Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 06.12.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
т.е. чтобы просить пенсию по старости, надо ее просить сразу с соцжильем впридачу либо уже проживать в нем? Я думаю, здесь 80% наших женщин, кто как я, приехал к 40, не светит нормальная пенсия.
Это не пенсия по старости, а пособие.Можно просить социальное жилье, вот только в наших краях с этим туго, в центре Франции очень хорошо, люди могут даже выбирать домик или квартиру.Там работы нет, поэтому народ туда не стремится. А на пенсии не все равно где жить?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1712
Старое 06.12.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А на пенсии не все равно где жить?
На пенсии люди стремятся жить поближе к врачам, чтобы магазины в доступности, а не 20 км на машине, которой у бывшего горожанина смикара может и не быть.. Ну и вообще в месте, к которому привык. В старости людям трудно переезды в незнакомые места даются.. А там где есть жилье как раз всего этого и нет.
Ptu сейчас на форумах  
  #1713
Старое 06.12.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это не пенсия по старости, а пособие.Можно просить социальное жилье, вот только в наших краях с этим туго, в центре Франции очень хорошо, люди могут даже выбирать домик или квартиру.Там работы нет, поэтому народ туда не стремится. А на пенсии не все равно где жить?
Классная, гдеж совесть то ваша? Шож вы о пенсионерах как о живых трупах то вам вот сейчас предложи домик гденить в деревне гадюкино, поедите? Тока имейте ввиду что моря там нэма и бассейнов тоже. Ну и соответственно баров-ресторанов-бутиков и прочего тоже. Из всей развлекухи сельская дискотека и семки на лавочке. А, да, вот еще - в гадюкине всегда идут дожди. А так да, в центре Франции очень хорошо, просто даже офигеть как хорошо.
Но в чем то вы конечно же правы. Если бы сейчас удалось спровадить всех пенсов с Парижа и с Лазурки и расселить их равномерно по деревням гадюкиным то наверняка бы и в магазинах очереди покорече стали и в транспорте общественное мест свободных побольше. Я пожалуй поддержу вашу идею. Даешь каждому пенсионеру - бесплатную пожизненную путевку в центр Франции!
blanca94 вне форумов  
  #1714
Старое 06.12.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Цитата:
А на пенсии не все равно где жить?
Классной - все равно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
  #1715
Старое 06.12.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, никуда Классная не поедет. Она же не в съёмном жилье живет. Да и привыкла к разным светским выходам типа каннского фестиваля. Зачем ей куда то переезжать ? Это для тех, кто на старости лет вынужден ютиться в социальном жилье. Вот для них это выход.
Marine Saf вне форумов  
  #1716
Старое 06.12.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, никуда Классная не поедет. Она же не в съёмном жилье живет. Да и привыкла к разным светским выходам типа каннского фестиваля. Зачем ей куда то переезжать ? Это для тех, кто на старости лет вынужден ютиться в социальном жилье. Вот для них это выход.
Ну Классная ладно, пусть живет. А всех остальных спровадить! И побыстрее! Как только сунулся пенсию оформлять ему сразу к пенсии бесплатное приложение : чемодан-вокзал-центр Франции. Ох, заживем тогда!
blanca94 вне форумов  
  #1717
Старое 06.12.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как только сунулся пенсию оформлять ему сразу к пенсии бесплатное приложение :
С какой радости, если не социале, а на заработанные живет?
Траута сейчас на форумах  
  #1718
Старое 06.12.2018, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С какой радости, если не социале, а на заработанные живет?
Да закон такой надо принять. В публичном интересе. Вон там в соседней теме Печкин какую то реформацию задумал, даже целый манифест родил. Вот ему туда надо одним из пунктов - в целях улучшения уровня жизни ввести принудительное переселение всех (поголовно!) сунувшихся за пенсией вот тогда все вопросы типа "а с какой радости" сразу и отпадут. Не с радости а во исполнение статьи такой то закона такого то
blanca94 вне форумов  
  #1719
Старое 06.12.2018, 22:36     Последний раз редактировалось Траута; 06.12.2018 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Тогда надо принять и закон о требующих зарплату.
Зарплаты в обший фонд, выдавать минимум на проживание всем- работающим и вышедшим на пенсию
Отличный уровень жизни, и все по закону.
И не будет обид с выяснением, кто большего добился в новой стране.
Никто не доб ется большего.
Траута сейчас на форумах  
  #1720
Старое 06.12.2018, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Не верю! (ц) Цифры, если можно.. вот на сайте КАФа.. поинтересовалась специально.. уже собралась с работы увольняться, но, видимо, повременю...
"Exemple : pour 1 parent isolé avec 2 enfants à charge sans revenu d'activité mais bénéficiaire d'une aide au logement et des allocations familiales, le montant du RSA est égal à 884,31 €"
плюс 210 еще на двоих детей..
Не верьте. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я ей сама формуляры заполняла, переводила везде, в банке в том числе, когда она хотела кредит за дом выплачивать из этих денег.
MEDEЯ вне форумов  
  #1721
Старое 06.12.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеEli пишет:
У вас сложно понять точную сумму, так как вы не владельцы вашей квартиры
Eli, я переехала еще раз. Пост, где указана стоимость квартиры в размере 816 евро (писала ночью) - это о конкретно арендованной квартире неподалеку от вас.

Пост, написанный днем, уже о совершенно другом жилье... и другой площади.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1722
Старое 06.12.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На пенсии люди стремятся жить поближе к врачам, чтобы магазины в доступности, а не 20 км на машине, которой у бывшего горожанина смикара может и не быть.. Ну и вообще в месте, к которому привык. В старости людям трудно переезды в незнакомые места даются.. А там где есть жилье как раз всего этого и нет.
Так вот славный город Шатору, там автобусы есть и для всех бесплатно, социальное жилье или частное недорогое, так что можно и без машины обойтись. И магазины есть.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1723
Старое 06.12.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, значит, не нужно учиться на психолога ) что я могу сказать.

Или учиться и биться за стажировки. Все психологи, с которыми я работала в домах престарелых, были наняты сразу после окончания вуза, после стажировки. Нужно уметь себя продавать, читать, общаться, продавать себя. Коммуникативные навыки - основные сегодня. Кто этого не понял - сидит на RSA.
Так когда поступаешь на первый курс ситуация может быть одна, а когда выходишь после пятого, то будет уже другая. И о реформировании сферы образования, чтобы регламентировать численность студентов на определенных потоках, которые потом пополнят ряды безработных, речь пока не идёт. Я не знаю, где Вы встречали студентов, которых нанимали на работу после стажировки по этой специальности ( я Вам верю, что такие существуют), но на практике бОльшая часть студентов даже стажировку не могут найти и не могут продолжить или закончить учебу только из-за этого. У меня сейчас и постоянные звонки, и письма от отчаявшихся студентов найти хоть что-то в радиусе 200 км. И я сама через это тоже проходила. Не коммуникативные навыки тут важны, а нужные связи. И раз государство даёт возможность учиться и требует 500 часов стажировки, введя закон об обязательном финансовом вознаграждении за неё без каких-либо обязательств со стороны госструктур, то кому эти студенты нужны? Зачем тот же госпиталь будет нанимать себе нахлебника, которого нужно обучать и платить ему еще за это? С домами престарелых пока ещё проще, и то, только в определенных местах.
sonnisse вне форумов  
  #1724
Старое 06.12.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
смотрите на гарантию, у моего ребенка гарантия была 2 года, через год он их поломал, вот не знаю как, вернулась в оптику, и нам бесплатно дали новые такие же.
Спасибо, Sirniki, но уже 4 года с последней покупки прошло, дополнительную гарантию не брала, боюсь, ничего уже не светит. Чтобы можно было очки носить не только дома, залатанными, но и на улице, придется снова отстегивать магазину на новые.
Проблема в том, что они мало того, что ломающиеся оправы продают, так еще и стекла норовят не марочные (от производителя качественной оптики) поставить, а свои, от сети, качеством похуже, но по той же цене, что и марочные. А мы, оказывается, имеем право выбрать еще и производителя стекол. С моими диоптриями глаза очень чувствительны к плохому качеству оптики, и один продавец случайно проговорился, почему от одних стекол у меня глаза болят, а от других - нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1725
Старое 06.12.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
смотрите на гарантию, у моего ребенка гарантия была 2 года
Где ж таких детей с гарантией дают? Дайте пять!
Dude вне форумов  
  #1726
Старое 06.12.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На пенсии люди стремятся жить поближе к врачам, чтобы магазины в доступности, а не 20 км на машине, которой у бывшего горожанина смикара может и не быть.
я мечтаю в старости уехать куда-то в дешевую теплую страну. Например, жить на деньги от сдачи недвижимости и пенсию мужа (на свою я точно не заработаю). Для этого сделать так, чтобы совсем не зависеть от врачей. Питание, спорт, здоровый образ жизни всю жизнь, конечно. Может, утопично, но пока я мечтаю об этом
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1727
Старое 07.12.2018, 00:19     Последний раз редактировалось kika78; 07.12.2018 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
но по прежнему не могу заплатить себе за зумбу
Аналогично. За 10 лет во Франции я себе в этом отказывала. Сейчас хожу в спортивный зал, на маникюр и педикюр. Во Франции только волосы мелировала регулярно, и то в последние 2 года старалась экономить.
Не экономила на продуктах, покупала хорошую косметику и не отказывала себе в одежде, правда, зная многие de griffe. Не хватает французского вина, перешла на испанские вина.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1728
Старое 07.12.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я мечтаю в старости уехать куда-то в дешевую теплую страну
Как раз в старости не стоит менять климат. Дешевая страна - это такая утопия... Потому что если она дешевая, то минусов окажется больше, чем плюсов. Переезд в любом возрасте оправдан, если решает какие-то важные для семьи задачи. Тогда это типа проект. А иначе как-то тоскливо - типа доживать в теплом климате. Ну, можно же "на печке".
lipa1 вне форумов  
  #1729
Старое 07.12.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Эта знакомая всю жизнь жила экономила, копила, платье не могла себе лишнее купить.
А теперь ей не положено пособие по старости, т.к. квартира и деньги на счете учитываются.
Очень странно, если она всю жизнь работала, то должна была заработать на пенсию, а не на пособие по старости, именно пенсия не зависит ни от дома, ни от количества денег на счету.
sirniki вне форумов  
  #1730
Старое 07.12.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как раз в старости не стоит менять климат. Дешевая страна - это такая утопия... Потому что если она дешевая, то минусов окажется больше, чем плюсов.
ну едут же пенсионеры в Португалию, Марокко.Греция, Канары, наверное, можно ещё...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1731
Старое 07.12.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Для этого сделать так, чтобы совсем не зависеть от врачей.
Я их не люблю, но вот приходится изредка ходить, куда деться.

То зуб заболит, то глаз щёлкает, как пластмассовый.
Старость .
Опять же, трудно самому себе зуб вырвать или аппендицит вырезать.
Small_birdie вне форумов  
  #1732
Старое 07.12.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Греция, Канары, наверное, можно ещё...
Это Канары-то дешевые?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1733
Старое 07.12.2018, 07:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот славный город Шатору, там автобусы есть и для всех бесплатно, социальное жилье или частное недорогое, так что можно и без машины обойтись. И магазины есть.
Не, ну речь же не идет ехать в полную глухомань, где нет бассейнов, бутиков ...Много лет жил в Ренне, немного в Нанте,... в таких городах есть все, стандартный набор бутиков в шикарных гипермаркетах, а по большому то счету все дамы не вылазят с интернет-распродаж, что вообще без большой разницы где жить, В Шатору, Страссбурге, Расе или Комрьене.... Ведь кому то нравится жить в Париже, мне например слишком шумно - большой муравейник одно слово. Вот взять тот же Агд, естественно это не Нцца-Канны, но море такое же, пляжи даже лучше, и люди более открытые. Можно оттачивать свою комуникабельность повсюду, но с работой полный швах. Вот для пенсии, не очень большой пенсии - самое то. Все побережье от Гро дю Руа до Аржелес сур Мер идеально подходит для этого. В прошлую субботу ездил в Сан Тропе,(как то раньше не довелось), и даже несколько разочаровался, недвига нецелесообразно дорогая. Все остальное такое же. Ну это кому как.
timofeev сейчас на форумах  
  #1734
Старое 07.12.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как раз в старости не стоит менять климат. Дешевая страна - это такая утопия... Потому что если она дешевая, то минусов окажется больше, чем плюсов. Переезд в любом возрасте оправдан, если решает какие-то важные для семьи задачи. Тогда это типа проект. А иначе как-то тоскливо - типа доживать в теплом климате. Ну, можно же "на печке".
И тем не менее и едут и меняют - в Коста Рику, Португалию, Таиланд. И очень довольны и климатом и дешевизной. Там уже целые @анклавы» французские» образовались. И с французской пенсией (у кого маленькая), на которую можно только выживать и в так себе условиях, так можно и квартирку приливную снять и питаться от души.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот для пенсии, не очень большой пенсии - самое то. Все побережье от Гро дю Руа до Аржелес сур Мер идеально подходит для этого. .
В Гро дю Руа как раз недвижимость недешевая, и очень много старого фонда - замучаешься ремонтировать. И социального жилья не особо, чтобы всем раздавали. В соседнем городке понастроили дома отельного типа, с видом на море. Это в основном для туристов, и для инвестирования, но наверняка есть те, уток рудный год живет. Правда там студии в основном.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1735
Старое 07.12.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И тем не менее и едут и меняют - в Коста Рику, Португалию, Таиланд. И очень довольны и климатом и дешевизной. Там уже целые @анклавы» французские» образовались. И с французской пенсией (у кого маленькая), на которую можно только выживать и в так себе условиях, так можно и квартирку приливную снять и питаться от души.



В Гро дю Руа как раз недвижимость недешевая, и очень много старого фонда - замучаешься ремонтировать. И социального жилья не особо, чтобы всем раздавали. В соседнем городке понастроили дома отельного типа, с видом на море. Это в основном для туристов, и для инвестирования, но наверняка есть те, уток рудный год живет. Правда там студии в основном.
Да, действительно дороже, но я имел ввиду тех кто выберет Монпелье. Хотя сам Монпелье еще тот муравейник, но для активных может и подойдет, и пляжи рядом, даже трамвай туда ходит.
timofeev сейчас на форумах  
  #1736
Старое 07.12.2018, 08:50     Последний раз редактировалось Траута; 07.12.2018 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Алжир, Испания, Португалия, Италия, Марокко:


Цитата:
D'après la Caisse nationale d'assurance vieillesse (Cnav), près de 1,3 million de retraités du régime général français vivent à l'étranger. Cela représente un retraité sur dix !
Цитата:
Le premier pays d'accueil de ces retraités expatriés est l'Algérie, toujours selon la Cnav. 439 764 retraités du régime général français y sont installés ! Viennent ensuite 3 pays européens : l'Espagne (191 159 retraités), le Portugal (177 923) et l'Italie (91 306). Le Maroc clôt ce top 5 en accueillant 60 487 retraités français.
https://www.hellolife.fr/article/les...ancais_a3802/1

Один из десяти пенсионеров выбирает другую страну проживания.

И еще страны, которые выбирают французские пенсионеры:

Цитата:
La Belgique compte en effet 59 893 retraités du régime français, l'Allemagne 49 154 et la Suisse 19 600 !

Enfin, des pays comme la Thaïlande, l'île Maurice ou la République Dominicaine
И причины выбора об ясняются.
Траута сейчас на форумах  
  #1737
Старое 07.12.2018, 09:04     Последний раз редактировалось timofeev; 07.12.2018 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И тем не менее и едут и меняют - в Коста Рику, Португалию, Таиланд. И очень довольны и климатом и дешевизной. Там уже целые @анклавы» французские» образовались. И с французской пенсией (у кого маленькая), на которую можно только выживать и в так себе условиях, так можно и квартирку приливную снять и питаться от души.
Точно ! И не только квартирку, а например в Марокко приличный домик с садовником, поваром и уборщицей.
Один мой знакомый работает в мароканском Francе Telecom, так он живет в дворце 700 м2 с приходящими - садовником, поваром и уборщицей услуги которых там копеечные.
А в Тайланд едут не только французы а вообще полно русских. Знаю несколько Барнаульских семей, которые на зиму уезжают в Тайланд в свои квартирки.
timofeev сейчас на форумах  
  #1738
Старое 07.12.2018, 09:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Большинство, особенно уезжающих в североафриканские страны, изначально выходцы из этих стран. Но тоже знаю чистых местных, которые купили недвижимость в Марокко. Правда, постоянно там не живут, хотя некоторые уже на пенсии.
Наполеон вне форумов  
  #1739
Старое 07.12.2018, 10:04     Последний раз редактировалось Stroka; 07.12.2018 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И тем не менее и едут и меняют - в Коста Рику, Португалию, Таиланд. И очень довольны и климатом и дешевизной. Там уже целые @анклавы» французские» образовались.
Teffi, а Вы эту информацию из каких источников черпаете? мне просто выборка интересна сколько Вы там знаете довольных французов в анклавах.
Португалия - да, могу себе представить, цивилизованная страна в Европе с «нашими» законами и безопасностью, а вот Коста Рика с Таиландом подичей будут .
У мужа дядя живет в Коста-Рике уже лет 30, наверное, но он женился на местной, и это был не переезд в предпенсионном возрасте. Когда мы у них в гостях были, никаких особых французских анклавов не встречали (хотя у них дети, и уже внуки билингвы, логично было бы с франкофонным сообществом дружить), они в испано-латинской культуре живут.
А вокруг дома с решетками на первых этажах (небезопасно), трафик наркотиков приличный (однажды ехали на автобусе с побережья, нас высадил полицейский патруль, начали шмонать автобус )
Если в такую страну из Франции на пенсию переезжать (без связей с местными) - это скорее экзотический дауншифтинг
Stroka вне форумов  
  #1740
Старое 07.12.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да закон такой надо принять. В публичном интересе. Вон там в соседней теме Печкин какую то реформацию задумал, даже целый манифест родил. Вот ему туда надо одним из пунктов - в целях улучшения уровня жизни ввести принудительное переселение всех (поголовно!) сунувшихся за пенсией вот тогда все вопросы типа "а с какой радости" сразу и отпадут. Не с радости а во исполнение статьи такой то закона такого то
Ну может быть не переселение, но совершенно точно что пенсия должна быть пропорциональна вкладу, внесенному человеком именно во Франции. Не работал никогда и не платил налоги во Франции? Шиш тебе, а не пенсия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX