Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.02.2019, 14:00
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.07.2009
Посмотреть сообщениеокей пишет:
подробности моей ситуации: есть туристическая виза до 25 июля. Хочу приехать на 2 недели в марте -апреле. Обратный билет на 13 апреля. С 1 июня по 25 октября требуется приехать ухаживать за внуком. Хотела пробыть с 1 июня до 25 июля по туристической визе, а с 25 июля оформить долгосрочную, чтобы остаться без выезда до 25 октября. Возможно ли это?
Если достаточно средств , можете сделать "визитера" и приезжайте когда хотите.
Старое 09.03.2019, 17:02
Бывалый

Дата рег-ции: 11.05.2014
Как мне сделать приглашение дочери и внуку? Могу ли я его сделать, если являюсь супругой француза, виньетку мне вклеили в паспорт месяц тому назад и дохода у меня нет. Или только муж может делать?
На сайте service public алгоритм один для приглашений. А разве нет разницы, если приглашаешь друга, или приглашаешь близких родственников?
И еще выше есть сообщение об изменениях. Я теперь еще больше запуталась. Помогите, пжлста.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.03.2019, 17:17
Мэтр

Дата рег-ции: 31.05.2006
Fulgentia, если Вы россиянка, то Вам в эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.03.2019, 17:19
Бывалый

MaryIr, спасибо!
Там последнее сообщение от 2008 года(
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.03.2019, 20:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
MaryIr, спасибо!
Там последнее сообщение от 2008 года(
Там есть сообщения отредактированные в 2017. В этой теме собрано все самое важное, очень хорошо все расписано, даны основные ссылки, читайте, разбирайтесь.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.04.2019, 18:06
Бывалый

Помогите, пожалуйста, определиться, что и как надо сделать. Пишу приглашение дочери и внуку. С 1 по 30 июня.
Тут выясняется, что дочь с внуком едут 1-го числа, но не к нам, а в Бордо, и с ними едет зять (У него есть виза). Зять едет в командировку на неделю. Дочь с внуком будут с ним неделю, потом прилетят уже к нам, без зятя)
Я просто боюсь, что не дадут им визу по приглашению, если приглашаем мы их в Реймс, а они летят в Бордо, и бронь отеля в Бордо у них есть. Внуку к тому времени будет 5 месяцев.
Что посоветуете, как лучше сделать? Боюсь, огребем проблем все.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.04.2019, 10:19
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013
Fulgentia, ну так вы к себе приглашаете? То зачем тогда вообще бронь в Бордо показывать?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.04.2019, 16:50
Бывалый

tanya07, бронь не показывать можно. Но вот билеты: прилет в Бордо и вылет из Парижа(
Может мне написать письмо сопроводительное к приглашению, что мы их встретим в Бордо, несколько дней вместе там погуляем, а потом поедем к нам? Я уже подумываю правда ехать туда за ними. Хоть в личку напишите кто-нибудь, как вырулить?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.04.2019, 18:08
Мэтр

Fulgentia, сделайте бронь отдельно до Парижа и показывайте ее при получении визы.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.04.2019, 07:26
Бывалый

MaryIr, вот! Спасибо огромное!
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2019, 20:27     Последний раз редактировалось manuny; 12.05.2019 в 20:41..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.06.2006
Добрыи день!Готовлю папе доки на краткосрочную визу в гости,не могу наити бланк -приглашения (lettre d'invitation)- и еще вопрос всем,кто не так давно получил визы родителям,какие есть изменения в этом году?
и вопрос еще по поводу подтверждения доходов спонсора,это распечатка с расчетного счета за 3 мес или это зарплата за 3 мес?
Старое 16.05.2019, 17:36
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
manuny, посмотрите темы с пометкой Важно в этом разделе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.05.2019, 18:04
Мэтр

Дата рег-ции: 26.12.2010
Прошу прощение,но не нашла тему о долгосрочной визе для близких родственников.Спасибо!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.06.2019, 00:41     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 04.06.2019 в 01:02..
Бывалый

Дата рег-ции: 14.12.2014
Добрый вечер!

Моя история: в мае этого года родители получили визу во Францию, семейный визит. Москва. У них чистые загранпаспорта, первая виза. Дали визу на 6 месяцев (в приглашении я просила на 2-3 года).

Решила перенести свой отпуск на май, чтобы помочь родителям с визой, потому как они у меня не очень в административных делах сильны. В московский визовый центр ходили вместе, и я нисколько не пожалела, потому что московский визовый центр совсем уже не тот, что был несколько лет назад! Бардак полный!

Нововведение № 1: Теперь анкеты принимаются только распечатанные и заполненные на сайте визового центра, с присвоенным системой уникальным кодом.
Если что, дозвониться до визового центра нереально. Даже гудки не проходят.

Нововведение №2: С 15 мая 2019 попасть в визовый центр можно только по предварительной записи. Живая очередь , как было раньше, отменена! У нас запись была на 15 мая (закон подлости) - это первый день их нововведений, о которых они известили на своем сайте только 13 мая!! За два дня «до»!! Не сменив даже запись на своем автоответчике. Бардак! Как будто только вчера решили, что надо все поменять... И , естественно, когда я брала ранде-ву в конце апреля, никто не предупреждал о планируемых изменениях.

Мы опаздывали, застряли в пробке, ехали из области. Но я не торопила родителей, зная, что есть возможность пройти по живой очереди. Позвонила в визовый центр (до них теперь стало так сложно дозвониться), где меня и обрадовали тем, что если мы не успеем ко времени, можно и не приходить сегодня. День был последний перед моим вылетом. Пришлось бы родителям потом одним ехать снова из области в центр... Знаю, знаю, сами виноваты в опоздании. Но боролись мы с охраной и давили на жалость до последнего - нас пропустили. Вроде им такие деньги платим за сервис...

Документы подали быстро. В целом, без проблем.

Нововведение №3. В визовом центре на Проспекте Мира больше нельзя забрать готовый паспорт. Выдача паспортов теперь на Нагатинской, в районе промзоны, в рабочее офисное время, за 500 рублей! Вот так да! Сам едешь - да еще и платишь! ))) Доставка 1000 рублей стоит. Конечно, мы выбрали доставку в область.

№4: Мама платила только визовый сбор в районе 2500 руб. Она была освобождена от консульского сбора. Отчим (законный муж мамы) не был освобожден от консульского сбора и платил полный тариф - в районе 2500 руб за каждый сбор. Плюс, 1000 рублей за доставку на одного человека. В общем, родители заплатили за визы на двоих 9 000 рублей. Мне кажется, это дорого. Почему отчим не является близким родственником?

Подали документы в среду, в пятницу визы были готовы. В понедельник привез курьер. Это быстро, это порадовало.

ДОКУМЕНТЫ, родители подавали:
1. фото 2 шт и распечатанные с сайта анкеты, 2 шт
2. паспорт российский + копии
3. паспорт заграничный + копии
4. страховка на первую поездку
5. приглашение от меня (текст ниже)
6. справки с работы родителей (с указанием места работы, должности, зарплаты и дат отпуска)
7. билеты на самолет и на поезда
8. мои французские зарплатные листы и рабочий контракт
9. контракт на жилье (вроде как необязательно)
10. свидетельство о рождении (подтвердить родство с мамой)
11. свидетельство о браке родителей (роли не сыграло)
12. мой загранпаспорт (оригинал посмотрели, копию забрали)
13. моя виньетка (оригинал посмотрели, копию забрали)
14. копия carte d'identite мужа
15. наше с мужем свидетельство о браке

________

Текст приглашения
Nom , Prénom (мои данные) ***
Adresse ***
Email, Tel ***

A l’attention du
Consulat Général de France à Moscou
Kazanskii pereulok, 10
115127, Moscou

Lieu, date

Object : Lettre d’invitation pour un visa français

Madame, Monsieur,

Je, soussignée, ***, nationalité russe, née *** à ***et mon époux ***, nationalité française, né le *** a *** certifient pouvoir accueillir ma mère ***, nationalité russe, née *** a *** et mon beau-père ***, nationalité russe, né *** a *** et habitant à l’adresse suivante : ***** à venir nous visiter ici à France.

Nous désirons les recevoir pendant *** jours, à partir du *** au ***.

Pendant ce séjour, nous les hébergerons chez nous dans notre logement situé à l’adresse suivante : ****.
Je vous prie néanmoins d'étudier la possibilité de lui accorder un visa court séjour de plus longue durée de validité (2 à 3 ans) pour faciliter ses visites familiales. Nous nous engageons à prendre en charge ses frais de séjours en cas où ils n'y pourvoiraient pas.

Je suis moi-même résident permanent depuis le ***, passeport ***, visa ***, vignette ***, et je me suis mariée à *** le ***. J’occupe un poste *** depuis le *** de l’entreprise ***.

Vous trouverez également en joint des documents justifiant de mon statut.

Numéro de téléphone de mes parents : *** et ***

Je vous prie d’agréer, Madame, Monsieur, l’expression de ma considération distinguée.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки