Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.10.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Это не записка с госпиталя, а подтверждения того что ребенок чей-то конкретно, а с этой бумажкой прямой дорогой в мэрию.
именно так. И на основании ИМЕННО ЭТОЙ бумажки мэрия дает declaration de naissance, а затем и acte de naissance; посмотрите по ссылке, которую я давала выше.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.10.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
alinda, а, может, Вы и правы... но было бы странно, если бы туристам давали французские мэрии...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.10.2013, 15:06     Последний раз редактировалось Sandy; 14.10.2013 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А почему именно Франция? По каким критериям?

Потому что, на мой взгляд, швейцарские клиники больше работают с иностранцами, имеют в этом деле опыт.

Можете навскидку посмотреть <clinique La Source> в Лозанне, клинику <Générale-Beaulieu> в Женеве.

Но тут, конечно, зависит от бюджета.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.10.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Сквозь призму ваших ценностей вы не правильно интерпритируете моё желание отметки в паспорте. Я отношусь к тем людям, которые понимают, что в России деньги проще зарабатываются и уезжать никуда не собираюсь.
давайте-таки воздержимся от обсуждения "призмы наших ценностей"... Ваши же никто не комментирует...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.10.2013, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А почему именно Франция? По каким критериям?

Потому что, на мой взгляд, швейцарские клиники больше работают с иностранцами, имеют в этом деле опыт. Но тут, конечно, зависит от бюджета.
Хочу. Не задавайте больше этот вопрос. Помогите по теме.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.10.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
но было бы странно, если бы туристам давали французские мэрии...
Мне тоже это кажется странным; но судя по всему, дело обстоит именно так... КАДЖЫЙ родившийся на территории Франции ребенок должен быть зарегистрирован в мэрии, к которой относится роддом, на основании выданной им бумажки. Может быть, как раз этим и объясняется принцип регистрации по месту рождения, а не жительства... Таким образом родителям не надо "доказывать" место проживания...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.10.2013, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мне тоже это кажется странным; но судя по всему, дело обстоит именно так... КАДЖЫЙ родившийся на территории Франции ребенок должен быть зарегистрирован в мэрии, к которой относится роддом, на основании выданной им бумажки. Может быть, как раз этим и объясняется принцип регистрации по месту рождения, а не жительства... Таким образом родителям не надо "доказывать" место проживания...
Может в мерии дают свидетельство, которое потом консульство меняет на российское? Вы не забывайте о том, что ребёночка надо еще домой вывезти, а людей без документов на границах не пропускают.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.10.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Почему русское? Я никогда не слышала что свидетельство о рождении выдает посольство, если да то при каких условиях? Мне кажется поход в мэрию неминуем про рождении ребенка на территории Франции.

Это не записка с госпиталя, а подтверждения того что ребенок чей-то конкретно, а с этой бумажкой прямой дорогой в мэрию.
роддом выдаст справку, а вот посольство скорее всего на основании даст свидетельство, либо еще какую-нибудь справку для перелета(прохождение границы). Мэрия в этом случаи ничего им не должна, так как они не граждане Франции и не на ПМЖ
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.10.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Может быть, как раз этим и объясняется принцип регистрации по месту рождения, а не жительства...
Но по-большому счету, принцип же в другом. Бумаги мэрия отсылает в Нант, где регистрируются французские граждане.

nelgovsky, я извиняюсь за категоричность. Возможно, я ошибаюсь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.10.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Может в мерии дают свидетельство, которое потом консульство меняет на российское? Вы не забывайте о том, что ребёночка надо еще домой вывезти, а людей без документов на границах не пропускают.
Как я поняла из того, что успела прочесть - именно так. В консульство надо будет идти с бумагами, полученными в 3 дня после родов в ближайшей к роддому мэрии.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.10.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, что вы взьелись на человека, у него есть деньги, возможность приехать и пожить какое-то время во Франции, есть желание здесь рожать. Они не первая такая пара во Фрaнции. За деньги возьмут в частной клинике, если договориться, и анализы все за неделю можно сдать , и врачей всех увидеть. Тут проблема ,что автор и его подруга не говорят по-французски, будут рожать жестами или с переводчиком. Автор ,вам надо искать переводчика на месте, в городе ,на который падет ваш выбор,который все админ. процедуры выяснит на месте.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.10.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
nelgovsky, порядок цифр посмотрите в теме "Роды без страховки", но в разных клиниках они свои, а вообще в клинике надо узнавать стоимость, а не на форуме
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.10.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Как я понимаю, большинство отвечающих - уже уехали во францию и находятся там на ПМЖ. Сквозь призму ваших ценностей вы не правильно интерпритируете моё желание отметки в паспорте. Я отношусь к тем людям, которые понимают, что в России деньги проще зарабатываются и уезжать никуда не собираюсь.

Не надо пугать, а напишите предметно, сколько это стоит. В случае с Германией - есть миллион сайтов, которые это организовывают. И как-то не встаёт вопрос целесообразности, перелётов, состояния малыша и прочее. Но я не хочу Германию, я хочу Францию.
Если будете делать кесарево, это может обойтись в 3600 евро + гонорары врачей - акушер-гинеколога, анестезиолога. Гонорары у всех разные, кто-то 300 возьмёт, а кто-то может и 500 попросить.
Т.е. закладывайтесь с запасом около 4500 евро за всё про всё.
По поводу консульства, в него уже надо сейчас тогда записываться, там очереди на оформление гражданство ребёнку, которые длятся месяцами.
Если хотите рожать в хорошей клинике, т.е. в частном роддоме, надо приехать несколько раз до родов, сделать обследования, встречаться с врачом. Т.е. летать туда-сюда придётся беременной женщине.
Мне тоже непонятно, откуда такая любовь к Франции, но дело Ваше. Если не хотите рожать в другой европейской стране, в Майами, в Штатах, сейчас на поток поставлены роды россиянками, персонал русскоговорящий и цены ниже европейских, условия прекрасные, тоже в основном многие делают кесарево - в США можно за него заплатить, и вам сделают, во Франции - надо обосновать, просто так по желанию клиента делать не будут. Плюс - консульство тоже привычное к оформлению гражданства новорожденные в более короткие сроки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.10.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотрите первую фразу с vos.droits: "La déclaration de naissance est obligatoire pour tout enfant. Elle doit être faite par toute personne qui assiste à l'accouchement (en pratique, c'est souvent le père). La déclaration permet d'établir l'acte de naissance".

Как я понимаю (не претендуя на истину в последней инстанции), цепочка здесь такая: справка из роддома = мэрия, которая выдаст declaration de naissance = консульство для получения разрешения на выезд
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.10.2013, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, что вы взьелись на человека, у него есть деньги, возможность приехать и пожить какое-то время во Франции, есть желание здесь рожать. Они не первая такая пара во Фрaнции. За деньги возьмут в частной клинике, если договориться, и анализы все за неделю можно сдать , и врачей всех увидеть. Тут проблема ,что автор и его подруга не говорят по-французски, будут рожать жестами или с переводчиком. Автор ,вам надо искать переводчика на месте, в городе ,на который падет ваш выбор,который все админ. процедуры выяснит на месте.
Ну хоть кто-то меня понял. Просто хотелось услышать таких как я, как они искали клиники, как договаривались, как рожали без языка, как вывозили малыша и прочее.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.10.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, что вы взьелись на человека, у него есть деньги, возможность приехать и пожить какое-то время во Франции, есть желание здесь рожать
Без обид, автор, но тот у которого есть Деньги, рассценки на форумах не спрашивает
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.10.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
роддом выдаст справку, а вот посольство скорее всего на основании даст свидетельство, либо еще какую-нибудь справку для перелета(прохождение границы). Мэрия в этом случаи ничего им не должна, так как они не граждане Франции и не на ПМЖ
Роддом выдаст справку, с этой справкой в мэрию за свидетельством о рождении, с св. о рожд. в посольство подтверждать гражданство и вписывать ребенка в паспорт и на вылет!

Мэрия регистрирует всех, независимо от вида жительство и гражданства.
Как же быть тем у кого посольства нет (допустим) на территории Франции?
Как регистрируют детей люди "без вида на жительство" и фр. гражданства?

Arianna, практически одновременно )
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.10.2013, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если будете делать кесарево, это может обойтись в 3600 евро + гонорары врачей - акушер-гинеколога, анестезиолога. Гонорары у всех разные, кто-то 300 возьмёт, а кто-то может и 500 попросить.
Т.е. закладывайтесь с запасом около 4500 евро за всё про всё.
По поводу консульства, в него уже надо сейчас тогда записываться, там очереди на оформление гражданство ребёнку, которые длятся месяцами.
Если хотите рожать в хорошей клинике, т.е. в частном роддоме, надо приехать несколько раз до родов, сделать обследования, встречаться с врачом. Т.е. летать туда-сюда придётся беременной женщине.
Мне тоже непонятно, откуда такая любовь к Франции, но дело Ваше. Если не хотите рожать в другой европейской стране, в Майами, в Штатах, сейчас на поток поставлены роды россиянками, персонал русскоговорящий и цены ниже европейских, условия прекрасные, тоже в основном многие делают кесарево - в США можно за него заплатить, и вам сделают, во Франции - надо обосновать, просто так по желанию клиента делать не будут. Плюс - консульство тоже привычное к оформлению гражданства новорожденные в более короткие сроки.
А вот вам спасибо. Появились первые цифры в теме. По Германии слышал среднюю таксу в 4000 - обычные, 8000 - кесарево. Но лично я бы хотел, чтобы она не полосовала себя и максимально пробовала рожать естественно.
А какие очереди в консульстве? Возьми бумагу из мерии, напечатай бумагу для погранцов, чего там делать-то?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.10.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
nelgovsky, позвоните в посольство, узнайте за документы для ребенка (как и что делать после родов). А за клинику поищите отзывы и через переводчика договоривайтесь
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.10.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Без обид, автор, но тот у которого есть Деньги, рассценки на форумах не спрашивает
Автор имеет право спрашивать о ценах ,или это форум будет решать ,начиная с какой суммы в кармане ему можно писать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.10.2013, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Без обид, автор, но тот у которого есть Деньги, рассценки на форумах не спрашивает
Денег нет, буду продавать почку и яичко
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.10.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Мэрия регистрирует всех, независимо от вида жительство и гражданства.
Как же быть тем у кого посольства нет (допустим) на территории Франции?
Как регистрируют детей люди "без вида на жительство" и фр. гражданства?
Ну, да. Я просто изначально думала о свидетельстве о рождении. А в других случаях это не свидетельства о рождении, а что-то другое. Так?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.10.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
А какие очереди в консульстве?
Зависит от консульства... Их во Франции несколько, и в каждом свои "погремушки"
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.10.2013, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Роддом выдаст справку, с этой справкой в мэрию за свидетельством о рождении, с св. о рожд. в посольство подтверждать гражданство и вписывать ребенка в паспорт и на вылет!

Мэрия регистрирует всех, независимо от вида жительство и гражданства.
Как же быть тем у кого посольства нет (допустим) на территории Франции?
Как регистрируют детей люди "без вида на жительство" и фр. гражданства?

Arianna, практически одновременно )
Спасибо за конструктивный ответ. Действительно ли нужно стоять в многомесячной очереди в консульстве, чтобы после родов в разумные сроки вписали в паспорт?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.10.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А в других случаях это не свидетельства о рождении, а что-то другое. Так?
Как я поняла, в мэрии сначала выдается declaration de naissance, и уже на ее базе acte de naissance для проживающих постоянно. В случае автора его, видимо, выдаст уже или консульство или же в России по месту жительства.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
nelgovsky, тут можете за стоимость родов посмотреть
http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E8
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Действительно ли нужно стоять в многомесячной очереди в консульстве, чтобы после родов в разумные сроки вписали в паспорт?
По этому поводу лучше обратиться в административный отдел этого форума, в обсуждения конкретных консульств, Парижского, Марсельского или Страсбургского.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы уверены, что не даёт бумаг? Как подтвердить без бумаги, что этот головастик именно твой сын\дочь?
Они дают бумагу о рождении, с которой надо идти в ближайшую мэрию для регистрации этого рождения. В Вашем случае идти надо не в Мэрию. Если пойдёте в Мэтию, вместо российского свидетельства у ребёнка всю жизнь будет французская бумага с переводом, на которую чиновники будут таращить глаза, и получить её дубликат со штампом о гражданстве каждый раз будет огромной проблемой. Вам надо идти в российское консульство. Но там мало того что сейчас все приходят только по записи, а запись на всё заранее, они вообще сейчас утверждают, что регистрацией рождений не занимаются. Есть человек на форуме, у которого жена так родила здесь много лет назад, чтобы тут же уехать после регистрации ребёнка в консульстве. Могу назвать ник, обратитесь к нему. Но всё могло с тех пор измениться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Как я поняла, в мэрии сначала выдается declaration de naissance, и уже на ее базе acte de naissance для проживающих постоянно. В случае автора его, видимо, выдаст уже или консульство или же в России по месту жительства.
Ну вот, похоже мы у цели. Ибо как такового свидетельства о рождении нет во Франции. Оно запрашивается каждый раз в случае надобности и действительно, вроде, три месяца.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2013, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
nelgovsky, тут можете за стоимость родов посмотреть
http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E8
За ссылку спасибо. Как я понял из ответов, в 400 т.р. впринципе можно уложиться.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX