Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.02.2016, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Временные/постоянные франц номера для студентов

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, информацией/опытом, у кого есть: какая процедура получения временных/постоянных номеров студентами?
Я приехала в Париж на машине с российскими номерами. Учиться еще 2 года. Французские страховые компании не берут на страхование машины с нефранцузскими номерами, а без страховки ездить страшно. На страховку Каско российской компании теперь надежды нет((( Посоветуйте, пожалуйста, как поменять номера, вдруг для студентов процедура проще, чем не для студентов, все-таки номера нужны только на 2 года)))
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 02.02.2016, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
К сожалению, нет такой процедуры.. А по поводу страховки, сделайте карку в Беларусии, если вы не виноваты при аварии, вы не чего не платите..
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 02.02.2016, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
И вам сказали о правах, да, если находитесь на территории Франции более трёх месяцев, нужно менять российские права на французские, через префектуру. По поводу машины, ввоз на территорию Франции никак не контролируется, при проверке можете сказать что приехали из России пару недель назад... Короче если вы не постоянный резидент, даже не стоит париться ..
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.02.2016, 20:23     Последний раз редактировалось Lorena_M; 22.02.2016 в 21:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Помогите посчитать

Почитала форум про перевозку машины из России во Францию, остались вопросы. Поскольку ситуация срочная, хочу, чтобы в голове все уложилось.

Дата выдачи CDS 09.06.2015. Машина в России (Suzuki Splash год выпуска 2012), в моей собственности с 2013 года. С нынешней ситуацией в России, смысла "продать там, купить во Франции" нет. Цена на нее сейчас в Москве в половину ниже, чем на такую же во Франции.

Ситуация такая : у меня сейчас три фамилии (девичья, бывшего мужа и нынешнего мужа). Все документы в Москве на фамилию бывшего мужа (паспорт, права, ПТС и тд). CDS на две фамилии (девичья и нынешнего мужа). Если менять права сейчас во Франции, то выдадут их на фамилию как в CDS.
Вопрос: поскольку время поджимает (год с момента выдачи CDS истекает 09.06.2016), а в Москве я окажусь только в начале апреля, какой порядок действий?
1. Приехатъ в Россию
2. Снять машину с учета (надо или можно позже потом как-нибудь?)
3. Купить грин карту (я так поняла, это страховка для перегона заграницу?) Где ее покупать и на какой период времени?
4. Какие еще нужны действия/документы с машиной? Пример: перегоняли как-то раз машину мужа из Англии во Францию, надо было куча всего, даже наклейки на фары специальные)
5. Надо ли обязательно уплатить все штрафы, налоги и тд в России? Давно не была, мама говорит приходили по почте какие-то штрафы.
6. Перегонять машину маршрутом Россия-Белорусь-Польша-Германия-Франция. На границах что-то еще надо платить за нее?
7. По приезду во Францию сначала поменять права на новую фамилию, затем ставить машину на учет. Я так поняла, что НДС местный я не должна платить. Что еще придется заплатить тогда? Надо ли проходить технический осмотр во Франции и сколько это стоит? В русском TC указаны параметры 69 квт / 94 л.с., CO2 136 г/км, снаряженная масса 990 кг. Прочитала, что Сертификат соответствия нужно получать. У кого? У местного Suzuki дилера?

Заранее большое спасибо, если кому-то не лень будет ответить!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.02.2016, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Здравствуйте,Lorena_M!
Год назад пошел все процедуру полностью, привез машину купленную в России и поставил ее на французский учет. Сделать это можно только в первый год пребывания в стране, как и обменять вод. удостоверение на внутреннее французское.
Процедура не очень сложная но требует внимания и времени. Если есть желание получить консультацию поэтапно могу оставить номер телефона. Сидеть это все расписывать нет времени..
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.02.2016, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Здравствуйте,Lorena_M!
Год назад пошел все процедуру полностью, привез машину купленную в России и поставил ее на французский учет. Сделать это можно только в первый год пребывания в стране, как и обменять вод. удостоверение на внутреннее французское.
Процедура не очень сложная но требует внимания и времени. Если есть желание получить консультацию поэтапно могу оставить номер телефона. Сидеть это все расписывать нет времени..
Здравствуйте, Снофру!
Вы сейчас в России или во Франции? Как Вам позвонить? Телефон можно в личку кинуть. Спасибо!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.02.2016, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Снофру
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: За МКАДыш
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Здравствуйте, Снофру!
Вы сейчас в России или во Франции? Как Вам позвонить? Телефон можно в личку кинуть. Спасибо!
Я во Франции. Как конкретно на этом сайте работает личная почта не понимаю.. напишите вы, я отвечу
Снофру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.02.2016, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Я во Франции. Как конкретно на этом сайте работает личная почта не понимаю.. напишите вы, я отвечу
написала Вам ЛС
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.04.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеСнофру пишет:
Если есть желание получить консультацию поэтапно могу оставить номер телефона. Сидеть это все расписывать нет времени..
Пожалуйста, может быть, как нибудь, на досуге, напишите здесь все шаги поэтапно? Думаю многим людям эта информация была бы полезна. Потому что, действительно, в нынешней ситуации продавать машину в России и покупать здесь - не выгодно. Уж лучше привезти.
Но если совсем не найдете времени написать, можно ли мне тоже вам позвонить?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 09.04.2016, 17:55     Последний раз редактировалось Yuta; 09.04.2016 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеRado пишет:
первым делом нужно быть уверенным в том- что вы получите coc (сертификат соответствия). На некоторые автомобили его нельзя получить,
А как можно узнать, получу ли я этот сертификат? У меня Пежо 308, 2010 года.
Посмотреть сообщениеRado пишет:
Так же имейте в виду что придётся оплатить экологический сбор... Если скажем ваша машины 2010 года, за каждый пройденный год снимается 10 процентов от суммы налога.
Снимается, а не добавляется? По логике с каждым годом выброс СО больше, т.е. и налог должен быть больше?
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Вот хорошая история про переезд на транзитах http://invitada-ok.livejournal.com/2510.html
История очень поучительная. Но неужели все так сложно? Или этот случай - исключение?
Прочитав эту тему так и не поняла, как же сделать лучше. Снимать или не снимать машину с учета в России для переезда? Если перевезти машину не снятую с учета в России, возможно ли поставить ее на учет во Франции?
Кто перевозил машину, откликнитесь, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 10.04.2016, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Пересекайте границу на своих номерах, т.е. пока не снимая с учета в РФ.
проще
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.04.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Soldatik, Спасибо!
А поставят здесь на учет не снятую с учет там?
И как потом снимать в России? Номера в чемодане в самолете везти?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 11.04.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Пересекайте границу на своих номерах, т.е. пока не снимая с учета в РФ.
проще
А если я пересеку с русскими номерами,а у меня третий ВНЖ поляки пропустят через границу?
Извините,если задаю глупые вопросы.
Вопрос 2: Кто-нибудь может сказать сколько будет стоить потом все "под ключ" растаможить,получить франц номера и тд и тп на Ауди Q5 2013 г. Версия со всеми оптциями.Купила перед браком. На,ссылках приведенных здесь,не разобралась.
Очень прошу ответить,тк муж категорически против чтобы я ее привезла и приводит аргументы,что типа нам растаможка и тп будет стоить тыщ 10 здесь и типа нет смысла заморачиваться...
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 12.04.2016, 18:23
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Добрый вечер. По моему мнению ваш муж - прав. Везти сюда машину из России - это не правильно, ведь вы уже оплатили все акцизы в России, так там и продайте, а купите во Франции. Можно купить и в Эстонии. У них до сих пор нет договора, штрафы не приходят, цены самые оптимальные. Ну и в принципе, покупать нужно в Европе, Ауди - в Германии и ставить на учет во Франции. С Эстонией, могу помочь, кроме того, недавно эстонский ауди центр, предлагал мне SQ5 со склада, со скидкой, посмотрите: http://www.audi.ee/content/dam/ngw/e...ut_25_ladu.pdf
В общем, послушайте мужа!
Виктор.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 12.04.2016, 18:50     Последний раз редактировалось Yuta; 12.04.2016 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Везти сюда машину из России - это не правильно
Почему? Если не трудно, поясните, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 12.04.2016, 22:34
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Машина из России.

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Почему? Если не трудно, поясните, пожалуйста!
Если приехать на машине и покататься во Франции - нормально. Но если привезти из России в Европу, а это значит разтаможить и т.д., то это не правильно, потому-что при ввозе автомобилей в Россию уплачивается налог, гораздо больший чем в Европе и когда вы вот так привозите машину обратно на регистрацию в Европу, вы просто теряете - достаточно большие деньги, в вашем случае примерно 5000 евро. Вопрос - зачем? На мой взгляд, гораздо логичнее, продать машину по рыночной цене в России и купить в Европе. К стати, если продавать через Ауди в России, возможно они предложат вам вариант в Европе.
" Логика Спок"
С другой стороны, как бы вы не поступили - будет хорошо.
Виктор.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 13.04.2016, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
leveetos, спасибо большое,что нашли время,так подробно ответить. Но ,как тут уже писалось,продать сейчас машину в Москве,за которую я платила в салоне около 55т €, имеющую совсем маленький пробег сейчас можно за гроши,на которую нормальную машину с автоматом здесь не купишь
вот поэтому я и спрашиваю у бывалых экспертов сколько будет стоить здесь "под ключ" растаможить и тд и тп ее здесь. Если вопрос всего в 5 т€,к примеру,то овчинка стоит выделки.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.04.2016, 14:10
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Задал вам вопросы в "личку".
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.04.2016, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
leveetos, ок,сейчас там отвечу.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 15.04.2016, 09:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Всем доброго дня!!!Подскажите,пожалуйста, как быть..Получила визу "D" как супруга французского гражданина,в паспорте имею финскую шенген визу,собираюсь переезжать и обдумываю вариант поездки на машине..Возник вопрос: Есть ли правила первого въезда по визе D??? Не возникнет ли проблем в OFII,если имея французскую визу,я пересеку границу в Польше или Эстонии(конечный пункт Париж)? Знаю,что при постановке на учет,я должна предоставить визу и отметку о пересечении границы(от этой даты,отсчитывают 3 месяца,на сколько я поняла)
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.04.2016, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Всем доброго дня!!!Подскажите,пожалуйста, как быть..Получила визу "D" как супруга французского гражданина,в паспорте имею финскую шенген визу,собираюсь переезжать и обдумываю вариант поездки на машине..Возник вопрос: Есть ли правила первого въезда по визе D??? Не возникнет ли проблем в OFII,если имея французскую визу,я пересеку границу в Польше или Эстонии(конечный пункт Париж)? Знаю,что при постановке на учет,я должна предоставить визу и отметку о пересечении границы(от этой даты,отсчитывают 3 месяца,на сколько я поняла)
Всё узнала,вопрос можно удалить Спасибо!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.04.2016, 12:10     Последний раз редактировалось Yuta; 16.04.2016 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Люди, пожалуйста, кто в курсе, ответьте на вопрос, очень надо: зарегистрируют ли здесь машину, если ее не снять с учета в России?
Кто недавно перевозил машину или просто в курсе французских законов, откликнитесь, буду очень благодарна за советы и информацию!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 18.04.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
leveetos,
Меня тоже такой вопрос очень интересует.
В России сейчас цена в валюте будет очень низкой. Продают в основном и покупают в рублях, а курс сами знаете.
Продать там и купить во Франции на эти деньги то же самое не реально.
Чем машина лучше тем ты больше теряешь и отсюда есть желание привезти с собой,
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 21.04.2016, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Добрый день!
Я уже задавала вопрос о смене регистрационных знаков на машину, привезенную из РФ, но ответа нет( Я - студентка, приехала во Францию на машине. В целях безопасности, а также возможности страхования а/м во французской страховой компании, все-таки очень хочу поменять номера на французские. Как мне сказали в префектуре, процедура - стандартная, без растаможивания, так я тут временно. Вопрос: вот вдруг через 2-3 года меня тут возьмут на работу или даже замуж, с французскими номерами мне надо будет проходить процедуру таможни а/м или уже не надо, потому что я и так уже езжу с франц. номерами, и никто и не узнает, что таможенные платежи я не платила, хотя ввезла а/м задолго до КДС?
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 21.04.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Добрый день!
Как мне сказали в префектуре, процедура - стандартная, без растаможивания, так я тут временно. Вопрос: вот вдруг через 2-3 года меня тут возьмут на работу или даже замуж, с французскими номерами мне надо будет проходить процедуру таможни а/м или уже не надо, потому что я и так уже езжу с франц. номерами, и никто и не узнает, что таможенные платежи я не платила, хотя ввезла а/м задолго до КДС?
Если вы не растаможите, вам дадут временные французские номера. Соответственно, когда они закончатся, вам нужно будет либо растамаживать, либо вывозить машину.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 21.04.2016, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы не растаможите, вам дадут временные французские номера. Соответственно, когда они закончатся, вам нужно будет либо растамаживать, либо вывозить машину.

В префектуре мне сказали, временные номера не даем, даем постоянные. И карту гриз, все как положено резидентам. То есть потом ничего менять не надо. Старые номера при этом не отбирают.
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 21.04.2016, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:

6. Перегонять машину маршрутом Россия-Белорусь-Польша-Германия-Франция. На границах что-то еще надо платить за нее?
Добрый день!
Я ехала через Финляндию, из Хельсинки до Травемюнде - на пароме. Ничего дополнительно не платила, кроме как за платные дороги в Германии и Франции (около 10 евро из Травемюнде до Парижа).
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 21.04.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
В префектуре мне сказали, временные номера не даем, даем постоянные. И карту гриз, все как положено резидентам. То есть потом ничего менять не надо. Старые номера при этом не отбирают.
Префектура ошиблась.

Если номера постоянные, в досье должен быть сертификат о растаможивании:
si le véhicule était immatriculé hors Union européenne : certificat de dédouanement 846A délivré par le service des douanes.
(https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1050)

В противном случае дадут временные номера WW:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15084
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 21.04.2016, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Префектура ошиблась.

Если номера постоянные, в досье должен быть сертификат о растаможивании:
si le véhicule était immatriculé hors Union européenne : certificat de dédouanement 846A délivré par le service des douanes.
(https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1050)

В противном случае дадут временные номера WW:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15084
О! Спасибо Вам большое!!!!!!!
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 12.05.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Lorena_M,
Вы писали, что в ближайшее время собираетесь привезти машину.
Вы уже привезли?
Если да, расскажите, пожалуйста как все происходило.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1298 26.03.2024 11:38
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX