Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.10.2013, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
nelgovsky "вставлю и свои 5 копеек" я думаю,что это лишь ваши мечты рожать тут а рожать все таки вы будете на Родине,если же все таки решитесь тут,то конечно же это ваше личное дело и тут уже достаточно было сказано о сложностях и трудностях и даже о риске потерять любимых людей(думаю,что все же они любимые).Из всех сообщений вы уже поняли в примерно какую сумму это обойдется.Если вас не устраивают врачи на Родине по национальности(узбеки или казахи....) то тут вы можете попасть и на негра,как было у меня и поменять врача ну никак не могла,хотя честно говоря,я не расистка,но когда я увидела 2х метрового черного врача и увидела его здоровенные руки,честно говоря мне уже было не по себе.Но слава Богу,все прошло хорошо,у меня было плановое кесарево и врач сделал свое дело отлично,хотя ни разу ко мне не пришел в палату после операции,назначил только рандеву спустя месяц педиатр ребенка вообще посетил на 6 день перед выпиской,хотя я считаю,что должен был хоть кто-то из врачей приходить и осматривать роженицу и ребенка хотя бы 1 раз в день,но это ИМХО.Тут же все ведут не врачи а акушерки и детские медсестры.На счет любезности персонала-да супер,они тут вышколенные,даже без стука в палату не заходят но они тут любезны со всеми и с богатыми и с бедными,так что ваша женщина не будет себя чувствовать тут королевой или особеннойОпять же пример личный,меня прооперировали и на следующий день ко мне в палату привезли югославку,она родила "по скорой на 8 месяце" 5 ребенка и по сдешним правилам в роддом можно заходить всем желающим так вот все ее 4 детей+новорожденный с мужем были с ней вернее с нами в палате по полдня!!!!дети кричали,бегали,пукали,какали,кушали а муж и жена выясняли постоянно отношения!!!вы представляете такое "счастье"?заплатить бешенные деньги что бы ваши любимые люди имели такой дикомфорт!!Я просила что бы меня перевели куда-то,на что мне улыбчиво и вежливо отвечали,что нет свободных местна то что дети шумят и будят мою крошечку так же вежливо улыбались и отвечали,что они же не могут маленьких детей выставить в коридорони же пришли навестить маму и братика.В моем случае кошмар продолжался 2 дня потом пришла свекровь и увидела мое состояние,сказала,что ее сын платит годами огромную страховку дополнительную(с предоставлением персональной палаты) и во всей больнице нет лучше места для меня?короче дала она там разгону и о чудо место нашлось в одноместной палате и меня сразу же туда перевели.Я не для того это все подробно описываю,что бы пожаловаться,нет,я спокойный и не скандальный человек и вообщем у меня остались самые теплые воспоминания о родах и о том периоде,иначе и быть не может,ведь я впервые стала мамой замечательного сынуличкиПросто я хочу вам сказать,что не на Родине и если нет соответствующих людей,которые смогут организовать вам все на высшем уровне за границей и без знания языка,вы рисскуете иметь непредвиденные трудности,так как просчитать все невозможно.В любом случае,где бы вы не рожали я желаю вам удачи!!!Желаю,что бы включился ваш отцовский инстинкт и "чуйка",что для вашего потомства лучше всего.Берегите и защищайте ваших любимых и сейчас и всю оставшуюся жизнь!
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.10.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
nelgovsky, вот вам например сайт о родах в Ницце - http://www.mamanizza.com/articles/6/

Я думаю к нам на Лазурный берег не мало приезжают русских желающих родить а ля Анжелина Джоли)))) Ницца конечно далека от такого русского рододрома как в Майами, но вы далеко не первый, так что при наличии здравого смысла, нужной информации и средств - все осуществимо.
Посмотрите контакты на данном выше сайте, думаю вам могут конкретно помочь.

У меня подруга летала рожать из Москвы в Майами, и все прекрасно прошло, потому что создали для этого все условия: улетели туда на 6м месяце, провели время до родов без стресса под пальмами, как раз и с клиникой/вречами все решили, и улетели домой месяц после родов.

Автор, если у вас есть возможность создать такие комфортные условия для вашей подруги и малыша, то конечно приезжайте осуществлять вашу мечту во Францию!
А если планировать прилет за 2 недели и улет через неделю после родов, эта мечта может превратиться в кошмар.

Если вы решитесь на эту авантюру, еще посоветую обязательно иметь местного помощника/переводчика, иначе общение с клиникой, врачами и фр администрацией у вас выльется в стрес, совсем не нужный молодой маме.

Удачи вам!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.10.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Кто здает кровь в европах - вы не думали об этих вопросах.
А вы видели, кто сдает? Здесь же за это не платят ничего ! Ни дня выходного, ни евро -только полдник. Думаете, очередь из безработных стоит? Все взрослые серьезные люди и много студентов. Не за деньги сдают-помочь хотят. Не оскорбляйте людей, о которых ничего не знаете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.10.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
и даже о риске потерять любимых людей
Ну не нагнетайте, а? Чай не в тундру безлюдную ехать собираются. Смешно читать.
Были на форуме посты, приезжали на роды сюда и были очень довольны. Кроме того, я знаю многих людей, кому доводилось рожать здесь и там. Большинство все же Францию предпочитают.
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Опять же пример личный,меня прооперировали и на следующий день ко мне в палату привезли югославку,она родила "по скорой на 8 месяце" 5 ребенка и по сдешним правилам в роддом можно заходить всем желающим так вот все ее 4 детей+новорожденный с мужем были с ней вернее с нами в палате по полдня!!!!дети кричали,бегали,пукали,какали,кушали а муж и жена выясняли постоянно отношения!!!вы представляете такое "счастье"?заплатить бешенные деньги что бы ваши любимые люди имели такой дикомфорт!!
Частная клиника, одноместная палата и все будет вполне комфортно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.10.2013, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
nelgovsky "вставлю и свои 5 копеек" я думаю,что это лишь ваши мечты рожать тут а рожать все таки вы будете на Родине,если же все таки решитесь тут,то конечно же это ваше личное дело и тут уже достаточно было сказано о сложностях и трудностях и даже о риске потерять любимых людей(думаю,что все же они любимые).Из всех сообщений вы уже поняли в примерно какую сумму это обойдется.Если вас не устраивают врачи на Родине по национальности(узбеки или казахи....) то тут вы можете попасть и на негра,как было у меня и поменять врача ну никак не могла,хотя честно говоря,я не расистка,но когда я увидела 2х метрового черного врача и увидела его здоровенные руки,честно говоря мне уже было не по себе.Но слава Богу,все прошло хорошо,у меня было плановое кесарево и врач сделал свое дело отлично,хотя ни разу ко мне не пришел в палату после операции,назначил только рандеву спустя месяц педиатр ребенка вообще посетил на 6 день перед выпиской,хотя я считаю,что должен был хоть кто-то из врачей приходить и осматривать роженицу и ребенка хотя бы 1 раз в день,но это ИМХО.Тут же все ведут не врачи а акушерки и детские медсестры.На счет любезности персонала-да супер,они тут вышколенные,даже без стука в палату не заходят но они тут любезны со всеми и с богатыми и с бедными,так что ваша женщина не будет себя чувствовать тут королевой или особеннойОпять же пример личный,меня прооперировали и на следующий день ко мне в палату привезли югославку,она родила "по скорой на 8 месяце" 5 ребенка и по сдешним правилам в роддом можно заходить всем желающим так вот все ее 4 детей+новорожденный с мужем были с ней вернее с нами в палате по полдня!!!!дети кричали,бегали,пукали,какали,кушали а муж и жена выясняли постоянно отношения!!!вы представляете такое "счастье"?заплатить бешенные деньги что бы ваши любимые люди имели такой дикомфорт!!Я просила что бы меня перевели куда-то,на что мне улыбчиво и вежливо отвечали,что нет свободных местна то что дети шумят и будят мою крошечку так же вежливо улыбались и отвечали,что они же не могут маленьких детей выставить в коридорони же пришли навестить маму и братика.В моем случае кошмар продолжался 2 дня потом пришла свекровь и увидела мое состояние,сказала,что ее сын платит годами огромную страховку дополнительную(с предоставлением персональной палаты) и во всей больнице нет лучше места для меня?короче дала она там разгону и о чудо место нашлось в одноместной палате и меня сразу же туда перевели.Я не для того это все подробно описываю,что бы пожаловаться,нет,я спокойный и не скандальный человек и вообщем у меня остались самые теплые воспоминания о родах и о том периоде,иначе и быть не может,ведь я впервые стала мамой замечательного сынуличкиПросто я хочу вам сказать,что не на Родине и если нет соответствующих людей,которые смогут организовать вам все на высшем уровне за границей и без знания языка,вы рисскуете иметь непредвиденные трудности,так как просчитать все невозможно.В любом случае,где бы вы не рожали я желаю вам удачи!!!Желаю,что бы включился ваш отцовский инстинкт и "чуйка",что для вашего потомства лучше всего.Берегите и защищайте ваших любимых и сейчас и всю оставшуюся жизнь!
Спасибо.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.10.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
nelgovsky, вам нужна виза по максимуму на 3 месяца. Чтобы не за две недели приезжать, а за полтота месяца. Не возможно точно рассчитать дату родов, если это не запланированное кесарево. Вы поймите, что это базовый момент в вашем плане. Либо кесарево, можно лететь к этой дате (и то, бывает, что роды случаются раньше). Либо приезжать хотя бы за месяц, и ждать роды. И после родов иметь время на решение административных проблем в консульстве. И конечно, быть готовым к сложностям (не ждать неприятностей, но быть готовым к их решению). К примеру как минимум иметь контакты переводчика, который будет готов помочь, если возникнет нештатная ситуация и понадобится перевод в клинике. А это вполне реально.

Если вы будете планировать "прилететь за недельку другую и после родов улететь" это сразу ставит ваш план в неочень реалистический разрез. Мыслите трезво. Нереального ничего нет. Но вы нереалистично рассчитываете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.10.2013, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Частная клиника, одноместная палата и все будет вполне комфортно.
У меня дважды были частные клиники, запрос на отдельную палату - одноместную палату никто не гарантирует (в первый раз меня на второй день перевели в одноместную палату, во второй раз правило было таково, что никого никуда не переводят; возможно, в Американском госпитале все несколько иначе).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.10.2013, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Родить то может и можно во Франции ,никто не спорит ,но с умом .Думаю все согласятся ,что таже Орбакайте ,и те многие знаменитости которые рожают заграницей ,не едут на место родов за 2 недели. Что касается автора , возьмите на пол года визу ,что возможно за деньги , привезите жену на 5 / 6ом месяце беременности во Францию ,в Париж либо другой город , пройдите необходимые анализы , и сидите ждите родов да наслаждайтесь Францией .Это не спорю возможно ,но не за 2 недели .Это уже говорит о том что пытаемся сэкономить ,не более!
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.10.2013, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Svet ну если вам смешно,это здорово смех продливает жизнь ну а если по теме,то риск не в тундре родить а до тундры за неделю до родов лететь в самолете,так как на высоте поднимается внутричерепное и внутрибрюшное давление,что может вызвать преждевременное отхождение вод и отслойку плаценты.Опять таки не из каких-то источников а пример из собственной жизни напишу.Я летела срочно и неотложно на 29 нед беременности был конец марта и вместо приземления самолета около планируемых 18 часов мы аварийно преземлились около 22!!!!!была непогода,началась метель и сильный ветер,самолет бросало из стороны в сторону как спичечный коробок,ходить запрещено во время такого,можете себе представить,как чувствует себя беременная женщина,когда закрыты туалеты и нельзя встать из-за риска упасть,давление очень поднялось и малыш бушевал неймоверно.Да в мае снега нет но есть другие сюрпризы у природы и могла ли я тогда знать что 50 полетов моих прошло всегда без приключение а именно тогда,когда нужно больше всего на свете поберечься вот такой полет получился.На счет того,что в самолет не пустят,я молчу,справку от врача можно купить. Мы тут не отговаривать человека собрались,никак нет,я и сама авантюрная и романтичная и всегда ЗА исполнение мечты!Просто из тех данных,что написал нам автор(перелет перед родами,незнание языка,незнание французской системы здравоохранения и бюрократии)ничего толкового не выйдет.Мечта осуществиться МОЖЕТ,если подкорректировать его план и все объяснить,собственно он за этим сюда и обратился и если у вас уважаемаяSvet много знакомых рожали тут из России,так сведите людей а не содрогайте впустую воздух
На счет частной клиники(не знаю рожали вы во Франции или нет,похоже что нет,раз такие коментарии пишете)но частная клиника может тоже оказаться заполненной,тем более,что за неделю,две до родов выбор будет невелик вот поэтому привела свой пример родов,хотя за 2 дня до моих родов одноместные палаты в больнице были и еще,при выборе клиники я руководствовалась технической базой(уровень специалистов,отзывы,аппаратура необходимая взлетная посадка для самолета),так как если идет что-то не по плану а начинаются сложности роженица остается в частной клинике а малыша перевозят в клинику,где я рожала,это в нашем регионе,может в Париже по-другому,но автору я так поняла не имеет значения,где рожать во Франции.И еще совет автору,посмотрите сайт о родах на Лазурном берегу,что дала вам форумчанка выше,много полезной инфо а если же не подходит по каким-то причинам и вы планируете все самостоятельно,то все таки воспользуйтесь советом,хотябы за 2 мес до предполагаемых родов снять жилье на этот период(к примеру в нашем районе на границе с Люксембургом квартира с мебелью будет стоить начиная с 350 евро в месяц(студио) ) и когда определитесь с выбором местности,дайте клич тут на сайте и обязательно,наши люди помогут и советом и смогут переводить вам французский язык на месте.Еще раз желаю автору удачи!А кто хочет оспаривать мои сообщения,отвечать больше не буду,я сказала,все что хотела и привела личные примеры,не для того что бы кому-то было смешно.
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.10.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
уважаемаяSvet много знакомых рожали тут из России,так сведите людей а не содрогайте впустую воздух
Уважаемая Мадам Лия,
Будьте добры, не хамите. Я писала, что у меня многие знакомы рожали и там и здесь, но нигде не говорила, что приезжали на роды. А вот на форуме такие случаи были. У вас все перемешалось. Остальное нет желания комментировать, кроме вот этого:
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
это в нашем регионе,может в Париже по-другому
Может с этого начать нужно было?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.10.2013, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Svet думала вам не отвечать,но после обвинения в хамстве,промолчать,значит согласиться с этим а хамить я вам не собиралась,если пишете подобные коментарии о том что вам смешно(необосновано) и про тундру,то не исключайте возможности,что кто-то ответит вам в вашем же стиле и содрогать воздух это нормальное часто используемое выражение,которое никак к хамству не относится,про то что вы знаете многих людей которые рожали и тут и на Родине,я думаю,что вы не единственная такая и у каждого есть знакомые,которые рожали и на Родине и во Франции и не только и у каждого есть примеры людей которые остались довольны и не довольны,как там,так и тут,просто хочу напомнить,что тема разговора у нас не об этом,потому все пустые разговоры,для меня это и есть содрогание воздуха.Если есть,что посоветовать автору,советуйте,он именно за этим сюда и обратился.И если внимательно почитать сообщения автора,то ему все равно,где рожать он не писал,что это обязательно должен быть Париж,не так ли?вот поэтому я ему описала как обстоят дела в нашем регионе а он пусть решает и делает выводы самСпасибо за понимание!модераторы извините,за оффтопик
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.10.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
возьмите на пол года визу ,что возможно за деньги , привезите жену на 5 / 6ом месяце беременности во Францию
Краткосрочные визы даются максимум на 90 дней в полугодии. За любые деньги. Разве что автор за свои честно заработанные деньги не купит себе жилье прям щаз, и не озаботится получением себе и подруге ( не жене) визы визитера, которая позволит жить во Франции до и после родов больше 90 дней.
Но и за 90 дней в принципе уже реалистично приехать , родить, оформить документы и уехать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.10.2013, 18:18     Последний раз редактировалось cruella; 16.10.2013 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Автор, звоните сюда и все спрашивайте, (там даже видео есть )и сдерут по максимуму и престижно выше крыше, вы же этого хотите? Ну а уж как там повернется с родами это же второстепенно, правда? Главное имя,( марка, страна, и проч)
http://www.american-hospital.orghttp://www.american-hospital.org/fr/...maternite.html
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.10.2013, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Краткосрочные визы даются максимум на 90 дней в полугодии. За любые деньги. Разве что автор за свои честно заработанные деньги не купит себе жилье прям щаз, и не озаботится получением себе и подруге ( не жене) визы визитера, которая позволит жить во Франции до и после родов больше 90 дней.
Но и за 90 дней в принципе уже реалистично приехать , родить, оформить документы и уехать.
Как раз виза - не проблема. Визы и есть моё поле деятельности. Если интересно, могу рассказать как по полугодовой визе пребывать 180 дней имея 10 т.р. и две недели на оформление.
Что касается темы, считаю, что она полностью раскрыта. Спасибо за помощь.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.11.2013, 23:08     Последний раз редактировалось cruella; 01.11.2013 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
По этому списку первая врач работает в центре где я делала узи с двумя последними беременностями , только у другого врача, очень хорошего специалиста , который практикует так же в госпитале Necer enfant malade . Но насколько я знаю- она не принимает роды, то есть не привязана к госпиталю или клинике , то есть она даже не " ведет" беременность а именно делает узи: три плановых и если надо дополнительные. В этом же городе Le Chesney , есть частная клиника где я родила троих последних, там возможно можно попробовать, по этой клинике я могу дать контакты и расценки если кого интересует
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.11.2013, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
cruella, это просто реклама, которую множат на форуме повсюду. Не ведитесь.
Никаких ни пояснений, ни объяснений. Просто "copier-coller".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.11.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Понятно,я просто хотела "развить"
уже увидела в другой теме тоже
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX