Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.07.2018, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Séjour
Le demandeur doit :

- résider en France de manière stable, effective et permanente ;

et

- pour les ressortissants de l’espace économique européen (EEE), hors France, et de la Suisse, remplir les conditions de droit au séjour et avoir résidé en France durant les trois mois précédant la demande. Sont exonérées de cette durée de résidence, les personnes exerçant une activité professionnelle ou ayant exercé une activité professionnelle mais qui sont en incapacité temporaire de travailler pour des raisons médicales ou suivent une formation ou sont inscrites sur la liste des demandeurs d’emploi ;

- pour les ressortissants étrangers (hors EEE), sauf exception, être titulaire, depuis au moins 5 ans, d’un titre de séjour autorisant à travailler. Sont exonérés de ce titre les réfugiés, les apatrides, les bénéficiaires de la protection subsidiaire, les étrangers titulaires de la carte de résident ou d’un titre de séjour conférant des droits équivalents ainsi que les personnes ayant droit à la majoration pour parent isolé. Dans ce cas, les demandeurs doivent remplir les conditions donnant droit aux allocations familiales.
http://solidarites-sante.gouv.fr/aff...eficier-du-rsa
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.07.2018, 15:08     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
нет, Алена77, а и б в данном случае - не взаимоисключающие.
Все, кто попадает в а или в б - это исключения из общего правила.

Но спорить с вами я не хочу, так как , во-первых, у вас очевидно, был другой опыт, вам неважно было это условие про пять лет, а во-вторых, вы уже начинаете отвечать нервно, а в других топиках я уже видела агрессивные комментарии с вашей стороны в адрес других форумчан.
Дело то в том, что на сайте CAF есть simulateur для тех у кого нет numéro allocataire. То есть желающие узнать имеют ли они в принципе право на пособие RSA или APL, и на какую сумму, забивают там исходные данные и на выходе получают предварительный расчет суммы или отказ. Там есть и вопрос про 5 лет. Если ответ положительный, то здесь же заполняется просьба на пособие и отправляется нажав кнопку отправить. Если пособие дадут, то присваивают numéro allocataire и дальше все вопросы можно решать через интернет.
У владельцев 10 летки могут потребовать avis d'imposition за несколько лет как для проверки регулярного проживания, так и начисления размера пособия.
У моей знакомой, которая развелась вот это и потребовали.
Но это как бы общее правило. Есть исключения например для refuge politique, но детали не знаю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.07.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У моей знакомой, которая развелась вот это и потребовали.
получается только после развода у неё потребовали эти документы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.07.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
а и б в данном случае - не взаимоисключающие.
Все, кто попадает в а или в б - это исключения из общего правила.
Вы правы, и это ясно следует из ссылок, которые уже привели. Причём из цитат, которые привели вроде как с целью это оспорить. Если у человека 10-летка, то независимо от того, сколько он прожил, он имеет право на RSA.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот на сайте КАФ очень хорошая брошюра, где подробно расписано, как и какие категории иностранцев имеют право на RSA. Я так поняла из него, что неграждане ЕС-супруги французских граждан все равно должны показывать проживание 5 лет, но, возможно, я неправильно поняла, там довольно туманно этот вопрос расписан.
Так есть ещё более прямой источник, чем эта брошюра, статья закона: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180728
Правило 5 лет не применимо к таким-то и таким-то категориям et aux étrangers titulaires de la carte de résident. Куда уж яснее? Не применяется оно так же к матерям детей младше 3 лет.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У владельцев 10 летки могут потребовать avis d'imposition за несколько лет как для проверки регулярного проживания, так и начисления размера пособия.
У моей знакомой, которая развелась вот это и потребовали.
Так и пусть пришлёт, разве это проблема?

По поводу долгов будьте осторожны. RSA в принципе такой доход, с которого по закону взять ничего не могут. А на практике очень даже пытаются взять и даже берут. С одной из наших участниц сняли налог её бывшего партнёра по ПАКСу. Мне позавчера девушка из налоговой очень душевно и долго объясняла, что они имели на это право. И переживала, что я такая непонятливая, и что до меня никак не доходит, хотя я так же вежливо спрашивала совершенно о другом - где можно оспорить, если сроки для оспаривания вышли.

Я к тому что здесь везде сидит некий процент специалистов, которые чего только не расскажут. И если придёт какое-то письмо, о том, что кто-то что-то будет снимать через банковский счёт, не надо тратить время на беседы с просьбами разъяснений, надо оперативно письменно это оспаривать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.07.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
получается только после развода у неё потребовали эти документы
Так до развода она право на RSA не имела
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.07.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
elfine,

Вот вы привели источник где четко написано -
2° Etre français ou titulaire, depuis au moins cinq ans, d'un titre de séjour autorisant à travailler. Cette condition n'est pas applicable :
Не менее 5 лет проживания с правом на работу. Все что дальше это исключения.
Но речь же не идет об исключениях.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.07.2018, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
timofeev, да, наличие 10-летней карты фигурирует в числе исключений. Точнее carte de résident, любой. Уже наверное три цитаты про это привели. Что не так?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.07.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
timofeev, да, наличие 10-летней карты фигурирует в числе исключений. Точнее carte de résident, любой. Уже наверное три цитаты про это привели. Что не так?
Да все так, только в CAF требуют доказательства 5 летнего непрерывного пребывания на территории Франции.
У моей знакомой, с которой я ходил в CAF лично и подтверждаю что требуют, не смотря на наличее 10 летки с правом на работу. Еще потребовали свидетельство о разводе свежее из Нанта и avis d'imposition за последние года начиная с 2014 года.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.07.2018, 17:58     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2018 в 18:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да все так, только в CAF требуют доказательства 5 летнего непрерывного пребывания на территории Франции.
У моей знакомой, с которой я ходил в CAF лично и подтверждаю что требуют, не смотря на наличее 10 летки с правом на работу. Еще потребовали свидетельство о разводе свежее из Нанта и avis d'imposition за последние года начиная с 2014 года.
timofeev, я Вам опять про свой личный опыт о котором писала выше. Спорить здесь бесполезно, так как сейчас опять начнут высказывать обиды и агрессию.
Поэтому пишу исключительно из своего личного опыта.
Запрос на RSA был в 2010 году. 10- летнюю карту я получила в 2008 году, после 3-х лет замужества. Карта была только семейная.
С 10 летней картой в выплате RSA мне отказали и попросили прийти после 5 лет проживания во Франции. Карты всегда были с правом на работу. И они были правы. Была у меня эта информация. Кому нужно пусть ищут или обращаются в КАФ, если считают эту информацию недостоверной. Я думаю, что Вы все поняли по моему посту?
Мало того, мне и на ребенка отказали в выплатах, так как не было у мамы 5 лет. Но, это к теме не относится.

Вот здесь можно почитать обсуждение. Пишут тоже иностранцы и свой личный опыт.
https://www.yabiladi.com/forum/droit...8-8562982.html
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.07.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
timofeev, ну и пусть себе требуют по своим стандартным спискам документов. Не будут же они под каждый случай подстраивать свой список. Никто не может предоставить то, чего у него нет. Поэтому пусть предоставляет то, что есть. А если откажут, есть порядок оспаривания, ему надо чётко следовать. Но ведь ещё не отказали?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.07.2018, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, при этом Вы сами выше привели цитату, из которой следует, что отказывать Вам не имели права. Уж не знаю, в каких инстанциях Вы оспаривали этот отказ и оспаривали ли вообще. Но это не значит, что откажут всем. Отдельно взятый опыт не есть правило.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.07.2018, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
RSA в принципе такой доход, с которого по закону взять ничего не могут. А на практике очень даже пытаются взять и даже берут. С одной из наших участниц сняли налог её бывшего партнёра по ПАКСу. Мне позавчера девушка из налоговой очень душевно и долго объясняла, что они имели на это право. И переживала, что я такая непонятливая, и что до меня никак не доходит, хотя я так же вежливо спрашивала совершенно о другом - где можно оспорить, если сроки для оспаривания вышли.
А можно узнать в какой статье какого закона написано что с RSA взять ничего нельзя? У меня есть как миримум несколько знакомых которые выплачивают (суд назначил) именно с RSA (и назначал именно тогда когда они уже сидели на RSA). Там везде выплаты небольшие (в смысле сами суммы очень приличные но большая рассрочка). Суды во всех случаях были разные. Временные периоды - тоже. Но всем без исключения присудили, рассрочили и заставили выплачивать (и речь не об алиментах). Именно с RSA. Или это во всех соучаях судебный произвол? и надо боращаться в Европейский суд?
Ну вот, повторяю вопрос : где в какой именно статье какого именно закона обозначено что с RSA взять ничего нельзя?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.07.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
timofeev, ну и пусть себе требуют по своим стандартным спискам документов. Не будут же они под каждый случай подстраивать свой список. Никто не может предоставить то, чего у него нет. Поэтому пусть предоставляет то, что есть. А если откажут, есть порядок оспаривания, ему надо чётко следовать. Но ведь ещё не отказали?
Не отказали, потому что документы не принимают из за отсутствия свидетельства о разводе. Адвокат который занимался бракоразводным процессом какую то бумажку не отправил в Нант в министерство иностранных дел по иностранцам, на звонки не отвечает а секретарша кормит обещаниями что адвокат вам перезвонит.
Интересно есть ли тема по французским адвокатам ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.07.2018, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, при этом Вы сами выше привели цитату, из которой следует, что отказывать Вам не имели права. Уж не знаю, в каких инстанциях Вы оспаривали этот отказ и оспаривали ли вообще. Но это не значит, что откажут всем. Отдельно взятый опыт не есть правило.
Это касается тех, кто получает карту 10 лет и попадает под категорию исключения. А не на общих основаниях. Что непонятно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.07.2018, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
blanca94, ну я бы не говорила, если бы не было такой статьи. С телефона неудобно, потом найду. Это легко найти по словам incessible et insaisissable. А смайлик - это к тому, что суды никогда не ошибаются? Ошибаются ещё как. Но при чём тут европейский суд? Разве он следующий по иерархии после первой инстанции?

Но спасибо за опыт, буду знать, что это не единичный случай. Тут ещё важно, было ли на этом счету когда-либо что-то ещё, кроме RSA. В случае, о котором я пишу, с момента открытия счёта на него не попадало никогда ничего, кроме RSA. Поэтому было бы легко доказать. Но этот человек не будет судиться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.07.2018, 18:19     Последний раз редактировалось elfine; 28.07.2018 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это касается тех, кто получает карту 10 лет и попадает под категорию исключения. А не на общих основаниях. Что непонятно?
Непонятно возможно Вам. Мне всё понятно. Это Ваша личная интерпретация. В цитате (Вашей) все исключения перечислены через запятую, без всяких "и". То есть наличие этой карты - как раз одно из исключений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.07.2018, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
blanca94, ну я бы не говорила, если бы не было такой статьи. С телефона неудобно, потом найду. Это легко найти по словам incessible et insaisissable.
Ничего ничего я подожду. Мне не горит.
Насколько я знаю на их счетах ничего не было. И ежемесячные суммы к выплате маленькие (чтото около 50€ при общих суммах достаточно крупных) именно потому что везде в судах фигурировало что они на rsa. Суды во всех соучаях все разные (все ошиблись? бывает!) и дела ессно все разные - одно уголовное (выплачивает ущерб), два гражданских и неск налогово-социальных (возвращают государству).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.07.2018, 18:23     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2018 в 18:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Непонятно возможно Вам. Мне всё понятно. Это личная интерпретация. В цитате (Вашей) все исключения перечислены через запятую, без всяких "и". То есть наличие этой карты - как раз одно из исключений.
Вот как только прочитаю на форуме, что подали документы без 5 лет проживания, поверю. На моем опыте, ни у меня, ни у кого то еще не принимали даже документы.
Вам делать нечего, доказывайте и обращайтесь в суды. Люди, если запрашивают данный вид пособия живут без дохода. И для них этот вид пособия, финансовая поддержка. Если бы это все было ложью, уже давно было бы обнародовано.
Больше спорить не буду, зареклась. Открывайте code SS и читайте. там все написано.

Il n'aura même pas droit car il a une carte de 10 ans mais n'a pas passé 5 ans en France selon la posteuse.

D'ailleurs l'agent de la caf s'est basé dans la logique d'une catégorie de personnes qui obtiennent leur carte de résident Après 5 ans, or il y a plusieurs cas qu'on peut obtenir la carte de résident juste après un an. C'est le cas des tunisiens (nes) qui ont de conjoint de nationalité française, ou qui sont entrés en France dans le cadre du regroupement familial.
Pour la posteuse
La loi c'est 5 ans de résidence malheureusement l'agent fe la caf t'a donné des faux espoirs, et ta voisine t'a raconté des sottises.


Это пишут и другие по своему опыту (по ссылке, что давалась выше). Видимо, тоже слишком "недалекие" от знаний законов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.07.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, опять "если бы" в качестве аргумента. Оно и обнародовано, и обращаются люди в суды. Насчёт того, что мне делать нечего, Вы заблуждаетесь и грубите к тому же. И с кодексом немного ошиблись, речь о другом кодексе, и я его как раз не поленилась открыть.

Я надеюсь, люди получат свой положительный опыт и напишут об этом здесь. И не побоятся оспаривать в случае отказа, начитавшись форума. Но цели переубеждать Вас у меня совершенно нет.

Зачем здесь цитировать французские форумы - я искренне не понимаю. Мало ли кто где ещё нарвался на некомпетентных или недобросовестных работников...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.07.2018, 18:38     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2018 в 18:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, опять "если бы" в качестве аргумента. Оно и обнародовано, и обращаются люди в суды. Насчёт того, что мне делать нечего, Вы заблуждаетесь и грубите к тому же. И с кодексом немного ошиблись, речь о другом кодексе, и я его как раз не поленилась открыть.

Я надеюсь, люди получат свой положительный опыт и напишут об этом здесь. И не побоятся оспаривать в случае отказа, начитавшись форума. Но цели переубеждать Вас у меня совершенно нет.

Зачем здесь цитировать французские форумы - я искренне не понимаю. Мало ли кто где ещё нарвался на некомпетентных или недобросовестных работников...
Ну так напишите пример, что подают без проблем....
Можно не свой, дайте ссылку на этот пример. Где пишут, что бегите дорогие, все принимают и даже дают...
Ни одного ответа, что да, супер, все дали. Даже, без проблем.
Нет, начинается какой то непонятный спор и оспаривание непонятно чего. Не имея совершенно никакого опыта. Причем, уже не первый раз!!! Лишь бы открыть этот спор.
Я написала, что конкретно меня это коснулось и я об этом читала. Да, КАФ был прав!
Нет, заставляют доказывать, что не верблюд!

Это Вы с кодексом ошиблись. Каф работает по регламенту именно этого кодекса. И на другой кодекс, у них есть свой. Или опять испытываете неловкость за меня?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.07.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я не спец по RSA но я так понимаю: 5 лет должны быть обязательно. При этом: если нет 10-летки то эти карты должны быть "рабочими" а если есть дестилетка то любыми. Например мой случай - визитер - права на работу не было но есть 10 летка и более 5 лет проживания поэтому если захочу то имею право.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2018, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего ничего я подожду. Мне не горит.
Насколько я знаю на их счетах ничего не было. И ежемесячные суммы к выплате маленькие (чтото около 50€ при общих суммах достаточно крупных) именно потому что везде в судах фигурировало что они на rsa. Суды во всех соучаях все разные (все ошиблись? бывает!) и дела ессно все разные - одно уголовное (выплачивает ущерб), два гражданских и неск налогово-социальных (возвращают государству).
Найду, как доберусь до компьютера, если Вы уже сами не нашли, оно правда легко находится. Даже доберусь до электронной бумажной версии, самой интересно посмотреть комментарии к обеим статьям, о которых шла речь. А что такого странного, что разные суды ошиблись? Ну ошибаются, иначе эти решения не опровергались бы регулярно другими инстанциями. Иногда судей определяют в области, в которых у них никакого опыта, при том, что судей катастрофически не хватает по сравнению с другими странами, иногда адвокат чего-то важного не учёл, да мало ли что ещё...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.07.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, CAF не был прав, это следует из закона. Я так понимаю, Вы не оспаривали.
Статья про RSA из другого кодекса, посмотрите по ссылке выше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.07.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не спец по RSA но я так понимаю: 5 лет должны быть обязательно. При этом: если нет 10-летки то эти карты должны быть "рабочими" а если есть дестилетка то любыми. Например мой случай - визитер - права на работу не было но есть 10 летка и более 5 лет проживания поэтому если захочу то имею право.
Речь шла об исключениях, при которых проживание 5 лет не требуется. Наличие карты резидента - в числе этих исключений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.07.2018, 18:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, CAF не был прав, это следует из закона. Я так понимаю, Вы не оспаривали.
Я не оспаривала, так как знала, что они правы. Они мне лично давали компетентные ответы со всеми ссылками на статьи Закона. Зачем, я буду оспаривать их правоту?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Статья про RSA из другого кодекса, посмотрите по ссылке выше.
И? А Вы знаете, что есть закон о въезде и выезде, где тоже приводятся статьи, а КАФ плюет на это и работает по своему закону?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.07.2018, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Речь шла об исключениях, при которых проживание 5 лет не требуется. Наличие карты резидента - в числе этих исключений.
Незнаю. Я в социальных делах некопенгаген. Но подозреваю что есть скорее всего какие то ДСП которые разьясняют как именно должно быть. Вообще, по моим наблюдениям социальщики народ жутко скандальный. В том смысле что если ему зоть пару сантимов недоплатили (а уж тем более незаконно в чем то отказали) он удавится (и всех вокуг удавит) но свое выгрызет. Я в том смысле что если бы действительно не нужно было 5 лет то уже такой хай в социальных сетях стоял бы что ой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.07.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не оспаривала, так как знала, что они правы. Они мне лично давали компетентные ответы со всеми ссылками на статьи Закона. Зачем, я буду оспаривать их правоту?

И? А Вы знаете, что есть закон о въезде и выезде, где тоже приводятся статьи, а КАФ плюет на это и работает по своему закону?
Не были правы, но Вы легко им поверили. В законе написано обратное. Цитату об этом Вы привели сами. И мало ли кто где на что плюёт. Хотя закон о въезде и выезде я знаю только российский, во Франции закона с таким названием нет или это очень вольный перевод чего-то другого. Кто считает, что КАФ на что-то плюёт, никто не мешает оспаривать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.07.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
blanca94, я не предлагаю быть копенгагеном в чём-либо, если сюжет не вызывает интереса. Но есть текст, и он приведён в этой теме. Вы не согласны, что там обладатели таких карт приведены в числе прочих как те, кто освобождается от требования 5 лет?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.07.2018, 19:21     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Речь шла об исключениях, при которых проживание 5 лет не требуется. Наличие карты резидента - в числе этих исключений.
Есть такой писатель Кивинов Андрей и его улицы разбитых фонарей. Та в одном из сюжетов прозвучало "жаловаться на ментов самим ментам последнее дело и его тут же арестовали"
Пожаловаться на CAF - это все равно что пожаловаться на префестуру-результатом может быть не только отказ RSA но и ануляция titre de séjour если в результате выяснится что по каким то критериям ваш временный вид на жительство перестал удовлетворять критериям.
Например при прошении вида на жительство вы предоставили гарантии на полное обеспечение вашими близкимии а следом идете просить пособие в СAF. После отказа обжалуете в суде и как результат получите аннуляцию вида на жительство и предписание покинуть страну.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.07.2018, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть такой писатель Кивинов Андрей и его улицы разбитых фонарей. Та в одном из сюжетов прозвучало "жаловаться на ментов самим ментам последнее дело и его тут же арестовали"
Пожаловаться на CAF - это все равно что пожаловаться на префестуру-результатом может быть не только отказ RSA но и ануляция titre de séjour если в результате выяснится что по каким то критериям ваш временный вид на жительство перестал удовлетворять критериям.
Например при прошении вида на жительство вы предоставили гарантии на полное обеспечение вашими близкимии а следом идете просить пособие в СAF. После отказа обжалуете в суде и как результат получите аннуляцию вида на жительство и предписание покинуть страну.
Именно! Причем если подаешь тихой сапой, тебе все дают а потом этот факт всплывает в префектуре то еще можно пытаться как то отбрехаться: ну типа язык плохо знаете, чегото не поняли, друзья настрополили и тд и тп все полученное тут же возместить и клятвенно уверить что больше такого не повторится. А вот если лезешь настырно, тебе отказали (и обьяснили что неимеешь права) а ты опять лезешь то вариантов в префектуре не будет. За свои походы в нашу видела уже неоднократно как у людей (за те или иные проступки) аннулировали карты и выдавали предписание уехать. Причем за меньшие преступления: однажды например наблюдала сцену со студентами которые немного перебрали (чттто там совсем несущественно, но планку всеже превысили) рабочих часов (и это - при том что на всех углах тогда коичали что надо работать больше и зарабатывать больше, то есть формально они нарушили но вот морально вполне укладывались в концепцию интеграции). Так вот - откуда префектура узнала что они перебрали часы - неизвестно. Но узнала и аннулировала карты.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
rsa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Право на забастовку Solene Работа во Франции 57 25.09.2010 17:58
Право Франции Maria Учеба во Франции 4 04.04.2002 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX