Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2018, 13:50     Последний раз редактировалось Alena77; 18.10.2018 в 13:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Самоуправство французской почты

Последнее время сталкиваюсь с каким то бардаком в работе гос учреждений.

Напишу о ситуации. Итак, я живу в одном большом доме с тремя подъездами. Все эти подъезды не разделены между собой. Они сквозные.
Контракт с арендодателями заключен на следующий адрес 15 rue .....
Жили мы жили и не тужили. Приходит новый почтальон и принимает решение разделить этот большой дом на 3 подъезда с разными буквами 15/15А/15В. С марта такой бардак, с получением/не получением писем. Я уже замучилась писать рекламации. С середины сентября, вообще новый адрес.
Все свои письма я прекратила получать с середины сентября. Я вообще не догадываясь, что письма мне прекратили доставлять, покупаю две сим карты у разных операторов.
Письма не приходят. Начинаю свое расследование, почему?
Отправляю письмо с номером отслеживания на свой адрес.
Смотрю на сайте. Письмо доставлено. В ящике НЕТ. С номером отслеживания. Составляю тут же рекламацию. Приходит письмо от начальника почты, что на конверте указан дом 15, а вы живете в 15В. На следующий день, письмо нашли. На конверте стоит этикетка, что адрес неизвестен.

Пишу письмо начальнику с вопросом, с каких пор, дом имеет юридический адрес 15В? Ответа не получила.

Сегодня почтальон на 3 двери повесил бумажки с крупными цифрами и буквами А и В.

Вчера, я встречалась с арендодателем, который мне сказал, что я не первая с этой проблемой.
Как приходит новый почтальон, так метла начинает мести по своему. Я в ужасе, что какой то долбанный почтальон принимает решение, как ему называть дома и улицы.

Что мне делать и куда обращаться? Изменять свой адрес на буквы, я не могу, так как по всем административным ресурсам, мой адрес указан согласно контракта на съем жилья.

Письма, как не получала, так и не получаю. Включая и последнюю фактуру от арендодателя.

Буду признательна за ответы и советы, как поставить на место действия почтальона.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2018, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
вот что советуют здесь:
https://forum-juridique.net-iris.fr/...ourrier-2.html

Цитата:
Bref, munissez-vous d'un maximum de courriers retournés avec cette étiquette explicative du retour du courrier (avec l'adresse exacte), et d'un justificatif de domicile, et allez au Centre Courrier duquel vous dépendez.
Pour savoir où il se trouve, demandez au receveur du bureau postal le plus proche de chez-vous.
Une fois au Centre Courrier duquel vous dépendez, demandez des explications, en justifiant de votre domicile, et déposez une réclamation à l'encontre de la personne qui normalement vous distribue le courrier (et qui là, ne le fait pas).


а по поводу адреса, вы можете попробовать дописывать: escalier (entrée) B?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2018, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
musjaster, спасибо. Я дописываю по мере возможности.
Но, меня смущает вот какой факт. Точнее два.
1. Почему, весь дом должен идти на поводу какого то почтальона? Есть официальный адрес. И в моем понятии, почтальон обязан найти мой почтовый ящик. Даже, если на конверте отсутствует дополнительная информация
2. Все мои официальные документы - налоговая, префектура, с указанием на карте резидента стоит дом 15 без букв, лестниц и дверей.

Почтальоны приходят и уходят. Теперь каждый раз нужно подстраиваться под желания почтальона?

Кстати, письма не возвращались. Они исчезали! Этому факту свидетельствует то, что сын из Парижа отправил письмо, которое ни я, ни он не получили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почтальоны приходят и уходят. Теперь каждый раз нужно подстраиваться под желания почтальона?
я забыла написать
что я вам сочувствую и с вами абсолютно согласна, не почтальону менять ваш официальный адрес
(а предложила писать подъезд пока проблема не разрулится)

наш, например, никогда не звонит в дверь, а сразу оставляет уведомление, что никого не было дома (но это меньшее зло) ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
musjaster, так откуда Алена77 может знать, откуда письмо придет? Сейчас обычные письма редко кто пишет, обычно письма из официальных организаций приходят.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2018, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
musjaster, так откуда Алена77 может знать, откуда письмо придет?
Именно это меня и беспокоит. У сына и у меня стоит в ВНЖ адрес по контракту на съем жилья. Сын работает. Ему присылают документы с работы именно по адресу, который указан в виде на жительство.
Мы не можем пойти в DRH и попросить, чтобы писали 15В потому, что этого хочет почтальон.
Это не сервис. Это бардак какой-то!
Главное, что я не могу добиться НИ- ЧЕ- ГО!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
я бы содрала эти бумажки с буквами втихую
эдакий саботаж

А вообще вопиюще, кошмар какой то
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Я отправила обычное письмо форматом А4 (трудно потерять такое) 27 сентября, к адресату (от которой я начиталась рекламаций по поводу задержки) оно пришло 16 октября!

Мне отправили посылку из Лиона 9 октября и 11 октября (когда меня целый день не было в Париже) на сайте Колиссимо появилась запись, что посылка доставлена "в фойе" (при том что у нас нет консьержа!). В фойе, естественно, ничего нет, в почтовом ящике пусто, соседи ничего не видели. Накатала жалобу на сайте почты, через 2 недели ответят...

Почта не справляется с работой, нанимает непрофессионалов
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
У меня вот книги совершили тур вокруг света (прибыли во Францию, полежали на почте, вернулись в Москву).
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2018, 19:31     Последний раз редактировалось Alena77; 18.10.2018 в 19:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я бы содрала эти бумажки с буквами втихую
эдакий саботаж

А вообще вопиюще, кошмар какой то
Спустилась сейчас и содрала эти бумажки.
Меня уже колотит от всего этого! Арендодатель ничего делать не будет, так как юридически это очень долго, а я ничего не могу добиться ни от кого.
В центр доставки писем я точно не поеду, еще тратить время на их самоуправство. Я оповестила начальника территориальной почты. Который мне не ответил.
У меня просто огромнейшееееее желание подать на них в суд.

Не лень было печатать на принтере огромные цифры и буквы. там не один картридж был израсходован. Не сам же почтальон на домашнем принтере это рисовал?
Или начальник почты не может решить эту проблему, о которой я ему написала? Тем более, что я ему выслала копию своего контракта на съем жилья!

Bonjour

Pourriez-vous me dire depuis quand l’adresse est considérée juridiquement comme étant 15B?

Pour information, je vous envoie une copie de mon contrat de bail ou l’adresse officielle est la suivante : 15 rue ......

Ainsi, j’estime que votre service fait preuve d’action arbitraire et ce, notamment à travers le travail effectué par le facteur. A partir du moment où la lettre B ne figure pas sur l’adresse de destination, les courriers disparaissent. Je peux indiquer en complément d’information le numéro d’appartement et la porte. Il s’agit bien du complément et non d’information principale, comme en atteste la réponse officielle donnée par la Poste où cette dernière conseille de le faire.

Je voudrais vous rappeler que tous les prestaites de services publics établissent les contrats en s’appuyant sur l’adresse figurant dans le contrat de bail. Ainsi, le facteur n’a aucun droit de décider que l’adresse est incomplète. En revanche, il a bien l’obligation de trouver le destinataire à partir du moment où le nom et l’adresse sont mentionnés sur les courriers.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2018, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла вот это
https://www.entreprises.gouv.fr/serv...rvices-postaux
Медиатору написала рекламацию.
С ARCEP проблема, так как у них сайт не функционирует. Не могу доказательства присоединить к жалобе.
Почтовый адрес не нашла. Точнее нашла, но не уверена, что они принимают жалобы по почте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Alena77, адрес присваевает (если новый дом) или меняет ,если на то есть причина только мэрия. Обратитесь в мэрию, получите от них официальный ответ по поводу вашего точного адреса и с этим на почту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2018, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, адрес присваевает (если новый дом) или меняет ,если на то есть причина только мэрия. Обратитесь в мэрию, получите от них официальный ответ по поводу вашего точного адреса и с этим на почту.
Спасибо. У нас социальный дом. Мне ответила по этому поводу наша организация, что адрес не менялся.
Я, конечно, схожу в мэрию. Но, все эти комментарии может дать и наша организация-арендодатель.
Менеджер мне сказала, что это уже не первый раз всплывает и люди возмущаются.

Ну, и если адрес был изменен, то контракт должен быть переоформлен.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Alena77, а какая разница, частный дом, многоквартирный дом управляемый обычным сидником или социальной организацией? Это не меняет ничего. Только мэрия решает вопросы о присвоении адреса вновь построенного дома, или о смене адреса по каким-то причинам , к примеру смена названия улицы, или нумерование домов и пр..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2018, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, а какая разница, частный дом, многоквартирный дом управляемый обычным сидником или социальной организацией? Это не меняет ничего. Только мэрия решает вопросы о присвоении адреса вновь построенного дома, или о смене адреса по каким-то причинам , к примеру смена названия улицы, или нумерование домов и пр..
Спасибо. Завтра схожу к ним
Я просто написала выше пост к тому, что если даже мэрия что то меняла, то наверное, они бы поставили арендодателя в известность?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2018, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас проверила адрес по карте гугл. Стоят там букафффки.
Дурдом!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Если адрес реально официально исправлен, то просто придется все делать по процедуре смены адреса, найдете это на service-public.fr.

Никогда не слышала, чтобы почтальоны сами адреса меняли.
У нас на прошлой квартире такие букафки стояли изначально, в кадастре указаны, и в документах на квартиру. Каждый подъезд имеет свою букву. Это, конечно, значительно удобнее для почты, пойди найди где мосье Мартен живет, если в доме 200 квартир.
А в новом доме три подъезда и каждый просто свой отдельный номер имеет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2018, 20:13     Последний раз редактировалось El'ka; 18.10.2018 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
В первом подъезде, который номер 15, нужно вывесить заламинированный (или под стекло) общий список всех жильцов дома и напротив каждого указать подъезд 15, либо 15А, либо 15В. Почтальон с вашим письмом приходит в дом 15, находит вас в списке и отправляется с письмом в дом 15В. Тогда у него не будет оснований писать "адресат не найден". С почтальоном провести разъяснительную работу.



Другой вариант, все почтовые ящики из 3-х подъездов перенести в первый подъезд, который номер 15. Собрать петицию жильцов и заставить синдик сделать это.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
В гугле вряд ли просто так возъмут и подправят адрес. Откуда-то пришла информация, не с почте же..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2018, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если адрес реально официально исправлен, то просто придется все делать по процедуре смены адреса, найдете это на service-public.fr.

Никогда не слышала, чтобы почтальоны сами адреса меняли.
У нас на прошлой квартире такие букафки стояли изначально, в кадастре указаны, и в документах на квартиру. Каждый подъезд имеет свою букву. Это, конечно, значительно удобнее для почты, пойди найди где мосье Мартен живет, если в доме 200 квартир.
А в новом доме три подъезда и каждый просто свой отдельный номер имеет.
Мы писали номер квартиры. Эти номера стоят на почтовых ящиках. В контракте на съем жилья указана не квартира, а дверь номер такая то.
Конечно, я понимаю, что найти квартиру сложно. Но, раньше почтальон находил эти квартиры? В чем проблема? Почему, этот "рукастый" не может найти?
Нас, например несколько человек с одинаковой фамилией. Почтальон был предупрежден. Потом внимательно смотрел по номеру квартиры и не путал ящики. Но этот, вообще нонсенс!
Чтобы ему легче работалось, вот вам....
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В первом подъезде, который номер 15, нужно вывесить заламинированный (или под стекло) общий список всех жильцов дома и напротив каждого указать подъезд 15, либо 15А, либо 15В. Почтальон с вашим письмом приходит в дом 15, находит вас в списке и отправляется с письмом в дом 15В. Тогда у него не будет оснований писать "адресат не найден". С почтальоном провести разъяснительную работу.
Я вот тоже не пойму, почему это не сделает почта, раз у него с памятью совсем плохо?
С почтальоном я пыталась говорить. Говорит, пишите рекламацию, если не нравится.
У меня уже тонна этих рекламаций. Они за 2 недели потеряли больше 5 писем, о которых я в курсе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Ну это я к слову, это уже просто детали, которые не очень к делу относятся. Дело не в удобстве почтальона. А в том, что очеь сомнительно, что он сам по себе взял и поменял адрес. НУ сами посудите, с какой стати что-то вообще менять маленькому клерку?

Нужно обращаться к первоисточнику. Может мэрия действительно исправила адрес, а вы не получили уведомление об этом. Мэрия вполне имеет на это право.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2018, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, раньше, для удобства почтальона, мы указывали номер квартиры и дверь. Например, 15 rue de.....porte B.
Информация была дополнительная, для удобства работы почты. Не было указано, ну и ладно, все равно ящик находили.
А сейчас, почта затребовала именно на конвертах надпись 15B
Чувствуете разницу? Это, как письмо отнести на соседнюю улицу!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Alena77, я в принципе, уже все сказала, что думаю. Без официального ответа мэрии сложно вам будет разобраться. Если мэрия дасть официальный ответ, что адрес 15B то вам придется уступить. И иноформировать все ваши "адреса" что адрес изменен. Как это делают при переезде. А если 15 - то у вас аргумент заставить почту это признать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.10.2018, 12:29     Последний раз редактировалось nikitamarina; 19.10.2018 в 12:32..
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Французская система присвоения адреса отличается от русской. То, что мы считаем номером дома, на самом деле является номером входа . Чётные с одной стороны улицы ,нечётные - с другой . Если в многоквартирном доме несколько подъездов, у них будут разные номера например 3 ,5, 7 ... Почтальон сначала ищет номер подъезда, а затем фамилию адресата в списке.
Если в доме три подъезда, а номер указан только один ,то пришлось присваивать остальным двум входам литеры А и В . Думаю, что причина кроется в этом .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2018, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Если в доме три подъезда, а номер указан только один ,то пришлось присваивать остальным двум входам литеры А и В . Думаю, что причина кроется в этом .
Кем пришлось, почтальоном? Люди, но, я все понимаю. Но, не до такой же степени все должно быть?
Сходила в мэрию. Они вообще не в курсе, кто и что там меняет. Как я и предполагала, меня отправили к арендодателю. Он должен быть в курсе, кто сменил адрес, когда и зачем.
Кадастровая служба вообще к мэрии не имеет никакого отношения. Все это делает арендодатель. Все меняет и приносит уже готовый вариант в мэрию для информации.
Но, у нас мэрия не основная, а секторная. Город большой и разбитый по секторам. Основное подчинение в городскую мэрию.

Сейчас напишу еще заказное письмо арендодателю. Бумажки больше срывать не буду. Отправлю заказным письмом на имя директора. Пусть они разбираются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.10.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
А я представляю состояние почтальона, у которого куча писем, для доставки которых нужно бегать из одного подъезда в другой, потом в третий. И так в каждом доме. Это же свихнуться можно.
Нужно было изначально присваивать эти буквы. Понятно, что жильцам от этого не легче.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.10.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сходила в мэрию. Они вообще не в курсе, кто и что там меняет.
Они должны быть в курсе. Нам именно мерия сообщала письмом что решили присвоить домам номера. И именно мерия за свой счёт и своими силами делала и крепления таблички с номерами
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.10.2018, 13:19     Последний раз редактировалось Alena77; 19.10.2018 в 13:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
И именно мерия за свой счёт и своими силами делала и крепления таблички с номерами
Вот!!! Именно оповестила, повесила таблички. А, не напечатаны на принтере дома с буквами
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.10.2018, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А я представляю состояние почтальона, у которого куча писем, для доставки которых нужно бегать из одного подъезда в другой, потом в третий. И так в каждом доме. Это же свихнуться можно.
Нужно было изначально присваивать эти буквы. Понятно, что жильцам от этого не легче.
Я человек понятливый и идущий на встречу в решении проблем. Я все понимаю. Как я вижу проблему? Почта в лице почтальона должна была кинуть в почтовые ящики сообщение с просьбой по возможности указывать номер двери (что мы и делали самостоятельно) и номер квартиры. Ничего бы тогда не пришлось искать. Административные письма, можно и найти ящик. Их не так много из официальных ресурсов. Со временем почтальон уже знает все фамилии.
А не заниматься самоуправством и взять и одним махом пойти на принцип. Именно самоуправством, так как все письма за месяц исчезли в неизвестном направлении.
Меня этот факт бесит больше всего. Что абсолютно вся корреспонденция не вернулась обратно, а пропала!

Слава Богу, что с работы сына додумались отправить заказное письмо с уведомлением. Что Вы думаете? Доставил почтальон? Нет, он бросил в ящик avis идти получать на почту. Хотя, я была дома.
Дерьмо же нужно показать! Вот и показывает. Но, мне, не лень. Я и на почту сходила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2018, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нужно было изначально присваивать эти буквы.
Да, в нашем доме входы по буквам: Hall A, Hall B. Может, потому что дом новый относительно, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка почты Evgeny_art Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 20.07.2011 17:27
Будущее французской почты Boris Новости из Франции 0 07.10.2009 15:22
Забастовка работников почты Boris Новости из Франции 0 23.09.2008 12:07
Проблема с кодировкой почты Irisée Клуб технической взаимопомощи 7 30.01.2008 19:39
Проблемы с получением эл. почты Marcira Клуб технической взаимопомощи 2 23.01.2008 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX