Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 03.07.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Я откажусь от своей доли дома в счет погашения им кредита. Да, кредит на него ляжет. Муж пока его продавать не планирует. Думаю, что так и будет в нем жить.
Пожить, я думаю, что он позволит. Просто, я думаю, что это повлияет на возможность получения соцжилья.

И пособия возможно ли будет оформлять, имея с мужем/бывшим мужем общий адрес?
Не смогу подсказать, наверное лучше к соц.ассистенту обратиться.
Но думаю никто не даст вам жилье, если вы живете в своём доме.
О каком пособии речь?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 03.07.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Я откажусь от своей доли дома в счет погашения им кредита.
Вы не можете просто отказаться. Муж должен выкупить вашу долю, и из этих денег вы должны выплатить вашу часть кредита.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 03.07.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не можете просто отказаться. Муж должен выкупить вашу долю, и из этих денег вы должны выплатить вашу часть кредита.
Разве муж не может переписать на себя весь кредит? В моем случае так и было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 03.07.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Разве муж не может переписать на себя весь кредит?
Для этого у мужа должны быть доходы, которые позволяют ему это сделать.

Более того, необходимо переделать документы у нотариуса (и заплатить взносы, которые примерно будут равны покупке половины жилья). По сути это продажа половины жилья...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 03.07.2021, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для этого у мужа должны быть доходы, которые позволяют ему это сделать.

Более того, необходимо переделать документы у нотариуса (и заплатить взносы, которые примерно будут равны покупке половины жилья). По сути это продажа половины жилья...
Неужели такие сложности.
Я думала что только с банком это нужно согласовывать.

Доходы ему позволят. Из их расчета кредит нам и давали.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 03.07.2021, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Разве муж не может переписать на себя весь кредит? В моем случае так и было.
А как давно это было? Может правила изменились...
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 03.07.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Séparation : que deviennent les crédits en cours ?
Pour un crédit souscrit à deux, un co-emprunteur ne peut pas décider seul de se désengager et laisser l’autre assumer la totalité du remboursement. En revanche, les deux co-emprunteurs peuvent, d’un commun accord, demander à l’établissement de crédit que la totalité du crédit soit transféré sur un seul d’entre eux.

Le prêteur n’est pas obligé de l’accepter. Il peut, néanmoins, accéder à la demande si l’emprunteur désigné est capable d’assumer seul le remboursement des mensualités.

Si le crédit a servi à acheter un bien matériel, plusieurs cas de figure sont possibles :

Le bien acheté à crédit peut être vendu. Le prix de la vente permet alors de rembourser à l’établissement de crédit le capital restant dû. L’excédent est partagé entre les conjoints, partenaires de Pacs ou concubins.

Les conjoints, partenaires de Pacs ou concubins peuvent procéder au remboursement anticipé. L’un d’eux devient propriétaire à part entière du bien moyennant le rachat de la part de l’autre, le cas échéant au moyen d’un crédit.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 03.07.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Более того, необходимо переделать документы у нотариуса (и заплатить взносы, которые примерно будут равны покупке половины жилья). По сути это продажа половины жилья...
Именно. Иначе это скрытое дарение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 03.07.2021, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Séparation : que deviennent les crédits en cours ?
Pour un crédit souscrit à deux, un co-emprunteur ne peut pas décider seul de se désengager et laisser l’autre assumer la totalité du remboursement. En revanche, les deux co-emprunteurs peuvent, d’un commun accord, demander à l’établissement de crédit que la totalité du crédit soit transféré sur un seul d’entre eux.

Le prêteur n’est pas obligé de l’accepter. Il peut, néanmoins, accéder à la demande si l’emprunteur désigné est capable d’assumer seul le remboursement des mensualités.

Si le crédit a servi à acheter un bien matériel, plusieurs cas de figure sont possibles :

Le bien acheté à crédit peut être vendu. Le prix de la vente permet alors de rembourser à l’établissement de crédit le capital restant dû. L’excédent est partagé entre les conjoints, partenaires de Pacs ou concubins.

Les conjoints, partenaires de Pacs ou concubins peuvent procéder au remboursement anticipé. L’un d’eux devient propriétaire à part entière du bien moyennant le rachat de la part de l’autre, le cas échéant au moyen d’un crédit.
Ну вот же. Обращаемся в банк и, при условии его согласия, переоформляем кредит.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 03.07.2021, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не смогу подсказать, наверное лучше к соц.ассистенту обратиться.
Но думаю никто не даст вам жилье, если вы живете в своём доме.
О каком пособии речь?
Пособие rsa родителю-одиночке
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 03.07.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Пособие rsa родителю-одиночке
Родитель одиночка, который живет в доме мужа, в котором проживат этот же муж? Или который проживает в доме вместе с бывшим мужем?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 03.07.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
А как давно это было? Может правила изменились...
Почти 10 лет назад. И да, мы переделывали документы у нотариуса.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 03.07.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Пособие rsa родителю-одиночке
Не могу подсказать, не получала такое пособие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 03.07.2021, 13:45     Последний раз редактировалось Печкин; 03.07.2021 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Ну вот же. Обращаемся в банк и, при условии его согласия, переоформляем кредит.
Вы не дочитали до конца, там где про bien matériel. Т к в вашем случае это кредит на недвижимость. Нужно разделять ваш отказ от кредита (при согласии банка муж может выплачивать вашу часть) и право собственности (пока муж не выкупит вашу часть, вы будете числиться собственницей).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 03.07.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Доходы ему позволят. Из их расчета кредит нам и давали.
Там несколько инои порядок...

Вы с мужем купили жилье, которое стоило 100уе. При покупке вы взяли кредит на все эти 100 (и заплатили 8уе нотариусу). Каждому из вас принадлежало 50уе и у каждого из вас было 50уе кредита.

Через какое-то время вы решили равестись. На этот момент ваше жилье стоит 200уе, и у вас осталось 50уе долга по кредиту. В этот момент у каждого супруга есть 100уе жилья и 25уе кредита. То есть по сути вы продаете мужу вашу часть за 100уе (с которои надо будет заплатить 8уе нотариусу) минус 25уе кредита.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 11.07.2021, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там несколько инои порядок...

Вы с мужем купили жилье, которое стоило 100уе. При покупке вы взяли кредит на все эти 100 (и заплатили 8уе нотариусу). Каждому из вас принадлежало 50уе и у каждого из вас было 50уе кредита.

Через какое-то время вы решили равестись. На этот момент ваше жилье стоит 200уе, и у вас осталось 50уе долга по кредиту. В этот момент у каждого супруга есть 100уе жилья и 25уе кредита. То есть по сути вы продаете мужу вашу часть за 100уе (с которои надо будет заплатить 8уе нотариусу) минус 25уе кредита.
Нотариусу платит Покупатель?
И кто решает сколько стоит жильё на момент раздела?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 11.07.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Нотариусу платит Покупатель?
Да.

Цитата:
И кто решает сколько стоит жильё на момент раздела?
У нотариусов есть оценщики.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 11.07.2021, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
добрый вечер. сейчас живем с ребенком в социальном жилье. мо рабочий контракт закончился и я ищу работу. Хочу переехать вЛион так как в месте где я проживаю её нет совсем. Подскажите к кому обращаться, чтобы встать в очередь. Я слышала, что есть очереди на соц жилье. Возможнобудет проще найти работу либо вЛионе, либо рядом с этим городом, чтобы иметь аргумент в глазах, что есть необходимостьпереехать. подскажите к кому обращаться по этому вопросу? заранее благодарю
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 15.07.2021, 14:59     Последний раз редактировалось avion_rouge; 15.07.2021 в 15:00.. Причина: проблема со шрифтом(
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Соц.жилье и асбест

Добрый день! Нам предлагают социальное жилье. Все очень нравится, но во время визита мы выяснили, что в квартире делали экспертизу на наличие асбеста (канцероген). Дом 1972 г. И такая экспертиза делается ежегодно и перед каждым ремонтом. Нам сказали, что асбест не токсичен, пока мы не сверлим стены и не меняем обои... Пока что результатов экспртизы у меня нет, а решение по жилью принимать надо срочно. Представитель компании-арендодателя сказал нам, что в доме никто не травился асбестом, и вообще это рядовая процедура, она сама в этом доме живет... Но мне как-то не спокойно. Вдруг мы переедем, а через год найдется асбест? знаю, что ремонт в этом случае долгий и дорогой с переселением... Как делать даже косметический ремонт, если есть риск встретиться с асбестом? Кто был в подобной ситуации? оказывается, во Франции 7 из 10 квартир социального жилья содержат асбест. Мы так ждали это жилье, все подходит, и вот на тебе. Кто с таким сталкивался?
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 15.07.2021, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Добрый день! Нам предлагают социальное жилье. Все очень нравится, но во время визита мы выяснили, что в квартире делали экспертизу на наличие асбеста (канцероген). Дом 1972 г. И такая экспертиза делается ежегодно и перед каждым ремонтом. Нам сказали, что асбест не токсичен, пока мы не сверлим стены и не меняем обои... Пока что результатов экспртизы у меня нет, а решение по жилью принимать надо срочно. Представитель компании-арендодателя сказал нам, что в доме никто не травился асбестом, и вообще это рядовая процедура, она сама в этом доме живет... Но мне как-то не спокойно. Вдруг мы переедем, а через год найдется асбест? знаю, что ремонт в этом случае долгий и дорогой с переселением... Как делать даже косметический ремонт, если есть риск встретиться с асбестом? Кто был в подобной ситуации? оказывается, во Франции 7 из 10 квартир социального жилья содержат асбест. Мы так ждали это жилье, все подходит, и вот на тебе. Кто с таким сталкивался?
Вам надо выяснить, где конкретно содержится асбест. В характеристике как раз указывается точное место. Найдите способ раздобыть эту характеристику. Мы собственники жилья, и у нас в квартире есть асбест: в нише для трубы мусоропровода. Мусоропровод у нас давно заблокирован, нарощена дополнительная стена, чтобы его скрыть. Мы сочли, что риски минимальны и квартиру купили. Еще асбест у нас есть в подвале (мало пользуемся, практически никогда не ходим туда) и в плитах дорожек вдоль дома. По ним мы ходим ежедневно. Но тоже подумали и решили, что не критично.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 15.07.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вам надо выяснить, где конкретно содержится асбест. В характеристике как раз указывается точное место. Найдите способ раздобыть эту характеристику. Мы собственники жилья, и у нас в квартире есть асбест: в нише для трубы мусоропровода. Мусоропровод у нас давно заблокирован, нарощена дополнительная стена, чтобы его скрыть. Мы сочли, что риски минимальны и квартиру купили. Еще асбест у нас есть в подвале (мало пользуемся, практически никогда не ходим туда) и в плитах дорожек вдоль дома. По ним мы ходим ежедневно. Но тоже подумали и решили, что не критично.
Спасибо огромное за такой быстрый ответ. Итак, я звонила в компанию, что управляет этим домом. Ответ такой - "у нас нет результатов экспертизы, и это значит, что все в порядке, и асбест не нашли. В этом доме ни разу не было проблем, мы проверяем ежегодно, и да, конечно, Вы может делать дырки в стенах. Но для глубоких дыр нужно разрешение от нас, в связи с риском найти асбест...". Я настаивала на том, чтобы увидеть это заключение, и посоветовали поговорить с их заведующей завтра... В общем, пока ничего непонятно. А ответ мы должны дать до вторника...
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 15.07.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Нотариусу платит Покупатель?
теоретически да. На практике Вы можете договориться как угодно.

Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
И кто решает сколько стоит жильё на момент раздела?
Мы делали оценку через два агенства.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 15.07.2021, 15:58     Последний раз редактировалось sirniki; 15.07.2021 в 16:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
avion_rouge, в съемном жилье вы не можете делать дыры без их согласия.
Асбест опасен в виде пыли, если вы будете его сверлить и вдыхать эту пыль, если труба будет себе стоять и стоять, то вдохнуть ее вы не можете никак.
В старых домах везде есть асбест, раньше он даже в плитке был.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 15.07.2021, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Спасибо огромное за такой быстрый ответ. Итак, я звонила в компанию, что управляет этим домом. Ответ такой - "у нас нет результатов экспертизы, и это значит, что все в порядке, и асбест не нашли. В этом доме ни разу не было проблем, мы проверяем ежегодно, и да, конечно, Вы может делать дырки в стенах. Но для глубоких дыр нужно разрешение от нас, в связи с риском найти асбест...". Я настаивала на том, чтобы увидеть это заключение, и посоветовали поговорить с их заведующей завтра... В общем, пока ничего непонятно. А ответ мы должны дать до вторника...
avion_rouge, если бы сама была на Вашем месте, то оценивала бы предложенное жилье по ряду критериев, а не только по наличию асбеста (да и то, непонятно, есть он на самом деле или нет). Неизвестно, предлагали ли Вам другие варианты, сколько Вы еще готовы ждать, и соответствует ли предложенное жилье Вашим другим пожеланиям - месторасположению, инфраструктуре, площади, планировке и так далее.

Еще каждый раз надо обращать внимание на общее качество постройки. Мы живем в доме 1962 года постройки и у нас ужасная звукоизоляция, которую уже ничем не исправишь. А у мужа в доме 1975 года постройки звукоизоляция усиленная, глухо, как в бункере. Потом, устраивает ли Вас культура быта в подъезде - достаточно ли чисто, нет ли "тревожных" звоночков в подъезде в виде выставленных на лестничную площадку мусорных мешков или постоянно хранящяся обувь? Попробуйте оценить не только по асбесту, а в целом.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 15.07.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
avion_rouge, в съемном жилье вы не можете делать дыры без их согласия.
Асбест опасен в виде пыли, если вы будете его сверлить и вдыхать эту пыль, если труба будет себе стоять и стоять, то вдохнуть ее вы не можете никак.
В старых домах везде есть асбест, раньше он даже в плитке был.
Спасибо, я знаю про дырки. Но я не понимаю, почему на мой вопрос, можем ли мы делать дырки, чтобы повесить кухонные шкафы, отвечают - без проблем. А например, чтобы повесить светильник в ванной (электрика там уже подведена), надо спрашивать специальное разрешение из-за асбеста. То есть, в ванной риск асбеста теоретически есть, а в кухне, комнатах - нет??? ну это же абсурд. Асбест - очень серьезная штука. Я знаю людей, которые тяжело больны и получают компенсации (несколько работали в помещении, где был, как выяснилось, асбест под линолеумом, в библиотеке). Мне не нравится, что все как-то расплывчато - то ли есть, то ли нет, то ли можно сверлить, то ли нельзя. Ну и - "если найдем, то будем разбираться".
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 15.07.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Еще каждый раз надо обращать внимание на общее качество постройки. Мы живем в доме 1962 года постройки и у нас ужасная звукоизоляция, которую уже ничем не исправишь. А у мужа в доме 1975 года постройки звукоизоляция усиленная, глухо, как в бункере. Потом, устраивает ли Вас культура быта в подъезде - достаточно ли чисто, нет ли "тревожных" звоночков в подъезде в виде выставленных на лестничную площадку мусорных мешков или постоянно хранящяся обувь? Попробуйте оценить не только по асбесту, а в целом.[/QUOTE]
о спасибо! очень хорошие советы. Это первое нам предложение, через базу для гос.служащих, мы в очереди с января. Городок чудесный, спокойный, старинный, до центра Парижа 25 минут на рер, вся инфраструктура отличная, природа и окружение очень хорошие. Школы замечательные. Дом на 10 квартир всего, 1972 г. В подъезде очень чисто... Напротив старинный огромный парк. Про звукоизоляцию не знаю, было очень тихо... квартира симпатичная, ну такая стандартная без восторгов, но можно сделать уютной. Мы сейчас живем в хорошем месте, в красивом старом доме в центре Парижа, и арендная плата у нас небольшая, т.к. снимаем у друзей, и нас все бы устраивало, если бы не то, что мы в 2 комнатах втроем, и никак невозможно сделать отдельную комнату подрастающему ребенку, планировка ужасная и тесно. Но можем ждать и дальше, не критично. Хочется, уж если уезжать из Парижа, то не оказаться в ситуации, когда находится асбест, а вернуться назад уже нельзя(((
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 04.10.2021, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Социальное жильё в Лионе.

Посмотреть сообщениеTataDor пишет:
Добрый вечер. Подскажите в какие организации обращаться по поиску социального жилья в Лионе?. Я живу в Бургуа Жалье тоже в социальном жилье,но проблемав том, что здесь сложно найти работу. С чего начинать, к кому обратиться? Знаю что есть очередь и возможно ждать придется несколько лет. Если бы раньше знала давно бы уже встала в очередь. В любом случае спасибо за любую информацию.
. Можно ведт и обмен предложить. я не просто прошу жилье. я прошу обмен. куда стоит обратится?
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 04.10.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
я прошу обмен
Mutation, по-моему, можно попросить только у своего bailleur. Если у вашего арендодателя есть жилфонд в Лионе, то напрямую с ним надо разговаривать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 23.11.2021, 19:17     Последний раз редактировалось Lubasha; 23.11.2021 в 19:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Всем добрый вечер!
Поднимаю тему .
Хочу из 13ого перебраться ближе к школе в 16ом ....
Пытаюсь понять , как решить не решаемое .
Мы в социалке, меняться на сайте обмена пока никто не хочет (ещё бы, какой идиот поедет оттуда нам?)
У нас 2 комнаты , нас двое : я и ребёнок.
Вот , ломаю голову , как бы обменять . Может , 3 просить ?
Ну не писать же мэру 16ого : учу в вашем районе ребёнка в частной школе , порошу под это дело дать нам жил площадь

Поделитесь идеями .

Так же смотрю 15ый, Булонь Итд , но от тудатоже никто к нам не рвётся .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 03.01.2022, 22:18
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Прошу совета, я стою в очереди на социальное жилье, в связи с рождением третьего ребёнка, сегодня предложили квартиру, квартира не плохая, но очень неудобное местоположение, чтобы отводить детей в школу или на автобусную гстановку, надо около 900м подниматься в крутую гору, с маленькими детьми это будет трудно, в общем решила отказаться. Вопрос в том что написать в причина отказа, нас предупредили, что причина должна быть серьёзной. Можете что-нибудь посоветовать, как аргументировать отказ?
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX