовал записываться уже? Запись с мая, как и раньше или можно раньше засылать досье?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 03.04.2019, 20:47
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вот и я видела, что нет - в прошлом году ничего такого не было, а в этом - написано нужно минимум 3 года опыта.
Кто-нибудь в этом году пробовал записываться уже? Запись с мая, как и раньше или можно раньше засылать досье?
Можно ссылку. На сайте cng не вижу изменений. Указано, что Запись с мая
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 03.04.2019, 22:00     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2019 в 11:18.. Причина: codes
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Natmil, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о первом месяце работы. Как Вас приняли фр коллеги?
Приняли хорошо, об остальном пока писать не хочется , все очень сложно ( наверное для всех ))) , встаю в 5.30 прихожу в 19.00 ( и это тоже не просто ))) У меня 9 лет перерыва в работе и специальность с кучей практических навыков , и анестезиология здесь и у нас не совсем одно и то же , и за 5 лет информация меняется на 50%( хотя я наверное столько , сколько сейчас , никогда не знала ))))
Начальнику отделения 36, на 10 лет младше меня , всем остальным ещё меньше ...Другая философия
Стараюсь в минуты грусти думать о том , что я поставила очень высокую цель , нахожусь среди элиты французской молодежи, и жизнь дала мне шанс проживать эту удивительную авантюру каждый день и выучить много нового !

Ещё раз про ФФ� ( другое название сейчас)

Надо быть иностранным врачом и привезти бумажку из вашей больницы, ( типа вы там ещё работаете )))
То есть надо привозить липовые бумажки( т . е надо действовать против закона )
Госпиталя в курсе ( некоторые нет), ARS закрывает глаза ( зависит от региона)

После конкурса тоже не все просто , тоже не знаешь продлят ли тебе контракт, и приходится искать новое место работы , и тоже за 100 с лишним км, так что у всех свои сложности .
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 03.04.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Можно ссылку. На сайте cng не вижу изменений. Указано, что Запись с мая

la procédure d’autorisation temporaire s’adressant à des médecins à diplômes hors UE impliqués dans une activité hospitalo-universitaire d’au moins 3 ans dans leur pays d’origine souhaitant exercer des fonctions d’enseignement et de recherche en France.

Это я нашла на сайте cng
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 03.04.2019, 22:30     Последний раз редактировалось fromSPb; 03.04.2019 в 22:40..
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
souhaitant exercer des fonctions d’enseignement et de recherche en France.
Это для тех , кто получает ВРЕМЕННУЮ авторизацию для работы в chu в рамках договора между двумя странами ( знаменитый закон ноября 2017 г.)
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 03.04.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Это для тех , кто получает ВРЕМЕННУЮ авторизацию для работы в chu в рамках договора между двумя странами ( знаменитый закон ноября 2017 г.)
Спасибо
А то я уже впала в панику
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 04.04.2019, 10:01     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2019 в 11:19.. Причина: QUOTE
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Цитата:
"Приняли хорошо, об остальном пока писать не хочется , все очень сложно ( наверное для всех ))) , встаю в 5.30 прихожу в 19.00 ( и это тоже не просто ))) У меня 9 лет перерыва в работе и специальность с кучей практических навыков , и анестезиология здесь и у нас не совсем одно и то же , и за 5 лет информация меняется на 50%( хотя я наверное столько , сколько сейчас , никогда не знала ))))
Начальнику отделения 36, на 10 лет младше меня , всем остальным ещё меньше ...Другая философия
Стараюсь в минуты грусти думать о том , что я поставила очень высокую цель , нахожусь среди элиты французской молодежи, и жизнь дала мне шанс проживать эту удивительную авантюру каждый день и выучить много нового !

Ещё раз про ФФ� ( другое название сейчас)

Надо быть иностранным врачом и привезти бумажку из вашей больницы, ( типа вы там ещё работаете )))
То есть надо привозить липовые бумажки( т . е надо действовать против закона )
Госпиталя в курсе ( некоторые нет), ARS закрывает глаза ( зависит от региона)

После конкурса тоже не все просто , тоже не знаешь продлят ли тебе контракт, и приходится искать новое место работы , и тоже за 100 с лишним км, так что у всех свои сложности ."
Я реанимировала Ваш текст с помощью декодера, если у кого-то,как и у меня, он отображается в виде абракадабры.

Спасибо Вам за ответ. Реальность, с которой сталкиваешься после ПАЕ, не очень радует. Особенно годичные контракты. В новом законе этот пункт будет пересмотрен.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 05.04.2019, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:


-вы можете работать в госпитале, который не имеет право учить интернов по вашей специальности, но быть прикрепленным административно к другому госпиталю той же GHT, который имеет это право, и этот стаж пойдет вам в зачет для комиссии.
Татьяна, может Вы сможете прояснить этот вопрос, если моя специальность, мед гинекология, не значится в больнице как spécialité agrément, разрешение есть только для акуш и гинекологии. В тоже время у них в данное время проходит интернатуру один интерн по интересующей меня специальности. Другими словами, пост для интернатуры есть, а разрешения у больницы нет. Я проверила, ни одна другая больница, входящая в этот GHT, не имеет разрешения для обучения интернов по мед гинекологии. Может для АРС это не принципиально, в случае, если это близкие специальности, как акушерство и гинекология и медицинская гинекология? Как к этому может отнестись комиссия?

Спасибо!
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 05.04.2019, 16:14
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Ещё раз про ФФ� ( другое название сейчас)

Надо быть иностранным врачом и привезти бумажку из вашей больницы, ( типа вы там ещё работаете )))
То есть надо привозить липовые бумажки( т . е надо действовать против закона )
Госпиталя в курсе ( некоторые нет), ARS закрывает глаза ( зависит от региона)
Есть 2 статуса для тех , у кого нет пае: 1. Ффи ( иногда просят запись на дию, контракт 6 мес.) 2. Stagiaire associé ( контракт на 2 года, обязательное условие контракт с родной больницей ) . некоторые больницы берут на должность ПАА без пае.
Как вы правильно сказали , зависит от региона и дирекции , а так же вашей кандидатуры ( опыт во франции, рекомендации, дию, владение языком )
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 06.04.2019, 10:37
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот именно - с ВНЖ можно, а с фр.гражданством нельзя!
Для того, чтобы работать в должности ффи, не имеет значения гражданство, то есть наличие французского паспорта это никак не препятствие. А вот записаться на ДФМС/ДФМСА с французским гражданством не получится.
jusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 09.04.2019, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Я реанимировала Ваш текст с помощью декодера, если у кого-то,как и у меня, он отображается в виде абракадабры.

Спасибо Вам за ответ. Реальность, с которой сталкиваешься после ПАЕ, не очень радует. Особенно годичные контракты. В новом законе этот пункт будет пересмотрен.
Merci !
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 12.04.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
если моя специальность, мед гинекология, не значится в больнице как spécialité agrément, разрешение есть только для акуш и гинекологии. В тоже время у них в данное время проходит интернатуру один интерн по интересующей меня специальности. Другими словами, пост для интернатуры есть, а разрешения у больницы нет. Я проверила, ни одна другая больница, входящая в этот GHT, не имеет разрешения для обучения интернов по мед гинекологии. Может для АРС это не принципиально, в случае, если это близкие специальности, как акушерство и гинекология и медицинская гинекология? Как к этому может отнестись комиссия?
Я не знаю совершенно. Лучше задать этот вопрос письменно по е-мейлу специалисту из CNG, который занимается вашей специальностью, это Mme BONBONNE Francine: https://www.cng.sante.fr/sites/defau...manences_0.pdf

И еще форумчанка Pupucha работает по этой же специальности уже давно, можно у нее спросить.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 12.04.2019, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Спасибо, Татьяна. Уже разобралась. Под spécialité d'appel АРС понимает spécialité de formation, а spécialité d'agrément означает spécialité pratiquée durant le stage (может и не совпадать со специальностью, по которой сдан ПАЕ). Вот такая путаница. Но это только в АРС Рон-Альп-Овернь.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 12.04.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
lisa_chaykina, я бы на вашем месте написала бы все же в CNG, они обычно хорошо отвечают на мейлы. Ведь дипломы мы в CNG валидируем, а не в ARS. У них может быть другая точка зрения.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 12.04.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Я не знаю совершенно. Лучше задать этот вопрос письменно по е-мейлу специалисту из CNG, который занимается вашей специальностью, это Mme BONBONNE Francine: https://www.cng.sante.fr/sites/defau...manences_0.pdf

И еще форумчанка Pupucha работает по этой же специальности уже давно, можно у нее спросить.
Я узнавала в cng, гинекологам мед. можно проходить в сервисах agrés pour gynecologie -obstetrique.
P.s. Мадам Бонбо новенькая, ничего пока внятного сказать не может (((((( когда уже те даты комиссии? То что есть 3-х годичным expérience post-PAE на самом деле выходит значительно дольше.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 13.04.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
когда уже те даты комиссии? То что есть 3-х годичным expérience post-PAE на самом деле выходит значительно дольше.
Думаете, можно одновременно на 2 комиссии податься?

(отправила досье 3 месяца как... даже récépissé еще не пришло)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX