Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 31.03.2023, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Нет. Такого слова нет, stomatologue. Dentiste надо искать. Но они почти все Chirurgien dentiste все равно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 31.03.2023, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Печкин, спасибо.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 31.03.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
lento4ka, потому что импланты видно на передних зубах
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 31.03.2023, 10:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
lento4ka, потому что импланты видно на передних зубах
Да, это плохо.
Так как мне моя дантист обточила зубы и наклеила пластины на зубы мне очень нравится результат.
Жаль что это долго не продержится.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 31.03.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
lento4ka, у Вас , наверное, виниры. Потом их можно поменять
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 31.03.2023, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
lento4ka, у Вас , наверное, виниры. Потом их можно поменять
Я не знаю что такое виниры, но надеюсь что вы правы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 31.03.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Mustique, я уже делилась эти открытием на форуме, не помню, в этой ли теме, но с удовольствием повторюсь. На 30-м году жизни во Франции узнала, что лечебная стоматология, т.е. восстановление зубов без убивания нервов, консервативное, с пломбами, как мы хотим и ищем, является тут отдельным направлением и называется odontologie conservatrice!!! Т.е. на доктолибе нужно искать врачей по этой специальности... Что, опять же, не гарантия, поскольку возиться по времени примерно столько же, а где пломба за 60 Евро, и где коронка на полторы штуки... Но те дантисты, которые на этом специализировались, хотя бы понимают, о чем вы с ними говорите!
Собственный опыт у меня был неоднозначным - найденный мной "однотолог" в итоге поставил мне два инлея, объяснив, что для классической пломбы слишком было запущено. Возможно, было и так. А возможно, что нужно, чтобы еще и руки из того места росли, чтобы высверлить аккуратно лишнее, а не ползуба стачивать... Но хотя бы не склонял меня к коронкам, как все его предшественники. И да, был невероятно удивлен, что в мои 45 у меня все зубы свои и живые, сказал - большая редкость. Ну да, ну да...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 01.04.2023, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Mustique, я уже делилась эти открытием на форуме, не помню, в этой ли теме, но с удовольствием повторюсь. На 30-м году жизни во Франции узнала, ……
И да, был невероятно удивлен, что в мои 45 у меня все зубы свои и живые, сказал - большая редкость. Ну да, ну да...
Так значит, что Вы во Франции живете с 15 лет? ?И Вам их здесь никто не испортил здесь. Понятно , почему он удивлен)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 01.04.2023, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Boulogne, спасибо, поищу.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 01.04.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Boulogne, a у меня противоположный опыт.
Мне год за годом ставили пломбы. Все зубы живые, но бесконечный пришеечный и межзубный кариес. Так как я всегда ходила регулярно, то регулярно и пломбировались зубы. По десятку пломб в год. пока во Франции мне не поставили первые коронки на задние. И вуаля. Я к тем зубам 10 лет не возвращалась.
А потом летом у меня выпала пломба на переднем зубе и через день я его сломала. У меня передние все по 3-4 мелких пломбы. В итоге я поставила коронки на 10 верхних зубов одним днем. Кроме этого сломанного, все живые. И 4 года уже не трогала их. На нижних, где коронок нет, 4 пломбы новые за прошлый год. Склоняюсь к тому, чтобы и снизу все коронками закрыть. В моем случае это наверное разумнее.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 01.04.2023, 21:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У меня передние все по 3-4 мелких пломбы. В итоге я поставила коронки на 10 верхних зубов одним днем. Кроме этого сломанного, все живые. И 4 года уже не трогала их.
4 года и не беспокоят под коронками?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 01.04.2023, 22:00
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
4 года и не беспокоят под коронками?
нет. совершенно.
И те, на которые 10 лет поставили коронки, никак не беспокоят.
Вот мост второй раз неудачно ставят: сначала делали инлай, он сломался через год. В итоге пришлось циркониевые вставки высверливать и делать классический из металлокерамики, но он какой то неудобный. прям беда.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 01.04.2023, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Azzaz, именно так Пытались, но я не даюсь))) До сих пор ярко помню сцену, как меня дантист практически физически выпихивает из кабинета, злобно шипя, что я отнимаю время у него и у пациентов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят лечиться, а я пришла голову морочить, и еще мне вслед снимок швырнул - типа, чужого не надо. А всё потому, что он мне назначил визит для консультации и предлагал посмотреть, насколько глубокий кариес, а в кресле, со шприцом с анестезией уже наперевес, между делом спросил, получила ли я от страховки смету на возмещение коронки и с какого зуба начнем... Самое неприятное, что мне его посоветовал родственник, которому я потом не знала, как в глаза смотреть. Но ничего, обошлось, посмеялись потом вместе
vetka-ferney, может быть, вам повезло, либо с зубами, либо с врачом, но я не перестаю слышать истории о плохо прочищенных каналах, об обломанном кончике сверла, которым чистят, оставшемся внутри, о том, что под коронкой всё воспаляется, что надо опять ковырять, переделывать и пр. Помню еще тут на форуме появлялся профессиональный протезист русской закалки, не помню, где работал, который объяснял, как должна быть поставлена коронка "по науке", как-то она должна в выступ подточенного для нее зуба упираться снизу, тогда не будет зазора, воспаления десны и пр. И, вроде как, во Франции вообще такого протокола нет. Еще, моей маме в Москве еще ставили протезирование, потом с Израиле без проблем что-то там подправляли, а когда аналогичная проблема случилась на французской земле (раз в 5-7 лет там что-то иногда приходится подправлять), то мой тогдашний дантист, который полностью ушел из стоматологии в протезирование и мнил себя в нем большим спецом, посмотрел и сказал, что так во Франции не умеют (это у нее уже лет 10 как стояла такая система)...
В общем, все эти истории меня наводят на мысль, что чем дольше я могу сохранить живые зубы, пусть и ценой пломб, тем лучше.
Наверное, если бы мне дали гарантию, что вот поставим коронку и больше никогда об этом зубе не вспомните, за парочку не стала бы так бороться.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 02.04.2023, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
До сих пор ярко помню сцену, как меня дантист практически физически выпихивает из кабинета, злобно шипя, что я отнимаю время у него и у пациентов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят лечиться, а я пришла голову морочить, и еще мне вслед снимок швырнул - типа, чужого не надо. А всё потому, что он мне назначил визит для консультации и предлагал посмотреть, насколько глубокий кариес, а в кресле, со шприцом с анестезией уже наперевес, между делом спросил, получила ли я от страховки смету на возмещение коронки и с какого зуба начнем...
Boulogne, а это был не первый визит к этому дантисту? Он и ранее спрашивал про коронки?

Получается, Вы ответили, что коронки ставить не будете, и он Вас прогнал из кабинета сразу после этого?))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 02.04.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Собственный опыт у меня был неоднозначным - найденный мной "однотолог" в итоге поставил мне два инлея, объяснив, что для классической пломбы слишком было запущено. Возможно, было и так. А возможно, что нужно, чтобы еще и руки из того места росли, чтобы высверлить аккуратно лишнее, а не ползуба стачивать... Но хотя бы не склонял меня к коронкам, как все его предшественники. И да, был невероятно удивлен, что в мои 45 у меня все зубы свои и живые, сказал - большая редкость. Ну да, ну да...
У меня бы была только 1 коронка, если бы не рукожоп-дантист, склонный к наживе. В результате, 4. Про инлеи отдельная история. У меня их было 3. Сверху вообще не нужно было, но жажда наживы это их всё. Московский врач, занимавшийся препарированием зубов под виниры, недоумевал, зачем у меня там стоит инлэй, когда достаточно было пломбы. Высверливать если и умеют, то финансового интереса ноль ставить пломбу, поэтому, инлэй и всучивают. Мой фр дантист, неплохой, кстати, уже руки потирал, что я на другие 2 нижних поставлю. а я просто в Москве заменила старые пломбы 25-летней давности на этих зубах а композиты. Приехала во Фр, пошла на чистку, и его инфаркт чуть не хватил. я заменила все 4 убогих фр циркониевых коронки на Е макс, на остальных 18 зуых виниры, а на тех к которым он ручки тянул, новые супер композиты. Чистенько. И ничего, кроме чисток 1 раз в полгода, делать не надо. Ну я и каппу заказываю на ночь, она как-то отлично возмещается чуть ли не одним соцстрахом, деталей не помню, я ему лично за неё не плачу, она 176 евро, вроде, стоит.
Так он мне, типа, в подарок, еще и сделал 3Д снимок, потому что любопытство душило, как же российские коллеги мне все это установили. Сказал, что работа отличная.

Видимо у них эта консервативная одонтология, я думала, кстати, что она только лечение каналов микроскопом включает в себя, как у нас терапевтическая стоматология.
Мне в Москве пломбы менял парнишка-из Дагестана, руки золотые. Там ассистенты - стажеры из мединститута, со стомат. факультета. Он, пока меня лечил, каждый шаг ему объяснял. Час на пломбу ! Аккуратно, с коффердамом, мне его тут только для установки инлэев ставили, а пломбы тяп-ляп. Заплатила я около 7 тысяч с чем-то с анестезией. Он сказал, что лет 7 минимум прохожу, а по факту и больше, а потом, если вдруг выпадет раньше, ну да, можно попробовать инлэй. Но в общем и целом никакого резону нет, чтобы оно выпало, раз до этого пару десятков лет стояло.
Руки, вот что важно - руки ! Ну и финансовая заинтересованность. Во Фр ее нет, когда дело касается установки пломбы за 50-60 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 02.04.2023, 10:17     Последний раз редактировалось Droopy; 02.04.2023 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, у меня один из первых инлэев сломался через месяца полтора. Керамический. Так дантист заменил его...на композитный. И тот простоял аж...5 лет. Вот спрашивается, на кой было ставить инлэй, когда мог ручками сделать композитную реставрацию ? Денег он мне не вернул, даже не заикался.
Потом я заменила оба инлэя внизу, опять 700 евро за 2 зуба, один отклеивается практически сразу. Я его ловлю буквально на лету, приношу уже другой дантистке, у которой его и ставила, она недовольно вклеивает его и говорит, что следующая манипуляция уже будет...платной. Пардон ? Года нет, а где гарантия ? У меня на все московские керамические реставрации гарантия 10 лет , или даже 15, надо договор посмотреть. Это керамика. Почему нет гарантии ? Она пожимает плечами.
После этого к их bricolage во рту у меня есть куча вопросов. И первый - почему нет гарантии вообще ?
Куча потерянных денег, нервов, 3 здоровых зуба...

А почему коронки ? Можно поставить виниры 360, посмотрите, что это, в Гугле. У меня тоже пришеечный кариес как минимум на 15 зубах, на контактных поверхностях тоже. Но зубы в общем и целом живые, в хорошем состоянии. Депульпировать смысла не было, поэтому просто закрыли их этими "шапочками" сверху, а изнутри свои. Без удаления нервов. А на передних стоят обычные виниры, на переднюю поверхность зубов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 02.04.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему коронки ? Можно поставить виниры 360, посмотрите, что это, в Гугле. У меня тоже пришеечный кариес как минимум на 15 зубах, на контактных поверхностях тоже. Но зубы в общем и целом живые, в хорошем состоянии. Депульпировать смысла не было, поэтому просто закрыли их этими "шапочками" сверху, а изнутри свои. Без удаления нервов. А на передних стоят обычные виниры, на переднюю поверхность зубов.
Зубы не депульпированные, кроме сломанного, но он был депульпирован раньше. Сейчас совершенно не обязательно депульпировать зубы под коронки.
Я хотела виниры, но это только одна поверхность. А с моей склонностью к поверхностному кариесу, на открытых он бы все равно развивался.
Я морально готова чере 8-10 лет коронки сменить. Это прямо рекомендуется. Но эти 10 лет я не буду пломбировать каждый зуб ежегодно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 02.04.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, так именно виниры 360 и покрывают жевательную поверхность, погуглите про них. Они почти как коронки, но обточки меньше. Они закрывают зуб со всех сторон, кроме внутренней.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 02.04.2023, 15:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Сейчас совершенно не обязательно депульпировать зубы под коронки.
А , результат - портятся , гниют.
---
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В общем, все эти истории меня наводят на мысль, что чем дольше я могу сохранить живые зубы, пусть и ценой пломб, тем лучше.
+100
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 02.04.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
А , результат - портятся , гниют.
что вы имеете ввиду?
Что гниют из за того, что недепульпированы под коронкой?


У меня 16 коронок сейчас. Некоторым 10 лет уже. Из них 4 депульпированных, остальные живые.
Я минимум раз в год делаю панорамный снимок.
Пока ни с одним зубом под коронкой не возникло проблем.
Да, как раз 10 лет назад, когда мне поставили первую коронку на живой зуб, он дико реагировал на горячее и холодное. Коронку просверлили, нервы убрали. С тех пор я не ставлю металлокерамику на живые зубы, у меня суперчувствительность. С циркониевыми никаких проблем.
У меня портятся как раз незакрытые зубы. Из года в год, пломбы выпадают, новый кариес возникает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 02.04.2023, 15:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Они закрывают зуб со всех сторон, кроме внутренней.
в том то и проблема. они не защитят от кариеса заднюю поверхность.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 02.04.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я достаточно долго ходила с ужасными французским заплатками, которые не держатся дольше 3-6 месяцев. Та же история. Видок - помойка во рту, несмотря на то, что зубы свои и достаточно здоровы. Пришеечный кариес надо уметь красиво пломбировать, но даже при удачно поставленных композитах, они отваливаются спустя какое-то время. Потом надо все же зачищать, чтобы следующий продержался, а это истончает эмаль. Поэтому лично мне ультратонкие виниры не светили вообще, это для которых почти не обтачивают зубы.
Вообще, очень мало красивых натуральных зубов после 40. Они есть, но это буквально единицы. Плюс, у многих цвет достаточно темный, а отбеливания - это достаточно агрессивные процедуры, плюс, установленные рании композиты не отбеливаются. При правильно установленных винирах, зубы дольше сохраняются, чем при постоянном пломбировании. Была бы у меня возможность раньше их поставить, сделала бы без промедления, но в России оказалась только в прошлом году.
По поводу коронок - там другая технология, особенно если коронки не металлокерамические, а циркониевые или из Имакс или Импресс. Я имею коронки на вкладках, с депульпированными зубами. У меня стоят именно такие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 02.04.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
в том то и проблема. они не защитят от кариеса заднюю поверхность.
У меня там никогда, ТТТ, не было кариеса. Я делаю профгигиену 2 раза в год, камня у меня ничтожно мало, чищу зубы после каждого приема пищи, до чистки ирригатор, после - зубная нить. Ну и это зависит от состава слюны. Кому-то чисти - не чисти, камень образуется. А у кого-то при посредственной гигиене его мало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 02.04.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У меня 16 коронок сейчас. Некоторым 10 лет уже. Из них 4 депульпированных, остальные живые.
Я минимум раз в год делаю панорамный снимок.
Пока ни с одним зубом под коронкой не возникло проблем.
Да, как раз 10 лет назад, когда мне поставили первую коронку на живой зуб, он дико реагировал на горячее и холодное. Коронку просверлили, нервы убрали. С тех пор я не ставлю металлокерамику на живые зубы, у меня суперчувствительность. С циркониевыми никаких проблем.
Теперь понятно.
У меня цирконевая коронка на зубе - живом и врач сказал , что если будет проблема, то
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Коронку просверлили, нервы убрали.
---

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
С тех пор я не ставлю металлокерамику на живые зубы,
Проще просверлить цирконевую коронку.

Но вы ранее не говорили об этом и поэтому я задала вопрос .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 02.04.2023, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Boulogne, а это был не первый визит к этому дантисту? Он и ранее спрашивал про коронки?

Получается, Вы ответили, что коронки ставить не будете, и он Вас прогнал из кабинета сразу после этого?))
Первый визит был "ознакомительный", он сделал снимок, поковырял зубы железкой, выслушал мою тираду о том, что я руками и ногами за сохранение живых зубов и их пломбирование, сказал, что всё понял, что попробует так, но, возможно, кариес слишком обширный и это будет понятно уже в момент сверления, и тогда - убирание нерва и коронка, причем речь шла про два зуба, а на третьем был кариес маленький, и его он, вроде, был согласен пломбировать просто. Выдал смету на две коротки и на мои очередные попытки объяснить, что для меня это самый последний вариант, щебетал, как они хорошо возмещаются mutuelle и чтобы я не переживала. В итоге следующий визит назначил сам через 3 дня, сказав, что ответ еще не придет по возмещению, но начнем с маленького кариеса. А когда я пришла (это было еще накануне длинных выходных, я уезжала потом), то оказалось, что он собрался готовить зуб на удаление нерва под коронку, сразу. Я опешила, напомнила, что мы вообще о другом договаривались, но и даже если - накануне долгих выходных и т.п. Вот на этом меня их кабинета и выпихали))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 02.04.2023, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Да уж))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 02.04.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня там никогда, ТТТ, не было кариеса. Я делаю профгигиену 2 раза в год, камня у меня ничтожно мало, чищу зубы после каждого приема пищи, до чистки ирригатор, после - зубная нить. Ну и это зависит от состава слюны. Кому-то чисти - не чисти, камень образуется. А у кого-то при посредственной гигиене его мало.
У меня вообще камня никогда не было и нет. Я на профчистку хожу раз в год вместе со снимком, чистить нечего. Но у меня очень тонкая эмаль.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 03.04.2023, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, у меня та же печаль. Тонкая эмаль, отсюда и стираемость на внешней поверхности зубов, ситуация усложнилась после снятия брекетов. Плюс, дёсны поехали вниз, пришлось делать трансплантацию на те участки, где были рецессии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 03.04.2023, 17:32     Последний раз редактировалось Sunnyalis; 03.04.2023 в 17:42.. Причина: слетел русский шрифт
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего chirurgien dentiste в Бордо или окрестностях. Ситуация у меня достаточно сложная: большой износ зубов, стираемость серьёзная, десна поехала, передний зуб вылез. Я в этом деле новичок. Мой датист отправил меня к своему коллеге. Там на первой консультации мне сказали, что не будут делать то, что возмещается страховкой. Хотя у нас неплохая стаховка от работы мужа. Как я поняла клиника очень дорогая. Спасибо заранее.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 03.04.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sunnyalis, если речь о трансплантации тканей на десну, то да, страховкой это не возмещается. Это во Франции классифицируется как эстетическая хирургия.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX