Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.04.2013, 18:46     Последний раз редактировалось Ptu; 24.04.2013 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Parka, нарушение визовое тут и не обсуждается. Речь о том, что эта страховка не покрывает столько случаев, что зачастую она оказывается формальностью чтобы не нарушить визовые дела.
А тут не об этом речь. Речь о том, как не оказаться с громадными счетами на руках. А это страховка не может гарантировать. ТАк как в любой страховке если вы внимательно и все почитаете, страховая компания находит способ, чтобы практически все свесить на вас. А если она и возмещает, то можно сказать по доброте..

Ну и чтобы не быть голословным, дали бы ссылку на условия страхования, которое вы берете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.04.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Campanule, Я вчера озвучила вашу проблему нашему знакомому ( он медиатор, сейчас на пенсии и уже не консультирует ) . Но его краткое резюме- счет предъявит вашему родственнику.платить должен он или его ближайшие родственники.( если он болен- он может быть на их иждивении ) . Могут и вам попытаться предъявить и выписать ( естественно он не знает всех нюансов госпитализации ) его вывод- ни в коем случае не оплачивать сразу, обращаться во все инстанции вплоть до суда . ( ничем таким ужасным это вам не грозит ) . Скорее всего вопрос как - то по другому решиться. Ну по всякому он решается с приехавшими сюда из Африки , например, и угодившими в больницу с непокрываемой страховкой случаями. В первую очередь посоветовал идти в ваше отделение CPAM. И , кстати, можете проконсультироваться в вашей страховой. Они тоже могут подсказать алгоритм действия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.04.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и чтобы не быть голословным, дали бы ссылку на условия страхования, которое вы берете.
Ингосстрах. Он вроде и платит всегда... Но, судя по правилам - см.выше, т.е. не всегда .
В РФ у меня также Ингосстрах. Даже с госпитализацией. Но по многим моментам отказывают и там. Только платно.

Цитата:
Речь о том, как не оказаться с громадными счетами на руках.
а кто это может гарантировать? Никто и никогда. Это жизнь.

О чем думает женщина на 7-м месяце беременности двойней, уезжая на курорт в Египет? Имея в кармане 100 долларов (тур предоплачен в отель). Страховка не работает.
О том, что за ней пошлют борт МЧС?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.04.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Parka, предлагаю вам не лезть в дебри.
Ведь тема совершенно конкретная, и автор четко сформулировал - почему именно они не брали страховку. Потому, что случаи психиатрии никакой страховкой не покрываются. Никакой, тем более Госстрахом. И что ее тут советовать? Причем ТУТ беременные женщины?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.04.2013, 08:14     Последний раз редактировалось Parka; 25.04.2013 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ведь тема совершенно конкретная, и автор четко сформулировал - почему именно они не брали страховку. Потому, что случаи психиатрии никакой страховкой не покрываются.
Где вы это прочитали? Они не брали страховку, т.к. жалко было денег за нее заплатить, а не потому, что она не покрывает психушку!
Цитата:
Причем ТУТ беременные женщины?
А при чем тут Госстрах? Что это, кстати?

Кстати, про беременную - там все плачевно закончилось, трагедией. Жаль, что вы не смогли найти параллели...

Ptu, у меня складывается впечатление, что вы тут советуете туристам-гостям (тем более хроникам) вообще не покупать турстраховки, тем более, если они не нужны для получения визы.
Мое же мнение противоположно. Лучше пусть это не страховой случай. Но страховка обязана всегда быть, пусть и самая простая. В этом случае хоть к вам не будет претензий. Пусть это будет разбирательство уже страховых компаний. А не подстава себя или родственников.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.04.2013, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Где вы это прочитали? Они не брали страховку, т.к. жалко было денег за нее заплатить, а не потому, что она не покрывает психушку!
Просьба выражаться покорректнее. Собственно, наличие страховки в нашем случае совершенни ничего не изменило бы - не вижу смысла пенять меня этим на протяжении всей темы.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, про беременную - там все плачевно закончилось, трагедией. Жаль, что вы не смогли найти параллели...
Слава Богу у нас все же не трагедия, так что параллели я тоже не вижу...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Campanule, Я вчера озвучила вашу проблему нашему знакомому ( он медиатор, сейчас на пенсии и уже не консультирует ) . Но его краткое резюме- счет предъявит вашему родственнику.платить должен он или его ближайшие родственники.( если он болен- он может быть на их иждивении ) . Могут и вам попытаться предъявить и выписать ( естественно он не знает всех нюансов госпитализации ) его вывод- ни в коем случае не оплачивать сразу, обращаться во все инстанции вплоть до суда . ( ничем таким ужасным это вам не грозит ) . Скорее всего вопрос как - то по другому решиться. Ну по всякому он решается с приехавшими сюда из Африки , например, и угодившими в больницу с непокрываемой страховкой случаями. В первую очередь посоветовал идти в ваше отделение CPAM. И , кстати, можете проконсультироваться в вашей страховой. Они тоже могут подсказать алгоритм действия.
Спасибо! В принципе трех-недельный счет мы оплатить сможем, уже морально легче.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.04.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ptu, у меня складывается впечатление, что вы тут советуете туристам-гостям (тем более хроникам) вообще не покупать турстраховки, тем более, если они не нужны для получения визы.
Мое же мнение противоположно
Не пишите ерунды.
Эта тема вообще не о нужности или не нужности страховки. А совсем о другом. И наличие или отсутствие страховки никакой роли в данной теме не имеет.

Страховку никто не отговаривает иметь, но это тут никакого отношения к теме не имеет. Вы почитайте свои условия страховки по случаям психиатрии и закончите этот разговор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.04.2013, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Campanule, тема Ваша очень полезна и поучительна для всех, что называется "учись на чужих ошибках".
Я для себя извлекла, что более скурпулезно буду подходить к приглашениям, подмахиванию писем и их страховкам тоже. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.04.2013, 11:34     Последний раз редактировалось Sandy; 25.04.2013 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не пишите ерунды.
Эта тема вообще не о нужности или не нужности страховки. А совсем о другом. И наличие или отсутствие страховки никакой роли в данной теме не имеет.

Страховку никто не отговаривает иметь, но это тут никакого отношения к теме не имеет. Вы почитайте свои условия страховки по случаям психиатрии и закончите этот разговор.
Откуда такая завзятая уверенность? Вполне возможно, что если бы была страховка, то какая-то часть покрылась бы. не госпитализация, так может медикаменты или их часть. Страховая каждый случай рассматривает отдельно. Как можно так безапеляционно утверждать?!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.04.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Откуда такая завзятая уверенность? Вполне возможно, что если бы была страховка, то какая-то часть покрылась бы. не госпитализация, так может медикаменты или их часть. Страховая каждый случай рассматривает отдельно. Как можно так безапеляционно утверждать?!
Обычные туристические страховки психиатрию не покрывают. Утверждать можно, когда знаешь.

Страховки существуют чтобы брать деньги с нас, а не наоборот. Именно поэтому они предохраняются от таких случаев. К слову, даже обычными частными медстраховками не покрываются, например, попытки самоубийства. Тоже не просто так.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.04.2013, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Утверждать можно, когда знаешь.
Санди, а когда знаешь? Когда был аналогичный случай. У кого-нибудь был?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.04.2013, 14:46     Последний раз редактировалось Ptu; 25.04.2013 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
MEDEЯ, я посмотрела условия договора группы страховых компаний - выложила ссылку. И предложила выложить условия договора, где психиатрия покрывается, если таковой есть. Парка утверждал, что его страховка покрывала психиатрию. Я в этом сомневаюсь, ссылку он так и не дал.

Знаю еще и потому, что по роду деятельности мы страховали туристов, и условия наших страховок должны были знать. И к слову как раз и были у нас психиатрические случаи, а так же некоторые другие , по которым приходилось помогать туристам, так как страховая не покрывала согласно условиям страховки. Работали в том числе и с Ингосстрахом, не лучшая страховая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.04.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Санди, а когда знаешь? Когда был аналогичный случай. У кого-нибудь был?
Ну я знаю об этом очень хорошо. Можно не рассказывать?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.04.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
лку. И предложила выложить условия договора, где психиатрия покрывается, если таковой есть.
Я посмотрела на сайте Ингосстраха. Там есть какие-то специальные программы, которые покрывают вроде бы психиатрию. Но цена не написана. В одном месте написано, что надо быть у них застрахованным 2 года для такого покрытия. Но конкретно не ясно, сколько же за это надо платить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.04.2013, 16:15     Последний раз редактировалось Parka; 25.04.2013 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Откуда такая завзятая уверенность? Вполне возможно, что если бы была страховка, то какая-то часть покрылась бы. не госпитализация, так может медикаменты или их часть. Страховая каждый случай рассматривает отдельно. Как можно так безапеляционно утверждать?!
Именно так. При наличии страховки было бы проще говорить со всеми органами и службами. При ее отсутствии вообще говорить не о чем...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Парка утверждал, что его страховка покрывала психиатрию. Я в этом сомневаюсь, ссылку он так и не дал.
Зачем писать ерунду! Где я такое писал? Можно цитату!
У меня складывается впечатление, что вы читаете текст через строчку. То, я что-то утверждаю про психиатрию, то, ТС специально не покупала страховку по причине не вхождение в договор страхования психиатрии

Я, наоборот, писал, что страховки оплачивают только трансфер тела (когда уже нечего лечить), кирпич
по голове или сломанный палец + отравление пищевое. Даже зубы и то оплачиваются на 100 долларов/евро по максимуму почти у всех. Но еще никому не отказывали в случае оказания первой помощи. А вот дальнейшая госпитализация и проведение операции/лечения - не оплачивается. И что - не надо покупать страховки?

Цитата:
Работали в том числе и с Ингосстрахом, не лучшая страховая.
Назовите лучше.

Цитата:
И к слову как раз и были у нас психиатрические случаи, а так же некоторые другие , по которым приходилось помогать туристам, так как страховая не покрывала согласно условиям страховки.
И как вы им помогали? Советом не покупать страховки на будущее? Или помогали финансово закрыть задолженность?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.04.2013, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну я знаю об этом очень хорошо. Можно не рассказывать?
Вы как Путин с письмами Березовского. Письма есть, он сказал, но никому не показывает.

Я верю, что Вы знаете. Но я так же уверена в том, что больные с таким диагнозом должны очень тщательно подходить к вопросам страхования своего здоровья, в частности если они путешествуют. А не просто отправляться по частному приглашению вообще без страховки и сопровождения.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.04.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Если честно, меня тоже удивляет как некоторые господа не умеют прочитать название темы и давай писать...
Начинается обсуждение поступков людей, бестактные замечания, домыслы о том, как можно упасть на Монмартре, находясь на границе со Швейцарией
ТС обратилась с определенным вопросом, который не касался ни страховки, ни получения или не получения визы, материальной помощи тоже ни кого их физлиц не просили. Вопрос решен.
Если хочется поговорить о страховках, случаях падения на Монмартре, или просто бла-бла, открывайте соответствующие темы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.04.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Психиатрия не покрывается такого типа страховками.

Вы правы, именно поэтому страховку в последние разы не покупали - покрываются только несчастные случаи, а не хронические заболевания.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Просьба выражаться покорректнее. Собственно, наличие страховки в нашем случае совершенни ничего не изменило бы - не вижу смысла пенять меня этим на протяжении всей темы.
Это писала автор темы, а не я.

Может хватит засорять тему пропагандой страховки? Вопрос был конкретный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.04.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но я так же уверена в том, что больные с таким диагнозом должны очень тщательно подходить к вопросам страхования своего здоровья, в частности если они путешествуют. А не просто отправляться по частному приглашению вообще без страховки и сопровождения.
Ну мало ли кто что кому должен. У таких больных как раз соображения совершенно другие, "они не больные", понимаете. И никто им не указ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.04.2013, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но я так же уверена в том, что больные с таким диагнозом должны очень тщательно подходить к вопросам страхования своего здоровья, в частности если они путешествуют. А не просто отправляться по частному приглашению вообще без страховки и сопровождения.
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
как может немолодой человек поехать в другую страну без страховки
Я ничего не писала ни про отсутствие сопровождения, ни про возраст, ни про пол, ни про диагноз. Уверяю Вас, что мы к этой болезни относимся очень серьезно и решение о поездке было принято с одобрения врачей.

Никаких выводов из моей ситуации я никого делать не просила, тем более касательно покупки/не покупки страховки.

Спасибо всем, высказавшимся по теме!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.04.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Вот нашу семью тоже коснулась эта проблема, у моей мамы был сердечный приступ и она оказалась в реанимации в Париже, ее ввели в искусственную кому, из которой она не могла выйти около 10 дней, потом сразу улетела домой Больница выставила счет на 25 000 , у нее была страховка Ингосстраха на 35000 , но как обычно они привязали это к хроническому заболеванию / хотя это не совсем так/ и оплатить лишь 5 процентов от всей суммы, Счет передали в посольство Франции в Москве, которое теперь контактирует мою маму напрямую, я делала ей письменное от руки приглашение 6 лет назад и с тех пор переехала, то есть мой новый адрес они не знают Родители пытаются найти адвоката, что бы оспорить решение страхового эксперта, но пока безуспешно / они живут в небольшом городе в 200 км от Москвы/ Может у кого-то был подобный опыт, я читала, что первую медицинскую помощь, а реанимация ей является, обязаны покрывать оплатой Благодарю заранее
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.04.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Все как всегда через ж.....у что в России что в Украине.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.04.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
да, вы правы, к сожалению У подруги был опыт с украинской страховкой, там придрались, что не сообщили в неделю после приезда. в общем выкручиваются, как хотят
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.04.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
да, вы правы, к сожалению У подруги был опыт с украинской страховкой, там придрались, что не сообщили в неделю после приезда. в общем выкручиваются, как хотят
А в страховке написано когда нужно если что сказть?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.04.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А в страховке написано когда нужно если что сказть?
Да, это одно из обязательных условий. В документах всегда указан номер телефона. И если есть возможность, то нужно звонить сразу как только обратились к врачу. Исключение, если в коме или в тяжелом состоянии. А после возвращения предоставить все документы в страховую компанию.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.04.2018, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
litchi, а у Вашей мамы в России в амбулаторной карте есть записи, что она обращалась и наблюдалась кардиологом или страховая считает по возрасту что это обострение хронического заболевания?
Я тоже обычно оформляю страховку в Ингострахе. Собиралась отнести в муниципальную поликлинику(у меня там даже карточки нет) все наблюдения из платной, а теперь задумалась нужно ли. Потому что всякое может случится во время поездки во Францию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.04.2018, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Гостю фирмы из россии один раз понадобилась мед. помощь, у него была обыкновенная русская туристическая страховка. Звонил по телефонам страховки, ему прислали их врача (ждали час пока приедит), но там ничего серьезного не было.
Ни за что не платил. Сам он в госпиталь без одобрения их врача ехать не мог.
Всегда прошу друзей/родственников делать страховки, обьясняю, что они дешевые - а попасть можно на крупную сумму. Но меня никто не слушает, русский авось не искореним
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.04.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lipa-lipa, к чему Ваш пост не понятно. Страховка как раз и была,
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
у нее была страховка Ингосстраха на 35000 ...
а страховая компания отказалась признавать это страховым случаем.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.04.2018, 09:08     Последний раз редактировалось lipa1; 09.04.2018 в 09:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
в амбулаторной карте есть записи, что она обращалась и наблюдалась кардиологом или страховая считает по возрасту что это обострение хронического заболевания?
В страховке Ингосстраха (да и в любых других для зарубежной поездки) явно указано, что именно не является страховым случаем. На первом месте стоит госпитализация и лечение, связанные с хроническими заболеваниями. Отмечено, что, независимо от того, знал или нет о них застрахованный. При этом особо указано, что заболевания сердечно-сосудистой системы относятся к хроническим.
В некоторых компаниях покрываются расходы по лечению этих заболеваний, но только при угрозе жизни и в размере, связанными с соответствующими мед. манипуляциями (часто предел 1000 долл.) - то есть купирование приступа, но не последующее лечение. У Ингосстраха этого нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.04.2018, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Звонил по телефонам страховки, ему прислали их врача (ждали час пока приедит), но там ничего серьезного не было.
Ни за что не платил. Сам он в госпиталь без одобрения их врача ехать не мог.
Это обычная ситуация, копеечные затраты,которые как раз страховая оплачивает автоматом. А Речь идет о случае,который подводят под хроническое заболевание. Тут расходы совсем другого порядка-никакая российская страховая компания не включает их в типовой договор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX