Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.04.2019, 19:09
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Leila,
Жаль(
Кстати, я очень любопытная и когда мне все это делали, я лежала и трандела с расспросами. А врач и рада была поговорить и все рассказвть. У нее, например, было три вида колечек разной величины (диаметра). Наверное, ваш случай был запущеннее(( поправляйтесь скорее!
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.04.2019, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Diabolita, я уже давно поправилась. Операция была в августе. После третьей недели восстановление пошло как-то интенсивно. Самая жесть - первые две недели.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.04.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Diabolita, у меня нет варикоза вообще. Я имею в виду ноги, идеальный допплер. Тяжести не поднимаю уже давно, спина. Но я именно веду групповые занятия - многоповторка, с легкими снарядами, танцевальные, растяжку и пилатес. По идее, я вообще должна быть как новая. Питание идеальное, спортивная нагрузка тоже, то есть я скорее исключение для такого, чем образец.
Схожу в мае (ну каникулы же, ёлки), к гастроэнтерологу. Обязательно потребую нормальный осмотр, или направление к узкому специалисту. Чтобы сделали именно обследование с камерой. А то получается - посмотрел хирург пальцем и на операцию направил. И правда каменный век. С ума посходили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.04.2019, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Droopy
У меня тоже никогда не было варикоза и сетки на ногах. А вот гляди, геморрой появился
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.04.2019, 19:31
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Leila, тогда все классно! Желаю нам больше не сталкиваться с этим)))
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.04.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
интересно было бы послушать сестер по несчастью с опытом Лонго во Франции)))
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.04.2019, 11:46     Последний раз редактировалось Buna; 21.04.2019 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Diabolita,спасибо за Ваши советы ! Вот и я подумала, что я точно не группа риска - двигаюсь, овощей ем море, спиртное пью крайне редко, только вот с острым переборщила, и всё. И это не третья степень. А вторая от силы. Хирург никаким аппаратом не смотрел, осмотр был ручной, и он откуда-то решил, что там может быть еще один узел. Хотя, болевые ощущения были терпимые. Не понравился мне этот осмотр и заключение. Вообще, мне показалось, что он был готов меня уже на этом приёме записать на операцию (деньги ведь тоже играют роль).
Клетчатку ем, я просто не ем крупы (растворимую, хлебцы туда же попадают, но я уже больше года так питаюсь, а приступ случился только сейчас, видимо, дело не в этом, проблем с моторикой кишечника нет). Но я "догоняюсь" псиллиумом, он как раз и является такой клетчаткой. МРТ мне выписали для того, чтобы увидеть состояние мышц тазового дна. И нет ли ректоцеле - это такой карман. И упражнения кегеля тоже - врач обещал выписать даже аппарат, как у кинезитерапевта ( я в своё время ходила специально на приём, сейчас у меня времени ходить нет).
Ну а острое придется исключить (вчера не заметила в паштете зеленый перец, сегодня утром поняла, что сажусь на конфорку ))).
Гигиена питания у меня отлажена великолепно. тяжести я не поднимаю уже давно, физические нагрузки оптимизированы. Работа не сидячая, диабета и пр. нет. Да даже варикоза на ногах нет. Если бы не запоры в детстве и юности, не было бы у меня проблем со всем этим сейчас.
Да - я принимаю венотоники (толку от них, правда...).

Droopy
, мне в свое время, сделав ненужную операцию во Франции, совершенно честно сказали, что на моей операции клиника заработала 8 тыс евро, а при простом лечении бы у них было максимум 2 тыс евро. И план у них по операциям этого типа - 20%. И мне, если я не хотела эту операцию, нужно было не к ним. И если я хочу с ними посудиться, "то не пошла бы я в жопу". Так как мед. протокол их хорошо защищает.

Просто подумай над этим спокойно ).

Второе. Геморрой, запоры - штука психологическая. 1/ обычно человек не умеет отпускать - вещи (расхламляться), людей, события.
2/ Несмотря на то что я девушка активная, когда мне хорошо, я забываю про проблему и игнорирую визит к белому другу поутру. А на это обязательно нужно выделять время.

3/ При тяжелой операции, насколько я поняла, восстанавливаться будешь 1-2 года. При мягком лечении - это те же затраты. Но времени и внимания к любимому органу.

Я за любовь к себе ))).

Спасибо всем, написавшим в эту тему и поделившихся советами. Всем здоровья!!!
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.04.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Buna, дорогая, спасибо за поддержку и за обмен опытом !
С транзитом проблем не было, а приступ затянулся на 3 недели. Виню во всем острое и постоянную работу на ногах. Была у гастроэнтеролога - он сказал, что никакая операция не нужна. И что у меня не третья степень. Самое смешное, что как раз психологически сейчас всё норм. Я допила лекарства, венотоники пью до сих пор, ибо образ жизни все равно стоячий. Видимо, пить мне их всю жизнь. Сделаю обследование, чтобы увидеть, нет ли у меня опушения тазового дна (беременность в анамнезе, ёлки). И если всё норм, то просто забью и буду жить дальше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.04.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Droopy, я тоже делала легирование, здесь, во Франции. Поскольку проблемы у меня были часто, либо боли, либо резкое повышение температуры с жутким ознобом (на что проктолог сказал, что быть такого просто не может), я пошла сказу к проктологу. Меня прооперировали через неделю после обращения, под общим наркозом. Полдня в клинике и вообще никаких неприятных последствий. И транзит нормализировался, что удивительно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.04.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Droopy, есть до банальности простые упры по нормализации положения вн. органов. Если надо, пришлю ссылку.
А лечение старое исконно русское опущений называется висцеральной хиропрактикой, восстановил Огулов.

Я в нас верю, нормализуем и будем жить долго и счастливо.

У некоторых по 6 беременностей в анамнезе, и ничего .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.04.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Buna, спасибо ! Я 9 мая делаю обследование, оно покажет, есть ли опущение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.04.2019, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Срочно нужны свечи Релиф. Может, у кого-то есть лишняя упаковка??? Оплачу и стоимость лекарства и пересылку.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.04.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Noёl, они ничем не лучше, чем другие.
Да, я знаю их состав. Но при геморрое принципиально важно - не ждать, а тут же делать что-то, любые свечи подойдут.
Вы теряете время в поисках чего-то особенного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.04.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noёl, купите Титанореин мазь с лидокаином. И свечи.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.04.2019, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Noёl, они ничем не лучше, чем другие.
Да, я знаю их состав. Но при геморрое принципиально важно - не ждать, а тут же делать что-то, любые свечи подойдут.
Вы теряете время в поисках чего-то особенного.
Small_birdie, какие другие? Напишите, пожалуйста, французское название, чтобы были такие же эффективные как Релиф.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.04.2019, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Noёl, купите Титанореин мазь с лидокаином. И свечи.
Droopy, какой там Титанореин? Меня он уже бесить начинает, что его один и выписывают. Он только боль приглушает из-за лидокаина. У человека внутренний гемморой, а врач совсем лечить не хочет , выписал эту мазь, и какие-то свечи, которые, оказалось, и без рецепта можно самим купить. Больше ничего предложить не может, говорит, что были какие-то свечи очень эффективные, но их больше не выпускают. Что делать-то? В России всегда очень Релиф помогал, а здесь какой аналог можно найти?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.04.2019, 14:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2019 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Noёl, я пошла в аптеку, когда была такая проблема, и купила первые попавшиеся, Titanoréin. Они не высшего качества. Позже, так получилось, была на родине , привезла Анестезол и облепиховые.

В случае с геморроем медлить нельзя нисколько. Покупайте первое, что фармацевт посоветует, идитё домой и используйте. Не тяните!!!
Чем больше будете тянуть, тем в большую проблему всё это выльется.
А так, если захватить самое начало, через буквально день-два-три будете как новенькая.

Правда, вы не сказали, как долго у вас симптомы.
Геморрой - это хуже, чем долгосрочный насморк, понимаете?
Слизистая в прямой кишке очень чувствительная.
Всё деградирует быстро. И это становится опасным.

Раньше, когда не было свечей, вообще, использовали народные методы.
Можно замораживать воду в крепко завязанном резиновом "пальце", отрезанным от перчатки, его использовать в качестве свечки, смазав предварительно маслом.

Попу мыть только прохладой водой всё это время.
Не сидеть в горячей ванне. Исключить всё острое и алкоголь.

Тут перечисляют фр. средства ещё, но я такие не видела.

В аптеке те свечи были не единственными, я просто взяла первые попавшиеся. Кроме свечей - кремы есть.
Кроме того, понадобится слабительное. Можно брать не самые сильные, послабее. Проблема геморроя часто возникает от запора.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.04.2019, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Small_birdie, какие другие? Напишите, пожалуйста, французское название, чтобы были такие же эффективные как Релиф.
https://www.shop-pharmacie.fr/hemorroides/
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.04.2019, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Small_birdie , спасибо за ответ. Лечить начали сразу же, немедля, но ничего не помогает пока. Врач, правда, дал направление к эндокринологу. Но знаете сколько человеку (это не я заболела) ждать теперь встречи с эндокринологом? Почти 3 месяца... А между тем становится не лучше, а хуже. Поэтому и ищем Релиф, или, если есть аналог с удовольствием побежим купим.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.04.2019, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Lara777 , спасибо! Если Вы дали ссылку, наверное, значит, и знаете какой из них лучше купить?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.04.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Это профиль проктолога, гастроэнтеролога. Честно говоря, не понимаю, при чём здесь эндокринолог.

Купите такое слабительное - Spagulax. Используйте половинную дозу в первый раз, чтобы посмотреть реакцию. Это не слишком сильное слабительное, избавит от запора. Tак и последствия геморроя будут меньше ощущаться.

Ещё можно прохладные ванночки делать.
Ну и кремы/свечи против геморроя. Диета.
Всё вместе должно помочь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.04.2019, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Small_birdie, я извиняюсь - конечно гастроэнтеролог.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.04.2019, 18:04     Последний раз редактировалось Droopy; 28.04.2019 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noёl, мне прописали мазь - стоит как крыло самолета. С нитроглицерином. 2 тюбика причем. Тюбик около 50 евро. Фармацевт аж икнула от неожиданности. Я её не покупала, честно. Задушила жаба. рецепт выбросила. Страховкой он не возмещался, а 100 евро в ..опу как-то не хотелось. Rectogesic вроде назывался. Обошлась Седорроидом - мазью и свечами. Спагулакс - это псиллиум. Мне он никак. Я его в пироги и выпечку добавляю. Да, запоров от него нет. Но именно Спагулакс очень низко дозирован.
Мой гениальный врач выписал настойку Teinture MERE de RIBES NIGRUM. По кофейной ложке 2 раза в день, потом 1 раз. Буарон. Страховкой возмещается, да и стоит около 6 евро. Параллельно пью Бисиркан от венозных застоев.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.04.2019, 18:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2019 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне он никак.
A мне он помог, и я даже благодарна врачу, что его выписала.

Я и была-то только два раза у гастроэнтеролога, но вот первому почeму-то не пришло в голову прописать хоть какое-нибудь, самое плохонькое слабительное. Самое непомогающее. Так вот этого слабительного было достаточно, чтобы понять, где проблема.
При этом, никогда ничего дорогого не выписывали, я всегда хожу к врачам первого сектора, за редким исключением.

Тут не вопрос цены совсем, а подобрать индивидуально то, что поможет, начиная с классики: свечей и мазей.

Да, этот Релиф на масле из акульих плавников. Но, честно говоря, масло и масло. Везде в свечах и кремах какое-то масло.
Принципиально - смазывать. Облепиховое вполне годится тоже.

Кремы на Амазоне
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.07.2019, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Сообщения: 9
подскажите, пожалуйста, хорошего врача проктолога, который говорит на английском
Kinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.10.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите координаты грамотного проктолога в Париже . Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.08.2022, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Эх, раньше тема геммороя легко решалась в частной клинике в россии лигированием латексным. Пришла к проклогу во франции, меня записали на операцию, тоже лигирование DGHAL-RAR, но другое. Под наркозом. С восстановлением 2 недели. На 2 недели дадут arret de travail.
Врач с хорошими отзывами, уверяет, что это надежней, чем латексные кольца, меньше рецидивов потом и что у меня уже внешний тромбоз.
Сама операция около 800 евро, но моя страховка ее полностью покроет. Сижу боюсь. Кто такое делал?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX