Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 20.02.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhirondelle_t пишет:
после лапороскопии удалось забеременить?
Да, но слишком рано. Не успело ничего толком зажить. Просите противозачаточные после операции, чтобы не лить слёзы потом, как я .
Мне забыли выписать (или не посчитали нужным).

Кстати, программу, о которой я говорила, будут показывать завтра по 2 каналу в 20.40. Посмотрю, если смогу.
Small_birdie вне форумов  
  #542
Старое 21.02.2012, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, программу, о которой я говорила, будут показывать завтра по 2 каналу в 20.40. Посмотрю, если смогу
Вы, наверное об это передаче: сегодня поFrance 2 в 20:35 будет передача "Un bébé nommé désir", посвященная 30 летию первого ЭКО во Франции. В числе приглашенных там Rene Frydman, один из ведущих специалистов по бесплодию
Natli вне форумов  
  #543
Старое 06.03.2012, 09:32
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
здравствуйте! Подскажи пожалуйста с какого периода надо начинать переживать? В норме сколько отводится времени на пополнение потомства. Если заниматься этим полгода, но без удачного результата-это уже можно к врачу идти или еще рано?
ira.irina вне форумов  
  #544
Старое 06.03.2012, 09:44
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
здравствуйте! Подскажи пожалуйста с какого периода надо начинать переживать? В норме сколько отводится времени на пополнение потомства. Если заниматься этим полгода, но без удачного результата-это уже можно к врачу идти или еще рано?
Это очень рано,к вам даже не прислушаются ,могут просто анализы взять для общей картины и все .Ну конечно же от возраста еще зависит.
Нам по 36 лет с мужем ,в течении 2.5 лет сдали кое-какие анализы,они все в норме.При очередном визите к гинекологу с вопросом ,а почему же беременности нет.Ответ был один мол,побольше отдыхайте,меньше стреса,поезжайте куда-либо отдохнуть и т.д.
Моя подруга ей 40л ,мужу 28 л,у нас врачи разные ,хотя мы из одного города....У них анализы в норме все ,беременность не наступала 2.5 г и гинеколог советовал практически тоже самое;отдых,меньше стеса и тд.
В результате через 2,5г стараний моя беременность, а через 2 мес и ее беременность наступила,наверное это "заразное",так как мы очень тесно общаемся с ней.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #545
Старое 06.03.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
ira.irina, один-два года. Первый год можно вообще не беспокоиться, это норма. а если в за второй год активных попыток ничего нет, тогда идите к врачу
Natli вне форумов  
  #546
Старое 06.03.2012, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пусть у всех всё будет хорошо, я искренне всем этого желаю.
Но в случае, если другие попытки потерпели неудачу, на FIV с донорскими овоцитами госпитали принимают до 38-40 лет, позже не берут. Приоритет дают молодым, так как на всех не хватает.
Или дают совет искать донора самостоятельно , хотя по закону это должно быть анонимно и бесплатно во Франции.
Про платные клиники и Американский госпиталь речи не веду, так как мне это не по карману.
Просто информация.
Small_birdie вне форумов  
  #547
Старое 06.03.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
как у вас дела? Здесь так давно не было положительных результатов.

Так хочется услышать про чудо....
Сойка вне форумов  
  #548
Старое 06.03.2012, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
здравствуйте! Подскажи пожалуйста с какого периода надо начинать переживать? В норме сколько отводится времени на пополнение потомства. Если заниматься этим полгода, но без удачного результата-это уже можно к врачу идти или еще рано?
Я читала, что в зависимости от возраста. Если до 30, то можно и 2 года подождать, если после год максимум. Врач в первую очередь выписывает фолиевую кислоту и просит втечение двух-трех месяцев поделать тесты на овуляцию. Следующий этап спермограмма, потом проверка труб на проводимость.
amozhet вне форумов  
  #549
Старое 06.03.2012, 21:26
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
Manuny,
Ваше сообщение мне вдохнуло надежду... мы уже 2 года как стараемся, а всё никак. Будем опять надеятся! А вы сами забеременили или через ФИВ?
__________________
29.01.2013
Lavanda вне форумов  
  #550
Старое 06.03.2012, 21:53
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Спасибо всем за ответы. Мне 36, поэтому нужно торопиться. Перед отъездом я прошла полное обследование, со мной все в порядке. Сейчас жалею, что не сделали в Украине спермограмму мужу. А чтоб спермограмму сделать куда надо обращаться? К урологу? Или можно сразу в лабораторию идти без направления?Как во Франции все происходит? НАверное я могу сама фолиевую кислоту пропить, без предписаний доктора...
ira.irina вне форумов  
  #551
Старое 06.03.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ira.irina,
направление на спермограмму может дать или ваш гинеколог или терапевт.
Сойка вне форумов  
  #552
Старое 06.03.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеLavanda пишет:
Мanuny,
Ваше сообщение мне вдохнуло надежду... мы уже 2 года как стараемся, а всё никак. Будем опять надеятся! А вы сами забеременили или через ФИВ?
Мы старались 2.5г.Сдали все нализы (показатели в норме) ,после 1.5 лет пошла к гинекологу.Гинеколог дал заполнять графики на овуляцию в течении 3-5 мес,затем выписал общеукрепляющие витамины (БИОН-3) и фолив.кислоту и пожелал нам побольше положительных и страстных эмоции,почаще уезжать из города и менять места уединения,меньше стресса...и все.Уже когда я совсем не думала про беременность ,а все пустила на самотек,внезапно обнаружила ,что беременна.....во что с трудом не верила в течении месяца. У вас все получится ,отключитесь от этои проблемы,уидите с головои в работу или творчество.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #553
Старое 06.03.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
Я читала, что в зависимости от возраста. Если до 30, то можно и 2 года подождать, если после год максимум. Врач в первую очередь выписывает фолиевую кислоту и просит втечение двух-трех месяцев поделать тесты на овуляцию. Следующий этап спермограмма, потом проверка труб на проводимость.
Я бы сказала в зависимости от возраста и здоровья семейнои пары.Моя подруга обследовалась в известнои частнои клинике по планированию семьи в Монпелье.Не будем упускать ,что ей 40 ,а мужу 28.Они в браке 2.5г , в течении первых лет они пробывали сами зачать ребенка , затем были сданы анализы (практически все анализы в норме).
Затем , делали проверку труб на проходимось ,тесты на овуляцию, фолиев кислота и витамины....вообщем полный комплект.И вот только после 2 лет глав врач клинике (ее доктор) назначил ей гармоны какие-то или еще что-то.Он ей объяснил ,что яицеклеток маловато и они плохо выходят из фоликулл.Гинеколог справоцировал этими гармон. укольчиками их созревание и выход.Уточню : колола уколы моя подруга всего 1 неделю и все.Ровно через неделю наступила беременность.
А до этого гинеколог даже слышать не мог о лечении гармонами (уколами) ,пока не прошло 2 г их совмествои жизни.Говорил -идите и пробуйте еще раз.
Но каждый случаи индивидуален и лечение тоже. Кому нужно могу спроси ть название этих уколов.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #554
Старое 07.03.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Marie,
как у вас дела? Здесь так давно не было положительных результатов.

Так хочется услышать про чудо....
Не получилось ничего, Сойка. Вчера сдала кровь, ничего нет. А как Вы? Решились на новую попытку?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #555
Старое 07.03.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
будем пытаться дальше. Правда пока решила закончить учебу. Осталось чуть больше двух месяцев учиться, так что все силы уходят на универ. Врач выдала направления на повторные анализы, пойду в апреле в начале цикла все сдавать.
Сойка вне форумов  
  #556
Старое 08.03.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
И у меня пролет, одновременно с Мари. Дело до ФИВ не дошло, сделали простую ИИ.
Jamaica вне форумов  
  #557
Старое 08.03.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
НАверное я могу сама фолиевую кислоту пропить, без предписаний доктора...
конечно можете. Во-первых, это только витамины, а не сильные лекарства, во-вторых во всех книжках по беременности их советуют пить, если вам хочется забеременнеть, ну а в-третьих они стоят совсем недорого (2-3 евро упаковка на месяц). Удачи!
fialka22 вне форумов  
  #558
Старое 08.03.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Jamaica,
Marie,
ой чувствую, пойдем мы с вами одновременно на ЭКО. :-)
Сойка вне форумов  
  #559
Старое 09.03.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Эх, Сойка, я бы рада была до безобразия, если бы у меня от лошадиных доз Гонал-Ф выросло хотя бы 4 фолликула нужного размера, чтобы была возможной ЭКО (в моем госпитале ЭКО делают только с 4 фолликулов и больше; если же их меньше, то процедуру трансформируют в ИИ).

Девочки, у кого низкий показатель анти-мюллерова гормона: вам ваши врачи говорили про лечение гормоном DHEA (пишу латинскую аббревиатуру, русской – не знаю). Якобы он улучшает овариальный запас... но это еще не доказано... При этом я тут начиталась, что женщинам после менопаузы, действительно, благодать от него, а вот до менопаузы – есть всякие нехорошие риски. Тем не менее, я с сегодняшнего дня начала его пить... у меня антимюллеров близок к нулю...
Jamaica вне форумов  
  #560
Старое 09.03.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Jamaica, а почему именно не меньше 4 фолликулов? может потому что у вас АМГ низкий так они и хотят получить хотя бы 4 фолликула. У меня в последнюю пункцию было 2 фолликула, доктор сказала что больше им не надо, но у меня и гормон высокий. В итоге из 2 фолликулов взяли 12 яйцеклеток. Стимуляция была пурегоном по 100 и 125 ед.
Сойка вне форумов  
  #561
Старое 10.03.2012, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
2 фолликулов взяли 12 яйцеклеток
как это? первый раз слышу... может я чего-то не знаю... но я все время думала, что в одном фолликуле всегда только одна яйцеклетка зреет, а не шесть...

вот навскидку нашла "каждый фолликул содержит по одной (очень редко по две) половой клетке" http://ovulation.org.ua/follikul_raz...mer_follikula/
OLENA_V вне форумов  
  #562
Старое 10.03.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
OLENA_V,
что-то теперь я в легкий ступор впала. Мне перед пункцией делали УЗИ, и я сама слышала что 2 фолликула были по 20мм остальные меньше. Пунктировали сначала слева, а потом справа и врач сразу передавала эмбриологу шприцы. Когда эмбриолог сказала, что есть 12 яйцеклеток, врач сказала "больше пунктировать и искать не будем".
Сойка вне форумов  
  #563
Старое 10.03.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Как то я раньше не задумывалась, перечитала сейчас статью по вашей сслыке и ..... Наверное я во время пункции чтото не поняла. Я раньше видела что когда у женщины на стимуляции вырастает много фолликулов, то живот становится как шарик, и она чувствует распирание в животе. У меня же все прошло нормально, ни живота, ни болей.

у меня прием у врача только через месяц, обязательно выясню сколько же их было на самом деле? Уже самой стало интересно.
Сойка вне форумов  
  #564
Старое 10.03.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Сойка , а в момент пункции, помимо гинеколога, который делает пункцию, обязательно и биолог должен присутствовать?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #565
Старое 10.03.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Сойка, один фолликул = одной яйцеклетке, либо = нулю яйцеклеток. По другому не бывает.
В моем госпитале не делают пункцию, если вырастает меньше 4 фолликулов, так как нагрузка для организма большая во время анестезии, а шансов, что что-то путное получится - мало.
Jamaica вне форумов  
  #566
Старое 10.03.2012, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
OLENA_V,
что-то теперь я в легкий ступор впала. Мне перед пункцией делали УЗИ, и я сама слышала что 2 фолликула были по 20мм остальные меньше. Пунктировали сначала слева, а потом справа и врач сразу передавала эмбриологу шприцы. Когда эмбриолог сказала, что есть 12 яйцеклеток, врач сказала "больше пунктировать и искать не будем".
Из этого следует, что фолликулов было больше чем два, но два из них были по 20 мм. Яйцеклетки забирают даже с 16 мм или меньше.
Мне после каждой пункции выдавали на руки результаты, где было написано сколько фолликулов с какого яичника было взято и какого качества.
12 яйцеклеток (как на меня) это хороший результат :-)
OLENA_V вне форумов  
  #567
Старое 10.03.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
наверное все зависит от госпиталя, у нас на пункции эмбриолог находилась рядом, т.е. она была в соседней комнате, и шприцы ей подавали через спец.окошко. Причем пункцию не начали пока эбриолог не сказала, что она готова и оборудование работает. По мере того как отдавали шприцы, она объявляла количество яйцеклеток. Когда прозвучало количество 12 - врач сказала "все стоп, больше ничего не ищем".

Jamaica, это я только сегодня поняла /не прошло и полгода :-)/ что я просто прослушала количество фолликулов.

OLENA_V, мне выдали лист после пункции где было указана- количество полученных яйцеклеток, оплодотворенных, количество полученных эмбрионов. и все про фолликулы не слова. Я сегодня специально в этот лист заглянула, посмотреть чтоже они там написали. У меня следующий прием в середине апреля, пойду все расспрашивать. Особенно меня вопрос с анастезией волнует.
Сойка вне форумов  
  #568
Старое 10.03.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Из этого следует, что фолликулов было больше чем два, но два из них были по 20 мм. Яйцеклетки забирают даже с 16 мм или меньше.
Мне после каждой пункции выдавали на руки результаты, где было написано сколько фолликулов с какого яичника было взято и какого качества.
12 яйцеклеток (как на меня) это хороший результат :-)
Но из этих 12 получилось всего 3 эмбриона. Вот это меня очень расстроило. А чтоже было бы если яйцеклеток было бы 3-4. Шансы были бы равны 0,
Сойка вне форумов  
  #569
Старое 10.03.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
А мне говорила врач, что они не гонятся за большим количеством фолликулов, т.к. это может сказаться на их качестве: лучше меньше, да лучше.
Natli вне форумов  
  #570
Старое 12.03.2012, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
а кто делал Test de migration/ survie ?

Извините, не могу найти лабораторию, где делают test de survie. Кто-то может подсказать, желательно в Булони или где-то на версальском направлении?
спасибо!
Romp вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX