Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.12.2018, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо за понимание )))
Я и сейчас ещё не оптимист, просто решила себе позволить порадоваться хоть пару дней )))
Я вообще искренне восхищаюсь людьми, которые откровенно рассказывают о своих неудачах ! Спасибо им всем ещё раз .
Я ненавижу соревнования , экзамены и « взятие высот» переношу нормально , а конкурс ( даже спортивный с детства ) выбивает у меня почву из под ног.
Сто раз пожалела, что выбрала анестезиологию. Я работала на родине в переферийной больнице, с небольшой ( регулярной, но часто плановой) хирургической активностью . Темп работы не тот, да и у них появилась масса нового , узи например( сердце, легкие, желудок и периф нервы и сосуды ))), у нас это отдельная профессия ��������
Восемь лет перерыв ! Куча практических навыков , которые надо приобретать заново.
Семья, прикреплённая к определенному месту жительства ( короче, все как у всех )))
Кто то из форумчан советовал мне проходить по общей медицине, но видно так надо ...
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 16.12.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Поздравляю, Natmil !!!!

Умничка
Не надо жалеть,что не выбрали терапию, все у Вас получится.

Я поменяла спокойные будни терапевта в психиатрии, на court séjour gériatrique aigue. Ужас , а что делать, приходится учить и вспоминать все на ходу.
Я за этот месяц уже успела и плевральную пункцию сделать и пункцию асцита, что я никогда в жизни не дéлала.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 16.12.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Несомненно, есть талантливые люди , но тогда надо уточнять: кто умеет делать вот это всё - для тех это простой путь к диплому медсестры, а кто не умеет (как я, например ) - проще год готовиться и сдать EVC.
Зато, сейчас много, что умеешь делать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 16.12.2018, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо девочки )))
Самое главное попасть на нормальных людей ! Надеюсь во Франции они встречаются не реже , чем везде ! Отступать как то непривычно ))) только не сейчас !!! Просто всегда любила терапию)))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 18.12.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Спасибо девочки )))
Самое главное попасть на нормальных людей ! Надеюсь во Франции они встречаются не реже , чем везде ! Отступать как то непривычно ))) только не сейчас !!! Просто всегда любила терапию)))
Сначала закончите процедуру ПАЕ, запишетесь в ордр. Если захотите ввязываться , сможете поменять специализацию. На сайте ордр де мед. есть информация.
В этом году в ПАЕ как-то не густо славянских имен. А они даже перед самим экзаменом добавили мест в МЖ, анестезиологам , офтальмологам...
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 18.12.2018, 07:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Спасибо всем активным участникам этого форума, ваши советы мне очень помогли пройти конкурс в этом году. Готова ответить на любые вопросы, связанные с подготовкой ПАЕ по гинекологии.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 18.12.2018, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Дорогие форумчане, TatjanaSka, Волжанка, vendredi спасибо Вам огромное за поддержку объяснения и советы на пути подготовки EVC. Я прошла в этом году по MG. Отвечу на все вопросы и поделюсь своим опытом если кому интересно.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 18.12.2018, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Мы ( славянские фамилии ))) здесь, большей частью, по случайному стечению обстоятельств, а они целенаправленно едут на работу.

В этом году ( первая попытка у меня была в 2016), было много интернов последнего и предпоследнего года, нам с ними тяжело соревноваться .

У меня пока боевой настрой (правда третий день головная боль после выброса эндорфинов), взяла рандеву у профессора и вопрос к «старшим» товарищам: где лучше начинать в CHU или на периферии?
Конечно, если предложат CHU сопротивляться не буду, но опасаюсь что будет много интернов и не пробиться )))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 18.12.2018, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Добрый день!! От чистого сердца поздравляю всех лауреатов, цену этой победы знают сложно не оценить.
Я, в свою очередь, похвастаться не могу.
В течении двух лет подряд пробую свой шанс, в первый раз не хватило 1,9 балла, в этот раз 1,25.
Не могу понять, где мои слабые места.
Прошу у наших победителей, расскажите, пожалуйста, ваш метод подготовки, ритм, книги,и т.д.
Я запросила копии, скажите, можно ли как то проконсультироваться на кафедре по работе, чтобы мне действительно показали что и где не так.
Заранее благодарю и желаю всем победителям лёгкого профессионального пути!!!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 18.12.2018, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Во-первых, поздравляю всех тех, кто смог, - искренне за вас рада!!! И "шапо", как говорят французы.
Во-вторых, о своем. В этом году была вторая попытка в онкологии. Набрала аж 13,95 (в прошлом году 11,35 при конкурсе 12,2), но вот ведь незадача - конкурс вырос до 14,25. Опять не прошла - недобрала всего 0,3. Обидно, конечно. Но улучшение результата порадовало. Поделюсь немного опытом: в прошлом году показала свои тетрадки врачам - а я там прямо-таки сочинения писала по каждому вопросу, но ничего не подчеркивала, - и мне объяснили, что все мои правильные ответы просто никто не читал. Если нашли ключевые слова в первых словах - хорошо, ну а не нашли - сама дура. В этом году писала кратко, все подчеркнула, что надо. Но ошибки тоже были. Я ждала результат около 14 - так и вышло. Вот только конкурс для нашей специальности неожиданно высокий. Судьба, знаете ли
Если есть коллеги, прошедшие только с 3й попытки? - поддержите. А то ведь последняя попытка - страшно провалить.
Всех поздравляю с наступающими праздниками. Удачи во всех начинаниях
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 18.12.2018, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
расскажите, пожалуйста, ваш метод подготовки, ритм, книги,и т.д.
Спасибо за добрые пожелания.

Я прошла со второй попытки. Первый раз готовилась как для ECN - практически все итемы, взяла КонфРафаел. Успела осилить теорию по всем предметам, мало сделала клинических случаев. Недобрала 2 балла.

На вторую попытку изменила совсем тактику - делала по 5 - 10 досье в день, новые рекомендации, иногда перечитывала теорию, 3-4 раза переделала все аналы.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 18.12.2018, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Спасибо за добрые пожелания.

Я прошла со второй попытки. Первый раз готовилась как для ECN - практически все итемы, взяла КонфРафаел. Успела осилить теорию по всем предметам, мало сделала клинических случаев. Недобрала 2 балла.

На вторую попытку изменила совсем тактику - делала по 5 - 10 досье в день, новые рекомендации, иногда перечитывала теорию, 3-4 раза переделала все аналы.



Спасибо за ответ, и ещё раз мои поздравления!!!
Понимаю теперь разницу, я и первый и второй год делала упор на теорию, 3-4доссье в день, а потом теория
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 18.12.2018, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Спасибо за опыт, Вам ещё более обидно, чем мне.
Надеюсь, что у Вас все получится в следующий раз !!!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 18.12.2018, 23:19     Последний раз редактировалось vendredi; 18.12.2018 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
lisa_chaykina, Chardo
очень рада за Вас, поздравляю
Молодцы
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 18.12.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ira de Maury, Margo7,

девочки, родные, не отчаивайтесь.
Я знаю коллег которые прошли с 3 го раза
Продолжайте готовиться
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 19.12.2018, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Vendredi, спасибо Вам большое за поддержку!!!!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 19.12.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Мы ( славянские фамилии ))) здесь, большей частью, по случайному стечению обстоятельств, а они целенаправленно едут на работу.

В этом году ( первая попытка у меня была в 2016), было много интернов последнего и предпоследнего года, нам с ними тяжело соревноваться .

У меня пока боевой настрой (правда третий день головная боль после выброса эндорфинов), взяла рандеву у профессора и вопрос к «старшим» товарищам: где лучше начинать в CHU или на периферии?
Конечно, если предложат CHU сопротивляться не буду, но опасаюсь что будет много интернов и не пробиться )))
Из личного опыта: мой первый год после РАЕ был в СНU, я сейчас каждый день вспоминаю их с благодарностью. Даже если трудно пробиться локтями между французскими интернами, опыт в СНU мне дал очень хорошую базу. Потом по работе мужа пришлось переехать, на периферии никто ничему не учил, сам учился))))). В СV строчка об опыте в снu xopoшо смотрится
Совет всем: пока вы в качестве РАА или АAS проходите побольше du /diu за «больничные « деньги, для досье для комиссии и для личного багажа знаний
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 19.12.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Спасибо всем активным участникам этого форума, ваши советы мне очень помогли пройти конкурс в этом году. Готова ответить на любые вопросы, связанные с подготовкой ПАЕ по гинекологии.
Ой, коллега, поздравляю. И других участников , лауреатов этой сессии РАЕ.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 19.12.2018, 07:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ой, коллега, поздравляю. И других участников , лауреатов этой сессии РАЕ.
Спасибо за поздравления! Для меня это вторая попытка. Первую я провалила только потому, что написала всю теоретическую часть на черновик и не успела переписать в тетрадь. Итог получился печальный: 6 за теорию и 16 за практику. В результате при низком проходном балле что-то около 12 с копейками я не прошла. Ну и ладно, списала все на беременность с ее запредельным торможением. В этом году черновик даже в руки не брала. Итог: теория 18,6 практика 13,50 средний балл 16,05 при проходном 14,75. У меня был свой подход, немного отличный от того, как готовились другие участники форума. Я скачала все протоколы на сайте HAS и практические рекомендации на сайте коллежа по своей специальности. Купила последнее издание для подготовки к ЕСН по своей специальности плюс одну книгу с фишами и два задачника. При подготовке я активно пользовалась всеми французскими электронными журналами по своей специальности (я к ним имею доступ по работе). Особенно рекомендую ЕМС traite, они есть по каждой специальности. Вот и все, чем я пользовалась. В библиотеки не ходила, на лекции не записывалась, в группе не с кем не занималась. Установила в мобильник бесплатное приложение Anki и сделала собственные наборы карточек, чтобы с пользой проводить время по дороге на работу. Продолжение напишу чуть позже, звучит заводской гудок, пора к станку!
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 19.12.2018, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо всем за поддержку и за советы, если профессор позовёт, пойду в CHU)))
У меня на принятие решение - успех ушло лет пять, но активно готовиться я начала примерно три года назад , до этого прошла DIU абсолютно бесполезный , медленно и с удовольствием учила язык, ходила на лекции для интернов , на которых не много чего понимала.
Первый год(2016) было что то около 9, по теории больше 10, по практике гораздо меньше, проходной был 11 ,2-11,7; в этом году проходной 12, 7.
По сравнению с прошлым разом я чувствовала себе гораздо уверенней и думала что наберу все 17, ну минимум 14, в итоге теория 11,2 практика 14,4. С февраля я занималась с EVC major индивидуально , под конец ещё докупила групповой курс. Мне это очень помогло продержаться до конца , курс был в записи , я с ними повторила всю теорию за короткий период.
Я знала все рекомендации SFAR ( французское общество анестезиологов -реаниматологов) за последние 7 лет так точно , протоколы, меня «натаскали» на четкие ответы , я не потеряла время на ответы , но на последние пять из 19 в теории были сомнения ( все предыдущие я знала наизусть) , и за теорию я получила не много. Я думаю были грамматические ошибки в большом количестве. В знаниях по сравнению с 2016 у меня огромная разница , а в оценке за теорию 0,3-0,5 . Это для меня загадка )))
По практике результат в два раза лучше( тоже 19 вопросов) . У нас каждый год меняется форма экзамена, не знаешь как это будет выглядеть.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 19.12.2018, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Да, лета у меня не было ))), а начиная с середины июля я почти не вставала( два раза на несколько дней ))), по совету одного из форумчан занялась спортом, пол часа в день .
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 19.12.2018, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
ECN MAJOR

Думаю они заслуживают отдельного описания .
Я без них бы не справилась !
Стоило это около 5 тыс ( 3,6 индивидуальный + я докупила групповой в записи ) .
Если бы я готовилась с нуля , бенефис был бы ещё больше ( я до много уде дошла сама ), по анестезиологии ECN вопросов нет вообще ( одна задача с типами анестезии во всех учебниках) .
Если бы я не прошла в этом году , то искала бы себе сама интерна последнего года и за 50 евро в час занималась бы с ним ( ECN примерно 100)
Минусы :
Никаких гарантий , что надо отвечать именно так ( на многие вопросы ответы двух интернов были прямо противоположные ))))
В индивидуальном курсе был разбор клинических случаев ( тебе высылают задачу, ты отвечаешь на вопросы, во время сеанса он тебе рассказывает как надо ), не было конкретных заданий по теории ( я бы хотела пять минут вопросов ко мне по заданной теме, несколько раз его об этом просила , но тщетно )))
Интернет , есть интернет , что то недослышишь , где то связь плохая ! Я , конечно , хотела репетитора в Тулузе, а нашли мне его в Лионе .
Выбор времени ограничен ( хорошо, я не работала, а вообще-то состыковаться сложно )
Коллективный курс : в Париже , 6 суббот летом , последний курс -пробный экзамен.
6 часов подряд !!!! ( у меня был в записи, можно было прерываться ) .
Обратная связь (один курс был онлайн ) отвратительная, в зале шум , вопросов из зала не слышно, добиться повторить в микрофон сложно )))
Доступ у курсу в записи ограничен двумя неделями .

Ещё из минусов :
В конце на меня слегка «надавили», индивидуальный курс закончить не было времени , предложили закончить после конкурса )))) деньги возвращать категорически не захотели .
Уговорили ( вы должны дать себе все шансы) докупить весть курс ( что в каких занятиях рассказывать не захотели ), в результате получилось , что я ещё раз прослушала то , что разбирала со своим интерном ( он , кстати был недоволен, что они используют его материалы) .

ПЛЮСЫ!!!!
Я БЫ БЕЗ НИХ НЕ СПРАВИЛАСЬ ( и вообще мне ОЧЕНЬ повезло, анестезиологам добавили места ))))

Коллективный курс помогает понять , что конкуренты очень сильные !!

Интерн был ну о-о-очень грамотный , на все вопросы знал ответы, в случае сомнений смотрел в рекомендации ( 1 раз) .

Разбираемые клинические случаи охватили 70 % экзамена


Они тоже никогда не видели проверенных заданий и не знают чётко какие критерии ( и честно в этом признаются ))),
В анестезиологии все меняется очень быстро, не знаешь как решит проверяющий .
Некоторые экзаменаторы могут и не читать ответ если много грамм ошибок или «разозлиться « начале чтения .
Это все я от них узнала и ещё раз поняла , что просто не будет.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 19.12.2018, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Если кто то хочет поговорить , пишите, звоните в скайп , дам тел .
Удачи всем, очень хочется чтоб у вас все получилось ! Вы этого заслуживаете !
Лично знаю 3 коллег, которые , я больше чем уверенна и это искренне , имеют больше знаний в своей специальности , чем я в анестезиологиии ( после 8 лет перерыва я в профессии полный ноль, честно , пишу это не для красного словца ).
Желаю вам ( и всем ))) чтоб в Новом году ваши планы осуществились !!!
А самое главное здоровья, любви и счастья вам и вашим близким !!!!

Хотела даже написать письмо жене президента , о том сколько во Франции врачей , которые не могут работать , но ... останутся жить во Франции, будут позьовпться всеми и благами , не заработают на пенсию и будут сидеть на шее у французских налогоплательщиков !!!!! А могли бы приносить пользу стране ��
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 19.12.2018, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2018
Сообщения: 6
Что делать после сдачи экзамена?

Добрый день, дорогие коллеги!
Во-первых, хочу выразить свою благодарность всем за полезные советы и четкие ответы на вопросы, без вашего форума я бы никогда не разобралась во всей этой системе.
В этом году приехала в Париж специально для сдачи PAE, первая попытка закончилась удачно. Прошла по гинекологии, было приятно на экзамене встретить русскоговорящих коллег, и рада видеть несколько наших в списке. Готовилась я по книжкам для интернов и их тестам и досье, чтобы понять логику ответов, но там информация, как ни крути, для студентов, а экзамен для специалистов. Скачала с сайта вопросы предыдущих экзаменов, там прослеживается определенная тенденция и "мода" на некоторые темы, еще скачивала рекомендации французского общества гинекологов.
Так как надежды на успех были очень призрачными, я понятия не имею, что делать дальше? Куда с этими результатами направляться? Надо ждать пока выйдут официальные списки? Буду рада, если поможете сориентироваться.
Еще раз поздравляю всех, кто прошел, а те, кому удача в этом году не улыбнулась, не расстраивайтесь, все получится в следующий раз!
Elena2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 19.12.2018, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Напишите пож ( для общего развития проходной бал и форму) . Откуда вы приехали ?!
Поздравляю ( надо было с этого начинать ))) ! Вообще прекрасно , гинекология с первой попытки !!!!
Я пошла к главному профессору , рандеву в начале года.
А вообще в ARS есть список госпиталей, в которых пройденная практика вам зачтется .
Пишите письма, звоните , ходите . Мне кажется во всех способах поиска есть свои плюсы и минусы. «Старшие» коллеги поправят ))))? Можно попасть не на того , не застать заведующего и пр пр , надо пробовать все .

Если приехали из за границы , даже не знаю . Наверное то же самое, только потом просить рабочую визу , т. е через посольство .
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 19.12.2018, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Официальная бумага у вас уже есть -лист с оценками. С ним можно идти или пусть проверяют в списках на CNG
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 19.12.2018, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2018
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Напишите пож ( для общего развития проходной бал и форму) . Откуда вы приехали ?!
Поздравляю ( надо было с этого начинать ))) ! Вообще прекрасно , гинекология с первой попытки !!!!
Я пошла к главному профессору , рандеву в начале года.
А вообще в ARS есть список госпиталей, в которых пройденная практика вам зачтется .
Пишите письма, звоните , ходите . Мне кажется во всех способах поиска есть свои плюсы и минусы. «Старшие» коллеги поправят ))))? Можно попасть не на того , не застать заведующего и пр пр , надо пробовать все .

Если приехали из за границы , даже не знаю . Наверное то же самое, только потом просить рабочую визу , т. е через посольство .
Я живу в Москве, проходной балл у меня 14,75( самый последний, по-моему).
Ходить у меня никуда не получится, из Москвы не наездишься, пока контракт со мной не подпишут, рабочую визу не дадут в посольстве. Так что буду писать письма, во Франции лучше реагируют на обычную почту, на чем email? Письма мотивационные писать, что-то вроде "как мне понравился ваш госпиталь?" или просто резюме? Спасибо за информацию
Elena2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 19.12.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Natmil, профессор может и не звать, послушает и мило покивает головой. Надо настаивать и демонстрировать свою мотивацию. Потом если Вы живёте в Тулузе по семейным обстоятельствам, это тоже упоминайте. Вообще-то поиски первого места работы после ПАЕ не легкие. Всем удачи на этапе «post -РАЕ».
Еlena2018, kakaя Вы молодец. Многие во Франции годами живут и с языком не очень, а Вам удалось приехать и сдать , то что здесьживущие с трудом могут. Списывайтесь с больницами, сервисами , профессорами по мейлам. Готовьтесь к тому, что ответов будет мало, но все получится
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 19.12.2018, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Елена, я вас от души поздравляю! Мы втроем общались после экзамена и прошли! Кажется, там было еще пару "наших". Пусть им повезет в следующем году!
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 19.12.2018, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Уж ты!!!!
Мне кажется сейчас все по mail.
Конечно не пишите «мне понравился ваш госпиталь»)))
Пишите свою компетенцию ( не стесняйтесь )))) пишите что заинтересованы у них работать ! Звонить тоже можно ( зав отделения), сейчас это не очень дорого и связь хорошая .
Я знаю что , на юге шансов меньше , в Нормандии , Бретани, в центральной «потерянной» Франции намного больше . Вам же все равно где начинать , а там и жизнь подешевле .
В Париже тоже находят места по разным специальностям, но стоимость жилья совсем другая. Хорошо если водите машину, если нет, срочно получайте права .
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX