Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2009, 03:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 3
Question Какой уровень жизни в Страсбурге?

Буду очень благодарна Вашим отзывам по следующему вопросу.

Интересуюсь уровнем проживания в Страсбурге по случаю прохождения стажировки на предприятии в течение 12 недель.
Предприятие находится в центре на Улице Европы. Принимающая сторона на весь период стажировки выплачивает стажеру единоразовую премию 2000 евро, а также покрывает затраты на билеты из Украины в Страсбург и на обратный путь (в пределах 500 евро на оба билета...).

На плечах стажера затраты: поиск и оплата жилья на 3 месяца, питание, внутреннее передвижение (транспортная карта?), оформление визы.
Возможно еще какие-то "обязательные" затраты необходимо учесть?
Интересует непосредственно финансовая часть стажера, как оценить по крайней мере тот минимум, который понадобится в течение 3 месяцев в Страсбурге.

Я нахожусь в Украине и участвую в конкурсе на прохождение стажировки в Страсбурге. Пока только собираюсь подать документы в принимающую компанию, не знаю насколько вероятно, что буду отобранной, однако все же хотелось бы взвесить свои финансовые возможности заранее, и на всякий случай знать к чему быть готовой.

Заранее спасибо!
Yulia_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2009, 14:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеYulia_S пишет:
поиск и оплата жилья на 3 месяца
Маленькая квартика может вылится в 900 - 1500 евро (за три месяца). Жилье по приемлимым ценам нужно искать.

Комната 10 кв.метров с мебелью стул-стол-кровать 220 евро в месяц (на улице Европы) (seloger.com)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Но при поиске нужно учесть что avenue de l'Europe находится в одном из самых дорогих кварталов.... Но это не совсем центр.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2009, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Откуда: Ukraine
Сообщения: 3
Спасибо Вам большое за ориентиры.
Со стоимостью жилья понятно, только хотелось бы спросить - как во Франции работают агенты недвижимости, брокеры? Каковы размеры их комиссии? Это какой-то процент от месячной стоимости квартиры/комнаты? Или иначе?
И еще просила бы знающих эту местность людей сориентировать - каков прожиточный минимум в этом городе в плане питания.
Я предпологаю, что, возможно, довольно тяжело дать какие-либо цифры по этому вопросу, т.к. у всех запросы разные...
Однако, может Вы бы могли приблизительно сориентировать: допустим, если учесть, что завтраки-ужины дома (закупать продукты в маркетах), а обеды в местных кафе, либо фаст-фудах (ну, не знаю, что там территориально может находиться)?
Буду очень признательна!
Yulia_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2009, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Размер комиссии в агенстве будет УЖЕ включен в стоимость квартиры. Вот только я боюсь, что будет не просто снять квартиру всего лишь на три месяца. Это агенствам вообще не интересно. Слишком много возни и потом сразу искать нового клиента...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Yulia_S, все зависит от того, когда начинается ваша стажировка.
Летом много квартир освобождается - студенты съезжают, и как раз в это время проще найти квартиру на короткий срок
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Ajka
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Откуда: Ru-CH-FR-CH
Сообщения: 63
Вот примерный разброс цен
ПРоездной(трамвай, автобус) - 44евро в месяц
Квартира 1 ком - 300 - 500евро(завсит от района) и комиссия агенству столько же. Можно найти комнату примерно 200евро
Еда (мясо - 2.5 -....(смотря какое и смотря сколько), молоко - 1евро, хлеб( багет) - 0.95евро, йогурты - 0.30 - ....), яблоки от 1.5 и дороже, соки от 1евро, вода минеральная газ/без от 0.30евро, итд
В ресторанах вы смело за обед оставите не меньше 12-15 евро..Также популярны тут кебабы( недарогие закусочные) - за тарелку ( на выбор) - 7-10 евро..
В клубах 1 дринк минимум 7-8 евро стоит..
Ну это так что в голову пришло.. Задавайте вопросы с радостью отвечу
Ajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2009, 23:21
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Вы не могли бы и меня сориентировать по кварталам Страсбурга? И как в Страсбурге с квартирами, сложно ли найти? Хотелось бы квартиру не меньше 40 метров в хорошем районе в центре. Бюджет 500-600 евро.
Спасибо
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Какой уровень необходим для сдачи TCF DAP diana_diaz Учеба во Франции 18 02.03.2011 00:30
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Наш диплом - это какой уровень там? Akarsu Учеба во Франции 2 15.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX