Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.02.2008, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
minibus пишет:
Зажравшиеся сволочи - вот кто они.
Супер!
Taksik вне форумов  
  #182
Старое 23.02.2008, 19:50
Дебютант
 
Аватара для minibus
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 52
sonnisse, ну, резкость моих выражений соответствует негативности моего опыта общения с врачами здесь а что им мешает меня направить на анализ сразу, я же ему за это деньги плачу. Приходится так вежливо объяснять, что я бы силь ву пле хотела анализ, а не абы какие таблетки "может и вылечит, а не вылечит - придет еще раз, ничего страшного". Или, еще лучше, абы какие таблетки "потому что с этим производителем у нас договор". Так все коммерциализировано, что даже за врачем (человек, который давал клятву, что будет помогать людям независимо не от чего) нужен глаз да глаз.
В общем, у меня куча эмоций, спасибо этому форуму, что могу высказаться
minibus вне форумов  
  #183
Старое 23.02.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
minibus пишет:
К тому же записываться к ним за несколько месяцев. И за такой то "сервис", вернее, его отсутствие, дерут бешеные деньги.
Хмммм...за бешенные деньги? А я думала, что социальное страхование возмещает большую часть, а остальное - дополнительная страховка (мютюель). Разве нет?
Нет, я просто пытаюсь понять...Я, например, записываюсь на прием (что характерно, месяц не жду), прихожу, регистрируюсь и не плачу НИЧЕГО. И направления мне дают охотно. За которые я тоже ничего не плачу...Странно...

П.С. Допустим, у меня хорошая мютюэль, но ведь есть еще секю и смю в других случаях (по-моему, так). Ну в любом ведь случае бешенных денег не получается...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #184
Старое 23.02.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
veselka пишет:
Нет, я просто пытаюсь понять...Я, например, записываюсь на прием (что характерно, месяц не жду), прихожу, регистрируюсь и не плачу НИЧЕГО. И направления мне дают охотно. За которые я тоже ничего не плачу...Странно...
Дорогая, нечего понимать...И никогда не поймете...
Таких людей понять невозможно.
Они никогда не сталкивались с некомпетентными врачами (по-настоящему некомпетентными) и с настоящими обманщиками....
Со "светилами", которые говорят больному: "А что вас оперировать? Сядьте в инвалидное кресло и сидите..." Больной уже сидит в инвалидном кресле и рыдает...потому что от боли не только ходить, но двигаться не может...А это светило еще было в окружении своих учеников, которые ловили каждое слово этого "светила", так сказать, перенимали его опыт...
А этому же больному немецкие врачи делают четыре (!!!) операции, одна из которых длится 8 часов....потому что говорят: "Надо обязательно делать, вы же не можете так страдать..."
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #185
Старое 23.02.2008, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 4
Роксанне, пожалуйста ,если знаете напишите как здесь оформляется гр.инвалидности,в России была 3 гр,после инсульта,здесь добавилась онкология,есть ли возможность и смысл оформлять инвалидность здесь или она здесь и не оформляется,спасибо
Alla Alova вне форумов  
  #186
Старое 23.02.2008, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
minibus пишет:
Больше всего меня раздражает, что один сеанс - это типа для одного вопроса. Если у тебя несколько вопросов, то начиная со второго они отвечают тяп-ляп, явно намекая, что тебе пора уходить.
где ж вы таких врачей находите? я всегда с огромным списком вопросов прихожу, пока все не задам, не уйду, и никакикх проблем не было.
IV вне форумов  
  #187
Старое 23.02.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Alla Alova пишет:
оформляется гр.инвалидности
вы должны пойти к своему врачу, терапевту....он вам скажет как это делается и напишет нужную бумагу....спросите у него, он в курсе, это точно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #188
Старое 23.02.2008, 21:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
minibus пишет:
Больше всего меня раздражает, что один сеанс - это типа для одного вопроса. Если у тебя несколько вопросов, то начиная со второго они отвечают тяп-ляп, явно намекая, что тебе пора уходить
А вот с этим я согласна.Я нашла неплохих врачей,но тем не менее мне не намекают,а прямо говорят :"Если у Вас несколько разных вопросов по разным частям тела,надо брать два RDV".И оплачивать,конечно,за два, даже если вместе две консультации занимают 20 минут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #189
Старое 23.02.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Cleo пишет:
Я не поняла, где происходили этот случай про обследование, и про парня, и кесарево - в России ли Франции?
Здесь,здесь.
У этих капиталистов!
Sasa вне форумов  
  #190
Старое 23.02.2008, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Alla Alova,
В СРАМ надо идти , в "ассюранс малоди" там все скажут. Здесь это не инвалидность, скорее всего, а 100% асюрирование, (страхование), но именно по этому заболеванию, т.к. доп. страховку - тоже иметь не помешает.
варежка вне форумов  
  #191
Старое 23.02.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
avrora пишет:
А вот с этим я согласна.Я нашла неплохих врачей,но тем не менее мне не намекают,а прямо говорят :"Если у Вас несколько разных вопросов по разным частям тела,надо брать два РДВ".И оплачивать,конечно,за два, даже если вместе две консультации занимают 20 минут.
Да,я тоже сталкивалась с этим.
Однако,все зависит от врача.
Наш "женералист" ,если пойдешь к нему с ребенком,может и тебе чего заодно выписать.
А педиатр- просто супер!!!
Врач с большой буквы !Он не только хороший спец,но ,если надо,то и тебе обьяснит все по твоему вопросу.(правда будет недоволен,тк очередь к нему всегда гиганская)
Sasa вне форумов  
  #192
Старое 23.02.2008, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
avrora пишет:
Если у Вас несколько разных вопросов по разным частям тела,надо брать два RDV".
а у нас в деревне-" все в одном стакане". Везде все по разному.
варежка вне форумов  
  #193
Старое 23.02.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
варежка пишет:
а у нас в деревне-" все в одном стакане". Везде все по разному.
дык,они может клиентов боятся потерять?!
Sasa вне форумов  
  #194
Старое 23.02.2008, 21:46     Последний раз редактировалось azalea; 23.02.2008 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
avrora пишет:
но тем не менее мне не намекают,а прямо говорят :"Если у Вас несколько разных вопросов по разным частям тела,надо брать два РДВ".И оплачивать,конечно,за два, даже если вместе две консультации занимают 20 минут.
avrora, Я бы у такого врача спросила:"Доктор, когда гастро: и диарея, и рвота и живот болит...Сколько RV брать, три? Ведь 3 части тела" Больше бы я к нему ни ногой.
azalea вне форумов  
  #195
Старое 23.02.2008, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sasa, Иму бы от половины избавиться, у нас врачей в деревнях не хватает. А наш знакомый,в глубинке, вообще один на три населенных пункта- работает , как каторжный. и прием, и визиты, В 8 из дома уходит- после 9 приходит.
варежка вне форумов  
  #196
Старое 23.02.2008, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Sasa пишет:
Наш "женералист" ,если пойдешь к нему с ребенком,может и тебе чего заодно выписать
А мой бывший терапевт брал двойной тариф. Мы с мужем ходили по пооду одного и того же заболевания. Тариф двойной
yahta вне форумов  
  #197
Старое 23.02.2008, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
варежка пишет:
Sasa, А наш знакомый,в глубинке, вообще один на три населенных пункта- работает , как каторжный. и прием, и визиты, В 8 из дома уходит- после 9 приходит.
зато будет очень знающим врачом-вон какой опыт!
yatka вне форумов  
  #198
Старое 23.02.2008, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
yahta пишет:
А мой бывший терапевт брал двойной тариф. Мы с мужем ходили по пооду одного и того же заболевания. Тариф двойной
а вот это мне очень хорошо знакомо-"двойной тариф".То же самое! На мой изумленный вопрос,отвечала терапевт просто-так найдите другого,все так делают.И мой муж,да,типа,это нормально,ведь нас двое.. Может я не так мыслю?
yatka вне форумов  
  #199
Старое 23.02.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Правильно сказала Roksanne ,да и многие участники темы-идиоты и хорошие врачи есть везде.Все зависит от конкретного человека и нельзя обобщать :все плохо(хорошо) здесь или там,откуда мы приехали:разная школа,требования,традиции ехт.
варежка, и я однажды вспомнила палестинскую девушку Марию после похода к гинекологу и про ветер тоже...с той лишь разницей,что гинеколог "увидел" у меня беременность ДО моего первого сексуального опыта.
А вот,что тут меня удивляло(сейчас уже привыкла) на приеме у гинеколога,так это то,что осмотр производят только по просьбе пациентки.Была не у одного врача и везде одно и тоже.Первый раз я даже не поняла за что я заплатила 50 евро:за знакомство с врачом? И ни один гинеколог не прощупывал грудь,даже когда я говорила о том,что у меня серьезные проблемы и соответствующий диагноз.А вот эндокринолог сделала это,как только услышала диагноз.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #200
Старое 23.02.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
yatka пишет:
а вот это мне очень хорошо знакомо-"двойной тариф".То же самое! На мой изумленный вопрос,отвечала терапевт просто-так найдите другого,все так делают.И мой муж,да,типа,это нормально,ведь нас двое.. :еек: Может я не так мыслю?
Мы часто ходим вдвоем на прием к нашему женералисту,всегда берет один тариф. И не ограничивает количество вопросов.Видно с врачом нам повезло.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #201
Старое 23.02.2008, 22:32     Последний раз редактировалось Svet; 23.02.2008 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Iryna13 пишет:
А вот,что тут меня удивляло(сейчас уже привыкла) на приеме у гинеколога,так это то,что осмотр производят только по просьбе пациентки.
Первый раз о таком слышу, все сами после расспросов на жалобы (или отсутствие таковых, если я говорила, что пришла на контрольный визит, таблетки там выписать), приглашали к креслу пройти. И грудь ощупывают обязательно. Ну не на каждом приеме, если вдруг часто приходишь, но если раз в полгода - то всегда.
Меня только удивило (приятно), когда врач спрашивал: "Вы позволите, я еще раз осмотрю?" Это когда у меня раньше был не типичный случай со спиралью - украинская врач постаралась - и врачи удостовериться хотели, что дело обстоит именно так.
Была одна гинеколог, которой вопрос задаешь, а она: "Это нормально" и к двери провожает. Ну и осмотр, как мне показалась не тщательно провела, так я в и тоге ее сменила на ту, к которой она меня направила для консультации. И ей я очень довольно. Она мне и по телефону подробно отвечает, и несколько раз я к ней забегала за рецептом, то на анализы, то на лекарства. Так она мне между пациентами минимум минут 5 уделяла и чек брать отказывалась.
Svet вне форумов  
  #202
Старое 23.02.2008, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
[QUOTE=Svet] И грудь ощупывают обязательно. QUOTE]



у меня в обязательный визит после родов гинеколог не прощупал грудь.спросил кормлю грудью? Да!-супер! Я спрсила-не будете проверять грудь? Он-а есть жалобы? Я-нет.Он-ну все значит хорошо,не надо осмотра. Но я уже говорила ,что мне с гинекологом не повезло.Многие наши знакомые,когда я отзываюсь о нем негативно,меня успокаивают-не обращай внимания,у него недавно жена умерла! (гинеколог знаменитый,многие его знают)
yatka вне форумов  
  #203
Старое 23.02.2008, 22:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
yatka пишет:
зато будет очень знающим врачом-вон какой опыт!
Он и впрямь знающий врач, но он "уже ближе к пенсии, чем к стипендии", яму бы отдохнуть малость, но никто не хочет в глубинку ехать, предпочитают видимо в Париже за двойной тариф работать. Кстати- этот врач никогда с нас денег не брал, хотя нам плптить совсем не затруднительно- все страховка покрывает. Не могу понять его политику.
варежка вне форумов  
  #204
Старое 23.02.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
veselka, у Вас доп. страховка такая, что Вы ничего не платите? Просто обычно после приёма платится либо чеком, либо наличными, либо картой (если у врача в кабинете есть терминал), врач прогоняет carte vitale, а потом через несколько днеё деньги возвращаются на счёт в зависимости от тарифа врача (гонорар соцстраха или же свободный).

По поводу "двойного" тарифа - мы когда с мужем ходили к гинекологу!!! он с нас брал двойной тариф плюс деньги на "ведение досье" по 3 евро с каждого (они в соцстрахе даже не декларировались, их секретарь наличными брала). Меня не смотрел, с нами только беседовал. Ясное дело, что врача я сменила, нынешний такого беспредела не творит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #205
Старое 24.02.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот видите,Svet, это еще раз подтверждает,что у каждого врача свой подход.Что говорить о "простых" гинекологах, если меня даже после неудачного протокола,мой лечащий врач в медцентре не считала нужным осмотр провести.Но об этом в другой теме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #206
Старое 24.02.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Одна из гинекологов,к которой я как-то попала, в целях уложиться в отведенные 15 минут на пациентку,начинала говорить прямо с порога и все вопросы задавала, перемещаясь по кабинету,готовясь к осмотру,моя руки и т.д. Мне приходилось постоянно крутить головой,чтобы за ней уследить. 300 слов минуту неперерывной очередью.
Хоть все было профессионально,но вот ее скоростная речь...Больше я к ней не пошла.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #207
Старое 24.02.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Iryna13,
Моя личная "статистическая выборка" по Франции: обычные гинекологи в количестве 5 штук + один именитый репродуктолог. Узистов в количестве 4 штук и узких специалистов по всяким гистеро... тра-та-та (2шт) я в расчет не беру, те понятное дело сразу осматривают.
Единственное, не осматривают, если я к примеру, через неделю повторно с результатами УЗИ прихожу. Так и я сама смысла не вижу. Хотя даже в этом случае случалось врач хотела что-то на осмотре уточнить после УЗИ.
Svet вне форумов  
  #208
Старое 24.02.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.508
veselka пишет:
Ну в любом ведь случае бешенных денег не получается...
Поддерживаю...
EHOT сейчас на форумах  
  #209
Старое 24.02.2008, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
yatka пишет:
у меня в обязательный визит после родов гинеколог не прощупал грудь.спросил кормлю грудью? Да!-супер! Я спрсила-не будете проверять грудь? Он-а есть жалобы? Я-нет.Он-ну все значит хорошо,не надо осмотра.
У меня в периоды кормления тоже никогда не проверяли грудь. Именно из-за того, что кормлю. И говорили приходить проверить грудь, когда перестану кормить. Т. к. кормление даёт другую картину. Может, здесь всё же дело не в халатности, а в определённых правилах?
elfine вне форумов  
  #210
Старое 24.02.2008, 01:04     Последний раз редактировалось azalea; 24.02.2008 в 01:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Я когда решила проверить грудь (беспокойств не было, просто ради профилактики), попросила направление у терапевта и мне сделали маммографию (наверное, так называется обследование на аппарате?)результаты показала терапевту.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX