Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.04.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Самый впечатливший меня парк - www.marineland.fr - просто чудо! А еще не очень далеко от нас есть Safari de Peaugres. В других парках подобного рода я не была, поэтому сравнить не с чем, но этот понравился. Парк разделен на 2 части: в первой мы передвигались в машине. По правилам останавливаться и открывать окна нельзя. Во второй части - уже пешком. Есть маленькие интерактивные беседки для малышей - можно попробовать отгадать, чьи нарисованы следы, или послушать, как какое животное кричит. Есть мини-ферма с козлятами, куда пускают детей, и они могут там побегать. Самое понравившееся - уголок лемуров, куда можно зайти и походить прямо среди лемуров, даже погладить можно, если не страшно. В парке очень много обезьян - самых разных, есть птицы, представители семейства кошачьих, морские котики, маленькие пингвины и много еще кого.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.07.2009, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Скажите, кто-то был в парке Валиби , который рядом с Леоном в июле, августе? Мы будем отдыхать неподалеку и хотим использовать возможность, купив сезонный билет, побывать в нем много раз. Что думаете, насколько это хорошая идея? Или там в этот период страшные очереди?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.07.2009, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеissida пишет:
Как и обещала пишу отчет о посещении аквапарка Océanile на острове Noirmoutier.
Сразу скажу, что я провела замечательный день, в силу того, что я просто обажаю воду и погода была замечательная.
Единственным разочарованием для меня стал размер парка - честно говоря я ожидала чего то большего. Территория небольшая, но любителям воды должно понравится.
В парке имеется:
- закрытый бассейн с очень теплой водой, мельньким джакузи (на 8 человек), лужицей для совсем малышей и небольшой горкой.
на улице:
- 2 большие горки (те что toboggan). В принципе они могли бы быть и побольше, но это мое субьективное мнение
- 4 быстрых спуска в воду (pentaglisse)
- дикая река. Довольно забавная. Ее недостаток - когда много народу в самых интересных местах получается куча мала.
- река для спуска на надувных кругах. Тут мы здорово повеселились!
- бассейн с волнами. Дети веселятся.
- ручеек. На мой взгляд ничего особенного, просто слабые потоки воды.
- пляж с шезлонгами
- для пикника имеются столики. Если столика нехватило можно и на травке устроиться.
- 2 или 3 кафешки. Про меню ничего не скажу, потому что у нас все было с собой.
- 2 туалета, на входе и в закрытом бассейне. Уже по их такому скромному колличеству можно судить о величине парка.
- раздевалки на входе.

Про цены и детей
Взрослый билет на весь день стоит 19,50, на полдня или скидочный 15,50
Дети до 3 лет бесплатно, потом 12 евро.
Если вы не большой фанат воды, то наверное вам и полдня в етом парке за глаза хватит. Насчет детского билета, мне показалось, что 12 евро для ребенка от 3 лет дорого с учетом того, что пока ребенок не умеет плавать и не дорос до 1м20 ему больше половины развлечений просто недоступны. Мне показалось, что повеселиться там могут только детки от 6-7 лет, и то если они уверенно себя чувствуют в воде.
Мой личный вывод таков: если вы живете достаточно далеко от Нуармутье, то пожалуй этот парк не стоит того чтобы туда ехать только из-за него. Если уж вы решитили посетить остров и погода позволяет, то можно туда сходить.
 
Подпишусь под каждым словом
Дошли, наконец, и мы до этого парка (на пятый год отдыха на одноимённом острове ). Действительно, парк небольшой, цена за вход немаленькая, но, видимо, таким образом происходит "естественный отбор", иначе народу бы было слишком много. Наверное, та детка, за которую вообще платить не пришлось, в силу её невеликого возраста в год и почти 8 месяцев, получила наибольшее удовольствие от приключения В магазинчике на входе прикупили ей нарукавники, с помощью которых она насладилась вполне не только детским лягушатником, но и взрослым бассейном с волнами, и речкой с течением Кстати, для малышей есть ещё детская площадка "на суше" - пластиковые домики, горки, машинки... Тени на территории мало, но поскольку всё время в воде, это не страшно. Вода тёплая. Достаточно чисто. Столпотворение было только на речке, по которой на кругах сплавляться, т.к. за кругами очередь, все ждут уже сплавившихся. Приятно то, что все горки-тобоганы идут более менее с одной вышки, т.е. нет впечатления, что всё застроено какими-то лесенками и структурами, достаточно приятно всё смотрится.
Вобщем, как и предыдущий оратор, советую наведаться тем, кто неподалёку, но специально ради парка ехать, наверное, не стоит.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.07.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Для тех, кто в Бретани : Кобак парк.
Он в десяти минута от Сан-Мало и в получасе езды от Ренна.
Мы праздновали в нем двухлетие сына, даже дедушкам и бабушкам нашлись занятия по душе.
http://www.cobac-parc.com/
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.08.2009, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посетили за последний визит в южгую Англию такие два парка в Девоне:
http://www.paigntonzoo.org.uk/ и http://www.miniatureponycentre.com/
Первый понравился чуть меньше, хотя он и больше гораздо и разнообразнее. Но хоть они везде и твердят о своих благих целях, выглядит это дело довольно коммерческим. Животные, естественно, не в клетках, всё вписано в природу, но животных в результате видно не особо, взрослым ещё ничего, а деткам совсем за зарослями ничего не разглядеть. Вобщем, если вы уже были в подобных зоопарках, то этот вас ничем особым не удивит.
От второго места остались в поросячьем восторге - ферма с крошечными понями, осликами и прочей живностью, всё очень миленько и душевно. Как это часто бывает в Англии, в качестве бонуса ещё огромные детские площадки, и крытые и нет, батуты и т.п. Всё это в типичном девонском окружении зелёных холмов, красота!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.08.2009, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Интересный парк атракционов "Fraispertuis city" "в стиле "вестерн" в городке Jeanménil (88 департамент "Вогезы") www.fraispertuis-city.fr
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.12.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Boulogne, огромное спасибо за такую богатую тему! Очень много полезной информации, надеюсь, она еще будет множиться!!!!!

Меня очень повеселил рассказ про Туари. Сафари точно не для меня, а вот интересует зоопарк: не чувствуется ли там близость загазованного сафари, гул и сигналы машин, которые могут испортить удовольствие от прогулки на природе???? Обедать в каком-то кафе или можно устроить пикник? Есть ли кстати кафе-рестораны? Есть ли разные качели, игровые площадки (всякие завлекалки, в общем) для маленьких детей?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.01.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
В субботу наша семья посетила вот этот крытый парк в Сант-Етьене:
http://www.maxaventure.fr/
Или
http://www.pass-partoo.fr/
Что он из себя представляет? Огромное помещение в 2000 кв метров. Знаете такие конструкции, которые иногда можно увидеть в детских уголках в различных кафетериях, макдональдсе и ему подобных заведениях? Так вот увеличьте эту конструкцию в своем воображении раза в три и получите гигантскую «лазалку» - лабиринт, часть которой на самой вершине выходит на гигантскую горку.
Возле горки этакий мини-трэк для электрических машинок (за дополнительную плату – 1 евро). Одна мини-площадка (отгороженная сетками) для игры в мяч. Мини-площадка с огромным конструктором.
Для малышей до 3 лет тоже есть огороженный уголок, в котором поместились два бассейна («глубокий» и «мелкий») с мячиками, качели, маленькая горка, игрушки, мягкие кубы.
По периметру зала стоят столики, за которыми проводят время родители, пока их чада носятся по залам. Чтобы родителям было не так скучно, имеется snack. Кстати, еду и напитки приностиь с собой запрещено.
А! Еще в одном зале (чуть поменьше) стоят две надувные структуры: стандартный замок с маленькой горкой и длинная «полоса препятствий» (как я про себя ее обозвала). Там же несколько маленьких велосипедов и самокатов.
И в отдельном помещении несколько маленьких залов для различных занятий и празднования дня рождения.
Пол специальный, мягкий. Дети бегают в носках. Взрослые, если хотят присоединиться к детворе, тоже разуваются.
Теперь о личных впечатлениях. Первой моей мыслью было: «И на фига мы сюда приперлись?» Шум, гвалт, путающиеся под ногами дети в НЕИМОВЕРНОМ количестве (суббота!). Доча с круглыми от ужаса глазами, пандой повисшая на папе, и не желающая от него отдираться. Так мы с ней и ходили от одного места к другому, пробуя ее отлепить – «Глянь какая горка, а вон какой самокатик...» Доча на все истошно вопила: «НЕТ» и карабкалась папе на голову. В конце-концов, мы устали и присели за один из столиков возле площадки для малышни. Думала, сейчас отдышимся и поедем обратно. Но пока мы с мужем переводили дух, наша «панда» тихонечко отцепилась от папы и пробралась на территорию площадки. Потом, обнаружив, что ее никто не трогает, стала играть. А вскоре уже бесилась так, что я пришла к выводу, что владельцы парка, наверное, в чем-то правы, окрестив это место «anti-stress parental». В итоге мы там пробыли часа 4, не меньше. Даже поднимались по лабиринту на гигантскую горку. Кстати, несмотря на ее размеры, скатываться с нее не страшно даже трехлетнему ребенку (разумеется, в компании взрослого). Картинг нас не впечатлил (большая очередь на эти несчастные три машинки). Понравилось прыгать в надувном замке. Но как только в него запрыгивали большие дети, моя тут же с воплями оттуда скатывалась и убегала (инстинкт самосохранения работает).
Еще мне понравилось, что было чисто. Я запаслась несколькими парами носков, помня с какой скоростью они у нас чернеют в нашем кафетерии, но в итоге мы пробегали в одних носочках и они просто стали пыльными, а не грязными. Конечно, встречались некоторые дамы в платках, которые отправляли своих отпрысков на площадку с кусками печенья да и сами заходили туда в сапожищах, но адекватных людей все же было больше.
В общем, что я могу сказать в заключение? Что завидую мамочкам Сант-Етьена, что у них есть такое место для выплеска детской энергии. Конечно, это парком это не назовешь, но огромной крытой детской площадкой – да.
Кстати, судя по первой вышеприведенной ссылке, такие же игровые парки имеются в Vénissieux возле Лиона и в Beynost (Ain).
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.01.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Фотографии:

















__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.01.2010, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
подскажите плз кто может, как добраться из парижа в la mer de sable ( http://www.merdesable.fr/fr ) общественным транспортом? ну и заодно кто что скажет об этом парке, есть ли смысл туда ехать с двумя детками 8 и 3,5 лет. спасибо!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.02.2010, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Тут есть список крытых игровых площадок по городам.
Как жаль, что ближайшие к нам заведения расположены дальше, чем в получасе езды
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.02.2010, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
agatka,сходите в атот парк обязательно получите масу удовольствия.но сеичас парк еще закрыт,откроется в марте.мои детки были в восторге и гто хорошо не так много народа и можно покататся в доваль
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.02.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Народ кто в Нице, скажите как доехать на общественном транспорте до http://www.marineland.fr/index.php?o...emid=1&lang=fr, если это возможно. Мы будем 2 недели в Нице, хотелось бы масю свозить туда.
спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.04.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Несколько дней назад случайно увидела эту тему, Boulogne, спасибо огромное за тему, полезные ссылки, всем учасникам спасибо за интересные рассказы.
Столько мест куда хочется съездить.

Ссылки оказались очень кстати, у ребенка начались каникулы, наконец-то погода порадовала и у мужа неожиданно выходной в послепасхальный понедельник выдался, решили куда-нибудь выбраться. Выбор пал на Зоопарк La Barben http://www.zoolabarben.com/2009/
Ребенку 3 с половиной года, животными живо интересуется. Парк находится в 13 департаменте, на середине дороге между Марселем и Авиньоном, недалеко от Салон де Прованс, от Экс-ан-Прованс около 20 км.

Это третий зоопарк в жизни моего ребенка, первый был в Екатеринбурге, он конечно маленький, тесный, интересны разве что павильоны с мелкими животными и рыбками. Потом мы были в Московском зоопарке, там нам очень понравилось, и эивотные и развлечения и оформление.

Парк-зоопарк в Ля Барбен более «дикий», или лучше сказать он ближе к природе, вольеры для животных большие, у животных больше свободы, по площади он больше, нам потребовалось 4 часа (с перерывом на перекус) чтоб почти все обойти (не дошли только до павильона с разными «гадами», типа змей и пауков, но ребенок к ним не питает большой любви). Расположен парк на возвышении, местность гористая, есть ступеньки, тропинки идущие вверх, местами дорожки покрыты гравием, но для детей в колясках есть маршрут с асфальтированными дорожками.

Парк частный, существует на саомобеспечении, билеты взрослые 14 евро, дети до 3 лет бесплатно, от 3 до 12 лет 8 евро. В зоопарке около 100 видов животных и птиц, (всего особей порядка 600), в центре парка большая детская площадка с разными горками-качельками и прочим рассчитанным на детей 2-12 лет.

Есть кафе-ресторанчики, также много просто столиков и скамеек, где можно устроить пикник, мы были в выходной, народу было достаточно много, найти свободный столик (а мы еще на солнышке хотели) было не просто, поэтому мы примостились на травке на лужайке по соседству с десятком других компашек. Так что может пригодиться подстилка какая-нибудь.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.04.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Наделала множество фотографий, хочется показать чуть-чуть.

Павлины в зоопарке живут на свободе, ходят и летают где хотят: в чужих вольерах, возле кафе, детской площадки, время от времени горлопанят свои павлинские песни.


Тапир (живьем я их раньше кажется и не видела)



Страусы


Носороги


На обезьян как всегда интересно посмотреть


Слон


Жирафы, очень трогательные и элегантные.


Медведь бурый, не получилось удачно сфотографировать, дочь у меня в восторге от мишек.


Кошачие все дрыхнут, леопарда так вообще увидели только кусочек спины в кустах.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.04.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Самые общительные оказались ламы, к тому же забор вокруг их вольера одинарный (в остальных двойной, чтоб посетители не подходили близко, ламы с удовольствием едят травку из рук, хотя кормить животных категогорически запрещено, но, видимо, имеется ввиду вякими булочками, пирожками, конфетами.


Может кто подскажет, ка называтся эти птички?


Кабанчик


3ебры


Верблюд, вот такой симпатяшка.


Ну и хватит пожалуй зверья, а то я увлеклась, были там еще разные козлы-бараны-бизоны-газели и многие другие.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.04.2010, 17:57     Последний раз редактировалось Noemie; 07.04.2010 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
По парку ездит такой паровозик с экскусией, но на мой взгляд лучше конечно пешком ходить и смотреть в свое удовольствие.


Детские площадки:



Рядом с парком внизу находится замок La Barben, его кстати тоже можно посетить с экскурсией, из парка на замок открываетсяз красивый вид.
Вид на замок.



В целом нам очень понравилось, для ребенка тройное удовольствие получилось и на животных посмотреть и на горках-качелях покататься и пикник на травке. Несмотря на большое количество посетителей в празднично-выходной день давки нигде не было, мы всё хорошо посмотрели.

Из Парижа или еще откуда издалека я бы конечно специально в этот парк не ехала, наверняка в ваших регионах есть хорошие зоопарки, а для южан или если кто будет поблизости, рекомендую.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.04.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Noemie, фотографии как из Африки - яркое солнце, голубющее небо и столько африканских животных Спасибо!
немного смешной вопрос: а ламы были стриженые?
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Может кто подскажет, ка называтся эти птички?
венценосный журавль?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.04.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
венценосный журавль?
Может быть он, с ними была еще одна птичка, та вроде точно журавль, обычный, не стала ее фотку помещать.

Там вообще было несколько животных, которые я понятия не имею как называются, в следующий раз надо будет взять блокнотик с ручкой, чтоб записать на французском и дома потом перевести.

А ламы вроде бы не стриженые?


ПС. 3абыла еще написать, мне кажется эта тема была бы уместнее в детском разделе?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.04.2010, 19:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ПС. 3абыла еще написать, мне кажется эта тема была бы уместнее в детском разделе?
Почему же, некоторые взрослые тоже любят отдохнуть в каком-нибудь интересном парке
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.04.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Почему же, некоторые взрослые тоже любят отдохнуть в каком-нибудь интересном парке
Резонно
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.04.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
прошляпила я на распродаже билеты в marineland не подскажите, где их можно со скидкой купить?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.05.2010, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 79
Люди, подскажите, есть ли рядом с Ниццей, Каннами какой-нить аквапарк или парк развлечений?
October вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.05.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOctober пишет:
Люди, подскажите, есть ли рядом с Ниццей, Каннами какой-нить аквапарк или парк развлечений?
marineland
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.05.2010, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 79
Olgalabelle, спасибо.
Если не сложно, можете сказать более точно, где он находится?
October вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.05.2010, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOctober пишет:
Если не сложно, можете сказать более точно, где он находится?
Могу только ссылку дать:
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Самый впечатливший меня парк - www.marineland.fr - просто чудо!
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.05.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеCentra пишет:
Этим летом были в Парке Авентура в Испании. Я сама очень давно хотела туда попасть и, возможно, именно поэтому была немного разочарована... А, может, просто была изнуряющая жара (ездили в конце июля). Но как-то парк ничего особенного не оставил в душе, за исключением спектакля индонезийских танцев. Зато на теле остались синяки от аттракциона, где катаешься, как в заряженой бочке
19 июня я с мужем, дочкой и внучкой 4-ёх лет летим в Испанию, будем отдыхать в городе Салоу, в котором и находится Парк Авентура. Выбор пал на этот курортный городок, в частности, из-за парка развлечений, но... чем больше я стала в интернете искать отзывов об этом парке, тем больше начала сомневаться, а надо ли нам посещать с 4-ёхлеткой Парк Port Aventura? Будет ли ей интересно, стоят ли впечатления от этого парка тех затраченных денег (посещение 3-мя взрослыми и ребёнком - удовольствие, я так понимаю, не из дешёвых)? Я читала восторженные отзывы, но там всё больше про детей постарше, от 8-и лет и...
Вот поэтому и решилась я здесь задать эти вопросы, может кто-то из вас, дорогие форумчане, был здесь с маленькими детьми... Расскажите...
Недалеко от Салоу есть аквапарк+ выступления дельфинов. Может всё-таки интересней сюда?

А вообще, Boulogne, большое спасибо за такую полезную тему! Внучка растёт, путешествовать мы любим, так что будем регулярно обращаться сюда за информацией. Кое что я уже взяла на заметку.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.07.2010, 20:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOctober пишет:
какой-нить аквапарк
Замечательная тема!
Может кто-нибудь может поделиться ссылочкой на список всех аквапарков Франции? Буду благодарна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.07.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
MARGOO, http://www.levoyageur.net/parcs.php?pays=France
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.07.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
MARGOO, вам дали очень хорошую ссылку на все парки во Франции, но можете заглянуть и сюда тоже, вдруг ещё что-то для себя полезное найдёте... здесь ссылки на все европейские парки (аквапарки в том числе)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX