Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 26.12.2016, 13:04     Последний раз редактировалось razgildayka; 26.12.2016 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И вы после этого владели языком на уровне преподавания и общения со сверстниками? Не смешите. Нормальные курсы начинаются от 1000 евро/месяц
Рада, что Вы посмеялись. Придя на уровень языка А2 начало, прошла А2 за первый семестр, В1 за второй.
Полгода за 1000 евро имею в виду за 4 мес (половина учебного года).

Японец, пришедший на уровень В1, в следующем семестре начал заниматься в группе С1.

Посмотрела предложенные Вами курсы, да цены впечатляют, может сказывается местоположение - Ницца.
Пойду веревку намылю что так низко и дешево пала в провинциальном Каене.
И Роксанне напишу, которая выучила язык за 2 года работы уборщицей, без языковых школ и курсов при универах.

Вам еще раз говорят: все разные!!!!

Светлана, у которой дочь поступать хочет: бери плохой конец веревки, хороший сам придет (мой дед так говорил).
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 26.12.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Люди живут в Беларуси, им нет никакого резона ехать во Францию сдавать экзамены.
Они же хотят потом учиться во Франции! Я предложил выше изучать язык все лето и сдать сразу же там же экзамен.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 26.12.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Рада, что Вы посмеялись. Придя на уровень языка А2 начало, прошла А2 за первый семестр, В1 за второй.
И как вам было учиться с таким уровнем на меде? Или на этом и закончилась ваша учеба во Франции? А теперь вы даете советы для тех, кто собирается учиться в сложнейших вузах.

Цитата:
И Роксанне напишу, которая выучила язык за 2 года работы уборщицей, без языковых школ и курсов при универах.
Хороший совет ТС - пойти работать уборщицей и изучать язык для обучения в меде
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 26.12.2016, 13:59     Последний раз редактировалось razgildayka; 26.12.2016 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И как вам было учиться с таким уровнем на меде? Или на этом и закончилась ваша учеба во Франции? А теперь вы даете советы для тех, кто собирается учиться в сложнейших вузах.

Хороший совет ТС - пойти работать уборщицей и изучать язык для обучения в меде

Дальнейшая моя жизнь не сложилась Во Франции (личные обстоятельства). Советы я не даю. Пытаюсь понять.
А вот Вы даете советы, медВУЗы советуете, решаете где деревня/дыра. Видимо, прыгнули из одного мегаполиса в другой, поддерживаемый родительскими деньгами.

Есть люди, которые от себя в восторге. Завидую Вам.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 26.12.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Parka, моя подруга после курсов при университете (гораздо меньшей стоимости, чем в Ваших ссылках) сдала экзамен на уровень С1 и успешно учится уже на 3 курсе меда. правда, у неё медобразование отечественное и опыт работы на родине
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 26.12.2016, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
По собственному опыту (итальянский язык) надо учить именно материал для экзамена. Я не проходила никаких языковых курсов. Учила по лекциям, тестам и книгам, запоминая грамматические обороты.
С О уровня до первого экзамена сданного на высший балл прошёл один год. Для аудирования - постоянно включенный телевизор (интернет).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 26.12.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Parka, моя подруга после курсов при университете (гораздо меньшей стоимости, чем в Ваших ссылках) сдала экзамен на уровень С1 и успешно учится уже на 3 курсе меда. правда, у неё медобразование отечественное и опыт работы на родине
Ну, главное, что она не в 10м классе сейчас
Что касается курсов, то надо брать такие, которые аккредитованы проводить экзамен DELF/DALF
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 26.12.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
По собственному опыту (итальянский язык) надо учить именно материал для экзамена
ИМХО, это не совсем так. Точнее, все так, но с именно с целью сдать экзамен. Приведу пример : я в свое время "выучила" французский с 0 до уровня экзамена DELF В2 (который успешно сдала) за 8 месяцев, параллельно с никак не связанной с языком серьезной работой на полную ставку. До этого французский не учила и не собиралась. На курсы никакие не ходила, вся информация и огромное количество заданий к экзамену есть в интернете + желание/усидчивость. Проблема в том, что уровень языка и социальной адаптации с ним связанной (и знаний французских реалий) - проблема гораздо более общирная, чем просто сдача экзамена. После сдачи своего экзамена и перед началом учебы во Франции, я продолжила очень плотно заниматься французским (в том числе, мне было с кем общаться..)+телевизор/чтение/четение профессиональной литературы (это очень важно для учебы). В итоге в плане языка мне с моим В2 было в разы проще, чем сокурснице -итальянке со сданным С1.

мои выводы из этой ситуации:
1) уровнень языка в численном выражении и количество лет его изучения ни о чем не говорит (точнее говорит, но есть куча нюансов)
2) при сдаче экзамена, понимание, как надо отвечать крайне важно,на 50% так же важно, как и сами знания (кстати, к тому самому конкурсу первого года это тоже имеет отношения)

Короче, в ситуации автора темы, я поддерживаю совет пройти курсы во Франции, но бoльше с целью адаптироваться к местным реалиям и избежать шока адаптации по приезду (в меде будет уже не до этих проблем). Тратить часть времени на четение материалов первого курса (благо, достать кое-какие материалы можно) + как бы странно это не звучало, читать форумы/сообщества студентов меда (чтобы хотя бы понять, какие тему обсуждаются и волнуют людей). Если есть определенный уровень, то, на мой взгляд, уровень курсов именно самого французского имеет уже второстепенное значение.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 26.12.2016, 15:19     Последний раз редактировалось Marella; 26.12.2016 в 15:22..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Daria, я именно это и имела ввиду, но вы лучше сформулировали. Учить именно то, что требуется для сдачи экзаменов и именно в той форме, в какой требуется. Много общаться со студентами и лучше с теми, которые уже это прошли и вам не конкуренты, а помошники
(при наличии симпатии).
Я проходила это всё 12 лет назад. Сейчас могу сказать, что в медицине, как и везде наверное, в итоге, имеют значения не только знания, а умение адаптироваться и "читать между строк".
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 26.12.2016, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
А почему только осенью? Почему не хотите попробовать и весной 2017 года, экзамены проводят два раза в год. Даже если дочь считает, что она пока не готова, это поможет ей оценить свой уровень.
Кроме того, можно одновременно и на несколько уровней сдавать.
Дело в том, что если дочь весной сдаст к примеру на 55 баллов, т.е. больше 50-ти, то уже пересдать осенью не сможет, а только потом сможет пересдавать на повышенный уровень С1. Пересдача возможна только в том случае, если балл будет меньше 50-ти. Поэтому ещё подождём и лучше по- лучше подготовимся.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 26.12.2016, 20:05     Последний раз редактировалось Parka; 26.12.2016 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Дело в том, что если дочь весной сдаст к примеру на 55 баллов, т.е. больше 50-ти, то уже пересдать осенью не сможет, а только потом сможет пересдавать на повышенный уровень С1. Пересдача возможна только в том случае, если балл будет меньше 50-ти. Поэтому ещё подождём и лучше по- лучше подготовимся.
Не правда. Сдавать можно на любой уровень и на 2 сразу одновременно. Причем не обязательно указывать код предыдущего теста (хотя его и запрашивают). Не буду спорить - может в Белоруси какие-то свои ньюансы. Это первое. А второе - вы серьезно считаете 55 - нормальным уровнем знания языка для поступления в медвуз? Может вы перепутали хотя бы с 75 или 85?
Я вам дал хороший совет - прозаниматься лето на курсах во Франции и сдать там же экзамен а августе. В этом случае вы спокойно осенью начнете поступление.
И еще. Вы должны для себя понять - от вашей дочери будет требоваться огромная отдача и усидчивость. От вас - финансирование на огромные деньги. Если что-то у вас не получается реализовать, то возможно лучше рассмотреть возможность поступления на другое направление и в другой вуз, попроще. В какой-нибудь маленький фр. городишко...
Там и уровень языка в 55 нормальным будет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 26.12.2016, 22:06     Последний раз редактировалось razgildayka; 26.12.2016 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
От вас - финансирование на огромные деньги.
Огромные - это сколько? Можете примерно рассчитать? Учитывая предложенные Вами курсы 1000евро/неделя и жилье небось надо 3-х этажное арендовать.

И почему Вы Все-таки так неуважительно говорите о малых городах и университетах при них? Я веду речь ТОЛЬКО о медицинских университетах. Общаясь со студентами медфака в Каене, я не разу не слышала от них о какой-либо ущербности их факультета.
Это пережиток советских времен и чистой воды российское пренебрежение провинцией.


Светлана78.06, читайте и других авторов. Здесь приводится немало примеров, когда люди с небольшими доходами, продирались к своему счастью.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 26.12.2016, 22:31     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.12.2016 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Хороший совет ТС - пойти работать уборщицей и изучать язык для обучения в меде
А зря весилитесь .
Речь шла о Роксан , которая уже несколько лет работает врачём (ренген) во Франции, одна из самых высокооплачиваемых медспециальностей !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 27.12.2016, 05:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не правда. Сдавать можно на любой уровень и на 2 сразу одновременно. Причем не обязательно указывать код предыдущего теста (хотя его и запрашивают). Не буду спорить - может в Белоруси какие-то свои ньюансы. Это первое. А второе - вы серьезно считаете 55 - нормальным уровнем знания языка для поступления в медвуз? Может вы перепутали хотя бы с 75 или 85?
Я вам дал хороший совет - прозаниматься лето на курсах во Франции и сдать там же экзамен а августе. В этом случае вы спокойно осенью начнете поступление.
И еще. Вы должны для себя понять - от вашей дочери будет требоваться огромная отдача и усидчивость. От вас - финансирование на огромные деньги. Если что-то у вас не получается реализовать, то возможно лучше рассмотреть возможность поступления на другое направление и в другой вуз, попроще. В какой-нибудь маленький фр. городишко...
Там и уровень языка в 55 нормальным будет
Вы, конечно, извините меня, но мне кажется вы все, что я пишу, пропускаете меж строк. Я же написала, что если она весной сдаст к примеру на 55 - то экзамен будет считаться сданным. Мы не хотим такой бал , поэтому и ждем осени, еще будем заниматься!!! Я не сумасшедшая так считать, и реально понимаю, какой уровень должен быть. У нас в Беларуси именно так, какой код мы можем записать другой, если у нас регистрация и запись на этот экзамен происходит через посольство и по предъявлению паспорта. Вот ответ посольства, Вам к сведению:
Добрый день, Светлана!

Вы можете сдать весной, для тренировки. Я бы рекомендовала даже, чтоб у Вас было представление об экзамене.

Но нужно помнить один нюанс.

Если Вы набираете больше 50 баллов (то есть сдаете экзамен), то пересдать нельзя.

Можно только попытаться сдать на один уровень выше.

Если вы набираете меньше 50 баллов (то есть не сдаете экзамен), то пересдать можно.

http://www.ambafrance-by.org/Plan-pr...LF-na-2017-god

С уважением,

Assistante du Premier conseiller

Ambassade de France en République de Biélorussie

Tél +375 17) 229 18 07 , Fax : (+375 17) 229 18 06
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 27.12.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Вы, конечно, извините меня, но мне кажется вы все, что я пишу, пропускаете меж строк. Я же написала, что если она весной сдаст к примеру на 55 - то экзамен будет считаться сданным. Мы не хотим такой бал , поэтому и ждем осени, еще будем заниматься!!! Я не сумасшедшая так считать, и реально понимаю, какой уровень должен быть. У нас в Беларуси именно так, какой код мы можем записать другой, если у нас регистрация и запись на этот экзамен происходит через посольство и по предъявлению паспорта. Вот ответ посольства, Вам к сведению:
Добрый день, Светлана!

Вы можете сдать весной, для тренировки. Я бы рекомендовала даже, чтоб у Вас было представление об экзамене.

Но нужно помнить один нюанс.

Если Вы набираете больше 50 баллов (то есть сдаете экзамен), то пересдать нельзя.

Можно только попытаться сдать на один уровень выше.

Если вы набираете меньше 50 баллов (то есть не сдаете экзамен), то пересдать можно.

http://www.ambafrance-by.org/Plan-pr...LF-na-2017-god

С уважением,

Assistante du Premier conseiller

Ambassade de France en République de Biélorussie

Tél +375 17) 229 18 07 , Fax : (+375 17) 229 18 06
На самом деле, невнимательно прочитали вы. Я как раз не исключил некие проблемы со сдачей экзамена в Белоруси. И как раз не рекомендовал бы сдавать его весной. Я написал, что рекомендую прозаниматься вашей дочери на нормальных курсах все лето во Франции (имеющих аккредитацию для сдачи экзаменов) и без всяких сложностей с кодами сдать хоть 2 экзамена одновременно (на В2 и С1). Никаких проблем с этим во Франции нет. По личному опыту.

Ну, а второй вариант - два года уборщицей и потом стать
Цитата:
Роксан , которая уже несколько лет работает врачём (ренген) во Франции, одна из самых высокооплачиваемых медспециальностей !
Кстати, тут ничего смешного нет. Только вот уборщицей просто так во Франции не стать Ну, кроме как нелегальной или сперва выйдя замуж
Как все просто у некоторых форумчан: Два года уборщицей, а потом сразу ренгенолог...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 27.12.2016, 10:47     Последний раз редактировалось Alena66; 27.12.2016 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как все просто у некоторых форумчан: Два года уборщицей, а потом сразу ренгенолог...
Уже так наоффтопили, что позволю и себе....

Parka,
Вы сравнительно недавно на форуме, и совершенно не во "врачебной" теме.
Всем бы такую целеустремленность и настойчивость в достижении своей цели, как у выше упомянутой Roksanne. Работает врачом она уже много лет, кстати. И да, как бы Вас это не веселило, и язык выучила сама, безо всяких курсов.

Так что, все возможно. Было бы желание в достижение поставленной цели.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 27.12.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Всем бы такую целеустремленность и настойчивость в достижении своей цели, как у выше упомянутой Roksanne. Работает врачом она уже много лет, кстати. И да, как бы Вас это не веселило, и язык выучила сама, безо всяких курсов.

Так что, все возможно. Было бы желание в достижение поставленной цели.
Это не меня должно развеселить, а ТС. Представляете - какую участь вы желаете ее ребенку? Выйти замуж, поработать два года уборщицей, изучая язык по учебникам, а потом потихоньку поступить в медвуз... И как же ее приняли без результатов экзамена? Или она к тому времени уже гражданкой Франции была?

А про "желание в достижении поставленной цели" согласен 100%. Всегда c огромным уважением относился к людям, которые сделали себя сами (selfmade).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 27.12.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это не меня должно развеселить, а ТС. Представляете - какую участь вы желаете ее ребенку? Выйти замуж, поработать два года уборщицей, изучая язык по учебникам, а потом потихоньку поступить в медвуз... И как же ее приняли без результатов экзамена? Или она к тому времени уже гражданкой Франции была?

А про "желание в достижении поставленной цели" согласен 100%. Всегда c огромным уважением относился к людям, которые сделали себя сами (selfmade).
Так у автора дочь учится в спецшколе, значит, язык изучает уже давно. А система оценивания DALF в Беларуси серьезнее, чем во Франции. Я во Франции была записана на C2, так там был уровень 10 класса белорусской спецшколы. Так что баллы в DALF ни о чём не говорят сами по себе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 27.12.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И как же ее приняли без результатов экзамена?
экзамен и курсы - это 2 вещи никак не связанные между собой. Готовиться можно как на курсах, так и самому (как я, например, писала в посте выше...)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 27.12.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так у автора дочь учится в спецшколе, значит, язык изучает уже давно. А система оценивания DALF в Беларуси серьезнее, чем во Франции. Я во Франции была записана на C2, так там был уровень 10 класса белорусской спецшколы. Так что баллы в DALF ни о чём не говорят сами по себе.
Так тем более (по вашим же словам) лучше сдавать экзамен во Франции. А баллы играют роль при зачислении Но не всегда именно этого экзамена. Знаю лично исключение (не в медвуз), когда требовался минимальный балл по TOEFL, а не по DELF/DALF (обучение на французском).

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
экзамен и курсы - это 2 вещи никак не связанные между собой. Готовиться можно как на курсах, так и самому (как я, например, писала в посте выше...)
так кто же запрещает им самим готовиться? Можно и по другим предметам все самостоятельно изучать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 27.12.2016, 14:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел!
По вопросам изучения языка просьба переместиться в другие темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 27.12.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Знаю лично исключение (не в медвуз), когда требовался минимальный балл по ТОЕФЛ, а не по ДЕЛФ/ДАЛФ (обучение на французском).
вы на 100% уверены, что в случае DELF/DALF баллы учитываются ? В каком конкретно французском вузе ? принцип DELF B2/DALF C1-C2 в том, что он сертифицирует определенный уровень языка (есть 50% ответов - есть уровень, нет - нету). В TOEFL,IELTS а во Франции TCF , это определенная "цифра баллов", по которой вычисляется уровень. И здесь цифра очень важна, ВУЗ может указать в требованиях TOEFL не ниже 980, IELTS не ниже 7.0, например. Что же касается французских вузов, они как правило требуют наличие DELF/DALF(что даже при 50 баллах гарантирует определенный уровень), в порядке исключения могут попросить, например балл за expression écrite не ниже ХХ. Так что это лучше всего выяснить заранее у интересующего вуза и не тратить драгоценное время, которое можно было бы потратить на подготовку к первому году (биохимию, например, поучить), на погоню за баллами, которые ни вузу уже не интересны, ни уровня языку (реального) не прибавят

А вообще, разве для поступления на первуй курс все студенты не сдают единовременно в феврале TCF DAP? конечно DALF может его заменить, но зачем?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 27.12.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Svetlana78.06,
Вы бы попросили модераторов выделить Ваши вопросы в отдельную тему.
Имхо, и Вам было бы проще задавать вопросы по мере их поступления и накопления, получая ответы и советы по ним.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 27.12.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Выйти замуж, поработать два года уборщицей, изучая язык по учебникам, а потом потихоньку поступить в медвуз... И как же ее приняли без результатов экзамена? Или она к тому времени уже гражданкой Франции была?
Там ситуация была абсолютно другая . Никаких фр.мужей etc. Огромное желание, целеустремленность и понимание, что надеяться можно только на себя.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 27.12.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Там ситуация была абсолютно другая . Никаких фр.мужей etc. Огромное желание, целеустремленность и понимание, что надеяться можно только на себя.
Чтобы закруглить оффтопик - вы бы дали ТС ссылку на жизнеописание этой Роксаны - может для нее это будет идеальный вариант, в т.ч. поработать дочери два года уборщицей Да и для меня интересно - как без замужества можно получить разрешение на работу уборщицей во Франции? Стать беженкой?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 27.12.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чтобы закруглить оффтопик - вы бы дали ТС ссылку на жизнеописание этой Роксаны - может для нее это будет идеальный вариант, в т.ч. поработать дочери два года уборщицей Да и для меня интересно - как без замужества можно получить разрешение на работу уборщицей во Франции? Стать беженкой?

Ну беженкой, и что дальше.
Историю Роксанн привела только для того, чтобы показать что ВСЕ РАЗНЫЕ. Ей пришлось учить язык самой. И ВУЗ медицинский в Черновцах.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 27.12.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Ну беженкой, и что дальше.
Историю Роксанн привела только для того, чтобы показать что ВСЕ РАЗНЫЕ. Ей пришлось учить язык самой. И ВУЗ медицинский в Черновцах.
Так давайте ТС самой определить судьбу своей дочери - быть беженкой и мыть полы или стать студенткой престижного вуза.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 27.12.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так давайте ТС самой определить судьбу своей дочери - быть беженкой и мыть полы или стать студенткой престижного вуза.
Я привела историю Роксанн в ответ на Ваши павлиньи выступления, что язык надо учить только за 1000евро/неделя, что поступать надо только в больших городах.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 28.12.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
razgildayka, вы потише со своими высказываниями и переходом на личности!
Ваша приведенная история (поддержанная некоторыми тут) совершенно не уместна для ТС, кроме одного - что медвуз все же можно закончить даже беженцу. Роксана эта (не знаю ньюансов), конечно, молодец. Особо учитывая ее статус и то, что ей никто материально не помогал. Но к теме поступления дочери ТС не имеет никакого отношения. Эта история скорее для темы беженства и то, что может достичь последний
Про курсы также решать самой ТС. Да и про города - большие/маленькие. Все плюсы и минусы ей тут написали.
Единственные по делу высказывания тут были только у zhuravlik
ИМХО. Все остальное - вода.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 28.12.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Parka спасибо,просто дочь сейчас учится первый год,все это проходим в реале,с наступающим новым годом!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX